ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Natall »

Лаборантка Катя: Очень желаю им хоть одного принципиального родителя. Красиво полетят.
Главное, чтобы принципиальность в идиотизм не превращалась.
У нас в саду тут намедни скандальчик возник. Разослала одна мама всем родителям смски с предложением скинуться и закупить конструктор в группу. Мама даже не из РК. Конструктор, кстати, прикольный, вот такой http://www.lecoshop.ru/dir.php?id=2484 из него целый дом сообразить можно, для мелких самое то :good: Ну ладно, не хочешь ты сдавать, никто не настаивает, сколько соберем денег,на столько детали и купим, ну сдадим, блин, не по 500 рублей, а по тыще. Нет ведь, елки, какая-то дурила поскакала предъявлять эту смску в Управление образования. Заведующая по шапке получила, хотя вообще не при делах. Слов на эту курицу не хватает, а ведь поди ж радуется, какая она принципиальная :bad:

Реклама
свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 3874
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

. Я вообще не понимаю обсуждения бесплатной/платной кормежки в школе. Это что, такие нереальные деньги?
Питание в школе не всегда вкусно/качественно. Платить за него не вижу смысла. Если бы не было льготы, то дочь носила бы еду собой. Но раз есть, я не отказываюсь. Потому что ребенок в школе до 3-4 часов и не бывает так, что все,что дают на завтрак -обед есть нельзя, какие то блюда бывают вкусные и эти перекусы очень выручают. Ребенок после школы приходит не голодный и не проглатывает обед, как удав )))
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.

Natall
Участник форума

Сообщение Natall »

свет в оконце: Я вообще не понимаю обсуждения бесплатной/платной кормежки в школе. Это что, такие нереальные деньги?
Питание в школе не всегда вкусно/качественно. Платить за него не вижу смысла. Если бы не было льготы, то дочь носила бы еду собой. Но раз есть, я не отказываюсь. Потому что ребенок в школе до 3-4 часов и не бывает так, что все,что дают на завтрак -обед есть нельзя, какие то блюда бывают вкусные и эти перекусы очень выручают. Ребенок после школы приходит не голодный и не проглатывает обед, как удав )))
Питание не вкусное и не качественное, но пусть жрет, потому как бесплатно :ROFL:

Отправлено спустя 30 секунд:
Простите, но вы оч ржано написали :good:

свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 3874
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

Вы не внимательно читаете, вот это пропустили: какие то блюда бывают вкусные и эти перекусы очень выручают.
И мой ребенок не жрет, а ест. Я это глагол к людям не применяю, только к животным
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.

Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 4071
Дочерей: 2

Сообщение Отрада »

мама катя: Странно, почему другим таким же садам хватает :unknown:
Я бы даже сказала, странно почему другим группам в том же саду хватает? :wink:
Как я уже написала, в этой группе много лет были дети только до 4х лет. Поэтому на более старший возраст не рассчитаны были пособия, книжки и т.д.
Думаю, у разных воспитателей разные представления о том, что им нужно для работы. Разные отношения с начальством, ну и т.д.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15141
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

При каждом строе в каждой стране были, есть и будут богатые и бедные.
У нас расслоение идёт и будет только усугубляться. И никогда бедный не потягается с богатым, ясен перец.
Но есть вещи, которые гарантированы государством ВСЕМ СВОИМ ГРАЖДАНАМ.

Почему моя семья должна нервничать из-за этой моды в школах на РК? Почему мы из-за РК должны быть с кем-то в конфронтации? Школа должна осуществлять воспитание или нет? Сейчас об этом идут споры... но уж точно она должна давать знания.

Если уж государство объявило о своих обязанностях перед нами и дало нам определенные права - пусть следит за их выполнением. Мы свои обязанности выполняем, закона не нарушаем и имеем право на его защиту.

Почему в службе одного окна (в Москве) - государственной службе... уж дальше некуда - до мозга костей государственной - есть кулеры для посетителей, стаканчики, чистые туалеты с жидким(!)) мылом, сушилками, бум. полотенцами и даже с бум. сидениями на унитаз; с электронными табло, с бумагой и ручкой, которую дадут посетителю, если ему надо написать заявление, с принтерами, канцеляркой различной и вежливым персоналом - И ВСЁ ЭТО БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ, КТО ТУДА ПРИХОДИТ, а в гос. школы в Москве не могут в туалетах бумагу обеспечить учащимся? На стаканчики у них денег нет? Всё побираются на "нужды" через РК, бедные нищасные.
Ну, значит пора государству пристально посмотреть, что там в школах твориться с финансированием, что так нужны РК, что без них образовательный процесс невозможен и идёт постоянное финансирование бесплатной школы со стороны родителей.

Для образовательного процесса вполне достаточно элементарной чистоты... во всем.

Уж сколько здесь у нас вокруг дома в "элитных" школах "заносят" - заборы можно вокруг золотые поставить. И те же унитазы.

Вот сейчас стали себя поскромней вести, но не от того, что наелись, а почувствовали, что зарываться сейчас не стоит.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

nebessa: У нас воспитателя выгнали за конверт. Одному родителю не понра идея.
А у нас дарят, премия к зарплате, пока никто не настучал. Но во многих случаях чаще дарят подарочные сертификаты в какой-нибудь магазин.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Отрада: Разные отношения с начальством, ну и т.д
или изначально начальство разное :wink:

Natall
Участник форума

Сообщение Natall »

Лаборантка Катя: Для образовательного процесса вполне достаточно элементарной чистоты... во всем.
Без туалетной бумаги во всем чистоты не получится :roll:

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Соседи отдали свою девочку (5 класс) в частную школу. На мой вопрос есть ли у них в классе РК, сделали большие глаза "А зачем он нам нужен? Мы платим в месяц 55 тыс и у нас прекрасные условия и обширная программа и включены и внеклассные занятия, и продленка и поездки"

Пусть уже государство определиться, может ли оно давать бесплатное образование или нет. Если нет, то пусть уж фиксированная цена за год в гос.школе, разбивка на части по оплате и ясные чёткие правила что именно финансируется, чем этот балаган с РК.
И, конечно, помощь скидками или полное освобождение от оплаты социально незащищенным. И чтобы никто в классе из родителей не знал, не ведал, кто платит, кто не может. Это - норма, а не те кумушкины посиделки в РК, когда обсуждается "А у неё шубка то есть и колечко с сережками золотые, а в РК не сдала!"

Всем хорошего дня!

Про художественную школу скажу.
Мыло жидкое есть. Туалеты чистейшие, бумага есть. Охрана - есть. Уборщица - есть.
РК - нет. :poklon:

Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 4071

Сообщение Отрада »

мама катя: или изначально начальство разное
не совсем поняла? Это про заведующую? Заведующая одна. Один сад - одно здание.
И еще кстати, интересный момент: в той группе где почти ничего не покупаем - сдали за год 3500р. Примерно 1500р из этой суммы подарки на праздники детям. В той группе, где много покупали - сдали 3000р и из этой суммы - 500р на подарки детям на НГ. Т.е. потратили на нужды сада и подарки воспитателям 2000 и 2500 соответственно. Группы в районе 20 детей и на каждый праздник нужно поздравить 4 человек, которые каждый день работают с детьми в группе.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Natall:
Лаборантка Катя: Для образовательного процесса вполне достаточно элементарной чистоты... во всем.
Пусть повесят.

В поликлинике - висит. В едином центре - висит. Почему в школе нет?

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Отрада: Это про заведующую? Заведующая одна.
да про нее.

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116

Сообщение nebessa »

Лаборантка Катя,
Воспитатель была классная. У нее внучка родилась. Родители решили в конверте денежку подарить. Ну и все. Причем ее уволили без возможности работать в другом саду

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Natall:
Да блин прям 3 копейки выделяют школам, что они туал бумагу не могут повесить. Да не верю я!
Пусть директор пишет письма Медведеву, Путину, Обаме - кому хочет.
Что тогда за мода устанавливать проекторы. И закупать их. А на туал бумагу не хватило :facepalm:
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

Лаборантка Катя, я согласна. Но этого может добиваться только руководство школ, они тоже должны быть заинтересованы. Сейчас вообще много перекосов. Вот, например, у старшей учительница по англ.неожиданно 3сент.уволилась, они без учителя, ищут. И так слабый английский, дальше некуда. Моя родственница с МГУ-шным ин-язом и большим опытом хотела к ним пойти, не взяли, потому что по новому закону учителя теперь должны быть ТОЛЬКО с пед.образованием. Вот поэтому так и учат, берут неопытных студенток с амбициями из пед.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Закрыто Пред. темаСлед. тема