Семья - малая церковьПросим молитв! (вопрос жизни и смерти)

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Автор темы
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 9990
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»
 Просим молитв! (вопрос жизни и смерти)

Сообщение Аннушка »

Дорогие форумчане!
Эта тема Специально для экстренных сообщений!!!! Кто-то в реанимации, в тяжелейшем состоянии, кровотечение и схватки у беременной и т.п. ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ЖИЗНИ И СМЕРТИ
Если вы просите молитв о ремонте или о покупке дома - пишите в раздел - Помолитесь о...
Все несрочные сообщения буду переносить в основную тему. Не обижайтесь....

1. По возможности придерживайтесь темы топика. По возможности.
2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв. очень прошу, не надо писать каждый раз "Господи помилуй!". Теряется само сообщение о молитве....Слово вредного модератора - сообщения с молитвами не несущие информации будут удалены - иначе теряется сама просьба о молитве.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. Когда молитва по данному делу будет уже не нужна - скопируйте цитатой своё первое сообщение (чтобы люди точно вспомнили о ком идёт речь) и добавьте после цитаты положение дел на данный момент (всё разрешилось, или что-то произошло и просят ещё молиться). В этом разделе ОООООООЧЕНЬ ПРОШУ ОТПИСЫВАТЬСЯ АВТОРУ ПРОСЬБЫ!

Реклама
Мамуня
Участник форума
Всего сообщений: 187
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Просим молитв! (вопрос жизни и смерти)

Сообщение Мамуня »

Мамуня:Помолитесь о непраздной р.Б.Анне, беременность 31 неделя, отходят воды, по УЗИ ребеночек около 1,5 кг.
Она родила вчера девочку 1,9 кг, ребенок в реанимации, мама с кровотечением, инфицирование матки под вопросом. Молитвы еще нужны.
Мои детки: мальчик 2006, мальчик 2008, девочка 2011, мальчик и девочка 2013, два мальчика 2016. Теперь надо определить: семеро козлят, семь гномов или просто семеро по лавкам...

Luna1733
Участник форума
Всего сообщений: 3817
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Luna1733 »

Прошу молитв. Мл.Андрей,6мес, забрали на экстр.операцию. Диагноз предварительно острый лимфоаденит,точнее узнают в процессе.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.

Luna1733
Участник форума

Сообщение Luna1733 »

Операция прошла хорошо. Будем выздоравливать!
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.

matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
 Re: Помолитесь о...

Сообщение matushka »

Просим молитв об облегчении страданий мл. Михаила (2 годика) в реанимации с тяжелейшими травмами после падения с 9 этажа. И за его родителей : непраздной Аллы и Антония, в семье 5 деток. Сейчас угроза отобрания всех остальных детей, как оставление ребенка в опасности.
Очень нужна помощь волонтеров: пока мама в больнице с малышом, а папа работает - нужно помочь посидеть с детьми. Иначе они останутся еще и без средств к существованию. Территориально: Санкт-Петербург ул. Тамбасова. Спаси вас Господь!
9201674 Ольга
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

Мамуня
Участник форума
Всего сообщений: 187

Сообщение Мамуня »

Мамуня: Помолитесь о непраздной р.Б.Анне, беременность 31 неделя, отходят воды, по УЗИ ребеночек около 1,5 кг.

Она родила вчера девочку 1,9 кг, ребенок в реанимации, мама с кровотечением, инфицирование матки под вопросом. Молитвы еще нужны.
Маму с ребенком перевели в больницу, у мамы все в порядке, девочка пока еще в кювезе, но самое трудное позади. Ребенка окрестили Иларией.
Спасибо всем неравнодушным. Спаси вас Господи!
Мои детки: мальчик 2006, мальчик 2008, девочка 2011, мальчик и девочка 2013, два мальчика 2016. Теперь надо определить: семеро козлят, семь гномов или просто семеро по лавкам...

