КраснодарКраевая организация"сообщество многодетных семей"

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Анна М.
Участник форума
Всего сообщений: 130
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: филолог
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
 Re: Краевая организация"сообщество многодетных семей"

Сообщение Анна М. »

ВСЕМ ЗДРАСТЕ!!! :P
detkimoi:Если у вас есть какие-либо вопросы, пишите, мы открыты для общения.
Похоже, что и не открыты совсем... вроде я и не военную тайну выспрашивала, ну да ладно...

По поводу первоначально выданных земельных участков все инфо есть в теме"Участки под ИЖС", там по ходу развития "спектакля" - мои отзывы были. А финал пока мне самой не ясен...24 числа обещали дать ответ - не дали - барбосы!!! :crazy: Прислали отписку - мол Ваши документы находятся на рассмотрении (и так всем семьям, которые мне известны и которые тоже документы сдавали в сентябре). Вот так вот! :o

Реклама
Елена1979
Участник форума
Всего сообщений: 2102
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Елена1979 »

Редискина:Когда наши многодетки подавали заявления на участки, к ним вышел начальник управления по зем.ресурсам и сказал, что на 2012 в Геленджике планируется выделить... 12 (Двенадцать) участков.
А в ЗСК Геленжик докладывал по другому. Не 12 участков, а гораздо больше. Все у них было замечательно, на земельные участки заявлений мало подали. К 1 декабря должны выделить еще участки. У меня на руках закон 14.1 в исправленом и добавленом виде. Муниципалы его еще не читали. Только вчера в ЗСК нам дали. По этому закону межевание делают муниципалы и еще устранили недоразумение с тем кто имеет право на получение участка.
Редискина:Хрестина ответила через "Прибой", в классическом стиле чиновничьей отписки - на каком основании и кому положены участки, о процедуре их выделения, и в конце о том, что если у муниципалитета нет свободных земель, то он вправе "позаимствовать" землю в других муниципалитетах. "Веллкам ту Кубань", геленджичане! Ни слова о том, сколько конкретно будет выделено участков сказано не было.
Что касается этой ссылки то по закону она права. По-поводу выделения участков список принимает дума. Так что ждите.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Анна М.:По поводу первоначально выданных земельных участков все инфо есть в теме"Участки под ИЖС", там по ходу развития "спектакля" - мои отзывы были. А финал пока мне самой не ясен...24 числа обещали дать ответ - не дали - барбосы!!! Прислали отписку - мол Ваши документы находятся на рассмотрении (и так всем семьям, которые мне известны и которые тоже документы сдавали в сентябре). Вот так вот!
если Вас не устраивает ответ, а меня бы он не устроил, звоните в ваш департамент. У них было 30 дней на рассмотрение, :facepalm: Требуйте прояснения ситуации и ничего не бойтесь. Лично звоню в наш департамент, представляюсь и ругаюсь. Мне участок выделили. Если сложно разговаривать с чинушами, напишите вопросы на бумаге и добивайтесь ответа на них по телефону.

Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Сыновей: 0
Профессия: Журналист

Сообщение Редискина »

Елена, а сколько наши многодетки должны были подать заявлений, если подавали их на конкретные участки и сразу на схеме отмечали те, на которые поданы заявления, чтобы в "морской бой" как краснодарцы не играть? Потом еще вроде оставались участки в Михайловском перевале (это далеко, в горах, туда из Геленджика - как на ссылку в Сибирь, не особо люди рвутся). Некоторых не устраивало то, что в Кабардинке выделяли участки прямо рядом с кладбищем, но меня бы это не смутило, ничего страшного тут нет.
А можно подробнее про устраненное недоразумение?

Анна М.
Участник форума

Сообщение Анна М. »

Елена1979:А в ЗСК Геленжик докладывал по другому. Не 12 участков, а гораздо больше. Все у них было замечательно, на земельные участки заявлений мало подали.
Не... ну это они загнули.... Я в очереди была 43.... К тому моменту как я сдала документы на участок в списке - очередников уже было около 140 человек... даже если полностью Мих.перевал выкинуть, то 60 участков разобрали по-любому... НО, если учитывать, что заявление люди подавали еще в течение как минимум 2-х недель (сама лично видела), думается, что на безрыбье и перевал определили... Насчет 12 участков - это я сама лично слышала...и про то, что в городе мало земли свободной... и что будут просить у Анапы и Абинска :fool: :fool: :fool: - короче цирк уехал...клоуны остались... :P :P :P

