Нужна помощь многодетной семье!Девочке Наташе нужна помощь

Давайте попробуем помочь конкретным многодетным семьям.
Во избежание мошенничества, запрещены просьбы о перечислении денег, ссылки на другие сайты, просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых). Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Модератор: Машуушка

Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены:
1) просьбы о перечислении денег
2) просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых)
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Автор темы
евгения 45
Новичок
Всего сообщений: 21
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Девочке Наташе нужна помощь

Сообщение евгения 45 »

Нет почему я обиделась?С чего вы это все взяли?Я увидела помощь и предложение конкретное от одной девочки.Она описала как она сама это делала.Пробуем потихоньку.Пока получается у Наташи сгибать коленку.Но чуть чуть.Нога левая прямая.Ну не сгибается.Порой через не хочу с ее стороны.Катаем мяч ,сидя на стуле.Спрашиваем у всех какие упражнения делать можно.Задолбали всех врачей,спрашиваем ,звоним.Мы не сидим на месте.дА И ДЕЛА ПО ДОМУ НАДО ДЕЛАТЬ,ПОГУЛЯТЬ .А спуститься на костылях,ох как не просто,особеннно когда лифт не работает или завис на 17 этаже.А на руках еще малая.Пока дойдешь до первого этажа,считай как марафонец.Одну спусти,поднимись,вторую спусти.Иногда старшая помогает.А наказать родителей этого мальчика я считаю делом чести.Они будут на всех углах хаять мою дочь,в том,чем она не виновата.Ладно она сама ехала бы на велосипеде и столкнулись.Бог бы с ними.Но догнать на большой скорости на скоростном велосипеде и намеренно сшиб ее с бордюра.Поймите правильно,налетев на нее ,она шла спокойна никого не трогая,гуляя с маленькой сестрой и старшими сестрами.Если родители,купив скоростной велосипед,не объяснили как надо ездить,то уж я не обучу его.Не имею права.У него есть родители.А наказать хулигана я считаю нужно!И не деньгах дело,хочу добиться справедливости.Ведь мы у них всего лишь попросили возить Наташу на массаж и процедуры.А в ответ :мат и дулю в спину.Я тоже никогда не думала,что придеться поступить именно так.Деньги найдем и на массаж ,и на адвоката.Займу у друзей.Не куплю себе зимние сапоги,похожу в старых осенних.Поношу то ,что из чего выросла дочка.в плане обуви.Почему я должна закрыть глаза на этот наезд.не пойму?

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
А социальное такси нам не положено,да и оно не бесплатно.Собрать кучу справок,съездить в управление,там запишут и заплати деньги за талон.Отстой очередь,чтоб его получить.А помощь я увидела,неправда.Советов много и я воспользовалась советом одной девочки с сайта.я САМА ПОСТОЯННО ГОВОРИЛА И ГОВОРЮ СВОИМ ДЕТЯМ,ЧТО ВЕЛОСИПЕД,ЭТО ЧТО МАШИНА.ТАКЖЕ ТРАВМООПАСНО.еСЛИ ПОСТРАДАЕШЬ САМ ,НО МОЖЕШЬ ПОКАЛЕЧИТЬ И ДРУГОГО.сЛАВА БОГУ ДЕТИ У МЕНЯ ЭТО УСВОИЛИ.гОВОРЮ И БУДУ ПОВТОРЯТ ЭТО ИМ КАЖДЫЙ РАЗ,КОГДА ОНИ БЕРУТ ВЕЛОСИПЕД.а МАЛЬЧИШКА ХОТЕЛ ВСЕГО ЛИШЬ НАПУГАТЬ ДЕВОЧКУ,ДОГНАВ ЕЕ НА СКОРОСТИ И СБРОСИВ С БОРДЮРА НА ПОЛНОМ ХОДУ.нУ ДА ПОДУМАЕШЬ ЧУЖОЙ РЕБЕНОК СЛОМАЛ НОГУ.нУ ДА, СЕГОДНЯ НАЕЗД НА ВЕЛОСИПЕДЕ,А ПОТОМ ,КОГДА ВЫРАСТЕМ,СЯДЕМ НА МАШИНУ И НАЧНЕМ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.Предложите другие варианты ,кроме суда.

Реклама
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 72519
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

евгения 45, СКОЛЬКО ЛЕТ БЫЛО МАЛЬЧИКУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ?
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Автор темы
евгения 45
Новичок

Сообщение евгения 45 »

Мальчику всего ПОЛНЫХ 7 лет!!!!!!!! еСЛИ РОДИТЕЛИ КУПИВ СКОРОСТНОЙ ВЕЛОСИПЕД,НЕ ОБУЧИЛИ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ,ТО Я НИЧЕМ НЕ МОГУ ИМ ПОМОЧЬ.!В СУД ПОДАЕТСЯ НА РОДИТЕЛЕЙ МАЛЬЧИКА.Как по другому еще воздействовать на них?Подскажите?

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5456
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

евгения 45:Мальчику всего ПОЛНЫХ 7 лет!!!!!!!!
:facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
евгения 45, ищите другого адвоката, если все-таки будете судиться. Если Вам пообщали однозначный выигрыш в этом деле, то пообщавший это адвокат - полное фуфло. Фуфло за 50 тысяч.

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3585
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Социальное такси полагается любому инвалиду, вашему мужу в том числе. А дочка может поехать с ним. Да, это хлопотно и небесплатно, но когда на счету каждая копейка, а есть взрослые члены семьи, которые могут потратить два часа на оформление, это экономия.

евгения 45:В СУД ПОДАЕТСЯ НА РОДИТЕЛЕЙ МАЛЬЧИКА.
Это понятно, что не на мальчика, но какого результата вы ждете от суда?
Здесь на форуме была тема о том, как мама пыталась взыскать с бывшего мужа компенсацию за протезирование зуба их общей дочери. Так судья сделала запрос в управление здравоохранения, а можно ли было данную медицинскую услугу получить бесплатно? Оказывается, да, можно. Правда, зуб будет металлическим, но это мелочи (для судьи, конечно, юной девушке не все равно). Это основание для отказа в компенсации понесенных расходов. Прикиньте ситуацию на себя: можно в Москве бесплатно получить консультацию ортопеда-травматолога. Конечно, вас уже к нему записали. Массаж? Тоже, пожалуйста, в поликлинике. Массажист не квалифицированный? Неправда, имеет необходимое образование. Что тут компенсировать? Моральный вред? Вообще говорить не о чем, потому что мальчик и его родители будут утверждать, что все произошло случайно, никакого умысла не было, или что вообще ваша дочь сама под колёса кинулась. А насколько я знаю, если нет умысла принести вред - так его и не компенсируют. Чем будете опровергать? У них, наверняка деньги на адвоката есть.
Но даже если и присудят вам тысяч 5-10, мама ребенка окажется неработающей, а папа - с зарплатой в 1 МРОТ. Будете 10 лет получать. Какой урок из такого суда извлечет мальчик? Что можно продолжать в том же духе? А ваши дети? Что справедливости нет?

Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

Спросила у подруг-адвокатов, каковы шансы по делу.
Сказали суд взыщет 5000 морального вреда, самый максимум 10 тысяч.
Вы каждую взыскиваемую копейку должны будете подтвердить кассовым чеком. Каж-дую ко-пей-ку кассовым чеком. У вас будут чеки на 100 тысяч?
Моральный вред 5 тысяч, самый максимум 10.
Евгения. Не понятно почему вы так прониклись этим адвокатом, возможно, он вызывает у вас доверие, возможно это единственный человек,который готов выслушать и пообещать,что всё будет хорошо.
Но поверьте, адвокаты в большинстве своём люди крайне корыстные.
Они не гнушаются ни сбережениями пенсионерок ,вынутыми из чулков "на похороны", ни стипендиями студентов, ни пособиями многодетных мам или инвалидов. У них это бизнес такой. Джаст бизнес и ничего личного.

Возьмите в Департаменте здравоохранения направление на бесплатный курс массажа и узнайте,что они ещё могут сделать.
Судебный процесс дело долгое и очень очень неясное.
Я вам могу точно сказать,что ни одно дело не является 100% выигрышным и в каждом может быть масса своих обстоятельств. Судебные тяжбы - это такое состояние бытия, длительное и весьма специфическое.
Вы не туда сейчас прилагает своё внимание.
А много мамы это как раз ваши друзья и соратники, в отличие от некого дядечки за 50 тысяч. Через полгода вполне возможно он попросит у вас ещё столько же. А через год вы получите исп. лист на 10 тысяч и прощальное гудбай от адвоката и не думайте,что ему будет стыдно или неловко. Кому неловко, тот там не работает.

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Ромашка »

еще мне интересно, что ж за такие скоростные велосипеды бывают у семилетних детей? :unknown:
про размер компенсации и способе выплат автор темы не видит, не читает :o
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

Феечка, видимо родители не из бедных :oops: вот и хочется за случайный наезд 7-летнего мальчишки денег срубить :facepalm:

Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

Феечка:еще мне интересно, что ж за такие скоростные велосипеды бывают у семилетних детей?
Бывают-бывают, мы своему обормоту как раз на 7 лет дарили (пол-года клянчил), при самом низком положении седла он до педалей дотягивался.
евгения 45, перечитайте сообщения Василисы, человек как специалист все по полочкам разложил :unknown: .

У меня был сложнейший перелом голени 2 года назад. До сих пор есть проблемы, но хожу, не хромаю. Помогли в ЦИТО. Туда люди получают направления через Минздрав. Попробуйте обратиться. Там отличные специалисты. А ножку разрабатывать постоянно, через боль,- другого выхода нет. Очень жалко вашу девочку, понимаю, каково ей сейчас...
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

ЕленаА:У них, наверняка деньги на адвоката есть.
Но даже если и присудят вам тысяч 5-10, мама ребенка окажется неработающей, а папа - с зарплатой в 1 МРОТ. Будете 10 лет получать. Какой урок из такого суда извлечет мальчик? Что можно продолжать в том же духе? А ваши дети? Что справедливости нет?
+100! Мое предложение о помощи в силе, евгения 45.
Феечка:еще мне интересно, что ж за такие скоростные велосипеды бывают у семилетних детей?
Да какая разница? Физику помните? Ускорение. Суммирование однонаправленных сил и т.п. Да и зачем вообще об этом в данной теме? Ведь написано в правилах форума, что никаких расспросов к пострадавшей стороне. Или я что-то не так прочитала?

Разговор поплыл куда-то совсем не туда. А автор темы и так уже вся в расстройстве и на нервах. Проблем в семье куча. Мамочки, ну давайте все помолимся по соглашению о Наташеньке, а?

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

почитала тему. бред какой-то. четыре страницы говорят о том, что суд не поможет, а толку ноль.. ведь действительно, если дело такое срочное, то какой суд? он годами может идти и не факт что выигрышный.
по поводу семилетки. у каждого в семье может такое случиться и не факт, что родители не объяснили. я своим много что объясняю, но иногда просто бесполезно, по сто раз талдычишь, иногда даже думаешь, говорила ли вообще или во сне приснилось :o :o :o и что, я спецом скажу ребенку иди и сбей? мои тоже на великах катаются и я тоже все время боюсь что собьют кого-нибудь, хотя я ВСЕГДА им об этом рассказываю. но случиться может с КАЖДЫМ! даже если сделал специально(хотя я не поняла, откуда стало ясно, что мальчик специально разогнался и сбил, кричал что ли, что: вот я сейчас тебя догоню и "проглочу" :crazy: ). он мог легко не справиться с управлением, а показалось "с испугу", что спецом. я не оправдываю его. но представляю своих детей на его метсе... я "за" больницу, при желании можно добиться. тем более тут уже два раза предлагали массажистов. автору темы видимо они не нужны :unknown:
Феечка:еще мне интересно, что ж за такие скоростные велосипеды бывают у семилетних детей? :unknown:
это не скоростной вел, а вел со скоростями. стоят сейчас не так дорого, особенно на распродажах. мы такой брали. моя шестилетка спокойно ездит на таком, от старшей перешел "по наследству" :crazy: достает легко до педалей уже второй год, т.е. с пяти лет ездит на нем, диаметр колес 20 дюймов, скоростей всего 6, пользоваться ими все равно не умеет, ездит только на одной. поэтому тут нельзя как-то спецом разогнаться. это не машина, где жмешь педаль газа и она разгоняется, тут еще надо педальки не забывать крутить, скорости особо не влияют.
но я все равно боюсь, когда они ездят. хотя у нас во дворе почти все дети на велах, либо дают им покататься. на даче тоже, могут далеко уехать. а еще я боюсь, что они машину чужую поцарапают или побьют - вот тут действительно не огребешь проблем :o
к своим я всегда спокойно отношусь и не трогаю чужих детей, потому что знаю, что и мои могут оказаться на этом месте. и придерживаюсь: поступай с другими людьми(детьми) так, как хотел бы чтобы поступали с тобой.
на выходных собака(родителей мужа) покусала моих детей, пойти что ли тоже на моральный ущерб :unknown: мы потом собаку привязали и стали(дятлы, почему бы нам раньше этого не сделать было?) тщательно следить за собакой, она молодая, два года, никто не занимался дрессировкой, алабай, видимо в ней гормоны в этом возрасте начинают играть, вот она так и охраняла территорию :o но ни собака ни дети не виноваты, просто так сложилось. и нам урок, что не надо расслабляться было :cry:

