Воспитание детейРежим дня

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

ИриШКА П
Участник форума
Всего сообщений: 83
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: МДХ!

Сообщение ИриШКА П »

Стаья забавная, с юмором, и не надо все на себя примерять. Вывод: насыщенный продуктивный день многодетной семьи. Дола почитать мужу - его позабавило, но не более.
А режим дня я люблю, но соблюдать не получается. Хорошо, когда кому-то куда-то надо: на работу, в школу, в сад. А в новогодние каникулы от вседозволенности во времени все очень-очень устали.

Реклама
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 19230
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: не состою

Сообщение фиалkа »

ИриШКА П:в новогодние каникулы от вседозволенности во времени все очень-очень устали.
А мы наоборот,так отдохнули!Вставали в 11.00,ложились в 23.00,такая красота!
Опять школа... :cry: :cry: :cry:

Волна
Участник форума
Всего сообщений: 1567
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: начальник

Сообщение Волна »

Лаки,
Это похудение далось мне только "благодаря" непрерывающимся сильным стрессам и сильнейшему токсикозу - ела только тушеную морковку и гречку, которые в обычном состоянии ненавидела, да силос всякий, мясное, молочное и рыбное одним видом вызывало сильнейший приступ тошноты - так что небыло бы счастья, да несчастье помогло - здоровье подорвалось порядком.
2000, 2003, 2005

Лаки

Сообщение Лаки »

Волна,
Эх, да я это всё прекрасно понимаю, но всё-таки если здоровье подрывается в сторону понижения веса - так хоть какой-то бонус есть, а если мало того, что подрывается, так ещё и вес от этого растёт....

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419
Сыновей: 4

Сообщение нинок »

Волна, да ужжжж. Лучше со своими лишними кило полюбовно расстоваться. Так не хотят они уходить - привыкли к хозяйке. Она и кормит и поит и лишку не напрягает. Чего ж от хорошей-то жизни убегать? :mrgreen: Так и живу. Килограмм 25 лишних :oops: .

Волна
Участник форума
Всего сообщений: 1567
Профессия: начальник

Сообщение Волна »

А может нинок, и Лаки, это у Вас запасы для следующих детей? :wink:
А насчет бонусов Вы правы - так легче жить, чего обрести и Вам искреннейше желаю.
Как говорится - нет ничего невозможного для человека с интеллектом - можно и зайца научить курить....
2000, 2003, 2005

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419

Сообщение нинок »

Режим штука хорошая. Наверное. У меня он есть,но меняется ежедневно в зависимости от:

1. Расписание занятий и тренировок дочери. Лев или спит в машине(И Я с ним) или по магазинам с маманей мотается.
2.Настроение Льва. Либо успеваю убраться,приготовить,погладить,постирать либо работаю верблюдом целый день.День на день не приходиться.
3. Настроение бабушки(свекрови) сможет ли она забрать Эвелину с занятий или нет.
4. Настроение и усталость мужа. Поиграет с детьми вечером - кое что сделаю. Или с ним самим играть надо :mrgreen: что бы в хорошее расположение духа пришёл.С людьми работает,всякое случается.
5. Настроение Кешки. НУжно с ним рядышком посидеть,когда на фо-но занимается или нет.
6. Моё настроение. Что бы я хотела сегодня поделать такого интересненького.
И так каждый день :mrgreen: . А еще болезни,отмена занятий, Кешка иногда просит,что б и его отвезли-привезли, подруги,гости(почти всегда неожиданные)..................и т.д.

Вот как понять,есть у меня режим? Мне кажется - есть. :mrgreen:

Подаренка
Участник форума
Всего сообщений: 25
Дочерей: 2

Сообщение Подаренка »

Без режима я бы наверное давно с ума сошла... Хотя сама в детстве была совсем не режимным ребенком. Режим такой - утром папа поднимает средних, кормит завтраком, гуляет с собакой и уводит средних в садик-школу. Через час встаю я, бужу старшего, если есть тренировка - отправляю на тренировку, если нет - делаем уроки. Пока старший на тренировке - начинаю готовить ужин. После того, как он, вернувшись сделает уроки - обедаем, и едем с ним и с малышкой в школу, он остается там, среднюю везу домой. Заканчиваем готовить ужин делаем уроки. Вечером папа забирает из школы старшего и среднего из садика. Или только среднего, если у старшего кружок. Папа приезжает домой - мама уезжает с мелкой "поработать" и забрать старшего с кружка. В 20 30 - общий ужин (единственный раз, когда все за столом вместе). В 21 30, ложаться спать все кроме мелкой. Потом купаем мелкую, где то около 23 00 она засыпает и у мамы с папой появляется возможность побыть вдвоем)))
Вот что конкретно напрягает - не успеваю полноценно гулять с мелкой и не могу заставить себя встать на 2 часа раньше, хотя понимаю, что очень не помешало бы... В выходные - отсыпаемся)))
Лев (1998), Аглая (2000), Ярослав (2002), Василина (2007)...