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Елена1979:У меня на руках закон 14.1 в исправленом и добавленом виде. Муниципалы его еще не читали. Только вчера в ЗСК нам дали. По этому закону межевание делают муниципалы и еще устранили недоразумение с тем кто имеет право на получение участка.
А как бы нам с ним ознакомится.... А то может наши муниципалы утаят его от нас и получится как с теми выписками - отдала 2500 тыс.руб... а накануне сдачи нам сообщили, что в принципе, это инфо они и сами запросят, мудаки, как будто эта сущая мелочь - мы ж богатые - нас же государство со всех сторон кормит "ПОЛНОЦЕННО"!!! :eda: :eda: :eda:

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Дочерей: 2
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Я уже Вернулась в Краснодар, с нашего солнечного побережья.
Завтра прозвоню всем, уточнить данные еще раз.

Лена, спасибо. данные получила.

detkimoi:Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:такая активность у нас в теме, что я воспользуюсь ситуацией и размещу еще несколько ссылок помощи деткам.
Марина, Оксана и Вероника помогают детям лежащим на лечении в онкоотделение детской краевой больнице.Девушки очень молодцы, лично знаю их. http://forums.kuban.ru/showthread.php?
Кстати, детки лежат как раз краевые, и часто помощь требуется семье что осталась дома. В теме девочки пишут контакты мам.
t=1498123ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА "СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО" ПРОВОДИТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТКАМ. БУДУТ ВЫСТАВЛЯТСЯ РАЗЛИЧНЫЕ ПОДЕЛКИ. http://kids-krymsk.ruна сайте в разделе форум, все мы есть по своим темкам. Онкология(марина, оксана, вероника), отказники(Мила, Вероника), соцпомощь(я). и координатор сайта Анна Щерблюк, Анечка кстати руководителем филиала в Крымске будет.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ, МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ДЛЯ АУКЦИОНА ПОДЕЛКИ, РИСУНКИ, ЛЮБОЕ ТВОРЧЕСТВО. Можно передать мне если вы находитесь в краснодаре, Можно непосредственно Ане в Крымске.
Моя тема по благотворительности. http://forums.kuban.ru/showthread.php?p ... st21111084

Заходите пожалуйста.
Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Кстати, после размещения ссылок здесь вчера, мне еще вчера вечером звонила девушка Настя, и сегодня утром Александр , по поводу помощи семьям.

Редискина
Участник форума

Сообщение Редискина »

Елена1979: У меня на руках закон 14.1 в исправленом и добавленом виде. Муниципалы его еще не читали. Только вчера в ЗСК нам дали. По этому закону межевание делают муниципалы и еще устранили недоразумение с тем кто имеет право на получение участка.
Елена, можно подробнее о поправках? В связи с устранением недоразумения получателей участков станет больше или меньше? Есть ли изменения относительно сроков регистрации по м.ж. на территории КК для многодетных, претендующих на участки?

Елена1979
Участник форума

Сообщение Елена1979 »

Изменения каснулись межевания, которое муниципалы должны теперь делать сами. Далее ЗСК уточнило что муниципалы не имют права требовать дополнительных документов и что причиной отказа не может быть наличае у одного из супругов в собственности ранее бесплатно полученного земельного участка под ЛПХ и ИЖС. расположенного не в границах муниципального образования где истребуется земельный участок по многодетным. Временная регистрация (кроме гостинниц) тоже относится к времени проживания на территории муниципального образования. К сожалению по поводу земельных участков выделяемых многодетным, выбор предоставляется муниципалам. А земли действительно много, только она либо в собственности, либо ни кому не нужна. Не думаю что есть люди которые согласятся жить без коммуникаций, по-этому такая проблема с землей. С другой стороны лучше землю получить от суеты подальше, тогда точно не отнимут для нужд государства. А люди бывают разные, в Краснодаре женщина получила участок угловой рядом со школой, потом звонит и говорит сделайте так чтобы мне другой участок дали, предложила ей поменяться, так она сразу на попятную пошла. а до этого с 8 часов утра звонила, всех достала. Вот так у нас %) %) %)
к сожалению не могу закон отсканировать.

Редискина
Участник форума

Сообщение Редискина »

Елена1979:Временная регистрация (кроме гостинниц) тоже относится к времени проживания на территории муниципального образования.
Блин... Тогда мы имеем право на участок не с ноября 2012, а с конца июня, только как доказать, что мы имели временную регистрацию? Приехали в Геленджик в конце мая 2007 года, даже билеты на память сохранили, а вот квиточки о регистрации сто лет назад выкинули, регистрировались по адресу того дома, который впоследствии купили и зарегистрировались постоянно. Интересно, как-то доказать все это можно?

