Семья - малая церковьПросим молитв! (вопрос жизни и смерти)

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Автор темы
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 9990
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»
 Просим молитв! (вопрос жизни и смерти)

Сообщение Аннушка »

Дорогие форумчане!
Эта тема Специально для экстренных сообщений!!!! Кто-то в реанимации, в тяжелейшем состоянии, кровотечение и схватки у беременной и т.п. ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ЖИЗНИ И СМЕРТИ
Если вы просите молитв о ремонте или о покупке дома - пишите в раздел - Помолитесь о...
Все несрочные сообщения буду переносить в основную тему. Не обижайтесь....

1. По возможности придерживайтесь темы топика. По возможности.
2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв. очень прошу, не надо писать каждый раз "Господи помилуй!". Теряется само сообщение о молитве....Слово вредного модератора - сообщения с молитвами не несущие информации будут удалены - иначе теряется сама просьба о молитве.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. Когда молитва по данному делу будет уже не нужна - скопируйте цитатой своё первое сообщение (чтобы люди точно вспомнили о ком идёт речь) и добавьте после цитаты положение дел на данный момент (всё разрешилось, или что-то произошло и просят ещё молиться). В этом разделе ОООООООЧЕНЬ ПРОШУ ОТПИСЫВАТЬСЯ АВТОРУ ПРОСЬБЫ!

Реклама
старшая из трех
Участник форума
Всего сообщений: 150
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Просим молитв! (вопрос жизни и смерти)

Сообщение старшая из трех »

старшая из трех:Молитв прошу... Даже не знаю как написать.. В четверг в Ленинградской области ушла в лес за черникой и не вернулась женщина 68 лет, зовут Нина, страдающая рассеянным склерозом :( Ищут дачники, волонтеры и МЧС, пока безрезультатно.. Завтра поиски продолжатся... Пусть ее найдут живой и здоровой...
:( Новостей никаких, даже не смотря на привлечение собак пока не нашли :( Господи, спаси и сохрани...

Проворная Скво
Участник форума
Всего сообщений: 431
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: работаю в воскресной школе

Сообщение Проворная Скво »

Помолитесь, пожалуйста, за болящего младенца Алексия и его маму Марину.
Малышу месяц, в воскресенье началась рвота, обнаружили врожденное сужение привратника желудка (пилоростеноз). Сейчас лежит в больнице в Люберцах, родителей туда не допускают (особенности хирургического отделения - стараются соблюдать стерильность), маму впустят только после операции. Алеша быстро теряет в весе, т.к. внутривенное питание не может обеспечить всех потребностей, а большая часть смеси, которой его кормят, выходит с рвотой обратно.
Хирург сказал что операция будет сложная, тонкая, делать должны в понедельник/среду. Сейчас состояние тяжелое. :(

Господи, спаси и помилуй младенца Алексия и р.Б.Марину!
Миша, Маруся, Ваня, Данька

Маришенька
Новичок
Всего сообщений: 37
Сыновей: 1
Профессия: психолог

Сообщение Маришенька »

Проворная Скво:Помолитесь, пожалуйста, за болящего младенца Алексия и его маму Марину.
Малышу месяц, в воскресенье началась рвота, обнаружили врожденное сужение привратника желудка (пилоростеноз). Сейчас лежит в больнице в Люберцах, родителей туда не допускают (особенности хирургического отделения - стараются соблюдать стерильность), маму впустят только после операции. Алеша быстро теряет в весе, т.к. внутривенное питание не может обеспечить всех потребностей, а большая часть смеси, которой его кормят, выходит с рвотой обратно.
Хирург сказал что операция будет сложная, тонкая, делать должны в понедельник/среду. Сейчас состояние тяжелое.

Господи, спаси и помилуй младенца Алексия и р.Б.Марину!
Я мама этого малыша...ищу тех кто тоже столкнулся с таким диагнозом :( Пилоростеноз

Оксана Григорьевна
Участник форума
Всего сообщений: 1140
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: страховщик

Сообщение Оксана Григорьевна »

Klasha:Пишу по просьбе Оксаны Григорьевны . Просит всех помолиться о ее бабушке р. Б. Ие Онкология ,последняя стадия. Еще сильнейшая дипрессия
Умерла моя бабушка. Прошу молиться о новопреставленной р.Б. Ие.
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 24660
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

Даже очень:Девочки, прошу молитв о болящем младенце Павле, Надежде, Екатерине, иерее Виталии и матушке Ольге.
Младенцу сделали операцию по поводу порока сердца -и оставили электрод внутри один конец уже капсулизировался в сердце-его не вынуть а второй находится возле желудка и может быть прободение нужна ювелирная операция за большие деньги или по квоте. Мать и бабушка не хотят падавать иск к больнице а их родственники(иерей и матушка) просят молитв, чтобы их вразумить и всё-таки добиться быстрого адекватного лечения ребенка- ему (точно не знаю) 4-5 лет ЗПР ,гиперактивность- перенес уже 4 наркоза. Вообщем прошу молитв и передайте, где можете
Ребенок в критическом состоянии в реанимации :( :( :( -непроходимость температура операцию ещё вчера хотели сделать может быть сегодня будут. Помолитесь о тяжко болящем млад. Павле и об укреплении сродников.