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Режим дня

Сообщение маняша »

сообщение старое,от Пт дек 08, 2006 1:35 pm
matushka:Вы поглядите, что я нашла на ЛВ: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=97401
Встаю в 6.00, ложусь самое ранее в 2.00. В выходные муж дает отоспатся.

Мой день проходит примерно так:

6.00 - 7.00 - подъем, душ, макияж, завтрак с мужем + приготовление завтрака(или разогрев) детям, запускаю стиральную машинку
7.00 - 7.50 - подъем детей, их завтрак, сборы Лены в школу, а младших на прогулку
7.50 - 10.00 - провожаем Лену в школу + прогулка, возвращение с прогулки
10.00 - 10.30 - завтрак второй (фрукты как правило)
10.30 - 11.45 - занятия с младшими математикой, чтением, подготовкой руки к письму
11.45 - 12.30 - дети играют, а я разогреваю обед, сижу в инете, накрываю на стол
12.30 - 13.00 - обед
13.00 - 13.30 - дети готовятся ко сну, выбирают книги для чтения, укладываются в кровати, я в это время мою посуду после обеда, развешиваю белье
13.30 - 14.00 - укладываю детей спать, чтение книг
14.00 - 16.00 - дети спят, я убираюсь дома, читаю книги, могу сама немного поспать
16.00 - 16.30 - поъем детей, полдник (как правило стакан кефира,йогурта, молока и т.д. + выпечка), сборы на прогулку
16.45 - 19.00(19.45) - прогулка, которая совмещается, с походом за Леной, отводом младших в кружки.
19.00(19.45) - 20.30 - ужин, если надо приготовление уроков, совместные игры
20.30 - 21.00 - подготовка ко сну (принять душ, почистить зубки, приготовить постели)
21.05 - 21.30 - просмотр спокой ночи и укладывание в кровати, обязательное чтение сказки на ночь(или слушаем музыку). Так и засыпаем...
А потом у меня начинается бурная деятельность домашняя - убраться, приготовить на завтра - обед(салат, первое (1 раз в 2 дня), второе, десерт(желе, мусс, пудинг, фаршированные фрукты и т.д.) или напиток(компот, морс, кисель и т.д.)), ужин - если не планируется, что-то большое на второе типа плова, который готовится сразу много, то еще и на ужин, обязательно салатик, десертик или если очень лениво - фрукы, полдник - выпечка - печенье, кексики, пироги, и т.д.Итого надо приготовить:
- 2 салата (2 раза один и тот же у нас есть не будут)
- суп (1 раз в 2 дня)
- второе
- ужин (за редким исключением не готовлю)
- десертики (желе, пудинг, мусс и т.д.)
- напиток
- выпечка

Все это занимает времени до 12 - 1.00 примерно

В час ночи приходит муж с работы кормлю, общаемся, убираю посуду со стола, принимаем душ, и спатьки. На часах как правило 2.30 - 3.00...

А выходные даем друг другу отоспатся - в субботу мой день, в воскресенье его. Спим сколько хотим (как правило до 11 - 12). В выходные дети днем как правило не спят, только младший в машине, так как совершем культ поход (выставки, музеи, зоопарки, театры и т.д.). С младшими частенько отменяем занятия днем и едем погулять по паркам, в зоопарк и т.д.

