КраснодарКраевая организация"сообщество многодетных семей"

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

мамуличка
Новичок
Всего сообщений: 11
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: парикмахер
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Re: Краевая организация"сообщество многодетных семей"

Сообщение мамуличка »

Добрый день.Мой Е-мейл DLM-1@ Присоединюсь к вашей организации,у нас в станице ничего по многодетным нет,тайна покрытая мраком.

Реклама
Анаида
Участник форума
Всего сообщений: 319
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою

Сообщение Анаида »

Добрый день.Мой Е-мейл anaida-chistjakova@rambler.ru Присоединюсь к вашей организации.

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель

Сообщение detkimoi »

мамуличка, адрес не полный. На мою почту сбросьте письмо я вам в ответном заявление вложу.

По поводу участков:

Я прописана в Динском р-не, сегодня подала документы на участок, предварительно посмотрев их в Пластуновке и Агрономе. ЕСТЬ НЮАНС: участок вы можете выбрать себе в муниципальном образовании, Т.Е. если например, я прописана в с.Красносельском, я смотрела все участки на динскому району, т.к. ДИНСКОЙ РАЙОН-ОДНО МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Специалист на приеме спокойно показал участки в перечне, т.к. я не выписываю местную газету, так же очень нормально обьяснил как в Пластуновской найти землеустроителя и у него ознакомится с картой и как проехать к участкам. То что я увидела меня совсем не впечатлило,(участок заросший разнолесьем, плюс еще опора ЛЭП), но участки уже с кадастровыми номерами. Меня устроил другой населенный пункт. Ну нет межевание, ну и бог с этим. Аренда примерно 2-3 т.р. в год. по кадастровой стоимости.
Так же мне сообщили, что те заявления которые подавались до публикации (пресса, интернет) недействительны.На местной уровне список приняли 28.09.2011. ссылка http://www.dinskoi-raion.ru/officials/texts/8907/

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ я не делаю тайну из того что узнаю, как это делает определенная группа людей на сайте.

участки разные, гда-то поле неразмежеванное, где-то заросшие участки. Но что кто-то думает что нам дадут "золотые" участки? Лично я живу на квартире, у мамы начали строится, и если гос-во дает хоть что-то. так с "дранной овцы хоть шерсти клок". Я совсем не поклонник нынешней системы, меня очень хорошо гос-во кинуло с декретом. Но я считаю если дают участок, так межевание и аренда вполне оправданы.

МОЙ СОВЕТ. Идите в отдел земельных отношений, попросите у них список участкой, мне тоже вначале сказали в газете смотрите, на что я ответила, незнаю где именно. У ВАС ЖЕ ОН ЕСТЬ И РАСПЕЧАТАННЫЙ И В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Показали, даже на бумажке написали адреса какие смотреть. Заявление скачайте в теме Участок под ИЖС, поменяйте только город Краснодар на МО Динской(Тимашевский, Каневской и т.д.) район. и шапку на месте спросите как писать. Лично мне специалист исправил сам и распечатал, у меня катридж закончился.

ПО ПОВОДУ ЛЬГОТ: льготы на имущество и землю не федеральные, а МУНИЦИПАЛЬНЫЕ. Читайте более внимательно ФЗ. Там установлено, на усмотрение местных властей. Например по моей прописке глава сельского поселения многодетным льгот НИКАКИХ не предоставляет в рамках закона. Мне пришел ответ из налоговой.

Михаил Г.
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Михаил Г. »

Добрый день! В скором будущем ждем пополнения в семье. Наученный опытом ( получение субсидии на жильё ), хочу заранее всё подготовить и быть в теме. А вопрос у меня такой - можно-ли сейчас взять кредит на покупку жилья, что-бы в будущем погасить его материнским капиталом, имея в собственности жильё достаточной площади. Спасибо. P.S. Хочется домик с участком в хуторе под ЛПХ.

Александр Бай
Участник форума
Всего сообщений: 276
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: домовой

Сообщение Александр Бай »

здравствуйте можно мне тоже копию заявления для вступления на адрес 1ccccc@rambler.ru :-)

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Михаил Г.:Михаил Г.
можете. Кредит погашается до достижения ребенком 3 лет. А вы в каком районе живете? можете взять землю как многодетный и потом строится там. На стоительство материнский капитал тоже можно использовать до 3 летнего возраста.

