ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15238
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение москвичка »

ЕленаА: Но мне легче заплатить, чем спорить. Кто хочет спорить - тот спорит.
А мне легче самой все купить, чем спорить за свои же деньги.

В перепалку с вами вступать не собираюсь. Вычислять вас не собираюсь)), а виртуального знакомства с вами мне вполне хватает)) Оскорбляться за всех коллег по цеху ... ну, воля ваша... но есть объективная реальность - учителя не святые и среди них попадаются даже преступники. Если что и я решу, что буду выступать против преступника в суде - я выступлю, не беспокойтесь.
Всего вам хорошего в сеянии "доброго, светлого, вечного". Настройтесь, что ли уже.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 12158
Дочерей: 0

Сообщение Барышня »

ЕленаА: умею пользоваться поиском. Это не запрещено правилами.
Да не запрещено конечно, но... заняться нечем что ли. Или так сильно человек за живое дернул... :unknown: сколько ненависти.
Кстати про правила. Переход на личности. Офф. Остановитесь уже.

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3558
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Лаборантка Катя: Настройтесь, что ли уже.
Страна советов в вас неискоренима. Я не нуждаюсь в ваших советах, на что мне настроиться, к кому обратиться и тд.
Лаборантка Катя: Оскорбляться за всех коллег по цеху ... ну, воля ваша...
Когда вы говорите про всех учителей , вы обобщаете. Обобще́ние поня́тий — логическая операция, посредством которой в результате исключения видового признака получается другое понятие более широкого объема, но менее конкретного содержания; форма приращения знания путём мысленного перехода от частного к общему в некоторой модели мира, что обычно соответствует и переходу на более высокую ступень абстракции[1]. Результатом логической операции обобщения является гипероним.
Так вот, если вы утверждаете, что все учителя - воры, то тем самым утверждаете, что и я - вор. Это неправда. Так понятнее? Я оскорбилась не за всех, а за себя. Удачи, и правда, пора работать. Работы стало - невпроворот.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

ЕленаА: К сожалению, для вас вот этот стиль - прижать в уголке и нахамить тастолько естественен, что вы за собой этого не замечаете, поэтому-то вам и кажется, что вы не хамите.
Может быть и так. Ваше хамство это оправдывает?
Тогда почему вас так травмировали мои советы отвечать хаму той же монетой, если вы поступаете точно так же?

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Барышня: Переход на личности. Офф. Остановитесь уже.
Охотно. Но почему-то всегда виноват кто-то один. Тут как у Оруэлла, все равны, но кто-то равнее?

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

ЕленаА, давайте сделаем передышку, ОК? Мне тоже пора по делам.

Удачного вам дня!

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ЕленаА: Когда вы говорите про всех учителей , вы обобщаете. Обобще́ние поня́тий — логическая операция, посредством которой в результате исключения видового признака получается другое понятие более широкого объема, но менее конкретного содержания; форма приращения знания путём мысленного перехода от частного к общему в некоторой модели мира, что обычно соответствует и переходу на более высокую ступень абстракции[1]. Результатом логической операции обобщения является гипероним.
Так вот, если вы утверждаете, что все учителя - воры, то тем самым утверждаете, что и я - вор. Это неправда. Так понятнее? Я оскорбилась не за всех, а за себя.

Вечером я вам обязательно отвечу.
Обещаю быть предельно вежливой и деликатной насколько смогу. :-)

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Барышня: Или так сильно человек за живое дернул... сколько ненависти.
Знаете, в этой теме столько ненависти выливалось на голову тех родителей, которые считают, что учителям подарки надо делать и прочее. Когда Я первый раз высказала свою точку зрения, как мама, по отношению к учителям моих детей ( а они кстати, не в той школе, что Я преподаю), так меня облили помоями и как учительницу, обвинив, что мне бы только деньги и подарки с родителей собирать, а работать Я не хочу и прочее. После этого то, что ЕленаА так говорит - это еще мягко.
Барышня: Переход на личности. Офф. Остановитесь уже.
Да, был у нее переход. Только ЛаборанткаКатя ничуть не меньше переходит на личности, только ее Вы почему-то не останавливаете.
http://loversbooks.livejournal.com/

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение nebessa »