Если есть вопросы спрашивайте. Примерно так выглядят наши дни... Деток четверо - от 7 лет до 1,5 лет.
Очень понравилось это сообщение...интересно,как дальше сложилась жизнь этой семьи? родились ли новые дети,и мама живет в таком же напряженном ритме? или все в школу пошли,и мама от них на работу сбежала?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Отличный день: монолог многодетной мамы
Недавно, шутки ради, приятельница переслала мне милую запись своего знакомого в одной из социальных сетей: «Отличный день! Подъем в 11.00. Легкий завтрак в постели. Пробежка 8 км в фитнес-центре гостиницы. Полуторачасовой массаж вьетнамскими травами и камнями. Обсуждение с женой про жизнь за апельсиновым соком и кофе у бассейна. Поход по галереям и покупка 5 картин. Артишок, лягушачьи лапки и голубиная грудка на ужин во французском колониальном ресторане. Шоколад, запись в блоге и спокойной ночи. Я благодарен судьбе и Богу за сегодня!» В ответ родился текст, который иллюстрирует не мою жизнь, потому что он не отражает факты лично моей биографии, но современное существование многих знакомых мне многодетным семей.

Подъем и «легкий» завтрак

Итак, отличный день! Подъем в 05.00. Правда, оговорюсь, подъем в моем случае понятие относительное – я поднимаюсь примерно каждый час, чтобы покормить, пожалеть, переодеть младшего младенца, но это ведь не отменяет подъема по будильнику для учащейся части семьи. Звенит будильник, и я бегу в соседнюю комнату, чтобы поднять школьников, потом быстро на кухню, чтобы приготовить завтрак. Свет включаю только маленький, потому что кухня у нас совмещена с большой комнатой, иначе все не сядут за стол, и здесь тоже спят дети. Завтрак должен занять две-три минуты, а потом бегом в холодную машину, разминая застывшую за ночь грязь.

В 05.30, максимум в 05.40 надо выезжать. Мы живем далеко за МКАДом, на въезде в Москву, где все учатся и работают – страшные пробки. Тут одно из двух – либо ты выезжаешь рано и привозишь детей в школу к 07.00, либо спишь лишние полчаса и тогда стоишь в пробке часа три и все везде опаздывают. Мы стараемся выбрать первый вариант. Трасса забита фурами и такими же как мы коренными москвичами, не сумевшими заработать на квартиру в когда-то родном городе.

Когда старшие уезжают, я стараюсь неслышно снова забраться в кровать. Здесь уже пристроился привыкший под утро приходить к нам ребенок. Пока меня не было, он лег поперек кровати, и теперь мне надо либо с риском разбудить его переложить на подушку головой, либо лечь с ним рядом, поджав ноги. Выбираю второе.

Около восьми младшие встают. Тут надо уметь делать все одновременно. Варить кашу, вытирать попы, чистить зубы, заплетать косы, убирать постели, выносить горшки, а главное успокаивать, мирить, уговаривать, делать строгое лицо, увещевать и вообще всячески «курощать».

Около 09.00 мы завтракаем, то есть, вернее будет сказать, что они завтракают, а я подаю на стол, собираю посуду, подкладываю добавку. Кто-нибудь обязательно разливает полную чашку чая на скатерть, штаны, майку, пол. Начинается уборка и переодевание. Тут же надо проследить, чтобы остальные, пока ты добежишь до шкафа за чистой одеждой, не перевернули на себя горячую кашу. «Легким» я считаю завтрак, когда никто ничего не перевернул, не разбил, все аккуратно поели, вытерли маленькие ротики салфетками, поставили посуду в раковину и сказали «спасибо».

Пробежка 8 км

После завтрака - мытье посуды, подметание. Детей удается отослать в другую комнату, они вываливают там все игрушки на пол, это занимает примерно минут двадцать, достаточно для того, чтобы все убрать со стола. Тренажер «Собери лего в ящик» направлен на укрепление мышц брюшного пресса, тренировку зрения и мелкой моторики.

Если нет дождя, мы идем гулять. Любая многодетная мама готова рассказать о кошмаре сбора одновременно трех-четырех маленьких детей на улицу, но это чудесная зарядка для всех групп мышц, которая одновременно тренирует нервную систему мамы и всех окружающих.

Прогулка на свежем воздухе, как известно, улучшает цвет лица и вообще оздоравливает. Проблема лишь в том, что одновременно с прогулкой мне приходиться варить суп, потому что сразу после улицы у нас обед. Я ставлю вариться мясо на маленький огонь и гуляю 45 минут, потом быстро возвращаюсь на кухню и кладу в бульон морковь и лук, еще через полчаса я забегаю в дом ради картофеля и капусты. Когда мы приходим с прогулки, суп надо лишь посолить и выключить.