Михаил Г.
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: хочу стать многодетным

Сообщение Михаил Г. »

detkimoi:А вы в каком районе живете? можете взять землю как многодетный и потом строится там.
В Ленинградском. Дело в том, что как многодетный я не смогу взять ту землю которая нравится. Поэтому приходится мудрить.

Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Дочерей: 3
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик

Сообщение Редискина »

Мне в ПФ сказали, что можно использовать мат.капитал на строительство в том случае, если до рождения ребенка был взят банковский кредит на эти цели. Вот его и погасит ПФ мат.капиталом.

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Мы в настоящее время подаем документы на отделения организации в районах. (На данный момент отделения будут в Абинском, Крымском, Динском, Темрюкском районах) Если есть желание открывать отделение у себя в районе. Сообщите мне на этой недели. В понедельник планирую идти подавать изменения.
И ГЛАВНОЕ: если в данный момент присоединятся- госпошлины все уплачены, ничего не надо оплачивать за внесение изменений.
8-918-15-707-22 Анна

олишна
Новичок
Всего сообщений: 37

Сообщение олишна »

Здраствуйте многодетные.Хотела бы спросить совета.Кто нибудь сталкивался с проблемой лишения прописки.Как действовали, куда обращались.По поводу земли под ИЖС предлагаю подавать документы в суд т.к. как по федеральному закону земля в собственность СРАЗУ а краевому (в разрез с федеральным) в аренду. :good:

Вести кубань :
Бесплатную землю для строительства должны получить все многодетные семьи. Такое заявление на этой неделе сделал Дмитрий Медведев. Напомним, соответствующие изменения в Земельный кодекс страны внесли в этом году по инициативе президента. При этом глава государства подчеркнул: земля должна предоставляться близко к местам постоянного проживания. Анна Ливадняя измерила расстояние.

В семье Волошиных шестеро детей, в нынешнем доме всем разместится сложно. Мать семейства Вера говорит: жить в своем большом особняке для них настоящая мечта.

«У меня уже сыновья, слава Богу, взрослые, которые бы помогали, да и я тоже не из слабых женщин, так же бы копала этот фундамент. Я надеюсь, у меня будет этот дом», - поделилась Вера Волошина.

Но вот чтобы получить положенные по закону сотки, необходимы условия. Нужно проживать на Кубани не менее пяти лет, ранее не пользоваться подобной льготой и подтвердить многодетность документально. Если эти условия соблюдены, то можно претендовать. Дальше дело за местными чиновниками; правда, на этом этапе процесс может затянуться. Нужно еще утвердить схемы размещения участков, а потом издать постановления об установлении этой схемы каждому конкретному гражданину.

«После того как постановление будет издано, это будет основанием для постановки на кадастровый учет. По краевому закону человек сам, за свои деньги, ставит на кадастровый учет, мы ему выдаем необходимые документы, он обращается в кадастровую палату, осуществляет кадастровый учет земельного участка и опять обращается к нам за предоставлением данного земельного участка в аренду», - объяснил заместитель директора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации г. Краснодара Дмитрий Хобленко.

Земля под строительство многодетным семьям Краснодара уже определена - 284 участка для жителей краевой столицы, - и заявления на них уже активно поступают.

Многодетные семьи получат заветные участки земли на краю станицы Старокорсунской. По плану здесь должен появиться многоэтажный жилой комплекс, а за ним - те самые частные дома для многодетных семей, но вот пока, кроме чистого поля, здесь нет ничего - ни коммуникаций, ни дорог.

Дом многодетной семьи Семенович - крайний оплот цивилизации на окраине Старокорсунской. Хотя из благ цивилизации здесь только электричество. Примитивную дорогу проложили сами. Евгений о том, что по соседству будут выдавать землю многодетным семьям, знает хорошо: его, как жителя окраины, часто спрашивают, где именно находятся эти участки. Мужчина рассказывает: с маленькими детьми жить здесь трудно. «Детей в школу увезти невозможно: дожди идут, надо выезжать на трассу, сами понимаете, я три раза чуть в аварию не попал, жена выехать на трассу не может», - поясняет Евгений Семенович.