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Девочки, прошу молитв за одну нашу очень верующую многодетную мамочку.
Она Елена, муж Андрей. Ждут 8-го ребенка.
Срок - 22 недели.
Лежала на сохранении, но все плохо (у нее почки больные), сегодня усилилось кровотечение, врачи настаивают на экстренном кесарево.
Андрей позвонил, просит молитв, чтобы ребеночек хотя бы живым родился, чтобы крестить, все очень плохо... :cry: :cry: :cry:
Помолитесь, пожалуйста!
Вдруг все прекратится и она хоть пару месяцев проносит еще... :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon:

Добавлено спустя 6 часов 34 минуты 52 секунды:
Елена Юрьевна:Девочки, прошу молитв за одну нашу очень верующую многодетную мамочку.
Она Елена, муж Андрей. Ждут 8-го ребенка.
Срок - 22 недели.
Лежала на сохранении, но все плохо (у нее почки больные), сегодня усилилось кровотечение, врачи настаивают на экстренном кесарево.
Андрей позвонил, просит молитв, чтобы ребеночек хотя бы живым родился, чтобы крестить, все очень плохо...
Помолитесь, пожалуйста!
Младенца успели покрестить мирским чином.
Имя не знаю - муж мой звонил...
Спасибо. :poklon:
Помолитесь, чтобы семье это проще пережить.
Там еще другие дети есть: Серафима, Анна, Иван, Михаил, Анастасия, Николай, Мария.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Сыновей: 1
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Здраствуйте, девочки. Помолитесь пожалуйста за моего мужа, Александра. О скорейшем выздоровлении. сегодня перевели из реанимации с ОНМК. откачали.

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Елена Юрьевна:Младенца успели покрестить мирским чином.
Имя не знаю - муж мой звонил...
Крестили Алексием, сегодня похоронили и отпели особым чином.
Я говорила с папой ребенка, он удивился, что есть такой чин. Очень светлый.
Спасибо всем, хоть так пусть... :poklon:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

detkimoi:Здраствуйте, девочки. Помолитесь пожалуйста за моего мужа, Александра. О скорейшем выздоровлении. сегодня перевели из реанимации с ОНМК. откачали.
очень сложно произнести слово инсульт. Паралича нет. Говорит тихо.

Luna1733
Участник форума

Сообщение Luna1733 »

Luna1733:Операция прошла хорошо. Будем выздоравливать!
Спасибо всем за молитвы. Нас наконец-то выпустили домой, хоть еще и не выписали. После операции через 3 дня резко поднялась температура до 39 и нас перевели в изоляцию в бокс, затем выяснилось что шов плохо заживает, а после вообще разошелся. Делали физиотерапию, вроде стало лучше. Будем ездить на перевязки в больницу и выздоравливать.

Luna1733
Участник форума

Сообщение Luna1733 »

маняша:Luna1733, где вы, какая больница?
Дома, мы уже дома.
А лежали в Мытищинской ЦРБ, положили экстренно, а так мы заехали просто проконсультироваться. У них на удивление приличное детское отделение травмы и хирургии.

detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

detkimoi:detkimoi писал(а):
Здраствуйте, девочки. Помолитесь пожалуйста за моего мужа, Александра. О скорейшем выздоровлении. сегодня перевели из реанимации с ОНМК. откачали.

очень сложно произнести слово инсульт. Паралича нет. Говорит тихо.
Здраствуйте девочки. БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем ВАМ за молитвы. Со вторника уже дома. Хоть и рано выписали, но боле-менее все хорошо. Потерялась моторика мелкая и как сам говорит " ищет слова". С понедельника первый курс реабилитации у невролога. Из памяти выпали почти двое суток у него. Ну а в общем, все нормально. Еще раз вам всем :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: Здоровья вам, вашим деткам, родным.

Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 5363
Профессия: экономист

Сообщение Ольга 3+2 »

Не стала копировать все мои сообщения.
ольга 3 писал(а):
Прошу молитв о сыне моей одноклассницы отр Димитрие и его семье рб Татьяне, р.б Александре, млд Марии
Дима более 5 ти лет болен раком лечение в России не дает успехов (нужна трансплантация костного мозга) http://chernogolovka.ru/news/index.html ... &msg=40595
Прошу молитвенной помощи об исцелении Димы и , чтоб смогли родители собрать необходимую сумму денег.
Спаси всех Господи!
Новости о Диме.
Добрый день, дорогие наши друзья!
Вот мы и в отделении трансплантации!!! УРА! УРА! УРА! Димочку начали готовить к операции. Сейчас он проходит лучевую терапию (облучение всего тела) два раза в день, переносит все стойко, побочных действий пока особо не замечено (кроме тошноты), но нас предупредили, что последствия лучевой терапии могут проявить себя и через годы (врачи сказали, что однозначно будет заметно снижения уровня IQ, способности к обучению, ухудшение памяти и т.д. из-за облучения головы (уже в 3 раз) и угнетение репродуктивной функции). Страшилок про возможное будущее рассказали много (вплоть до развития других онкозаболеваний), но выбора у нас все равно нет. Вернее есть – либо лечиться, либо нет…
В субботу начнется химиотерапия и терапия антителами для окончательного уничтожения клеток собственного костного мозга. С этого момента ближайшие две-три недели будут, пожалуй, самыми опасными для Димкиной жизни: собственного иммунитета не будет, а донорский костный мозг в это время будет только «осваиваться» в его организме… нас предупредили, что будет очень сложно, и мы настроены на борьбу! Уже сейчас делаем зарядку несколько раз в день – надо, что бы это вошло в привычку, иначе позже мышцы атрофируются и поднять Диму с больничной кровати будет крайне сложно. Нам уже принесли несколько настольных игр и игровую приставку (активные игры тоже являются физической нагрузкой), т.ч. надеемся, скучать не придется… Димочка по-прежнему много читает, делает уроки, рисует… к нам уже приходили психолог, арт-трапевт, и социальный педагог, обещали, что и обычные педагоги будут нас посещать по окончанию школьных каникул… пока не представляю сам процесс обучения (Димка не знает ни немецкого, ни английского), придется Диме активно учить языки. Он старается… История. Возвращаюсь я с обеда (кушать здесь можно только в кафе, которое находится в другом здании), а Димка с арт-педагогом, которого видит в первый раз, заканчивают рисунок – «Змея на травке»… Знакомлюсь, выясняется, что педагог не знает русского, но смогла как-то знаками объяснить Димке кто она и что предлагает делать, потом попыталась выяснить, что он хочет нарисовать.. и тогда Димка вспомнил названия животных на немецком, заученные буквально накануне, – так на свет появилась синяя змея на травке! Теперь она живет на стене нашего бокса! Кроме того, нам предложили украсить палату различными ламинированными постерами из больничной коллекции, Димка выбрал постеры животных, теперь нам также составили компанию дельфин, тигр, белые мишки и забавный бегемотик.
Ну а теперь о самом главном – пересадка намечена на начало следующей недели, как только в клинику доставят донорский костный мозг. Донор подошел по 10 пунктам из 10 необходимых! Мы безумно благодарны этому человеку, который согласился спасти Димку!!! И благодарны Вам всем, друзья, за поддержку!!! Начинаем обратный отчет до старта в новую жизнь… и радостно, и страшно одновременно…
http://www.odnoklassniki.ru/diagnozos

Очень нужны ваши молитвы! Спаси всех , Господи! :poklon: :poklon: :poklon:
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Огромная просьба молиться за региночку163, она же р. Б. Ольга, она же - моя лучшая подруга. :in_love: Завтра предстоит операция на варикозных венах, болезнь сильно запущена. Дома остаются 3 девочки, старшая - инвалид, муж и мама - весьма ненадёжные. :( Молитесь о её здоровье и жизни и за детей.

Добавлено спустя 17 часов 56 минут 43 секунды:
В последний момент операцию отложили, решили сделать дополнительное обследование в Самаре. После него назначат новую дату. Спасибо всем за молитвы!!! :poklon: :poklon: :poklon:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Огромная благодарность всем! :poklon: Олю сегодня прооперировали успешно, она уже встаёт, всё хорошо. У родственников проснулась совесть, приходят. Дети в порядке. За всё слава Господу! :--)
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Ответить Пред. темаСлед. тема