Маленькие дети – это песочница, сбор листиков осенью, ледянки зимой и лужи с бумажными корабликами весной. И так изо дня в день. Думаю, это можно смело сравнить с полуторачасовым массажем вьетнамскими травами и камнями. Одновременно надо несколько раз созвониться с мужем, чтобы напомнить, что купить после работы, за каким ребенком заехать в музыкальную школу, и проверить, сдал ли он деньги на поездку, ну например, в Казань на осенние каникулы (или на костюм снеговика на новогоднем утреннике, или за испорченный щит пожарной безопасности, или на букет любимой учительнице). Вряд ли это можно сравнить с «обсуждением про жизнь за апельсиновым соком», но, с другой стороны, какая жизнь – такое и обсуждение.

Спокойной ночи

После обеда я стараюсь уложить моих младших спать. Тут и начинает отдых – «кофе у бассейна» и «артишок во французском колониальном ресторане» - полтора часа тишины и покоя. Правда, в это время потихоньку начинают собираться у домашнего очага старшие дети. Их надо кормить, расспрашивать про учебу и сажать за уроки. Но, с другой стороны, когда они дома, я могу выбежать минут на 20 в ближайший магазин – «поход по галереям и покупка пяти картин». Нагруженная молоком, кефиром, маслом, сыром, творогом и печеньями, с сумкам, весящими килограммов 8-10, усталая, но довольная, возвращаюсь домой.

Вторая половина дня всегда проходит как-то стремительно. Одевание-заправка постелей-полдник. И хор, как в древнегреческой трагедии: «Мама! Тут распишись, у меня «двойка», завтра родительское собрание, надо найти чешки для хореографии, купи мне циркуль!»

Ужин удается приготовить благодаря мультфильмам, из сырников и запеканки сегодня я выбрала менее любимый детьми второй вариант, потому что пока все само печется в духовке, можно успеть разгрузить стиральную машину, развесить все на веревках и запустить стирать новую порцию бодиков, джинсов и футболок. Вечерний созвон с мужем расстроил – зарплату не дали, состояние пробок по Яндексу – 10 баллов, значит, он будет сидеть сегодня до полуночи.

В 22.00 у нас отбой. Младшие лежат в кроватках, я сижу в кресле и читаю про Карлсона. Старшие тоже постепенно укладываются, стихают их пререкания и обмен любезностями. Около 23.00 получаю смс от мужа, он уже час как стоит в пробках, стоять еще примерно часа два. Чищу на завтрашний обед картошку, жарю рыбные котлеты. Боюсь, что дождаться его сегодня не смогу, очень хочется спать. В кровати думаю о том, что благодарна Богу за все. У меня чудесная жизнь, замечательные дети, самый лучший в мире муж. Я благодарна Ему также за то, что до сих пор умею удивляться. Человек, пост которого я прочитала утром, так кратко и емко описавший свою жизнь, благодарит за все Бога, он не приписывает себе право «творца судьбы», а это ведь большая редкость, когда у тебя все в порядке. Это удивляет, заставляет задуматься. Примерно на этой ноте проваливаюсь в сон. Около часу ночи хлопает входная дверь, это приехал муж, до подъема остается 4 часа.

Многодетная мама

http://www.miloserdie.ru/print/1/68/16066
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

ya+7
Новичок
Всего сообщений: 9
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: Переводчик

Сообщение ya+7 »

Ита-ак, мой режим дня.
Утро.
6:20 - подъе-ем. До семи умываюсь-одеваюсь быстренько, проверяю собрала ли сумки в школу(а если сами собирают - все ли положили), выложила ли всем одежду в школу, готовлю завтрак, сама ем йогурт и пью чай, тут семь часов и я бегу поднимать тех, кто ходит в школу: Лиду, Свету, Алю, Сашу и Наташу. Подняла, бегу будить мужа. Разбудила, бегу снова к старшим. Заплетаю, помогаю первоклассницам Саше и Наташе, если что, одеваться, подталкиваю их на кухню. Заставляю пить их утром какао(энергитический напиток!), кто не хочет - сок. Тут приходит на кухню муж, пьет чай и в школу шагом марш!
Итак, в 7:30-7:40 уехали Лида, Света, Алинка, Саша с Наташей и папа. Я облегченно выдыхаю, после суетливых сборов и спокойненько готовлю завтрак младшим. В 8:30-9:00 просыпаются и они, младшие, мне их даже будить не приходится. Снова суета: умывание, одевание, заплетение и шествование на завтрак. А дальше опять кошмар: пререкание, на-себя-обливание, едо-кидание и т.д....
Наконец, этак, в 9:45-10 все это завтракобезобразие прекращается. Я их удаляю на 10-15 минуточек в игровую, убираю все и мы все втроем шествуем на прогулку уже в 10:15. Погуляв полчасика, возвращаемся домой. Муж звонит, говорит, что нормально довез девчонок, не опоздали, он уже на работе. Затем, я сажусь с девчонками за занятия: читаем, рисуем, пытаемся печатными буквами писать, очень медленно считаем. Занимаемся мы час-полтора, с тремя перерывами на разминку. И, наконец, когда мы закончили, утро уже кончилось.(время обычно, когда мы заканчиваем - 12:00-12:15)
День.
Даю маленьким сорок минут отдыха. Сама слегка отдыхаю, сижу в Интернете. Где-то в час, веду Маринку(шестилетнюю) на занятия танцами. Ходим вместе с Юлей(четырехлетней). Пока Марина занимется - гуляем, если хорошая погода, если нет - возвращаемся домой и делаем что-нибудь... творческое(рисуем, играем и т.д.). В два забираем Марину, идем домой. У девочек свободное время, я готовлю обед. Звонит муж, говорит, что у него обеденный перерыв и он едет забирать старших со школы. В три, обычно, старшие уже приезжают, муж снова уезжает на работу. Мы все вместе обедаем. С приходом старших становится шумнее. Кладу Юлю(младшую) спать, Маринка сопротивляется. И дальше начинается ужасное... ох. Уроки.
Даю девочкам час после того, как придут из школы на отдых, а дальше - уроки. Лида уже справляется сама, если есть вопросы - она спросит и помогает Свете и Алинке. Но я потом у Алинки и Светы все равно уроки проверяю, Лиде я уже доверяю. Но тут уже 17 часов... разве это не следующая часть "нашей программы" Ита-ак,
Вечер.
Пока старшие сами справляются, делаю я уроки с первоклассницами. Мокрые от слез страницы прописей, мятые трафареты, хныканье. Я им помогаю, как могу, час, но тут наступает время кружков. Надо доехать с Лидой и Светой до танцев/спорта/музыки. С младшими пока сидит наша соседка, замечательная женщина. Приезжаю я домой, бужу Юлю, они играют с Маринкой, полдничают, а я доделываю уроки с первоклассницами. Приезжают с папой старшие девочки и начинается:
- Классная просила сдать деньги на экскурсию, в дневнике у меня бумажка, надо подписать, на завтра нужен калькулятор по математике, старый сломался, мне замечание написали, надо за неделю расписаться, завтра у нас внеклассное чтение, нужно картинку нарисовать и пересказ сделать любой сказки народов мира... я это не сделала!
И так далее. Муж, если надо, бежит за покупками, я помогаю всем и вся с уроками. Наконец, в восемь мы все идем кушать, в восемь тридцать младшие(Марина, Юля и близняшки) идут спать, старшие доделывают что-то, что им нужно и в 21:00 они тоже начинают готовиться ко сну, молоко, сказки, умывание и все-все...наконец, в 22 часа почти все затихает. Я читаю, смотрю телевизор, проверяю уроки, выкладываю одежду на завтра, беседую с мужем о прошедшем дне и в 00:30 отчаливаю. Муж ложится позже.

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Дочерей: 0

Сообщение Саване »

У нас о режиму подьем в 6-30 детей в школу отправила( завтрак одевание зубы чистим, кто в каком порядке) мужу в зубы чашку кофе и спать, просыпаемся с мелким примерно часов в 11 грею обед
в 12-30 приходит муж с первоклашкой кормлю обедом, пью чай за компанию( мелуий завтракает кашкой или супиком) помыла посудку, рядом сын над прописями рыдает а мелкий машинки по кухне катает. у мужа обеденный сон. Жду дочку со школы, если она в 2 придет . Пришла дочка (,выпинываем полу сонного папу на работу)кормлю ее и собираю на прогулку 9 если никто не болеет и погода летная) с 3до 5 прогулка( бешеный поход по пробуктовым магазинам, детвора дежурит возле коляски а потом с торбами домой, час спокойно дети скачут возле дома) детки полдничают малявка, кушает.Готовлю ужин,( малявку в кроватку и мультики если на прогулке не поспал то спит, если поспал то рядом) дочка учит на кухне уроки сын ревет над чтением , мелкий таскает печеньки. 6-30 ужин. Детвора играет, или ведем беседы на тему как прошел день у кого че болит и что с этим делать. если детвора играет то у меня уборка. В 8 кормлю мелкого ребятню пою молоком с выпечкой. Начинаю орать благим голосом, что час до отбоя, если понедельник среда или пятница готовлю мусор( у нас мусорка приезжает) если повезет то к 9 я их успею помыть зубы почистить , закончится очередь в туалет и приготовим портфели и вещи, если нет начинается у нас дурдом. Пьют чай на ночь...Стелю постели и в постель всех( кроме мелкого так как выспался) сижу с ними минут 10, старшие вырубились, иду с мелким на кухню( или он смотрит Дашу любимый мультик) готовлю на завтра обед и завтрак, развешиваю стирку которая постиралась еще днем( машинка это милое дело) если с уборкой днем не повезло уборка. Потом время на младшенького, с рук не слазим, примерно в час ночи он ложится спать, муж часов в 12 еще чет там подмигивать начинал, но к часу двум он уже спит а если еще не спит, то я уже засыпаю на ходу. ИТАК наступили любимое время...все спят, чай + интернет+ вязание, я получаю полное удовольствие от одиночества.... молоко мелкому на ночь, часа в 2-3 ночи ванная ..могу заметить, что унитаз грязный и поперется драять или вместо того чтобы принять ванну буду ее мыть...
в 3 ночи вспоминаю, что среднему портфель не приготовила, ползу..заодно и одежду проверю...

вырубаюсь и через пару часов уже 6 утра :D

Могут быть в расказе несостыковки...так как на автомате часто пою мелкого молочком или кашкой, или например ловлю себя на том, что еще глаза закрыты, зубы не чищины а я вмето кофе( за которым поплелась) мою посуду и плавно плиту чищу.... или собралась по режиму их вести гулять а тут мелкий вырубился, старших во двор, с мелким прогулка перед сном...

:poklon:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ya+7:Пока старшие сами справляются, делаю я уроки с первоклассницами. Мокрые от слез страницы прописей, мятые трафареты, хныканье. Я им помогаю, как могу, час, но тут наступает время кружков. Надо доехать с Лидой и Светой до танцев/спорта/музыки. С младшими пока сидит наша соседка, замечательная женщина. Приезжаю я домой, бужу Юлю, они играют с Маринкой, полдничают, а я доделываю уроки с первоклассницами. Приезжают с папой старшие девочки и начинается:- Классная просила сдать деньги на экскурсию, в дневнике у меня бумажка, надо подписать, на завтра нужен калькулятор по математике, старый сломался, мне замечание написали, надо за неделю расписаться, завтра у нас внеклассное чтение, нужно картинку нарисовать и пересказ сделать любой сказки народов мира... я это не сделала!И так далее. Муж, если надо, бежит за покупками, я помогаю всем и вся с уроками. Наконец, в восемь мы все идем кушать, в восемь тридцать младшие(Марина, Юля и близняшки) идут спать, старшие доделывают что-то, что им нужно и в 21:00 они тоже начинают готовиться ко сну, молоко, сказки, умывание и все-все...наконец, в 22 часа почти все затихает. Я читаю, смотрю телевизор, проверяю
мои только засыпая вспоминают , ты должна мне цветную бумагу купить, моя кончилась, нести завтра :shock:
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

эля
Участник форума
Всего сообщений: 671
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: продавец

Сообщение эля »

а я в режим не войду никак , вот уже месяц как -сплю после того как все разойдутся в школу садик на работу и вскакиваю за 30 минут до выхода на работу - скоро декрет вообще буду спать как сурок :oops: ух а стыдно что дома бардак- но ничего не могу с собой поделать :unknown:
жизнь дана для созидания , любви и сострадания

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Дочерей: 0

Сообщение Саване »

Как уйдете в декрет, начнется период гнездования, и в боку колит и спина болит, но мыть и чистить охота :D , будет и душевный покой и чистота
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

элена
Участник форума
Всего сообщений: 133

Сообщение элена »

Иванна:мои только засыпая вспоминают , ты должна мне цветную бумагу купить, моя кончилась, нести завтра
Это что, у нас перед самым выходом в школу вспомнят про белую ткань или тесьму и т. д.

Ответить Пред. темаСлед. тема