Нужна помощь многодетной семье!Девочке Наташе нужна помощь

Давайте попробуем помочь конкретным многодетным семьям.
Во избежание мошенничества, запрещены просьбы о перечислении денег, ссылки на другие сайты, просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых). Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Модератор: Машуушка

Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены:
1) просьбы о перечислении денег
2) просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых)
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 4967
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Девочке Наташе нужна помощь

Сообщение Svetlaya »

евгения 45, ооо, меня тут , да и мужа... недавно так обвиняли... в том что нам и не снилось ))))...
А к врачу -то как раз и надо обращаться!!!!! Вера в Бога она должна быть разумной, а не на всякий случай или фанатичной... Так что... не вижу связи...
Я бы таких родителей, раз они кричат и матерятся и за км. к дочерям своим не подпустила, не то что на лечение возить. Это же в каком негативе всю дорогу ехать бы пришлось %) ... Нет, я за мир, дружбу и любовь .
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Реклама
Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

евгения 45:Да можно и без суда наказать родителей.
:o что за любовь все и вся наказывать?
если они действительно виноваты то им это все равно вернется, только Ваша совесть будет чиста. а вот если Вы накажете, то это вернется уже Вам. в чем смысл?
как живешь, то и получаешь :unknown: или что посеешь то и пожнешь. еще много пословиц на эту тему... но все говорится о том, что не надо тратить силы, время на мщение.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Автор темы
евгения 45
Новичок
Всего сообщений: 21
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение евгения 45 »

Обидно только то,что их ребенок отдохнул за лето,а наша дочь все лето провела дома .Практически не выходя из дома.Не разрешали вставать даже на костыли.И дома ее одну не оставишь,и погулять с младшей дочей никак.А про магазины я вообще молчу.До туалета носили на руках.Действительно,пусть жизнь с ними разбирается.Получу детские ,вызову массажиста платного,хоть чего то сделаю,хоть 5 курсов массажа.

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

евгения 45:Не разрешали вставать даже на костыли.
это ещё почему?
евгения 45:Практически не выходя из дома.
а в чём проблема выводить её на улицу?

Ирина Михайловна
Модератоp
Всего сообщений: 1538
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Ирина Михайловна »

Евгения, так может дочку Госоодь от чегото более серьезного уберёг... У моего сына однажды сорвалась поездка, в которую он рвался, прям накануне поездки темп.под 39, ангина. Так потом выяснили, что машина, в которой он должен был ехать вылетела на встречную полосу... Вот так бывает... У Вашей дочки все будет хорошо. Только мне кажется больше акцент надо не на массаж декать, а на гимнастику, пассивную( это когда Вы дочке помогаете), активную( когда дочка пытается без помощи других делать упражнения) и движения с сопротивлением( например вы сгибаетер ногу, а она сооротивляется, наоборот пытается выпрямить) На животе, на спине, на боку, сидя, по разному.он должен был ехать вылетела на встречную полосу... Вот так бывает... У Вашей дочки все будет хорошо. Только мне кажется больше акцент надо не на массаж декать, а на гимнастику, пассивную( это когда Вы дочке помогаете), активную( когда дочка пытается без помощи других делать упражнения) и движения с сопротивлением( например вы сгибаетер ногу, а она сооротивляется, наоборот пытается выпрямить) На животе, на спине, на боку, сидя, по разному.
МАМЫ - самые большие трудоголики! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Ирина Михайловна:Евгения, так может дочку Госоодь от чегото более серьезного уберёг..
тоже так думаю. значит не надо было ехать, или там быть или еще что.
вот недавно я совсем расстраивалась, что наши соседи по даче, между которыми у нас была калитка всегда открыта 50 лет, выстроили забор(бабушка умерла, наследнички приехали) и что мои дети не смогут играть с их детьми, они ходили целыми днями друг к другу в гости, просто жили то у меня то у них и так с рождения. ну и что же? в итоге даже лучше стало, тк мои между собой стали лучше контачить, сдружились и оказываются могут играть целый день не ссорясь :D хотя раньше из-за соседских ругались, не могли поделить кто с кем будет "дружить" :crazy:
мне прямо сейчас бальзам на сердце, я уж думла, что родила, а воспитать не смогла, живут как кошка с собакой, а оказывается, Надо было всего лишь забор выстроить :P поэтому, все что не делается, всегда к лучшему. как бы сначала эта фраза "страшно" не звучала..
мои тоже летом без "отдыха" сидели. ниче, нормально. и гулять я тоже не всегда могла с ними, особенно когда у меня новорожденный коклюшем болел. все живы! от этого не пострадали. дети вообще живучи, а люди очень приспосабливаемы.
все будет хорошо! :Rose:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Автор темы
евгения 45
Новичок

Сообщение евгения 45 »

Массаж нужен.Одна нога у дочки стала тоньше другой.Разработать ногу .Два месяца в гипсе.МЫШЦЫ СОВСЕМ АТРОФИРОВАЛИСЬ.

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: высшее
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

евгения 45:Да ,но и еще говорится:На бога надейся ,но и сам не плошай.
Бог С большой буквы!!! Может в этом проблема? Может Вы на Бога с маленькой буквы надеетесь?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 45 секунд:
Мамы! В 22.00 ежедневно ("до конечного результата" :wink: ), кто может, молимся по соглашению. Просим об исцелении младеницы (или отроковицы? Евгения45, сколько девочке лет?) Наталии.

Евгения 45, оставить людей наедине с их совестью (а она есть у всех, как бы далеко ее не загоняли) - это очень действенное наказание, если уж так Вам хочется их наказать. Про муки совести слышали?
А вам, честное слово, легче станет. У таких людей Вы ничего судом не добьетесь и не накажете. Это игра по их правилам: "Зло за зло". И никакого милосердия и сострадания. Они так живут, это их не удивит и не испугает. Посмеются над Вами лишний раз или унизят, а то и пакость какую затеют. Вам будет больно, а они очередной раз убедятся, что перед хамством ничто не устоит. Вот и все.

Автор темы
евгения 45
Новичок

Сообщение евгения 45 »

Наташе 8 ЛЕТ.Сегодня первый раз прошлись на костылях.Боится страшно.Заставила через боязнь упасть,подстраховываем сзади.Девочки,действительно одна ножка получается немного короче другой.Достает только пальчиками.А когда стоит прямо,это сильно заметно.Да может еще в глубине души я их не смогу простить,должно наверное пройти какое то время для меня.Но во дворе они уже не катаются на велосипеде.Девчонок ее жаль,они то не при чем.А вот с мальчишкой уже даже его друзья не особенно общаются.Заметно это во дворе.жИВЕМ ТО ВСЕ В ОДНОМ ДОМЕ.Какой же пример подали родители своим детям.....Не завидую я им.Могли бы протянуть руку помощи.....Хотя бы заходили за ней гулять,и то психологическая помощь.А так ,пусть действительно будет на их совести.Мы со своей стороны не подали заяву на их ребенка в полицию,оа они обвинили нас....Заява поступила из тушинской больницы:телефонограмма в полицию о проверке факта травмы во дворе.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

евгения 45:оа они обвинили нас....Заява поступила из тушинской больницы:телефонограмма в полицию о проверке факта травмы во дворе.
Это не от соседей, правило такое сейчас таоке - сообщают медучреждения.

Про массаж...
У нас была похожая история, ребенку было 2 года, 1.5 месяца в гипсе. Когда сняли, бросилась я к единственной массажитске в нашем населенном пункте, а она собирается в отпуск... Вообщем, дала она мне мастер-класс и уехала, а потом я сама-сама. Там приемы несложные, мышц немного, не высший пилотаж, но все-таки помощь.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема