Беременность и родыГуманизация родов - сделаем все, что в наших силах!

Модератор: Море позитива

Автор темы
Гунилла
Участник форума
Всего сообщений: 442
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Гуманизация родов - сделаем все, что в наших силах!

Сообщение Гунилла »

Удивительное время. Мы с вами можем наблюдать то, что еще вчера казалось абсолютно невозможным.

20 июня в Московской городской Думе в рамках работы комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья состоялись депутатские слушания на тему: «О состоянии родовспоможения в городе Москве. Роды в домашних условиях. Причины, последствия. Проблемы, пути решения».

Результат встречи – организация рабочей комиссии из представителей официальной медицины, родителей и традиционных акушерок.

В рамках работы по гуманизации государственной системы родовспоможения мы принимаем любые жалобы, замечания по работе роддомов г Москвы.

Просим в письмах указывать ваши ФИО, точную дату описываемого события, название роддома и ФИО специалистов. info@domrebenok.ru, 767-99-36

Дорогие мамы. Пожалуйста, не бойтесь жаловаться на плохо оказанную вам услугу. Помните – медицина – это сфера услуг! И никто не имеет права вам и вашим детям насильно навязывать любые манипуляции в роддоме, женской консультации, поликлинике!
Если вы попали в подобную ситуацию – напишите нам об этом или позвоните. Мы поможем вам составить жалобу и окажем любую необходимую поддержку в данной ситуации.
info@domrebenok.ru (495)7679936

Реклама
Зоя З.
Участник форума
Всего сообщений: 64
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Гуманизация родов - сделаем все, что в наших силах!

Сообщение Зоя З. »

А по-моему меняется реально все. Рожала в июле в ЦПСиР. В детском отделении никто детям бутылки в рот не пихает, врачи уговаривают не сцеживаться, и в памятке по кормлению что-то вполне вменяемое написано. Но пить воду они почему-то не рекомендуют (но это мы игнорировали). Правда в родах меня все-таки уложили на кушетку с монитором, хотя раскрытие было отличное. Так что им есть куда стремиться.
Да! Пуповину оставили на прищепке, чтобы пупок был типа как в домашних родах. Но это ЦПСиР! Там Курцер М.А.! Он фанат акушерства.
А в МОНИИАГ подруга родила на днях - там полный совок, плановое кесарево не дожидаясь схваток, детское отделение, кормление по часам. Я ее уговаривала на ЦПСиР, чтоб в приличное место шла, раз все равно кесарево будет. Нет, не поверила. Теперь удивляется, ей обещали, что это прогрессивный роддом.

Перед родами случайно встретила старую знакомую. Она поведала, что работает акушеркой на скорой. Я ей предложила у меня дома роды принять. Она реально испугалась и сказала, что у нас в районе эпидемия домашних родов. Попыталась ее успокоить, что мол не буду, у меня рубец. Не поверила, все смотрела на меня как на потенциального самоубийцу.
Я потом все думала об этой встрече. Она челловек системы, ей похоже и в голову не приходит мысль, что это у них что-то не так, раз народ хочет дома рожать. Что не от рекламы это, а следствие работы их системы, что к ним идти страшно

Автор темы
Гунилла
Участник форума
Всего сообщений: 442
Сыновей: 1
Дочерей: 4
 Re: Гуманизация родов - сделаем все, что в наших силах!

Сообщение Гунилла »

Зоя З.:А по-моему меняется реально все. Рожала в июле в ЦПСиР. В детском отделении никто детям бутылки в рот не пихает, врачи уговаривают не сцеживаться, и в памятке по кормлению что-то вполне вменяемое написано. Но пить воду они почему-то не рекомендуют (но это мы игнорировали). Правда в родах меня все-таки уложили на кушетку с монитором, хотя раскрытие было отличное. Так что им есть куда стремиться.Да! Пуповину оставили на прищепке, чтобы пупок был типа как в домашних родах. Но это ЦПСиР! Там Курцер М.А.! Он фанат акушерства.А в МОНИИАГ подруга родила на днях - там полный совок, плановое кесарево не дожидаясь схваток, детское отделение, кормление по часам. Я ее уговаривала на ЦПСиР, чтоб в приличное место шла, раз все равно кесарево будет. Нет, не поверила. Теперь удивляется, ей обещали, что это прогрессивный роддом.
Ну инициатором и был ЦПСиР
Шаг 1 й http://domrebenok.ru/blog/2011/06/20/pervyiy-shag/
Шаг 2 й http://domrebenok.ru/blog/2011/06/25/vtoroy-shag/

Ответить Пред. темаСлед. тема