к слову про адвокатов и суд. моя мама сейчас тоже судится и тоже адвокату отдала 50т. и если бы не мой супруг, то плакали ее денежки. адвокат сидит и тупо разводит руками говоря, что это он сделать не может и то тоже, а вот может это - но это НАМ НЕ НАДО!! теперь мама оформила доверенность на супруга и мы теперь вместо нее мотаемся по судам. в сентябре будет уже ТРЕТИЙ суд, но не факт что последний. если бы мама не сглупила и не пошла в суд, то и при деньгах осталась и проблема бы(ее) решилась. причем ей говорят, что лучшее из ее ситуации это забрать иск из суда, но она не хочет этого делать, потому что потеряет эти 50 тыс. %) ну а мучаемся, понятно, мы. хоть что-то выжать из этого дела.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Sihhaya
Участник форума
Всего сообщений: 1007
Сыновей: 6
Профессия: педагог

Сообщение Sihhaya »

Они есть, регулируются с 6 лет, мой сын такой просил (там 5-7 скоростей у велика на такой возраст), я как глянула, КАК БЫСТРО на нем можно ездить, послала сына мягко, но далеко (ему 5 лет), объяснив, что велосипедных дорожек у нас не сыскать в городе (а такие велосипеды именно для них), а в парке он не только себя может покалечить, но и маленьких детей. Он понял, не ныл. Такие велосипеды только для спецдорожек, а их к нам везут из Европы :(
Владимир 2005, Василий 2007, Сергей 2008, Вера 2010, Николай 2011, Георгий 2012, Андрей май2014
2007ya.ru - это мой личный сайт для родителей, делюсь опытом

Автор темы
евгения 45
Новичок

Сообщение евгения 45 »

Неправда,что я хочу сорвать деньги с этой семьи.Да они мне совсем не нужны.Даже я буду голодать ,ну не возьму у них....После сообщений ВАСИ-ЛИСЫ Я МНОГО ДУМАЛА И ПРИиДЫВАЛА .Даже муж говорил,что я какая то задумчивая.Выкинуть 50.000 на ветер.....Сегодня муж поехал в поликлинику узнавать насчет массажа.Может чего и узнаем.У нас район не простой,новосторойка,живем за мкадом.Пока доберешься по пробкам до поликлиники сам одуреешь.Решили обойтись без адвоката(спасибо ВАСИЛИСЕ),БУДЕМ ПИСАТЬ ПРОСТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.я ВСЕ ТАКИ хОЧУ ДОКАЗАТЬ,ЧТО МОЯ ДОЧЬ НЕ ВИНОВАТА.Тот мальчишка,не кричал,он летел на большой скорости,Наталья пыталась от него увернуться,залезла на бордюр,ОН ее сшиб оттуда,сверхк велосипед,а потом и мальчишка.У него не царапинки,а у нашей дочи перелом и большая рана на коленке еще была.Руки ободраны.Неправда,что детям говори не говори ,не поймут.Понимают и еще как.У на у самих велосипеды стоят,только обычные.Достаточно было мне сказать,продам к чертовой бабушке велосипед,если не будете аккуратно кататься.Может у меня такие девчонки????...Хотя палец в рот не клади.Еще уговорила мужа съездить к председателю суда и с ним поговорить.Девчонки,кто знает массажиста в районе метро Алтуфьево и недорого берет ,и хорошо делает,подскажите телефон.Нам действительно проблематично ехать на автобусе в район КИНОТЕАТРА БУДАПЕШТА.

Добавлено спустя 58 минут 27 секунд:
Бесплатно никто ехать к нам не будет.Особенно за мкад.Говорить ,что давали адрес массажиста,что то я не увидела.может и не углядела.Скиньте телефоны,мы сами позвоним.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Не справился с управлением?Он видел,что идет девочка.Видел...Он видел ,что она побежала в сторону от него,еще до того как он на нее наехал.Видел!Прибавил скорости и наехал на бордюр на нее.Старшая дочь видела его.ЕЙ 14 ЛЕТ .пРОСТИТЕ КАК МОЖНО НЕ СПРАВИТЬСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ?СБАВЬ СКОРОСТЬ,СВЕРНИ В СТОРОНУ.нАГНАВ ЕЕ СЗАДИ И ЕЩЕ МЫ ВИНОВАТЫ!нЕ ПОНИМАЮ,ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ!

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5007
Сыновей: 3
Дочерей: 8

Сообщение Svetlaya »

евгения 45, лично я Вам про суд пишу, чтобы Вы оставили это дело, с точки зрения Вашего вероисповедания, которое указано у Вас в профиле. Да, судиться можно, если это суд справедливости, а не суд просто из-за мести или отчаяния, тем более виноват 7-летний ребенок. Вы хотите чтобы суд исправил человека или же Ваша цель отомстить нерадивым родителям за плохое воспитание сына-сорванца?
С одной стороны я понимаю Ваше негодование, но как жена священника и православный человек я уверенна, что Господь в силе исправить этого мальчика и его родителей. Надо за них молиться и тогда они , милостью Божьей смягчатся быстрее, а суд их только озлобит и на мальчишку могут не правильно воздействовать эти меры. В общем Господь говорил: "Мне отмщение и Аз воздам".
Вот из этих соображений лично я бы не стала судиться.
Я как верующий человек твердо верю - все в руках Божьих, все... Надо молиться чтобы Господь помог Наталье прежде всего и за пацана того. Все будет хорошо.
И деньги появятся и массажист найдется поблизости. Ведь Москва город больших возможностей.
Мы столько раз балансировали на грани, но Господь не оставляет тех, кто на Него надеется. Он надежды не посрамляет.
Простите за такой пост, но это совет от души, раз уж материально мы помочь не в силах...
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Автор темы
евгения 45
Новичок

Сообщение евгения 45 »

Да ,но и еще говорится:На бога надейся ,но и сам не плошай.Почему то и сами священники обращаются в больницу и поликлинику.Или я не права...Да можно и без суда наказать родителей.Людская молва.От нее никуда не денешься.И на чужой роток не накинешь платок.Да меня грызет червь сомнения:КАК БЫТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ....оБЫЧНО ГОВОРЯТ:поступайте так как подсказывает совесть.Мы уже раз отказались от подачи на них заявления,не предъявляя претензий. еле елне от ментов отвязались,чтоб их семью на учет не ставили. БУМАГА ЕСТЬ ИЗ ПОЛИЦИИ,ЧТО НАША СЕМЬЯ К НИМ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ.Но когда попросили помощи в поездке в поликлинику....услышали ор и мат в свою сторону.Вам было бы не обидно.....Когда вас обвиняют в том,в чем вы не виноваты.Как доказать?Как?

Ответить Пред. темаСлед. тема