Дискуссионный клубПолитика введения в заблуждение населения имеет успех:((((

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Политика введения в заблуждение населения имеет успех:((((

Сообщение Гвендалина »

Историческая пятиминутка

Пишу зачетную работу по истории с темой "Роль в пропаганде, жизненная ситуация и противостояние женщин в Третьем Рейхе". В процессе чтения архивных документов и литературы я наткнулась на кучу материала, который можно было бы запостить сюда, в сообщество, просто целиком - и оно смотрелось бы органично. Но, во-первых, лит-ра на немецком, а мне и лень, и времени нет переводить, а во-вторых, если взять современные агитки и поменять стиль и дату написания, то вы их не отличите от нацистских. Более того, те креативы пера женщин-идеологов практически идентичны овуляшечному бреду на какой-нибудь Кормяшке.ру.

Поэтому я собиралась дописать свою работу и избранные перлы запостить. Но вот прямо сейчас я наткнулась на такое, что душа поэта не вынесла - я ткнула в бок любимого, чтобы ему рассказать, но он со сна не проникся. Поэтому я не выдержала и села писать пост.

Итак. Привожу факты, которые наиболее запали в душу, а на закуску - вкуснейший кусочек идиотизма - прошедших дней и нынешних. Я вас заинтриговала?

1. Про три "к" Третьего Рейха и упоминать как-то стыдно, но ведь этим дело не ограничилось! Женщина в идеологии нацистов - это в лучшем случае друг человека. В худшем - инкубатор на ножках. Позднее, поняв, что таким отношением они поддержки не выиграют, из женщины сделали Хранительницу Очага, Мать и этим Хранительницу Отечества. Девочек целенаправленно готовили буквально всем к Будущей Роли Жены и Матери. Симптоматичненько, что медали матерям-героиням выдавали как в СССР, так и в Третьем Рейхе. А еще женщин целенаправленно выгоняли с работы (особенно с высоких постов), потому что, во-первых, рожей не вышли, а во-вторых, если ты замужем - иди, вари и рожай.

2. Исходя из правильного места и правильного назначения женщины, ректор мюнхенского университета посоветовал студенткам не толкаться на школьных скамьях, а пойти и подарить фюреру ребенка. В перспективе лучше четырех, ибо это необходимый уровень для того, чтобы перерожать "низших людей" - славян и евреев. В первую очередь поляков, т.к. с Польшей у Германии общая граница. «Пустые люльки - это угроза нашим рабочим местам! Пустые люльки у нас и полные у наших соседей» (С) некий безвестный мудак.

3. Налог с бездетных, запрет абортов, дети - высшая цель и главное счастье, закон, разрешающий в скором порядке разводиться с бесплодным партнером. На идеологическом уровне бездетные превращены в парий. Ведется массированное засирание мозгов (главный идеолог призывает женщин эмансипироваться от эмансипации. Прочие же псевдогинекологи и псевдоученые предрекают рабочей женщине бесплодие, ну или больной приплод. Секс по желанию - вообще преступление.) Людей на работе постоянно теребят на предмет женитьбы и воспроизведения.

4. Государственные бордели (кому интересно - кодовое название "Lebensborn"), в которых расово чистые арийки оплодотворялись эсэсовцами, чтобы чистая кровь уходящих на фронт офицеров не пропадала зря для народа и государства. Ну и потому, что "лучший подарок вдове - это ребенок от мужчины, которого она любила" (С) Гиммлер. Что самое интересное, подобные высказывания писали представители обоих полов. Собственно говоря, в 1932ом вышли замечательные статьи о том, что "научно доказано, что женщина глупее мужчины, так зачем ей университет". И написаны они были женщинами.

5. Нацисты очень хотели увеличить свое жизненное пространство, а отобранные земли надо кем-то заселять. К тому же, рождаемость упала ниже плинтуса: 1900 - 3,6%, 1933 - 1,47%. Поэтому были приняты меры. Во-первых, см. 3ий пункт, а во-вторых, чиновниками был разработан целый соцпакет. Например, кредит для молодоженов, который превращался в подарок в случае рождения четырех детей до срока полной выплаты. Помощь в поиске квартиры, сниженные налоги, детские деньги итд. итп. Эти все вкусняшки возымели даже некий эффект: в 1932-33 годах бездетных было 33%, в 1939ом уже 20,6%, а семей с 4мя детьми и больше в 1932-33 годах насчитывалось 9%, в 1939ом их стало уже 21,7% (остальные цифры, если интересно: 1 ребенок - было 14, стало 24,6; 2 - было 20, стало 20,8; 3 - было 24, стало 12,4). Но этот эффект демографов не устроил. Почему?
Потому что - ВНИМАНИЕ - они выяснили, что этими благами цивилизации воспользовались исключительно в неблагополучных (генетически не очень ценных) кругах. (Напомню, что Третий Рейх убивал и своих собственных сограждан, по разным причинам. Кодовое слово - евгеника, а так же насильная стерилизация и эфтаназия душевнобольных. Причиной для стерилизации могла послужить как шизофрения, так и алкоголизм или тунеядство.) А люди с более-менее высоким стандартом жизни и с таким же образованием линии партии следовать как не хотели, так и не хотят.

Короче, вы поняли, да? Я, конечно, в России уже 12 лет как не живу, и информацию о линии ЕЕ партии в этом отношении узнаю только от вас, мои дорогие сообщники. Но если моя картина восприятия верна, то Россия проводит очень похожий эксперимент. (Опустим тот факт, что в любой стране перед войной или после оной проводится примерно такая же политика увеличения популяции. Или наоборот, не опустим, а как раз-таки отметим.) Причем эксперимент этот уже успел в качественном отношении провалиться - и самое главное, что более, чем 70 лет назад! Вопросы евгеники в России не стоят, соответственно, стране нужны только количественные рекорды. И, как мы видим из статистики Рейха, пока не хватает только запрета на аборт и контрацепцию, чтобы меры начали приносить эффект.

Зачем?..

*риторический вопрос, конечно же; и я не думаю, что РФ готовится на кого-то напасть, но...*
http://ru-childfree.livejournal.com/2535846.html#cutid1
Последний раз редактировалось Гвендалина 19 окт 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
 Re: Политика введения в заблуждение населения имеет успех:((

Сообщение Солнышко »

Хех,было очень интересно читать,главное что переведя это мужу(он у меня не знает русского)) я поприкалывалась по полной. Дело в его влюблённости в идеологию нацистов. Он начал мне доказывать,что это не так,что на женщин никто не смотрел,как на инкубатор. Мдаа..Автор,может кинете мне названия источников? Хочется его на место как-то посадить... Тьфу,теперь я ещё больше нациков не перевариваю...
:lol: :lol: :lol: вот это любовь, я понимаю :D :D

Ива
Участник форума
Всего сообщений: 52
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2

Сообщение Ива »

А фабула-то в чем?

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2962
Дочерей: 1

Сообщение копуша »

не-а, паралель не катит...
В Германии эти игрища были всерьез, а у нас все только спектакль и фарс.

диана моя принцесса
Новичок
Всего сообщений: 18
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение диана моя принцесса »

:o :o :ROFL: конечно это все ужасно!но политика наших политиков это только мечты мечты.

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Дочерей: 3

Сообщение Благодать »

диана моя принцесса, что ужасно? политика рождаемости в нацисткой германии?
Статью писала "тетя" с чайлдфри, отсюда и выводы у нее соответствующие.
ничего плохого, при всем отвращении к нацизму, не вижу в демографической политике германии тех лет. У нас все резко наоборот. "Тетя" думает, что у нас в РФ огромные пособия и всесторонняя поддержка гос-ва. Она на своей шкуре не испытала "радостей" этой поддержки.
В России все сводиться только к словам, в целях зомбирования населения. Никакой грамотной демографической политики у нас нет, нет и поддержки адекватной семьям с детьми. Ситуация резко обратная. иногда кажется, что тот же фашизм, только направленный внутрь страны, и не в последнюю очередь на многодетные семьи.
Статья абсурдна, однобока и глупа, как и все в чайлдфри...
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9915
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Я ,если честно, тоже не вижу сходства. В германии пыталиь селекцией жесткой заниматься. У нас -по принципу "ну хоть как-нибудь" :unknown:
УШЛА НА БАЗУ))))

Оксана Григорьевна
Участник форума
Всего сообщений: 1140
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: страховщик

Сообщение Оксана Григорьевна »

Статью просто читать противно. Не понимаю, что может быть плохого в увеличении численности населения и как можно спорить с вот этим:
Гвендалина:«Пустые люльки - это угроза нашим рабочим местам! Пустые люльки у нас и полные у наших соседей» (С)
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48732

Сообщение Индигирка »

Я ,если честно, тоже не вижу сходства.
а как насчёт запрета абортов?защиты материнства и детства..
а как насчёт запрета на признание внебрачных детей?(до войны и после войны)
а как насчёт присказки"бабы новых нарожают... ?

государству нужны люди-
а зачем-второй вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Re: Политика введения в заблуждение населения имеет успех:((((
*риторический вопрос, конечно же; и я не думаю, что РФ готовится на кого-то напасть, но...*
Опустим тот факт, что в любой стране перед войной или после оной проводится примерно такая же политика увеличения популяции.
:wink:
война велась много лет..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9915
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Я Я:государству нужны люди-
а зачем-второй вопрос
Арийцам нужно было качество
А нам количество :D
Это как тактика и стратегия Вроде и не отличаются но разнятся-это точно
УШЛА НА БАЗУ))))

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Дочерей: 3

Сообщение Благодать »

Я Я:а как насчёт запрета абортов?защиты материнства и детства..
Да никак! В РФ по крайней мере...
Я Я:государству нужны люди-
а зачем-второй вопрос
Вы уверены, что государству нужны люди? По мне, так не люди нужны, а быдломасса, зацикленная на удовлетворении собственных потребностей. Удовлетворяя потребности, можно ими управлять.
А как управлять тем, кто живет не ради себя? Нееет, такие гос-ву не нужны, это чувствуется. Гос-ву принципиально нужно все усреднить.
Это, кстати, и вот к этой темке относится Отобрать детей у семьи отшельников
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48732

Сообщение Индигирка »

Мама Аня,
Да никак! В РФ по крайней мере..
я имею в виду-от 39 года :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мама Аня,
А как управлять тем, кто живет не ради себя?
это что то из разряда мифов. :wink:

Добавлено спустя 43 секунды:
прекрасно управляли много лет.
и говорили-что народ живёт идеями
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ответить Пред. темаСлед. тема