Елена1979
Участник форума

Сообщение Елена1979 »

должна стоять отметка в домовой книге, наверное вы работали, дети в садик или школу ходили. я правильно поняла что это частный дом.

Редискина
Участник форума

Сообщение Редискина »

Елена1979:должна стоять отметка в домовой книге, наверное вы работали, дети в садик или школу ходили. я правильно поняла что это частный дом.
Да, частный дом, регистрировались без отметки в домовой книге, в бюро "Отдых", но по своему адресу, я работала - недели две всего (детей в садики не удалось пристроить), а муж - пару месяцев (записи в трудовой нам не сделали).
Нет, наверное, ничего не докажешь, придется ждать. Вряд ли это бюро "Отдых" данные в милицию передавали.

Елена1979
Участник форума

Сообщение Елена1979 »

Действительно косяк. Ничем помочь не смогу. На будующее делайте все по закону.

irina-nvr
Участник форума
Всего сообщений: 125
Профессия: экономист

Сообщение irina-nvr »

Не переживайте, сделайте запрос в милицию они поднимут временую регистрацию и выдадут справку, у нас такая же ситуация только в Новороссе ,я узнавал у знакомых в милиции сказали что без проблем главное помнить в каком районе чтобы не шерстили весь город это их бесит.Раньше этим занимался паспортный стол сейчас думаю надо начать с паспортновизовой, они являются правоприемниками.

urosh
Участник форума
Всего сообщений: 497
Я: многодетный папа
Профессия: менеджер

Сообщение urosh »

Я думаю, от того, что у нас на край несколько организаций многодетных, никто не потеряет. Пусть знают, что мы везде и боятся. :shock: Нужно провести мониторинг ситуации по краю, сделать справку с цифрами и статистикой и озвучить на очередной сессии ЗСК. Свои предложения по районам шлите на kubandetok@mail.ru Совместно согласуем положения резолюции и передадим властям, тем более, что они открыты для диалога.
И еще по поводу фразы
Редискина: А то у некоторых получается Бог дал детей, даст и на детей.
она принадлежит мне и звучит более жестко вот здесь Медведев: «Я пришел дать вам землю…», только читать нужно в контексте с этим: "если мы не хотим превратиться в исчезающий на планете вид фауны, нужно объединяться и строить наше будущее самим".
нельзя служить двум господам -
своим страхам и своим идеалам одновременно. Либо одно, либо другое.

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Сергей , добро пожаловать и в нашу хату. :good:
У меня есть точная информация на 25. октября пока только с Динского района. Могу завтра пойти в земельный комитет, специалист даст точную информацию на сегодняшний день. На прошлой недели участки оставались только в первореченском сельском поселении.
По остальным районам могу собрать в течении 7-10 дней.
По районам надо проверять данные земельного комитера с данными людей. Это время.
Коммандировок сейчас много. Быстрее не получится.

Анна М.
Участник форума

Сообщение Анна М. »

Елена1979, я так понимаю, что это ОНО:

Законодатели обсуждают с муниципалами проблемные нормы закона

"Комитет ЗСК по вопросам имущественных и земельных отношений провёл совещание по проблемам применения положений краевого закона "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" в части предоставления земельных участков гражданам, имеющих трёх и более детей.
На сентябрьской сессии краевой закон "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" был дополнен рядом норм, регулирующих порядок и условия предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства гражданам, имеющим трех и более детей. Однако на практике на местах при его реализации у муниципалитетов стали возникать вопросы, связанные их применением. Необходимостью обсуждения проблемных вопросов и разъяснения различных аспектов правоприменения и было обусловлено проведение данного совещания. Так, "многодетные" поправки, кроме собственно земельного права, вызвали сложности с правильностью применения связанных с ним норм иных отраслей законодательства.
Представители органов местного самоуправления, уполномоченных в сфере земельных отношений, получили от председателя комитета ЗСК по вопросам имущественных и земельных отношений С.А. Тимченко и заместителя председателя данного комитета И.Н. Бондаренко необходимые разъяснения и по ряду других сложных вопросов. Обсудили порядок предоставления участков, отдельные нормы статей краевого закона, договорились о необходимости внесения в него некоторых изменений с учётом наработанной практики его реализации на местах." Блин.........ну не какой конкретики, где ж искать то, чтобы при необходимости носом наших местных "барбосов" ткнуть - они ж в жизнь не признаются, что межевание ИМ ДЕЛАТЬ, все выделенные 92 участка в городе - БЕЗ МЕЖЕВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема