ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15238
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение москвичка »

Аничка: Затем, что в класе это все должно быть, а финансирования не было.
Значит этому в классе быть не обязательно.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Alenenok: А еще министры говорили, что многодетным землю всем дали и рядом с местом проживания, что все получают материнский капитал большой, что у многодетных масса льгот и что они как сыр в масле катаются. Ничего не напоминает?
Напоминает. Классическую уловку увести собеседника в сторону от основной темы разговора)).

Всё, что министры говорили - все можно получить. Иногда приходиться отстаивать свои права на уровне местной власти.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ЕленаА: А вор должен сидеть в тюрьме. Хоть из РК, хоть из школы. Но и за клевету ответственность никто не отменял. Поэтому про воровок из РК осторожнее пишите. Не ровен час, вас узнают и привлекут, они-то клевету скринами докажут легко.
А у меня доказательства есть. Так что пусть сидят смирно и чтут УК.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14404
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Аничка »

Рыба моя, у моей старшей были сделаны ВСЕ задания в рабочих тетрадях за 4 года. И ни один родитель не возражал против доп.занятий.
В какой класс отдавать выбирают родители, почему не отдать в самый простой?
Без рабочих тетрадей и доп.занятий.
В конце концов не все планируют в институт, не все дети способны осваивать сложные или дополнительные программы.

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3558
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Лаборантка Катя: Всё, что министры говорили - все можно получить.
Ваша дочь уже с участком московской земли?
ММММММММм...демагогию разводить (это я интеллигентно заменила народный аналог) - не мешки ворочать.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14404
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

ЕленаА, а вот эти все цитаты :facepalm: , это из "Лаборантки Кати" цитаты? :shock:

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Аничка: Например, берут меньшую сумму. Или берут частями, в рассрочку.
Берут меньшую сумму? Чтобы потом говорить "вы выезжаете на других родителях"? И дать ребенку 2 класса на новогоднем чаепитии воду?

А какая разница как сдавать в РК частями или сразу? Это такое "послабление" - сдавать не всё сразу, а частями, которое ещё надо заслужить или вымолить?

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Аничка, а то. Вам точно темы указать?Такие перлы не должны пропасть втуне. Интеллигенция, чай, не нам чета.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Аничка: ЕленаА, а вот эти все цитаты :facepalm: , это из "Лаборантки Кати" цитаты? :shock:
Да, 4-летней давности. ЕленуА так морально травмировали мои советы в одной теме молодой воспитательнице ответить хамке-медсестре на том же уровне, что так до сих пор бегает с этими "грязными трусами медсестры" как с флагом по всем темам форума.
Тут пора уже как минимум к психологу.
ЕленаА, на ходите на виртуальные форумы, вам это опасно для вашей психики, а профессия учителя вас обязывает быть в форме.

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Дочерей: 3
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

Лаборантка Катя:
Милая: это мы посмотрим 15 числа на род. собрании, у меня не заржавеет при всех спросить))))

Не любят в РК такие вопросы - куда "ушли"деньги. Носики морщат: "Ах, то так неинтеллеХентно! Вы нам что - не доверяете?"))
Они обязаны писать подробный отчет. Когда я была в РК мы все записывали и чеки прикрепляли, друг другу передавали. Но это тоже работа и время, мало кто спрашивает, вот и не отчитываются.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Лаборантка Катя: Тут пора уже как минимум к психологу.
ЕленаА, на ходите на виртуальные форумы, вам это опасно для вашей психики, а профессия учителя вас обязывает быть в форме.
продолжайте хамить. Но не удивляйтесь, что к вам относятся как-то не так. Жду новых перлов :poklon:
А я пошла деньги зарабатывать.
спрос на платные образовательные услуги стабильно растет.

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5396
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Аничка: А чего никто директора не спросил, почему так дорого?
Нашего Неуловимого Джо еще найти надо. :crazy: Но вообще спрашивали, конечно. И на школьном сайте официальные вопросы задавали и про кружки, и про продленку. Стоимость продленки типа одобрена Департаментом, льгот нет. Кружки - такая же история, есть хор бесплатный и еще чего-то. Худ.школа и спортивные секции - это вообще не мы, а Школа искусств и Школа олимпийского резерва на базе нашей школы занятия проводит; школа баскет бесплатный предлагает с пятого класса - пользуйтесь. За школьные кружки раньше была скидка за второго посещающего ребенка 50%, льготным категориям тоже какие-то скидки в ручном режиме иногда делали. Сейчас нет. У нас с приходом нового директора вообще произошло много метаморфоз. Кстати, в соседней школе (не наш комплекс) стоимость кружков такая же.
У нас есть одно преимущество: до 16-00 ребенок может быть в школе бесплатно. До 12.20 учеба, потом обед, а с 13 часов внеурочная деятельность (это только твой класс и твой учитель, хоть 2 ребенка остались, хоть 25). А с 16-00 уже платная продленка.
Последний раз редактировалось Некто 14 сен 2016, 11:41, всего редактировалось 2 раза.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

ЕленаА: Что учитель математики сама подписывает свои записи словом "математичка" - такая же байка, как и рассказы про вымогательство. продолжайте фантазировать. В принципе, вычислить вас несложно. Поэтому иску за клевету не удивляйтесь. Вы еще пару лет назад писали

Нет, я говорю правду. И я не скрываюсь, поэтому меня и вычислять никому не надо. Или это вы лично хотите меня вычислить?))
Вы хотите вступить в мою партию?))

ЕленаА, серьезно - почему вас так задевает эта тема? Вы - учительница. К РК вы никакого отношения иметь не должны. Поборы в школах есть - это реальность. Может в вашей нет, ну и слава богу, но во многих - есть.
Вы согласны с тем, что родители имеют право не давать свои деньги РК и покупать всё сами?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ЕленаА:
Лаборантка Катя: Тут пора уже как минимум к психологу.
продолжайте хамить. Но не удивляйтесь, что к вам относятся как-то не так. Жду новых перлов :poklon:
А я пошла деньги зарабатывать.
спрос на платные образовательные услуги стабильно растет.
А я вам не хамила. Согласна, что лучше такие пожелания в личку написать, но хамства здесь нет вообще.
Но вы то открыто хамите и в открытом доступе.

Вы человек образованный - задумайтесь зачем и почему вы исходите таким негативом к виртуальному собеседнику.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ася Н:
Лаборантка Катя:
Милая: это мы посмотрим 15 числа на род. собрании, у меня не заржавеет при всех спросить))))

Не любят в РК такие вопросы - куда "ушли"деньги. Носики морщат: "Ах, то так неинтеллеХентно! Вы нам что - не доверяете?"))
Они обязаны писать подробный отчет. Когда я была в РК мы все записывали и чеки прикрепляли, друг другу передавали. Но это тоже работа и время, мало кто спрашивает, вот и не отчитываются.
На моих глазах председатель РК в старой школе тому папе, который интересовался судьбой денег, бросила в лицо кучу чеков "Сами разбирайтесь!" и ушла.
И ни разу ни на одном собрании не вышла и не отчиталась. А родители сидели как ягнятки. Помалкивали.

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Лаборантка Катя: Или это вы лично хотите меня вычислить?))
Боже упаси. У меня нет хамов в окружении и я не стремлюсь к подобным знакомствам.
Лаборантка Катя: ЕленаА, серьезно - почему вас так задевает эта тема?
А я напомню, как я вообще пришла в эту тему.После того, как вы написали, что из родительских денег учителям каждый месяц регулярно падает в карман круглая сумма. Я возмутилась и попросила не обобщать. Если вам известны реальные случаи - вэлкам в прокуратуру. Если нет, то вообще не надо сотрясать воздух. Но в любом случае, назвав всех учителей мздоимцами, вы оскорбили и меня лично. В ответ на справедливую просьбу не обобщать я получила на голову ушат г. Абсолютно в вашем стиле. Если время будет, я найду эту страницу в теме.
Лаборантка Катя: Вы - учительница. К РК вы никакого отношения иметь не должны.
Учительницы бездетны, что ли? Или детей в школах не учат? Я как учитель к РК отношения не имею. Классного руководства у меня нет. Как родитель ,я полностью сдаю деньги и в классе сына ,и в группе дс у дочки. И там, и там, мне как родителю, РК предоставляет полный отчет. Не со всеми тратами я согласна. Но мне легче заплатить, чем спорить. Кто хочет спорить - тот спорит.
Лаборантка Катя: Вы согласны с тем, что родители имеют право на давать свои деньги РК и покупать всё сами?
Безусловно.
Лаборантка Катя: Вы человек образованный - задумайтесь зачем и почему вы исходите таким негативом к виртуальному собеседнику.
Не люблю хамства. К сожалению, для вас вот этот стиль - прижать в уголке и нахамить тастолько естественен, что вы за собой этого не замечаете, поэтому-то вам и кажется, что вы не хамите.
Последний раз редактировалось ЕленаА 14 сен 2016, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936

Сообщение slivka »

ЕленаА: Зачем же ждать следующего года. Вот прямо с чеками на тетради и в суд - за компенсацией расходов! Доказательная база - слова министра.
Что останавливает?
А с чего вы решили что меня что то останавливает? :lol:
Просто тетради были куплены в июне, чеков не сохранилось.
Ну и вам стоит знать, что слова министра в суде не доказательная база. Есть федеральный закон. :smile340:
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 12153

Сообщение Барышня »

ЕленаА: Может, кто-то не успел насладиться вашей интеллигентностью. С удовольствием помогу.
в закладках держите что ли? :facepalm:

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Барышня, нет, умею пользоваться поиском. Это не запрещено правилами. И собираюсь это делать и дальше. Могу и в подпись поставить слова УФ, Понимаете, иногда одна фраза характеризует человека лучше, чем сотни слов, которые он скажет о себе.

Закрыто Пред. темаСлед. тема