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 10 секунд:
в 18.15 начало операции

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 16 секунд:
Пока ничего неизвестно-будут новости сообщу.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 1 секунду:
Операция прошла успешно-удалили из кишечника две детали от металлического конструктора :facepalm: какой именно конструктор не знаю. Родственники требовали ренген в течении месяца-но не добились :facepalm: электрод на месте остался :( трогать его не стали и так операция три часа длилась. Благодарят за молитвы. :poklon: :poklon: :poklon:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Проворная Скво
Участник форума

Проворная Скво:Помолитесь, пожалуйста, за болящего младенца Алексия и его маму Марину.Малышу месяц, в воскресенье началась рвота, обнаружили врожденное сужение привратника желудка (пилоростеноз). Сейчас лежит в больнице в Люберцах, родителей туда не допускают (особенности хирургического отделения - стараются соблюдать стерильность), маму впустят только после операции. Алеша быстро теряет в весе, т.к. внутривенное питание не может обеспечить всех потребностей, а большая часть смеси, которой его кормят, выходит с рвотой обратно.
Алешу повезли на операцию. Господи, помилуй!

Добавлено спустя 1 час 18 минут 1 секунду:
Проворная Скво:Алешу повезли на операцию
Операция закончилась, врач сказал, что прошла хорошо. Сейчас Алеша в реанимации - отходит от наркоза. Вечером будут новости по состоянию.

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 13 секунд:
Уфф...задышал сам, не пришлось долго держать на ИВЛ, перевели в палату. Правда, состояние еще тяжелое. Скоро разрешат быть с мамочкой :Yahoo!: Спасибо вам за молитвы!

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 24660
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Лина »

Даже очень:две детали от металлического конструктора какой именно конструктор не знаю.
оказалось резиновые детали :facepalm: . врачи затянули-перитонит :( в тяжелом состоянии в реанимации. :( возраст 3 года 7 месяцев. Молимся дальше
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Проворная Скво
Участник форума

маняша, пока еще в тяжелом состоянии. Но уже начали понемножку кормить, и он даже не срыгивал :good:
Мама последние справки собирает, поедет к нему ложиться.

АннаК
Участник форума
Всего сообщений: 131

Сообщение АннаК »

АннаК писал(а):
Прошу молитв о нашем не рожденном ребенке. Я р.б. Анна. Лежу на сохрании в роддоме при 29 больнице, врачи уже давно ни чего не обещают. Беременность 21 22 недели, полное отсутсвие вод две недели, ребенок страдает. Ни кто не знает почему так. Муж мой р.б Дмитрий

Из больницы нас выписали. Сделали экспертное 3 Д УЗИ. С ребенком и кровотоком все хорошо, а вод нет более четырех недель. Слава Богу за все. Высокий боковой разрыв плодного пузыря у нас. В 2-3 % может зарости. Сказали строгий постельный режим месяц.
Сейчас идет 24 неделя беременности. Завтра собираюсь ехать к главврачу роддома при 8 ГБ. Надеюсь они смогут помочь моему ребенку. Остальные все уже отказались. Прошу молитв.
Екатерина 2005г., Елизавета 2009г.,
Алексей 2009г., Тихон 2013г. (об упокоении), Пётр 2015г., Фёдор 2017г., Александр 2020г.

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Девочки снова в нашем городе страдают детки, скопировала слова мамы:
Арзамасская больница уже прославилась смертями детей и,видимо исправлять ничего не хотят. Моя 2х-летняя дочь попала в то самое инфекционное отделение с диагнозом кишечная инфекция.На 5-й день ее в тяжелом состоянии в реанимацию Нижегородской детской областной клиники.Анализы на инфекции(к слову подразумевали дизентерию) пришли только сегодня,т.е. на 6й день.-отрицательные. В Нижнем ей поставили предварительный диагноз-Гемолитико-уремический синдром (ГУС),это осложнение,которая дает инфекция Escherichia coli O157:H7(симптоматика именно этой инфекции у моей малышки и была),но, Диагностика E.coli O157:H7 при посеве кала требует проведения специального анализа, что в нашей больнице по всей видимости не предусмотрено, потому лечили как всех. На данный момент Вика находится в тяжелом состоянии между жизнью и смертью. Я не виню наших врачей, я скорее виню систему при которой больницы не снабжены необходимым диагностическим оборудованием. Если бы вовремя был поставлен диагноз...
Помолитесь о младенице Нике (в крещении), и о родителях р.б. Марии и р.б. Владимира
На данный момент понимается температура и не работают почки, нет мочи. Девочка лежит в реанимации в Нижнем Новгороде.
Все будет хорошо...