Кстати, от участка земли на окраине Старокорсунской Вера Волошина отказалась: говорит, будет ждать других вариантов.

«Это время, это пробки, дети не будут успевать добираться до учебы, или в пять утра поднимать, - говорит Вера Волошина. - Чему он может учиться, если он невыспавшимся приехал?»

В администрации Краснодара говорят: предоставить участки в городе невозможно: нужен большой массив, а в плотно застроенной столице Кубани такого не найти. Кстати, проблема эта касается не только краевого центра. Участок для многодетных семей на окраине Геленджика один из самых благополучных, как говорят в администрации. Так и не скажешь, но здесь подведены коммуникации. И именно здесь будет жить семья Элины Тюлькяровой. Женщина мечтает о большом просторном доме для своих троих детей. Вот только совсем бесплатным такой подарок не назовешь: семья уже посчитала, во сколько обойдется оформление документов на первоначальном этапе. «Мы будем за свой счет производить межевые работы, это порядка шести тысяч», - делится многодетная мать Элина Тюлькярова.

Кроме того, далеко не у каждой семьи есть материальная возможность строиться: дом на 100 кв. метров - это минимум 1,5 млн рублей. При этом иначе воспользоваться участком нельзя: его предоставляют в аренду, а оформить собственность можно только после того, как на земле появится строение. Но, несмотря на все препятствия, желающих воспользоваться государственным подарком достаточно. Только в Краснодаре ожидают больше тысячи заявлений. Правда, начать строить, пусть и на пустыре, семьи смогут только в следующем году: согласование и подготовка документов не позволят сделать это раньше.

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

День добрый. Сразу хочу сказать Я ВЫРАЖАЮ СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
А вы надеялись, что участки дадут на Красной и Ставропольской. Я не понимаю для чего разводить демогогию. Читайте ФЗ- на усмотрение местных властей. А это значти, что в Краснодаре у многодетных льготы по имуществу есть, А В РАЙОНАХ совсем не везде. А кто считает, тот глава и дает льготу. СОГЛАСНО ЗАКОНА. Вы бы читали законы внимательней, там пишут почти всегда на усмотрение местных властей.
А то что кадастра нет, Это проблема? Мне участок выделили тоже не межованный.ГОСУДАРСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЗЕМЛЮ БЕСПЛАТНО, а оформление ее это другой вопрос. ПОТОМ ВСЕ КРИЧАТ АРЕНДА- А ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ЧТО НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО РАВЕН ТОЙ ЖЕ САМОЙ АРЕНДЕ. А дадут в зарослях- тоже плохо. А все хотят с идиальным ландшафтом и угловые и с дорогами и с газом и на тарелочке с золотой каемочкой. Хотите дальше. Почему то некоторые люди хотят очень много. Дали и спасибо. Лучше бы прописаные льготы действовали. А по поводу у семьи нет денег на стоительство: семья хочет еще и что бы землю дали и дом построили/ сдали в эксплуатацию и мебель купили? а Реальней жить не получается? или не хочется?
Я хоть и сама мать 3 детей, я не понимаю, чего орать о своем многодетстве? кто рожать заставлял. Контрацептивы забирал кто? КАЖДЫЙ человек делает выбор за себя и свою семью сам. Мы планировали ребенка, я работаю с 3 мес. дочери. Катается она со мной. Это я не ктому, что я такая молодец. На форуме очень много мам, которые занимаются поделками, вязанием и т.д. Они тоже зарабатывают средства. А сидеть и причитать- нехорошо. Это выбор каждого сколько детей у него. Выбрал- корми и обеспечивай. Я совсем не сторонник нашей власти, но может надо что то и самим делать для детей? А то у некоторых получается Бог дал детей, даст и на детей.
По этому вопросу я обсолютно согласна с Дыбовой Ириной, она президент "Вторая мама" выдержка с ее сайта
Поддержка кризисных семей
Кому мы помогаем?
Мы помогаем семьям, которые заботятся о своих детях.
Семьям, у которых ухоженные, чистые, хорошо питающиеся дети.
Семьям, которые делают всё, чтобы быстрее выйти из кризиса, найти работу и самостоятельно покупать своим детям новые вещи и игрушки.
Семьям, где родители не живут по принципу «Бог дал детей, Даст и на детей»
Семьям, которые умеют планировать беременность и не рожают следующего ребёнка, если не в состоянии содержать тех, которые уже есть.
Семьям, у которых на данный момент временно(!) ввиду сложившихся жизненных обстоятельств недостаточно денег, чтобы покупать одежду и игрушки своим детям.
Мы помогаем семьям только в течении одного года.
В исключительных случаях после совместной проверки с органами опеки и социальной защиты, мы можем оказать повторную помощь.
Мы помогаем больше одного раза одиноким мамам с первым ребёнком с момента беременности до того момента, когда женщина может выйти на работу, передав ребёнка в ясли-сад.(не более 2,5 лет)
Мы помогаем больше одного раза женщинам, самостоятельно воспитывающим детей-инвалидов
После нескольких лет работы и помощи всем, кто нуждается, мы были вынуждены разработать эти принципы, дабы не «подращивать» нищету и безответственное, потребительское отношение к жизни.
И мы надеемся, что этим мы будем способствовать осознанности и ответственности родителей перед своими детьми.

