КраснодарКраевая организация"сообщество многодетных семей"

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Колхозница
Участник форума
Всего сообщений: 67
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Всего понемногу
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Re: Краевая организация"сообщество многодетных семей"

Сообщение Колхозница »

Компенсацию,маме,которая находится в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до трех лет (ст.256 ТК РФ) при условии,что ребенок не посещает детский сад. Ведь такой проэкт был принят в первом чтении,потом куда то делся?сейчас ссылочку дам

Реклама
Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель

Сообщение detkimoi »

Роман сочинец:Потому что финансирования данной программы (в Сочи) нет программа есть а денег нет и ни кто не виноват
ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ВОПРОС. У КОТОРОГО ЕСТЬ КАК И ВЕЗДЕ РЕШЕНИЕ.
НУ ТАК У НАС НА ТОЙ ЖЕ ПЕСНЕ И ПРО ПИТАНИЕ ГОВОРЯТ. ЗАКОН ЕСТЬ А ДЕНЕГ НЕТ. КОМУ НАДО ТОТ ВЫБИВАЕТ. И У ТЕХ ПИТАНИЕ БЕСПЛАТНОЕ. пОЧЕМУ ВАС ДОЛЖНО ИНТЕРЕСОВАТЬ НАЛИЧИЕ/ОТСУТСТВИЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ. ПОЖАЛУЙСТА , РОМА, ВСТУПАЙТЕ В ПРОГРАММУУ, ПОЛУЧАЙТЕ ОТКАЗ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ДЕНЕГ И В СУД И К ПРЕЗИДЕТНУ.

КТО СКАЗАЛ ВАМ, ЧТО ОНИ БУДУТ И ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯТЬ???
СМОТРИТЕ РЕАЛЬНО НА ВЕЩИ. МЫ НАСТАИВАЕМ НА ПРАВЕ, ТО ЕСТЬ ТО ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ. ВЫ ЧТО МАЛЕНЬКИЙ И ДУМАЕТЕ НАМ ЭТО СРАЗУ НА БЛЮДЕЧКЕ БУДЕТ. НАДО БУДЕТ СТОЛЬКО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Колхозница, ДАВАЙ ССЫЛКУ, ЧТО ТО НЕ ВЪЕХАЛА О ЧЕМ РЕЧЬ.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ирина 2014:Бесплатное посещение представлений театров в детских садах и школах
А ТЕАТРЫ ЭТИ ЧЬИ?

Ирина 2014
Участник форума
Всего сообщений: 337
Дочерей: 0

Сообщение Ирина 2014 »

detkimoi:А ТЕАТРЫ ЭТИ ЧЬИ?
А театры частные но они появляются через РАЙОНО якобы заключают договора, документы по оплате не предоставляют, в результате работают леваком, те налоги не платят на которые должны предоставляться нам льготы, не хотят нам бесплатного посещения пусть налоги платят

Колхозница
Участник форума
Всего сообщений: 67
Дочерей: 1
Профессия: Всего понемногу

Сообщение Колхозница »

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою

Сообщение Та ещё Шумахерша »

detkimoi, ну я так понимаю ЛПХ. Личное. Очень хочу развести хозяйство побольше. :oops: Теплицу строить пока не на что. Нам вот летом летнюю баню с кухней перестраивать надо бы но тоже пока не на что.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Добрыня Никитична, КИДАЙ СВОЮ ПОЧТУ, Я ТЕБЕ СБРОШУ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ. нО ПРОСТО ТАК ДЕНЬГИ НЕ ДАЮТ. НАДО КРЕДИТ И САМОМУ ВКЛАДЫВАТЬСЯ. НО ДО КОНЦА ГОДА ПЕРЕЧИСЛЯЮТ.

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою

Сообщение Та ещё Шумахерша »

detkimoi, Ань, отправила в личку, но кредит нам вряд ли кто даст с таким количеством детей.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Маша-Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 171
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Маша-Иванова »

Девочки, ну вы даете!!! Такие права и льготы понаписали, а наши чиновники еще не в курсе, что и ждет? :crazy:
Хотя, если откровенно, то все это просто необходимо и более того, для любого общества являлось бы признаком реальной социальной политики, а не того, о чем они талдычут с экранов! :Bravo:
Понравилось очень про цирк, т.к. в этом году поход вылился в 2400 только на билеты, я уже молчу про все остальное! А в этом году уже больше будет - 3200, если цены не поднимут! :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Нашла на сайте Федеральные целевые программы описание программы по развитию села - мне кажетса, что наши станицы могут пойти за села???

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Маша-Иванова, самое смешное, я надеюсь ЗСК против очень не будет. так как покопавшись на сайтах районных администраций, понаходила интересные вещи. . так если все собрать до кучи, то оно и есть. только надо в краевом законе прописать.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
УВАЖАЕМЫЕ МНОГОДЕТКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ!!!!!!!!!!!!!!

НА САЙТЕ ЗСК ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ССЫЛКА http://www.kubzsk.ru/lawMaking/feedback.php

КОМЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КРАЕВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

Я ДУМАЮ ВСЕ УЖЕ ПОНЯЛИ ЧТО ПОЧЕМ.
ПОЭТОМУ, ПРОШУ КАЖДОГО СКОПИРОВАТЬ НИЖЕ ПРИВЕДЕННЫЙ ТЕКСТ ИЗМЕНЕНИЙ В КЗ-836 О НАШЕЙ С ВАМИ ПОДДЕРЖКЕ 9МОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ ЧТО СЧИТАЕТЕ ВАЖНЫМ ДЛЯ СЕБЯ)
И ОТОСЛАТЬ ПО ССЫЛКЕ.
НАМ ВСЕМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ТЕКСТ РАЗДЕЛЕН НА 3 ЧАСТИ, ЧТО БЫ ПРОПУСТИЛА СИСТЕМА.

предпринимательской деятельностью;
- обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков, садово-дачных;
- содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
- предоставление многодетным родителям возможности работы с применением гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому).
- предоставление многодетным родителям(одному на выбор)освобождение от уплаты налогов:
на землю, в части одного земельного участка,
на строения, в части одного объекта недвижимости на выбор заявителя,
транспортного, в части транспортного налога на один автомобиль на выбор одним родителем.
- Льготная оплата за посещение детского сада в размере 50% на посещение спортивный секций и кружков, а также музыкальных и художественных школ.
- Льготное протезирование зубов для многодетных мам.
- Почётные знаки родительской славы (за пять, за семь, за десять детей).
- Бесплатный (льготный) семейный отдых

возрасте от 8 до 16 лет, состоящих на учете в УСЗН района, выплата производится в мае каждого года, без представления документа об учебе, на учащихся в возрасте от 6 до 8 лет и от 16 до 18 лет – после представления справки с места учебы.
- первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;
- Льготная оплата за посещение детского сада в размере 50% на второго ребенка, 75% на третьего и последующих детей из одной семьи;
- предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха, аквапарки, цирк, ледовый каток, находящиеся в муниципальной собственности;
- государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с краевыми целевыми программами;
- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся учебных учреждениях;
- первоочередное предоставление земельных участков для организации личного подсобного (фермерского) хозяйства;
с рассрочкой в оплате стоимости участка на 6 месяцев;
- оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;
- предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;
- предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для организации личного подсобного хозяйства приобретение скота,птицы,теплицы не менее 50 кв м,семенного материала,саженцев,удобрений.
- предоставлять полное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся

Добрый день. Прошу внести изменения в КЗ-836. статью 3 изменить следующим образом:
Статья 3. Социальная поддержка многодетных семей
1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям гарантируется:
С 1 января 2009 года денежная выплата будет проиндексирована и составит 1880 рублей (Постановление главы администрации Краснодарского края от 26.09.2008 N 958 (ред от 07.07.2009)).
С 1 января 2008 года денежная выплата проиндексирована и составляет 1660 рублей (Постановление главы администрации Краснодарского края от 27.11.2007 N 1105 (ред. 25.08.2008)).
- ежегодная денежная выплата в размере 1500 рублей на каждого ребенка, предоставляемая равными долями поквартально, размер которой индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края;
(в ред. Законов Краснодарского края от 06.12.2005 N 962-КЗ, от 31.01.2007 N 1184-КЗ)
- установление размера максимально допустимой доли собственных расходов, на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15 процентов;
- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;
- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений ;
- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
ЛИБО Ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы 5 000 руб.на каждого ребенка-школьника Выплачивается на детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы (за исключением общеобразовательных программ дошкольного образования).
На детей в
Последний раз редактировалось detkimoi 07 мар 2012, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Маша-Иванова
Участник форума

Сообщение Маша-Иванова »

Хде "нижеприведенный текст"? :-)

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Маша-Иванова, редактировала, что бы весь поместился. ВЕЛКОМ ГОСПОДА МНОГОДЕТНЫЕ НА САЙТ ЗСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маша-Иванова
Участник форума

Сообщение Маша-Иванова »

уже копирую на сайте ЗСК!!!

Добавлено спустя 1 час 5 минут 20 секунд:
Мы с мужем отправили Президенту эл.обращение по поводу того, что земля дается в аренду, а не в собственность, а также просили его оказать содействие в принятии ИЗМЕНЕНИЙ КЗ-836!!!))) Буду ждать ответа - как придет - отпишусь!
[/u] :flag: :pioneer:

Автор темы
detkimoi
Участник форума

Сообщение detkimoi »

Маша-Иванова:Мы с мужем отправили Президенту эл.обращение
МОЛОДЦЫ

адреса виртуальных приемных:

Куда можно писать:

Электронные обращения:

письмо в Госдуму: http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

Интернет-приемная Общественной палаты Российской Федерации: http://ip.oprf.ru/treatments/send

Блог Дмитрия Медведева: http://blog.kremlin.ru/themes/

http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml - Президент Дмитрий Медведев (Только учтите, что пропускается сообщение не более 2000 знаков, считает автоматически)

http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html - Государственная дума Российской федерации

priem.pp@edinros.ru , http://premier.gov.ru/mail/step2.html? - Премьер Путин В.В.

Обращения к Генеральному прокурору РФ через интернет-приемную http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

Напиши письмо Общероссийский народный фронт (Путин и Медведев) http://narodfront.ru/letter.html

http://services.council.gov.ru/questions/ - совет Федераций федерального собрания Российской федерации
ksrf@ksrf.ru - Конституционный суд РФ.

com04@kubzsk.ru - "Комитет по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан" ЗСК КК

http://admkrai.kuban.ru/content/section/719/ - письмо губернатору Ткачеву

duma@krd.ru - Городская дума г. Краснодар

http://www.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/question.html - приемная администрации муниципального образования города Краснодара

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка ,
Председатель Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ
Головань Алексей Иванович
Адрес: 125993, г . Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Тел./Факс (495)251 77 40
e-mail: A.Golovan@oprf.ru

Маша-Иванова
Участник форума

Сообщение Маша-Иванова »

Анна, спасибо за цееные адреса, да и вообще! :poklon:

Ответить Пред. темаСлед. тема