Семья - малая церковьПросим молитв! (вопрос жизни и смерти)

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Автор темы
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 9989
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»
 Просим молитв! (вопрос жизни и смерти)

Сообщение Аннушка »

Дорогие форумчане!
Эта тема Специально для экстренных сообщений!!!! Кто-то в реанимации, в тяжелейшем состоянии, кровотечение и схватки у беременной и т.п. ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ЖИЗНИ И СМЕРТИ
Если вы просите молитв о ремонте или о покупке дома - пишите в раздел - Помолитесь о...
Все несрочные сообщения буду переносить в основную тему. Не обижайтесь....

1. По возможности придерживайтесь темы топика. По возможности.
2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв. очень прошу, не надо писать каждый раз "Господи помилуй!". Теряется само сообщение о молитве....Слово вредного модератора - сообщения с молитвами не несущие информации будут удалены - иначе теряется сама просьба о молитве.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. Когда молитва по данному делу будет уже не нужна - скопируйте цитатой своё первое сообщение (чтобы люди точно вспомнили о ком идёт речь) и добавьте после цитаты положение дел на данный момент (всё разрешилось, или что-то произошло и просят ещё молиться). В этом разделе ОООООООЧЕНЬ ПРОШУ ОТПИСЫВАТЬСЯ АВТОРУ ПРОСЬБЫ!

Реклама
Автор темы
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 9989
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»
 Re: Просим молитв! (вопрос жизни и смерти)

Сообщение Аннушка »

Аннушка:Прошу молитв на 2 ситуации.
1. Знакомая которую я от аборта отговорила сегодня родила сынишку третьего в 26 недель... Дома родила, скорая быстро приехала. Мальчик в тяжелейшем состоянии. Семья не плохая, но очень бедная, мама одна растит детей. Врачи пугают что парень инвалидом будет. Мама плачет.
Помолитесь, чтоб парень выжил если на то есть Воля Господня и мама не надурила и не отказалась от него...
Ольга и мл. Сергий
Спасибо за молитвы!
Серёжка набрал 2 кг и его выписали домой, вчера в храме крестили. Такой хорошенький! Мама дышать на него боится. :in_love:

Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 5363
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою

Сообщение Ольга 3+2 »

Ольга 3+1:Ольга 3+1 писал(а):
Ольга 3+1 писал(а):
Прошу молитв за друга мужа рб Михаил в реанимации уже 6-е сутки - 2 операции, будут еще
операция на поджелудочной железе и чистка, ИВЛ и медикаментозный сон, почечная недостаточность.
Врач говорит, что шансы не очень большие. Крещен, дружит с батюшкой, но в храм не ходит.
Спаси, Господи !

У Миши панкреонекроз и на фоне общей интоксикации стала отказывать почка.
http://chgtown.ru/news/misha/

Прошу молитв

Мише лучше! Состояние стабильное и есть некоторое улучшение. Почки заработали и кишечник тоже. Поджелудочная лучше.
Если динамика будет положительной в понедельник переведут в обычную палату.

Спаси, Господи! Не оставляйте в молитвах!
Девочки, я с огромной благодарностью к вам всем :Rose: :Rose: :Rose:

Мишу перевели в обычную палату! Да, еще предстоит долгая реабилитация, но он жив!
Врачи не давали шансов не то, что на выздоровление, но и на жизнь. Больше 40 дней был между жизнью и смертью. 9 операций, за 3 дня собрали 1 млн руб.

Спаси, Господи за ваши молитвы :poklon: :poklon: :poklon:

Еще, 2 года назад просила за сына одноклассницы больного лейкозом в течение 5 лет, которому нужна была ТКМ (трансплантация косного мозга) и 17 млн рублей собрать за месяц.
Мальчишка учится в 4-м классе и делает хорошие успехи :-)

Все это ЧУДО!
Еще раз Спаси, Господи за ваши молитвы :poklon: :poklon: :poklon:
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8945
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Флоренс:
спаси Господи всех за молитвы :poklon: :poklon: :poklon:
потихоньку ситуация улучшается
новости такие - младенца перевели из реанимации, матушке Юлии отключили сон, она в сознании, но она пока на ивл, сама не дышит, не встает, очень слаба
помяните ее в своих молитвах по возможности
прошу молитв об Иулии не оставлять
состояние пока тяжелое - кормят через зонд
надо прочищать легкие, но это возможно после снятия зонда
у малыша все стабильно
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

bloom
Новичок
Всего сообщений: 841
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение bloom »

bloom:bloom писал(а):

Прошу молитв Ваших,мой муж раб Божий Алексей попал сейчас в реанимацию,эпилептические приступы, лежит в НИИ Склифасовского.

Слава Богу! У нас хорошие новости!Алексей пришел в сознание два дня назад, за эти дни пошла положительная динамика.Сняли ИВЛ,сутки уже дышит сам,возможно завтра уберут трахеостому.Общается со всеми записками,капризничает, но при этом очень хочет вернуться к обычной жизни.К сожалению,не понимает что с ним произошло , что нужно время на восстановление.Я очень боюсь,что мы столкнемся с психическими нарушениями,этот страх гнетет меня.
Продолжаю просить Ваших чудесных молитв, за себя р.Б.Анну и моего мужа р.Б.Алексея.
Еще ,помолитесь пожалуйста, за соседку по реанимации р.Б.Марию-это бабушка сейчас в естественной коме,ее привезла дочь аж из Костромы, собрала все свои сбережения и пытается спасти маму.Больше у этой женщины родственников нет.Дочь приезжает каждый день и плачет.Бабуля боевая, борется за свою жизнь уже второй месяц.В Склифе лежит уже неделю.

Берсвета
Участник форума
Всего сообщений: 632
Сыновей: 4
Профессия: экономист

Сообщение Берсвета »

Помолитесь пож-та за младенца Дарью (5 лет) и ее маму Анну, чтобы им хватило сил все выдержать. Сегодня сделали операцию по удалению аденоидов, ребенку очень плохо после наркоза, трясет, рвет кровью, сознание спутанное и как тряпичная кукла, когда приходит в себя кричит от боли. Мама рыдает от бессилия и невозможности помочь ничем своему ребенку. Даша - любимая подружка моих сыновей.

Добавлено спустя 23 часа 28 минут 57 секунд:
всем спасибо за молитвы! Даша уже дома, горло еще болит, но кушает понемногу и даже немножко хулиганит. :Yahoo!:
Я-Света. мои пацаны: Славик 2008, Лаврик 2010, Толик 2014, ангел мой-Виталька 2014.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, ...". Я верю, что 2018 год принесет мне долгожданную дочку! :)

маскина(новикова) эвелина
Участник форума
Всего сообщений: 1089
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение маскина(новикова) эвелина »

маскина(новикова) эвелина:Прошу молитв о здравии р.б.Наталии (6 детей, младшему в ноябре годик исполнился), в больнице в тяж. сост. инфаркт легкого, тромб оторвался и попал в легкое. Спаси Господи за молитвы!
Cпаси Господи всех молитвенников! выписали Наталью домой с нек. улучшением, в больнице началось воспаление легкого, но дышать боле-менее может, уговаривали врачи на аборт, мол, организму легче будет, она всех послала- раз беременность сохранилась, значит, не такая она обуза для организма, иначе все естественно произошло бы, рассказала ужасов про Тверскую областную больницу, где лежала, ей сначала вообще поставили невралгию межреберную, назначили таблетки и растирания, время упустили и уже в больнице ей хуже стало, срочно через пятых-десятых знакомых нашли врачей, они приехали, люлей всем местным врачам вставили, выяснили, что с ней и уже назначили уколы рассасывающие тромб. Еще местные врачи приходили на обход утром и типа шутили- "не померла еще?"((( Сейчас откашливает всю эту гадость, вроде собираются ей фильтр в вену ставить, кровь чистить...Еще ее никто из врачей в ЖК не хочет брать на наблюдение беременности, боятся, прошу всех, помолитесь, 7 ребенка семья ждет...Спаси Господи!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! (У.Черчилль). Пётр 97, Тихон 01, Василиса 04, Емилия 08, Матвей 14.

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775

Сообщение Соляриs »

:cry: 9 дней назад в нашей больнице из-за халатности погибла Настенька ( 1,8 года) ,сегодня ночью умер ещё один малышик (1 месяц) :cry:
Помолитесь об упокоении.Настюша крещённая ,а имя мальчика не знаю :(
Малышик Александр.
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8945
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Флоренс: спаси Господи всех за молитвы :poklon: :poklon: :poklon:
потихоньку ситуация улучшается
новости такие - младенца перевели из реанимации, матушке Юлии отключили сон, она в сознании, но она пока на ивл, сама не дышит, не встает, очень слаба
помяните ее в своих молитвах по возможности