ВОТ И ОЩУЩЕНИЕ У МЕНЯ, ТРОЛЛЕЙ РАЗВЕЛОСЬ..........

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, как многодетной матери.

олишна
Новичок
Всего сообщений: 37

Сообщение олишна »

Зря вы так говорите.Есть семьи которые действительно плодятся как кошки и я такие семьи знаю.Но не надо всех то под общую гребенку.Просто если бы давали землю в собственность многие семьи могли бы заложить землю в банке и решить свой квартирный вопрос.Или в конце концов продать и купить квартиру.А почему бы и нет.Мы работая и платя налоги и так этот участок уже отработали.Это мое личное мнение

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

олишна, я свое личное мнение высказала. Под одну гребенку я никого не приобщаю. Есть разные люди и разные ситуации. У нас есть мамочка у нее 4 деток. Последние девченки близняшки у них ДЦП.папа сбежал. ей совсем бы не помешала продажа земли и покупка чего-то маленького готового.Но она и так умничка, что-то как-то сама пытается. И есть семья где тоже 4 деток-погодак и папа есть. Так считают что им квартиру сьемную оплатить общество должно. Семьи разные есть. Проблемы у всех тоже разные. Я лично знаю несколько семей из той статьи что вы скопировали. Не так и плохо у них на данный момент.
Собственность это хорошо. Но вот сколько у нас в пригороде полей которые получены в собственность и перепродаются? валом. А кто может построится его смущает одиночество в поле. Мою семью устраивает и аренда.
В любом случае это личное мое мнение многодетки.

Как председатель организации я придерживаюсь законов. И на общественную деятельность мнение моей семьи не распространяется.

irina-nvr
Участник форума
Всего сообщений: 125
Профессия: экономист

Сообщение irina-nvr »

Добрый вечер Анна! Принимайте в свои ряды, решили открыть ваш филиал в Новороссийске. Как то скопом и слово "громче" и руки длинее, будем объединять усилия, и опыта у Вас побольше, поучимся!Данные со всех соберём,пришлём завтра.

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

irina-nvr, присылайте, ждем. Одной большой организацией проще действовать. В краснодаре есть одна организация зарегистрированная как краевая, но работает только по Краснодару. Я так и не смогла расшевелить Волошину на филиал хотя бы в Динском районе.
А так, у всех есть личная заинтересованность в развитии филиала в своем районе. и это уже много.

Итак, на данный момент у нас есть уже документы на филиалы в Динском, Крымском, Абинском, Темрюкском районах. Новороссийск на подходе. Каневской, Мостовской и Успенский решают.
Напоминаю, кто горит желанием организовать у себя в районе филиал, в понедельник я возвращаюсь из коммандировки и несу документы в юстицию на регистрацию изменений. Сейчас все пошлины уже оплачены, т.е. даром не надо оплачивать изменения в уставные документы.

Ответить Пред. темаСлед. тема