ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15151
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение москвичка »

О, на новенького.))
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Tatianka83
Участник форума
Всего сообщений: 2608
Я: многодетная мама
Сыновей: 1

Сообщение Tatianka83 »

Мать Сита: 2 класс учебник Rainbo"w Eng"lish, купим рабочую тетрадь, урок 1 раз в неделю, чем смогу помочь ребенку дополнительно? Полкласса ходят к репетиторам, как учитель будет оценивать остальных учеников пока не знаю, поэтому хочу подстраховаться и поднапрячься сейчас.
ИМХО, самый ужасный учебник английского, у нас такой же. Конечно много от учителя зависит, у на 2 р в неделю, и учитель, ну ни о чём, от слова вообще. Я со своим раз в неделю сажусь, прохожу то что прошли за два урока, аудио отрабатываем( аудио бесплатно можно скачать на сайте дрофа). и раз в неделю по sportlihgt сама с ним прохожу, доп.брошюрки скачиваю, упражнения, благо в инете всего много. Ведём собственный словарь пройденных слов. Класса до седьмого меня хватит, по программе школьной, и чуть в сторону. Это если времени хватать будет. А дальше репетитора, а не исключаю и раньше. Ибо ещё две школьницы на подходе, и работу никто не отменяет.
Дима июль2007, Вика февраль2011, Юля январь2012

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Лаборантка Катя: Alenenok, у вас школа частная, так что ваш РК - отдельная история. Меня, например, что и как в частных школах происходит не интересует. Они изначально на платной основе и если люди отдают туда своих детей, то сколько они будут платить - дело договорное.
Во-первых, Я уже писала, что не смотря на то, что у нас школа частная, она не коммерческая. Оплата минимальная, многие платят со скидками.
Из 9 человек в моем классе - четверо фактически малообеспеченные.
И траты на тетради для контрольных работ - это в любой школе такие.
Вот, кстати, тут писали, что почему-то очень часто выходит дешевле самим купить. Но в том числе потому что вы вот эти тетради не покупали. А за вас их другие родители оплатили. Наверняка еще что-то такое находится еще.
http://loversbooks.livejournal.com/

nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 2565
Сыновей: 5

Сообщение nanetka »

Я в этом году покупала своему ребенку всё сама. И тетради для контрольных в том числе. Если они не подойдут к остальным, купленным родкомом, их просто заменят на такие же, поскольку покупается с запасом, а купленные мной пустят на листочки для самостоятельных и т.п. Элементарное решение.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
А у старшей в 10 классе, но в другой школе нет ни р.к. как такового, ни рабочих тетрадей вообще. А на подарки учителю они скидывались сами-по 50 руб с человека, купили букет и тортик и подарили. Надеюсь, и в этом году также будет.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3379
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс »

Мне наша учительница старшего сына сказала, что теперь им вообще запретили просить родителей купить что-то для школы. Пособия в том числе.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15151

Сообщение москвичка »

Alenenok:
Лаборантка Катя: Alenenok, у вас школа частная, так что ваш РК - отдельная история. Меня, например, что и как в частных школах происходит не интересует. Они изначально на платной основе и если люди отдают туда своих детей, то сколько они будут платить - дело договорное.
Во-первых, Я уже писала, что не смотря на то, что у нас школа частная, она не коммерческая. Оплата минимальная, многие платят со скидками.
Из 9 человек в моем классе - четверо фактически малообеспеченные.
И траты на тетради для контрольных работ - это в любой школе такие.
Вот, кстати, тут писали, что почему-то очень часто выходит дешевле самим купить. Но в том числе потому что вы вот эти тетради не покупали. А за вас их другие родители оплатили. Наверняка еще что-то такое находится еще.
Я сама хочу покупать все, что нужно для своего ребенка. Я имею на это полное право и никак не нарушаю этим чужие права.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Дочерей: 3

Сообщение Сиетлана »

Alenenok: Но просто получается, что с каждого, только на тетради для контрольных работ по 200 рублей.
на 200 р можно купить 600 тетрадей- акция крутится днем и ночью по ТВ- в магазине "Твой дом" Ну или по 54 коп за штуку- в карусели, ашане и пр. 600 тетрадей на человека в год- сила.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14433

Сообщение mamalandia »

Сиетлана: Ну или по 54 коп за штуку- в карусели, ашане
А Вы в Ашан ходили? Видели эти тетради? Во-первых они ужасного качества (я их покупаю для учителя, чтобы она на листочки рвала для быстрых заданий), а во-вторых 50 копеек стоят тетради в линейку, а в клетку 99 копеек.

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Дочерей: 3

Сообщение Сиетлана »

mamalandia: во-вторых 50 копеек стоят тетради в линейку, а в клетку 99 копеек.
и в клетку и в линейку купила в карусели по 54 коп по 35 штук в класс в клетку и по 35 штук в линейку. В каждый из трех классов, где учатся мои ученики.Просто , что б сказки РК не слушать, как плоха школьная туалетная бумага, как плохи дешевые тетради , как ужасна швабра и стены и пр.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
mamalandia: А Вы в Ашан ходили?
ага :ROFL:

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40813
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Alenenok: Вот, кстати, тут писали, что почему-то очень часто выходит дешевле самим купить. Но в том числе потому что вы вот эти тетради не покупали. А за вас их другие родители оплатили. Наверняка еще что-то такое находится еще.
нет.
это конкретно сборы на раб. тетради.
на дневники отдельно. тетради для контрольных-сами приносим. на все другое-отдельно сдаем.
именно рабочие тетради те же, что покупают всем классом

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19226
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

У нас нет таких цен, 4-90 я покупала, минус 25% моя скидка многодетная
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9238

Сообщение Mirchik »

Ася Н: Сколько в вашем классе в итоге в год денег сдают?
собирали по 2 тыс. Это на нужды. Отдельно для желающих собирали на подарки на ДР детям - 500 руб. Предлагался вариант отдельно ничего не сдавать, а из общих купить что-то символическое типа набора цветных карандашей или т.п., но выбрали отдельно собрать на "нормальный" подарок, самое знаменательное, то те, кто громче всех выступали за нормальность - денег на него сдали в итоге. Учебные пособия сдавали учительнице и она покупала.

К сожалению не сохранилось документации, я все передала при переводе в другую школу. Но общий расклад был такой: в самом начале на энтузиазме я купила по учительскому списку тетради для контрольных, магниты для доски, веер гласных (или согласных уже не помню)-25 штук на весь класс (которыми она ни разу не воспользовалась), еще какие-то вещи на приличную сумму, но в пределах 2000 на 600 рублей 15 числа в магнит косметик (там скидка 20%) я купила сразу: бумагу для принтера (120 рублей за пачку примерно), салфетки (30 рублей за 2 пачки), тряпки и прочая лабуда. В последствии покупала туалетную бумагу (8 рулонов - 50 рублей, двухслойная) и салфетки (5-7 рублей пачка 200 штук) в Метро. Цветы учительнице на День Учителя - 300 рублей. на Новый год заказывала корзину с продуктами в подарок: шампанское, икра и прочие новогодние деликатесы - 1600 в утконосе.. В общем собранных денег мне бы хватило за глаза, при том что сдали не все далеко. Но это без покупок новой маркерной доски и еще каких-то вещей которые учительница очень хотела. Но прекрасно обошлась старой.

Тетради я купила по 50 копеек в детском мире. Много. Даже затрудняюсь сказать сколько.
В прошлом году покупала упаковками в Ленте - получалось тоже меньше рубля за штуку.
Качество их меня не сильно волнует, я ими стены на века обклеивать не собираюсь. Их все равно через месяц выбрасывать. Тетради для контрольных лежат у учителя, так что вероятность что они быстро испортятся тоже маленькая. Бумага на свет не просвечивается, под ручкой не рвется, клетку-линейку прекрасно видно

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Сиетлана: ага
ну значит в нашем Ашане иначе. В прошлом году в ноябре-декабре тетради, которые сейчас в Ашане по 7-15 рублей продают можно было купить по 1-5 рублей, общие на 48 листов по 6 рублей, а набор обложек из 5 шт за 1 р, которые до распродажи по 32 р продавали. А вот сейчас самые дешевые желтые с офсетной обложкой 99 копеек стоят. Приличные с такой же обложкой в фикс прайсе за 3 р 50 к продают.

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Сиетлана: 600 тетрадей- акция крутится днем и ночью по ТВ- в магазине "Твой дом" Ну или по 54
Они покупали в Ашане. Но там еще обложки покупали. Это во-первых. А во-вторых, да, они купили не самые дешевые, а те в которых бумага получше. Я в свое время купила самые дешевые. Но посмотрев на бумагу, забрала их себе. Так у меня, когда пишу в них, очень глаза устают. Хотя пишу меньше детей.
http://loversbooks.livejournal.com/

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Alenenok: Так у меня, когда пишу в них, очень глаза устают.
аналогично

Закрыто Пред. темаСлед. тема