прошу молитв об Иулии не оставлять
состояние пока тяжелое - кормят через зонд
надо прочищать легкие, но это возможно после снятия зонда
у малыша все стабильно
новости о матушке Юлии - сделали операцию - была непроходимость кишечника, сейчас кушает сама, встает понемногу, если все будет хорошо отпустят через 10 дней :-)
спаси Господи всех молящихся :poklon: :poklon: :poklon:
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0

Сообщение Солнышко »

Бабье лето:Накануне поста наш батюшка был в Оптиной пустынь, у старца Илия. Тот просил передавать всем кому можно, чтоб сугубо молились и постились. Сказал, что мы на волоске от страшных бед. Господь может удержать нас за покаяние. Вот к нему и призывает батюшка Илий... Просил, чтоб кто обычно постился нестрого, потрудились и постились усердно. Кто был с маслом обычно - постились бы без масла и т.д. Сказал, что даже если ради здоровья послабляли, хоть сколько нибудь усилить пост, сейчас цена стоит выше здоровья... Чтоб отказались бы от чего-то в пост, чтоб действительно потрудились над своей душой. Это как никогда важно...

Кай
Участник форума
Всего сообщений: 221
Сыновей: 0

Сообщение Кай »

Помолитесь,пожалуйста о бабушке мужа Олимпиаде.У нее случился второй инсульт сейчас впала в кому,увезли в больницу в очень тяжелом состоянии.
После первого инсульта лежала парализованная,только стало получше и вот второй на ровном месте :facepalm:

Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4455
Сыновей: 5
Профессия: Архитектор в душе

Сообщение Островок »

Помолитесь, пожалуйста, о младенце Спиридоне. Новорожденный. Левостороннее воспаление легких. :poklon: :poklon: :poklon:
, перенесла из "Помолитесь"

У мл.Спиридона началось легочное кровотечение :cry: , очень нужны ваши молитвы
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31838
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Помните, я писала о младенце Иоанне? Ванечке Шевёлкине?
Очень многие помогали ему. Благодаря помощи добрых людей, в том числе и наших форумчан, Ваня сейчас находится в Германии, в Мюнхене.
Ему предстоит уже вторая операция.
Мне прислали смс, с просьбой о молитве, и в контакте об этом появились сообщения.
Тему о Ване пришлось убрать, в связи с некоторыми изменениями в правилах форума, поэтому пишу здесь.

Копирую из контакта
Завтра примерно в 12.00 по Московскому времени запланирована операция Гленн. Длиться будет примерно 5 часов. Результаты сегодняшнего зондирования и УЗИ положительные - состояние хорошее, Ванюша готов, по мнению врачей, ко второй операции. Очень просим молитв!
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Роза с мороза
Участник форума
Всего сообщений: 1316
Дочерей: 5

Сообщение Роза с мороза »

маняша:Помните, я писала о младенце Иоанне? Ванечке Шевёлкине?
Операция затягивается.
маме сказали еще часок погулять.
млд Иоанн.

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 11 секунд:
"Слава Богу операция прошла хорошо, состояние стабильное"
Тихон. Анна. Юлиания. Варвара. отр.Михаил+. София. Иван. млдц.Александра+. Петр. Мария.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23447
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Девочки, очень нужна ваша молитва!!!
Одна из дочек нашего настоятеля родила сегодня малыша, сейчас получила смс от ее старшей сестры - "малыш в реанимации, врожденная пневмония , плох, положительных прогнозов пока нету."
Маму малыша зовут Наталья, Мальчик пока не крещен, будут крестить сегодня-завтра, тогда имя напишу.
Наташа можно сказать выросла на моих глазах, я знаю ее с 10 лет, как только мы пришли в этот приход. У нашего настоятеля 7 детей, все очень дружные, помогают друг дружке во всем.У старших дочек уже свои семьи.
А у Наташки это первый малыш, ей только 19 лет.Сама еще почти ребенок.И муж у нее такой замечательный...
Надеюсь на милость Божию.
МАЛЫША ПОКРЕСТИЛИ СЕГОДНЯ ЖЕ, ИМЯ - ЛЕВ.
Последний раз редактировалось marusya 06 мар 2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

МашаЛеша
Участник форума
Всего сообщений: 1762
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение МашаЛеша »

Сейчас подруга прислала сообщение. В больнице умирает наш митрополит Петрозаводский Мануил. Помолитесь пожалуйста.

Добавлено спустя 18 часов 10 минут 11 секунд:
За упокой новопрествленного митрополита Мануила
— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
— Ну что ты молчишь? — Я верю, — сказал Ежик.

Ответить Пред. темаСлед. тема