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

sevgi: Девочка лежит в реанимации в Нижнем Новгороде.
Была у Викули.Долго беседовала с врачом.Мое письмо в Минздрав дошло.Теперь они донимают врачей в Нижнем с отчетами. Врач заверил меня что вины наших докторов нет и они делали все возможное. Инфекция-какая-то патогенная кишечная палочка,которая дала такой "эффект".В результате инфекции были поражены все мелкие сосуды всех органов. Образовались тромбы.Больше всего поражены почки-они прекратили работать,но,как сказал врач, в почках есть отдел,в котором размножаются новые клетки,особенно в раннем возрасте. до 21 дня гибель этих органов не констатируют.Поскольку работа почек может возобновиться.Значит у нас в запасе 10 дней!!!!
Тахикардию убрали,лейкоцитоз-убрали,живот стал мягче.Делают гемодиализ.Лекарства-самые лучшие. Контролирует, я так поняла, их Минздрав.
Все будет хорошо...

АннаК
Участник форума
Всего сообщений: 131

Сообщение АннаК »

АннаК:АннаК писал(а):Прошу молитв о нашем не рожденном ребенке. Я р.б. Анна. Лежу на сохрании в роддоме при 29 больнице, врачи уже давно ни чего не обещают. Беременность 21 22 недели, полное отсутсвие вод две недели, ребенок страдает. Ни кто не знает почему так. Муж мой р.б ДмитрийИз больницы нас выписали. Сделали экспертное 3 Д УЗИ. С ребенком и кровотоком все хорошо, а вод нет более четырех недель. Слава Богу за все. Высокий боковой разрыв плодного пузыря у нас. В 2-3 % может зарости. Сказали строгий постельный режим месяц. Сейчас идет 24 неделя беременности. Завтра собираюсь ехать к главврачу роддома при 8 ГБ. Надеюсь они смогут помочь моему ребенку. Остальные все уже отказались. Прошу молитв.
Была у врача, сказал что ребенок умрет при родах. Сейчас живет за счет пуповины, а когда ее перережут не сможет дышать.
25 неделя, вод нет с 20 недели. Пока в животе толкается. Сказали лежать дома и ждать родов
Екатерина 2005г., Елизавета 2009г.,
Алексей 2009г., Тихон 2013г. (об упокоении), Пётр 2015г., Фёдор 2017г., Александр 2020г.

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

sevgi:sevgi писал(а):
Девочка лежит в реанимации в Нижнем Новгороде.

Была у Викули.Долго беседовала с врачом.Мое письмо в Минздрав дошло.Теперь они донимают врачей в Нижнем с отчетами. Врач заверил меня что вины наших докторов нет и они делали все возможное. Инфекция-какая-то патогенная кишечная палочка,которая дала такой "эффект".В результате инфекции были поражены все мелкие сосуды всех органов. Образовались тромбы.Больше всего поражены почки-они прекратили работать,но,как сказал врач, в почках есть отдел,в котором размножаются новые клетки,особенно в раннем возрасте. до 21 дня гибель этих органов не констатируют.Поскольку работа почек может возобновиться.Значит у нас в запасе 10 дней!!!!
Тахикардию убрали,лейкоцитоз-убрали,живот стал мягче.Делают гемодиализ.Лекарства-самые лучшие. Контролирует, я так поняла, их Минздрав.

Сегодня была у Викуськи.К ней не пустили.Она в сознании,без кислородной маски периодически плачет "Маме хотю".Нервировать своим присутствием ее мне не дали.Гемоглобин низкий-делают переливание крови.Кишечник работает не совсем хорошо,воспаление еще есть. Почки начинают работать,но мочи мало,потому делают гемодиализ. Когда мочи будет в достаточном количестве,стабилизируют ее состояние и переведут из реанимации.
Все будет хорошо...

маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая

Сообщение маса »

Просим молитв о мл Димитрие (4 года). Вчера попал под машину, на самокате вылетел, бабушка не успела остановить. Разрыв печени , сломаны ребра, прободение легкого. Первые операции сделали сразу, чтобы выжил, потом в больницу Рошаля перевезли. Сейчас в реанимации, состояние стабильно тяжелое. Родители Фотиния и Алексей тоже многодетные, младшей только годик исполнился. Помолитесь и о них. Спаси всех Господь. :poklon:

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

sevgi:sevgi писал(а):
sevgi писал(а):
Девочка лежит в реанимации в Нижнем Новгороде.

Сегодня была у Викуськи.К ней не пустили.Она в сознании,без кислородной маски периодически плачет "Маме хотю".Нервировать своим присутствием ее мне не дали.Гемоглобин низкий-делают переливание крови.Кишечник работает не совсем хорошо,воспаление еще есть. Почки начинают работать,но мочи мало,потому делают гемодиализ. Когда мочи будет в достаточном количестве,стабилизируют ее состояние и переведут из реанимации.
Как сказал врач- состояние хорошее,температуры нет,питание усваивается,стул был 6 раз за сутки,мочи 500 мл за сутки.
Все будет хорошо...

Ответить Пред. темаСлед. тема