ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35878
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Кошка на окошке »

marusya: Мне кажется, проблемы могут быть , если из года в год в анкете ребенка и про себя и про мужа писать " не работает"
Чем это может повредить? мне все равно, что обо мне думает учитель, а кредит мне у нее не брать :unknown:
И разве "домохозяйка" и "не работает" - не синоним?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Реклама
marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23447
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

nebessa: Зачем учителю ходить?
Чтобы увидеть где и как живет ребенок, познакомиться с ним - и родителями в неформальной обстановке.Это вашему же ребенку на пользу, так как учитель какие-то вещи сможет учесть, понять что-то про него. Любит ваш ребенок спорт или куклы, какие у него любимые книги, как выглядит его комната или его личная территория в комнате, где он живет, предположим с братом или сестрой - это все полезная информация, которая говорит о вашем ребенке.
Ну вот младшая пошла в первый класс. К нам пришла учительница - посмотрела на Данькины любимые книжки, поговорила с ней 10 минут, поболтала пять минут со мной, дочка притащила свои рисунки и медведей... мы предлагали чай, но она отказалась. 20 минут разговора. В чем проблема - пустить учителя в дом на 20 минут ? Вы же отпускаете своего ребенка к нему в школу на полдня.
Я не понимаю - почему надо жить , как в бункере в окружении врагов?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Тропинка: Чем это может повредить? мне все равно, что обо мне думает учитель,
А что он думает о семье, в которой растет ваш ребенок вам тоже все равно?
Я бы напряглась, если бы узнала, что у меня в классе учится ребенок , родители которого уже несколько лет не работают.
Что там за обстановка в семье, благополучная ли, не пьют ли, да кормят ли его в конце концов.
Может вы миллионы зарабатываете - но учитель то этого не знает.ОН видит запись в анкете - и что ему прикажете думать?
Что вы разведчики под прикрытием?
Или безработные со стажем?
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Оксана75
Участник форума
Всего сообщений: 631
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение Оксана75 »

Natall: Мне интересно, правда, какие такие лишние вопросы задают
Ну вот у нас в анкете был вопрос, какое учебное заведение закончили мать и отец, не понимаю, честно, зачем школе нужно это знать.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Aurora-73, вы про канатку открытую писали. Такая есть в Сочи. Под дождем на ней ехать - атас. Но она и необязательна для посещения. В кабинке безопасней.
Я желаю всем счастья!

Кошка на окошке
Участник форума

marusya: Что там за обстановка в семье, благополучная ли, не пьют ли, да кормят ли его в конце концов.
Полагаете, по ребенку и родителям не видно, кормят ли его, пьют ли родители или миллионы зарабатывают? :shock:
marusya: А что он думает о семье, в которой растет ваш ребенок вам тоже все равно?
По большему счету, да, все равно. Комфорт ребенка в школе зависит от душевных качеств учителя, а не от того, что он думает о нашей семье. Пусть что хочет, то и думает, лишь бы учил хорошо и не придирался.
Слишком благополучная картинка тоже может вызвать негатив со стороны учителя, это ж люди, женщины...

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116
Дочерей: 3

Сообщение nebessa »

marusya,
Ну школа - общ. место. Не частная квартира.
Про детей можно узнать в начале сентября все. Или предложить написать сочинение "Моя семья"
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 70887
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Слушайте, раньше учителя ходили по домам - с какой целью, хоть помните? Посмотреть, есть ли что ребёнку кушать? Что обуть - дойти до школы? Не послали ли его на сельхозработы вместо учёбы? :unknown: Раньше в войну в школах детей бесплатно кормили. Всех. - А сейчас что? :unknown: Это атавизм, не должен учитель ходить по квартирам. Да в Москве и нет таких, всё пишется на бумаге.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14408
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia »

Тропинка: Полагаете, по ребенку и родителям не видно, кормят ли его, пьют ли родители или миллионы зарабатывают?
Не всегда видно. У нас был мальчик в первом классе и семья с приличная, но как напился на школьной экскурсии его отец никогда не забуду. Он сел в самом конце автобуса, пил в тихую, устроил скандал на хлебозаводе и выполз из автобуса. Этот человек каждый день возит сотни пассажиров на городском автобусе.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
РЕКА: Да в Москве и нет таких, всё пишется на бумаге.
Есть. Когда очень хочется накопать чего-нибудь на родителей и заставить отказаться от домашнего обучения. У моей подруги такое было, но она на порог не пустила учителя и зауча делегированных к ней директором. К ней вообще любят наведываться из разных организаций, т.к. не понимают как можно жить в коммуналке и не водить ребёнка в школу каждый день, а приводить ребёнка раз в месяц и он сдаёт экзамены на одни пятёрки.

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Natall: какие
не верю, простите, что интересно :D но скажу. Вопросы, которые я воспринимаю как вмешательство в личную жизнь семьи. К процессу обучения они не имеют никакого отношения. :unknown: Ничем не помогут , лишь повод для досужих разговоров. :D Туда я отношу вопросы про образование, доход, состав семьи( полная, неполная, мать одиночка, развод, повторный брак. и. т. п.). Хождение учителей по домам это пережиток прошлого :crazy: . Нет, если кто дружит с учителем так тесно, то и сейчас может зазывать, приглашать, пускать :lol: У меня их много, учителей детей в смысле. С некоторыми из них я очень даже душевно беседую в школе :in_love:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

эЛЛь
Участник форума
Всего сообщений: 134
Приёмные дети: есть

Сообщение эЛЛь »

Natall:
эЛЛь: ? А ссадины и синяки на лице у ребенка - это как?
Это так - обыденная обыденность, с Вами ребенки синяки не сажали?
Вы знаете, мои дети не имеют привычки тыкать карандашами в глаза ни себе, ни другим. Ссадины были под глазом, сначала у одного, потом у другого сына. А если бы на сантиметр выше - попали бы в глаз :facepalm: Интересно, чтоб тогда воспитатели делали? Если что, это подсудное дело. И что странно, происходило в смену одного и того же воспитателя. И после вопроса папы о происхождении ссадин - драки в дс прекратились.

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

marusya: и что ему прикажете думать?
Да пусть думает что хочет.
Вон в новостях регулярно рассказывают как у безработного москвича угнали инфинити или похитили ...000000 долларов и что

Кошка на окошке
Участник форума

mamalandia: Не всегда видно. У нас был мальчик в первом классе и семья с приличная, но как напился на школьной экскурсии его отец никогда не забуду. Он сел в самом конце автобуса, пил в тихую, устроил скандал на хлебозаводе и выполз из автобуса. Этот человек каждый день возит сотни пассажиров на городском автобусе.
Ок, надо срочно добавлять в анкету вопрос про алкоголизм и ждать предельной честности от респондентов :bodun:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Рыба моя: К процессу обучения они не имеют никакого отношения.
Вот именно! Пусть каждый занимается своим делом, дело школы - учить, а не собирать сплетни

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140

Сообщение москвичка »

marusya: Чтобы увидеть где и как живет ребенок, познакомиться с ним - и родителями в неформальной обстановке.Это вашему же ребенку на пользу, так как учитель какие-то вещи сможет учесть, понять что-то про него. Любит ваш ребенок спорт или куклы, какие у него любимые книги, как выглядит его комната или его личная территория в комнате, где он живет, предположим с братом или сестрой - это все полезная информация, которая говорит о вашем ребенке.

Я не понимаю - почему надо жить , как в бункере в окружении врагов?
Раньше так и было и любой человек в гости мог прийти, а теперь, когда деньги стали мерилом всего, то приход учителя может боком выйти. Как и тем родителям у кого деньги есть, так и тем, кто беден... особенно, если класс достаточно однороден по составу и лишь одна или две-три семьи не вписываются.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14408

Сообщение mamalandia »

Тропинка: дело школы - учить, а не собирать сплетни
Немного по другому: дело школы учить и воспитывать вместе с родителями. Очень часто дети в школе имеют одно поведение, а дома другое - абсолютно противоположное. К тому же задача учителя выявлять неблагополучные семьи до того как что-то случится, а не по факту. Не все родители появляются в школе и интересуются образованием своих детей.

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

nebessa: Зачем учителю ходить?
Затем что это входит в его должностные обязанности. Во всяком случае раньше должен был.
Тропинка: marusya, ничем не повредит, только зачем это все писать?
Затем, что учителя обязывают писать всякие справки по поводу состояния вашего жилья, прожиточного минимума и так далее. Так же как и врачей.
эЛЛь: И обходиться без помощи родителей в выполнении своих обязанностей?
А кто сказал, что помощь нужна для выполнения обязанностей?
Урок Я и без помощи родителей прекрасно проведу. А вот те же поездки. Я их проводить не обязана, если никто из родителей не возьмет на себя их организацию, не поедет со мной за ними присматривать, то Я просто не поеду.
http://loversbooks.livejournal.com/

Закрыто Пред. темаСлед. тема