ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Natall »

Alenenok: но мне надо в журнал выписывать место работы и рабочий телефон.
У меня тоже все родители совершенно спокойно заполняют заявление - и дом.адрес, и тел, и место работы, и рабочий телефон.
И я в саду/школе всегда даю как можно больше инфы, и адреса, и телефоны мои и мужа, и рабочие в том числе, и даже тел. бабушки, дедушки и сестры. Ну мало ли что??? Ну в интересах ребенка же ж.
Тропинка: Муж: "Не рисуй ничего - это так данные собирают, кто где живет!"
Паранойя, прости.
Соня рисовала такую схему, когда мы еще в 25 километрах жили от города, где школа. Я уржалась, как они с папой дорогу выверяли - ты куда рисуешь, это на заправку поворот!!! Да куда ты в этот проулок поехала, это же мы один раз только там ехали, когда асфальт клали там, где обычно ездим. Да не надо сюда рисовать! Да в другую сторону! А ты, доча, уже нарушила! Блин, а тут я нарушил! Да здесь, пап, пробка же всегда на светофоре, ты сам говоришь там лучше проехать!!! Да пап остановись рисовать уже, ты школьный забор кажись проломил!
Короче, это было веселое затейливое задание, повеселившее потом даже классную руководительницу, которая сказала - ни разу в вашем военгородке не была, а после Сонечкиных художеств с закрытыми глазами найду :lol: и никакой паранойи :D

Реклама
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10420
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

Alenenok: Вопрос про месте родителей был и в советское время и сборы тут ни при чем, учителям в принципе все равно, но мне надо в журнал выписывать место работы и рабочий телефон.
Не про место работы и телефоны понятно,а все остальные вопросы,типа размера дохода?
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36006
Сыновей: 0

Сообщение Кошка на окошке »

Natall: Паранойя, прости.
Да чего "прости", я ж так и написала :crazy: Это не единственный пример, у нас и камера на ноутбуке заклеена изолентой :lol:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Рыбусик: а все остальные вопросы,типа размера дохода?
Про размер дохода только в соцзащите спрашивают :wink: ну какбэ понятно, зачем им :crazy:

Отправлено спустя 38 секунд:
Тропинка: Natall:
Источник цитаты Паранойя, прости.
Да чего "прости", я ж так и написала Это не единственный пример, у нас и камера на ноутбуке заклеена изолентой
:lol: у тебя муж иностранный шпиЁн? :lol:

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36006

Сообщение Кошка на окошке »

У нас была какая-то формулировка типа выбрать "малообеспеченные" или "имеют средний доход" (не помню, был ли вариант "миллиардеры" :D ), без конкретных цифр
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10420

Сообщение Рыбусик »

Тропинка:
Да чего "прости", я ж так и написала :crazy: Это не единственный пример, у нас и камера на ноутбуке заклеена изолентой :lol:
:lol:
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15238
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Мои тоже план похода в школу рисовали с энтузиазмом.)) Идти всего 2 минуты было.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

И*Р*И*Н*А: нас бланк договора с садиком выдавали только ПОСЛЕ встречи с заведующей по поводу оплаты этих вступительных сумм благотворительной помощи. Нужно было отдать квитанцию и только после этого она давала указание на выдачу бланка Договора, который мы заполняли уже с методистом
Никто, судя по всему, не хочет пожаловаться :facepalm:

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
mamalandia, каким ветром вас занесло на Ставрополье? :D
mamalandia:
мамазайчиков: ну у вас там вообще беспредельщики.
Не то слово!!!
Рыбусик, побывала летом в Ваших краях и поняла что Ставрополье против многодетных детей. Т.е. все организации музеи, канатные дороги и т.д. вопят о том что они частные организации и имеют право не предоставлять льготы детям из многодетных семей.
По идее должны быть законы и постановления, регулирующие данный вопрос. У нас в городе, например, многодетная организация и парк аттракционов договорились о льготе - на данный момент бесплатно катают.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Тропинка:
:D От кого скрываетесь?
Я желаю всем счастья!

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71366
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Всё сдала я во все комитеты :poklon: Остался только торч за прошлый год - когда мне никто не позвонил, а я подумала, что ничего не собирали, но это всего 3 тыщи.
Итого: в первый класс собирали... 10 тыщ :crazy: Во второй класс - 2 тыщи. В девятый - 3 тыщи. И в 11й в лицее, входящем в десятку по Мск - 5 тысяч :D
Все спрашивают, как же так много в 1 класс собирали - но там покупал комитет всё-всё, с нас были только форма, ранец, пенал с ручками и обложки. Всё равно много, да. У меня нет времени и сил ни самой входить в род.ком - а угрожали его каждый год менять, ни что-то выяснять :poklon:

И курсы оплатила подготовительные в ВУЗ (1 предмет) - 29210, комиссию Сбер взял за это 292,10 :crazy:
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14472

Сообщение mamalandia »

Мать Сита: По идее должны быть законы и постановления, регулирующие данный вопрос.
Должны, но куда бы я не обращалась с вопросом есть ли льгота для многодетных мне отвечали что они коммерческая организация и имеют право устанавливать свои порядки. Например сотрудница канатной дороги в Пятигорске мне даже приказ показала в котором нет ни слова о многодетных. Да и о том что дети до 18 лет имеют право бесплатно посещать музеи также. Думаете эти конторы сами придумали отмазку? Сомневаюсь!!! Это сделано с позволения и попустительства властей Ставрополья. Аналогично никаких льгот нет и в КБР. Как мне объяснили слишком много многодетных развелось в стране и в частности в их регионе. Ведь говорят ещё пару лет назад такого идиотизма по отношению к многодетным детям не было.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14404
Сыновей: 1

Сообщение Аничка »

цветик-семицветик: Девчат смешно, но в тему: http://misstits.ru/party-dengi-i-odin-adekvatnyj-otets/
Вранье, конечно! Но, прикольно! :D

эЛЛь
Участник форума
Всего сообщений: 134
Приёмные дети: есть

Сообщение эЛЛь »

У нас в детсадовских анкетах есть чудная графа - Чем можете помочь дс? Правда, заведующая сразу сказала, что эту графу не заполнять. Но осенью попросили набрать и распечатать новые бланки, и этот вопрос опять есть :fool:

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14404
Сыновей: 1

Сообщение Аничка »

mamalandia: Должны, но куда бы я не обращалась с вопросом есть ли льгота для многодетных мне отвечали что они коммерческая организация и имеют право устанавливать свои порядки. Например сотрудница канатной дороги в Пятигорске мне даже приказ показала в котором нет ни слова о многодетных. Да и о том что дети до 18 лет имеют право бесплатно посещать музеи также. Думаете эти конторы сами придумали отмазку? Сомневаюсь!!! Это сделано с позволения и попустительства властей Ставрополья. Аналогично никаких льгот нет и в КБР. Как мне объяснили слишком много многодетных развелось в стране и в частности в их регионе. Ведь говорят ещё пару лет назад такого идиотизма по отношению к многодетным детям не было.
Государственные!!! Частные имеют право не предоставлять! Или предоставлять по собственному выбору. Старый парк в Кабардинке в прошлом году давал льготы инвалидам, а в этом году только до 31 мая, в сезон - полная стоимость.
А почему канатная дорога должна давать скидку? :shock:

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Раньше, ну то есть, когда старшая пошла в первый класс, пускали листочек по рядам где учитель просила написать ф.и.о. родителей, место работы и телефоны по-максимуму. Всё. Тогда все писали. Сейчас все телефоны и адреса тоже наши есть. А анкеты, где лишние вопросы не заполняем. Никто не придирается по этому поводу. Докапывалась во втором классе у среднего учительница, потом перестала. Т.к. мы это обговорили с директором.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14472

Сообщение mamalandia »

Аничка: Государственные!!! Частные имеют право не предоставлять! Или предоставлять по собственному выбору.
Там это никто не предоставляет, т.к. все заявляют что они частные организации.

Закрыто Пред. темаСлед. тема