КраснодарКраевая организация"сообщество многодетных семей"

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Re: Краевая организация"сообщество многодетных семей"

Сообщение detkimoi »

Колхозница:постановление о признании многодетной семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Ну все, пошла разводится. :eda: Вышла же замуж за 2 трешки :cry: :cry:

Реклама
Колхозница
Участник форума
Всего сообщений: 67
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Всего понемногу

Сообщение Колхозница »

Лилёчек:
нельзя ли поподробнее о программе"социальное развитие села до 2013года", потому что в Сочи этого нет (хотя возможно это все таки краевой закон и от нас все это укрывают). Если можно скиньте пожалуйста этот закон со сноской кем он принят. .[/quote: Доброго вечера ."Социальное развитие села до 2012года"-это Федеральная Целевая программа действующая с 03.12.2002 года на территории всех регионов,в том числе и в Краснодарском крае.Программу продлили до 2013 года(кстати говоря она Очень классная!Туда входят и развитие медицины(например программа бесплатного ЭКО),субсидирование малого предпринимательства,обеспечение фермерских хозяйств,обеспечение жильем молодых семей,специалистов....-многодетная семья при участии в этой программе имеет льготу вне очередников. Не могу написать пока ссылку у меня Опера глючит на поиске-может позже.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
detkimoi: Ну все, пошла разводится. :eda: Вышла же замуж за 2 трешки :cry: :cry:
???сегодня на глаза попался какой то нормотивный акт о помощи в оформлении собственности. Чего и какой надо посмотреть,главное что то есть! А ты сразу с плеча рубить!?Анют,накопаю напишу.

Лилёчек
Участник форума
Всего сообщений: 396
Сыновей: 4
Профессия: управленец
Многод.организация: не состою

Сообщение Лилёчек »

ольга слета: и еще проезд в городском транспорте для родителей сделать бесплатным
Предлагаю восстановить действие прежнего закона: право бесплатного проезда должно быть согласно месту проживания, город - значит город, пригород- и город и пригород потому, что в пригороде все региональные поликлиники, собесы, учебные заведения и т. д. находятся в городе и детям и родителям.
На сегодняшний день: проезд для детей есть но, только по городу и в школу, а вот пригород получается значит не дети! И опять это решение местного муниципалитета. И школьный автобус идет один раз туда и один раз обратно, дети то разновозрастные: малыши к 12 освобождаются, средние к 13-14, старшие к 15 и позже. А еще классные руководители не смотрят на то, что дети из отдаленных мест -раз, школьный автобус никого не ждет-два, а за рейсовый платить надо (автобус-20 р. маршрутка-25 и это в одну сторону) могут оставить на уборку территории или класный час. И где взять на это нервы и деньги, мало того, что наши дети сейчас выходят часа за два-три, чтоб добраться, еще и за бабки.

Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик

Сообщение Редискина »

Александр Бай, работа на дому есть, обратитесь в Центр занятости населения, там работодателю идет компенсация за создание рабочего места для многодетки.
http://oksana-kobeleva.livejournal.com/
наш сайт: mnogodetok-gel.narod.ru

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Лилёчек, а у нас пешком топают частенько. И в школу и из школы. Третьеклассники половину первой четверти так ходили. Они одни во 2-ю смену учились и ради них автобус не гоняли.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

:facepalm:
Последний раз редактировалось detkimoi 13 мар 2012, 08:54, всего редактировалось 2 раза.

Moderato
Участник форума
Всего сообщений: 121
Я: многодетный папа
Дочерей: 6
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Moderato »

Вы опять за своё? К чему столько грязи? Давайте без разборок, интриг и предвзятости говорить по делу.

В рамках государственной программы поддержки многодетных семей просим внести следующие коррективы в закон № 836-КЗ от 22 февраля 2005 г.:
Статья 3.1
а) подпункт "льготное питание для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования" заменить слово "льготное" на "бесплатное";
б) включить подпункт "бесплатное обеспечение школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой один раз в год";
в) включить подпункт "предоставление возможности бесплатного отдыха один раз в год в составе всей семьи в соответствии с краевыми целевыми программами";
г) включить подпункт "освобождение от уплаты налогов: на один земельный участок, один объекта недвижимости, один автомобиль";
д) включить подпункт "льготное протезирование зубов";
е) включить подпункт "льготное приобретение автомобиля со скидкой 10% на каждого ребёнка";
ж) изменить подпункт "первоочередное предоставление земельных участков для организации личного подсобного (фермерского) хозяйства" исключив фразу "из фонда перераспределения";
з) включить подпункт "предоставление безвозмездной субсидии на приобретение строительных материалов в размере годового совокупного прожиточного минимума семьи";
и) включить подпункт "бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, и автобус) городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся учебных учреждений";
к) включить подпункт "ежемесячное пособие по уходу за детьми с сохранением трудового стажа";
Включить статью 3.3: "Ввести почётные знаки родительской славы (за пять, за семь, за десять детей)".

В законе № 1980-КЗ от 9 июня 2010 г. в статье 8 п.6 указать минимальный размер ежемесячной выплаты социального пособия не ниже 50% от совокупного прожиточного минимума всех членов семьи без ограничения периода выплаты социального пособия для многодетных семей.
Не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Moderato, еще раз извеняюсь. некоторым неймется.

Я, уже подготовила наши поправки, идем в пятницу. Вера должна включить в своё предложение это. Будет хорошо, если наши пункты будут повторятся.
И уже приятная новость. за некоторые пункты даже бороться не придется. И так поддержат нашу инициативу. Так что , мы все молодцы.

ТАК ЧТО ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ. МОДЕРАТО- ПЕРСОНАЛЬНОЕ.

Moderato
Участник форума
Всего сообщений: 121
Я: многодетный папа
Дочерей: 6
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Moderato »

detkimoi:некоторым неймется
Аня, не обижайся, но не всё можно выносить на всеобщее обозрение. Это, по крайней мере, не этично. Что касается тебя самой - пожалуйста, а другие пусть сами за себя говорят - у каждого свои тараканы в голове. Все мы согрешаем, но каждый ответствен за свои поступки, а не за чужие.
Не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Moderato:но каждый ответствен за свои поступки
+100

Колхозница
Участник форума

Сообщение Колхозница »

Доброго всем вечера!!!!Очень прошу совета-правомерно ли требовать чиновникам из управления культуры от родителей,чьи дети обучаются в муз.школе, справки 2ндфл?????По моему эта информация закрытая или нет?В соц.защите обычно требуют з.п.за последние 3месяца.Я в бугалтерии ноль,пожалуйста подскажите.Анют,может ты знаешь??...

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Колхозница:правомерно ли требовать чиновникам из управления культуры от родителей,чьи дети обучаются в муз.школе, справки 2ндфл?
Маша, а на кой они им? я думаю не правомерно. У Иры спроси, она у нас аудитор. мне нужна твоя почта, мы подготовили изменения, надо подписи собрать под изменениями. Брось мне почту, я тебе скину письмо.

Колхозница
Участник форума

Сообщение Колхозница »

Аня,позвоню утром,вроде я смс отсылала с почтой .сегодня разговаривала с нач.управления культуры,немножко офигела от ее манеры общения.вобщем: словесно родители ничего не могут доказать по результатам собраний,т.к.нет их протоколов-чиновники на то и чиновники,чтобы обещать и обещать,а мат.помощь за счет благотворительного концерта будет только тем,кто вместе с заявлением предоставит справку 2ндфл.(продано всего 20 билетов по 50р.каждый)-спонсоры отказывают в помощи"бюджету района"и даже правильно делают.Очень интересно-чем это все закончится???

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23683
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

detkimoi:ольга слета писал(а):
если есть за должность по коммунальным платежам надо все равно разрешать субсидию т.к. погасить ее сил нет но и в полной мере оплатить тоже не возможно.

да мы только за. Попробуем. Но думаю с задолженностью не получится. только если в индивидуальном порядке.
С задолженность соцзащита принимает (требует, просит?) договор на рассрочку оплаты задолженности. Я так делала. Правда, денег так и не получила, другой бумажки не хватило.
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

argo
Участник форума
Всего сообщений: 65

Сообщение argo »

Светлая999:Правда, денег так и не получила, другой бумажки не хватило.
А я не пойму, каким регламентом руководствуется собес, при принятии документов на субсидии по ЖКУ. У меня получилась такая ситуация (ещё до рождения третьего):
Муж с одним ребёнком прописан у своих родителей (в Сочи), я с другим ребёнком - у своих (в Лазаревке). Ну понятно, что кроме нас прописаны бабушки, дедушки, сёстры, братья.....В Сочи в один день сдали документы, но только на мужа с ребёнком, в собесе сказали, что субсидии будут рассчитывать только из расчёта на них двоих, т,к. документов других прописанных мы не сдаём. Ну мы не жадные, нам много не надо :)
Точно такой пакет документов несём в Лазаревский собес, где прописана я с ребёнком. Но Лазаревка оказалась "отдельным субъектом государства" со своими законами: Справка о доходах не такая :unknown: , по оплате ЖКУ нужно предоставить именно справки (???), а не квитанции за последние месяцы.и документы необходимы именно всех прписанных. Мои доводы о сложности предоставления документов на остальных прописанных не имели деиствия (кто-то в отъезде, кто-то работает не официально, следовательно ни о какой справки о доходах и речи быть не может и т.д.). Да и вообще мне нужны субсидии только на мою долю оплаты. Остальные зарабатывают больше, и им не составляет сложностей оплата комуналки, а вот мне с зарплатой 0 р. (я была в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет) и мужниной з-п в 15 тыс. эта субсидия оч. кстати.
за месяц я всё это переделала. В итоге мне отказали в выплате субсидии, потому что я не собственник :facepalm:
В Сочи же девчонки из собеса даже не замарачивались этим вопросом, просто дали договор аренды, мы его с собственником заполнили, и вуа-ля, ловкость рук и ни какого мошенничества. В Лазаревке мне в таком варианте отказали, и ушли мы не солоно хлебавши...

Добавлено спустя 37 минут 38 секунд:
Вчера пошла в поликлиннику за рецептом на лекарства (простыл малой). Ответ: а что вы хотите? есть только сумамед, выписать? больше ни чего нет. да чтоб рецепт выписать, на вас пол часа потратить надо :shock:
Позвонила в горздравотдел, сказали что лекарств много. Пойду сегодня к заведующей (вчера её не было)

Ответить Пред. темаСлед. тема