Alenenok,
Ну так дарите подарки учителям. Дарите. Почему суммы какие-то называются нереальные?
Кто проиив-то?
Я вот в загсе работала. Точнее во дворце бракосочетания. Шла туда, думая, что там с цветами уходишь каждый день. Ага. Щас)) за 3 года один раз букет вручили.
Но я и не требую ничего. И не требовала. Нет так нет. Это моя работа. И я там РАБОТАЮ, а не ништяки собираю.
А школа - это такая же работа. Дайте детям норм образование!!! Просто нормальное образование, выполняйте свою работу хорошо. И тогда не будет вопросов. И тогда даже РК не понадобятся.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Alenenok: Знаете, в этой теме столько ненависти выливалось на голову тех родителей, которые считают, что учителям подарки надо делать и прочее.
да при чем тут подарки учителям! тут простое нормальное желание купить в детсадовскую группу бумажные платочки и цветную бумагу для аппликаций , а в школу - учебные пособия, не предусмотренные УМК, вызывает волну ненависти! они же жили без платочков! Можно в подол бесплатно сморкаться! А то воспиталка домой унесет эти платочки, а училка все 30 шт рабочих тетрадей! :facepalm:
Несчастные, затравленные люди. Бороться за справедливость, отстаивать свои права, привлекать Департамент, прокуратуру - нет, это не наш путь. Облить всех грязью на форуме - вот это наше все. Я не про лаборантку конкретно, а про большую группу родителей. Сейчас масса возможностей повлиять на учебный процесс - войти в Управляющий Совет, например. Но для этого нужны два качества - смелость и грамотность.
Не надо бояться, что ваша гражданская позиция плохо отразится на ребенке. Наоборот, хамы и мздоимцы будут его за три версты обходить. Но нет, мы специализируемся на криках на форуме. Детский сад какой-то. :facepalm:

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116
Сыновей: 1

Сообщение nebessa »

ЕленаА,
Так я сама куплю платочки, носочки, заколочки и остальную шнягу. Ну не внушают мне доверия тучные тети с олним-двумя детьми, которые вечно со своим:"А давайте". Купит себе винца с сыром. Будет дома поедать :D
Я повторю - голову бы помыли, оделись бы нормально на собрание лучше, чем предложения выставлять. Ну не хочу я, чтобы за мои деньги себе ништяки покупали. Не хочу и все. Я сама своим детям все куплю. От и до! И даже лучше
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

Я вообще заметила, что учителя-очень обидчивые люди. Даже там, где действительно и обижаться не на что. Защищать коллег, даже если они не правы. Лишнего слова не скажи, не спроси, а уж в чем-то быть не согласным не дай бог. Лучше молчать и все выполнять. А если не понял, не спрашивать, узнавать у тех, кто понял. Наверное, профессия обязывает.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Аничка: В какой класс отдавать выбирают родители, почему не отдать в самый простой?
у нас все классы такие, школа по прописке и месту жительства :crazy: где отучилась старшая, сейчас два средних старшеклассника и первоклашка. Почему мне и другим, не желающим помогать экономить бюджет, нужно искать другую школу не понимаю :unknown: Федеральный закон нарушаю не я, а директор школы. %) Те, кто покупает тетради , совершают добровольное пожертвование. Меня и моих детей устраивают скопированные задания. Если бы один класс как один попросил предоставить пособия бесплатно, думаю, у директора всё получилось бы. А так - по нескольку человек распечатывают и все. Почему в непростых классах других школах директорам удаётся обеспечить учебниками и тетрадями всю школу , а другие директора не хотят это сделать? ответов несколько, но все они просты и понятны. Озвучивать не буду. Но и соглашаться тратиться на то, что гарантировано предоставляться уставом школы (плюсом к закону), не буду. :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 7764
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

А у нас завтра собрание в садике, опять активные мамочки будут трясти кошельки всей группы. Летом предлагали поменять все окна в группе за наш счет %) Были посланы :D

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10420
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

Maks1975: А у нас завтра собрание в садике, опять активные мамочки будут трясти кошельки всей группы. Летом предлагали поменять все окна в группе за наш счет %) Были посланы :D
У нас одна мамочка предлагала поменять двери,другой кулер,третьей мойку воздуха в группу хотелось %)
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

nebessa: Ну так дарите подарки учителям. Дарите.
От себя или скооперировавшись с теми, кто к вам присоединится. А не как РК "за год мы решили собирать по столько-то тыс на всё". "Всё" на 50 % - подарки (часто в конвертах).

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Рыбусик: У нас одна мамочка предлагала поменять двери,другой кулер,третьей мойку воздуха в группу хотелось
Хотят? Пусть купят.

Закрыто Пред. темаСлед. тема