Нужна помощь многодетной семье!Девочке Наташе нужна помощь

Давайте попробуем помочь конкретным многодетным семьям.
Во избежание мошенничества, запрещены просьбы о перечислении денег, ссылки на другие сайты, просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых). Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Модератор: Машуушка

Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены:
1) просьбы о перечислении денег
2) просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых)
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Автор темы
евгения 45
Новичок
Всего сообщений: 21
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Девочке Наташе нужна помощь

Сообщение евгения 45 »

ДобрОГО ВРЕМЕНИ СУТОК., девочки.Не знаю, с чего начать.Начну, наверное с того момента.Мою дочку Наташу наехал сзади малолетний велосипедист.Вернее будет сшиб ее на большой скорости.Наташка пыталась от него увернуться, не успела.Результат- перелом голени в двух местах, два месяца в гипсе.А ребенок до сих пор не может наступить на ногу.Обратились за помощью к семье этого мальчика, так как они сами сказали, снимите гипс, приходите поговорим.Пытались с ними поговорить, а они сразу в крик: у нас все бесплатно в поликлинике6 массаж, лфк и т.д.А у нас массажиста нет, процедуры должен назначать врач травматолог.А его тоже нет.В ОТЧАИНИИ ОБРАТИЛИСЬ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ.оНА НАМ ПОСОВЕТОВАЛА ОБРАТИТЬСЯ В ИНСТИТУТ им.ЗАЦЕПИНА.в ПОНЕДЕЛЬНИК ПОЕДЕМ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ПРИЕМ.Мой муж сходил на консультацию к адвокату, хотим подавать в суд на компенсацию морального вреда(ребенок два месяца провел в гипсе)пропустила два лагеря, один из них в Анапу.Обучение теперь на дому.Ведение дела в суде адвокатом 50тыс.рублей.Где взять такие деньги.Мы максимум можем насобрать 10 тыс.рублей.Как быть и куда бежать.Никогда ни у кого не просила о помощи… Готова даже расписку написать.Ведь смогу отдать только с выигранных денег в суде.дело выиграшное 100%.Готова предоставить все документы.Отписываться за каждый сделанный шаг.Могу дать телефон адвокатской конторы.Готова отчитываться за каждый сделанный шаг.Прошу вас помощи! Больше не к кому обратится.Родителей у меня нет.У Сергея мама пенсионерка.сАМИ МЫ СУД БЕЗ АДВОКАТА НЕ ПОТЯНЕМ.СЛИШКОМ СЛОЖНОЕ ДЕЛО.Написала и сразу как то полегче стало.Будем искать деньги.Мы должны помочь Наташке стать на ноги.И наказать тех родителей и того малолетнего хулигана на велосипеде.Хотел ее напугать.Девочки милые кто сколько сможет.Даже по 10 рублей дадут 100 человек- уже тысяча.Мне больше некого просить......

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Извините,я давно тут не была.Родилась Катюшка и честно сказать не до форума было.Готова предоставить все документы.

Реклама
многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: высшее
Профессия: педиатр-инфекционист
 Re: Девочке Наташе нужна помощь

Сообщение многомамочка »

А может "ну их"? Лучше может на лечение денежками скинемся? Раз люди так себя ведут, сколько еще от них бед может приключиться, сколько нервов Вы потратите. И ведь вывернутся они, а Вам переживания и время уходит. Господь управит с ними. Как Вы к этому отнесетесь?

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

по мне - так от самый случай, когда надо Астахову писать,и пусть докажет, что он за детей, а не за ЮЮ.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

евгения 45, а как же бесплатные адвокаты? Они только для обвиняемых ,что ли?

Автор темы
евгения 45
Новичок

Сообщение евгения 45 »

Девочки бесплатного ничего нет!Я сюда обратилась к вам от отчаяния.У нас в поликлинике нет травматолога и нет массажиста.Хочу уже материнский капитал потрошить.Может кто знает?массажист стоит один день 1000 рублей,а нужно будет 15=20 дней.у нас таких денег нет!Работает старший сын ,папа на пенсии по инвалидности и мой детские пособия.НИКОГДА НЕ ПРОСИЛА ПОМОЩИ,А ТЕПЕРЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!ПРОШУ ПОД РАСПИСКУ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА,КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ.Будем рады любой копейке.гИПС СНЯЛИ НЕДЕЛЮ НАЗАД,А МЫ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕМ НАЙТИ МАССАЖИСТА БЕСПЛАТНОГО В ПОЛИКЛИНИКЕ.В понедельник Сергей едет в больницу им.Зацепина на консультацию записываться.А когда чего там будет,одному богу известно.Документы все есть,могу предоставить,я честно не умею создавать ЖЖ.дАЮ ТЕЛЕФОН ДОМ 499 661 23 09 И АДРЕС ДМИТРОВСКОЕ ШОССЕ 165Д КОРПУС 2 КВАР.221 г.МОСКВА нАМ БЫ ХОТЯ Б ОДИН КУРС МАССАЖА СДЕЛАТЬ.....А потом мы прорвемся.Мы сильные.Готова отчитаться за каждую копеечку.Лишнего не прошу.Сама понимаю,как тяжело мамам детишек.Обидно до слез,а ведь просили у той семьи хоть по частям на массаж.А в ответ крик и куча обвинений.А девчонка в крик,у нее нога болит.НЕ МОГУ ЖЕ Я ЕЕ ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ НА НУРОФЕНЕ.сПАСИБО ,ЧТО ХОТЬ ВЫСЛУШАЛИ И ХОТЬ ЛЕГЧЕ САМОЙ.

MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение MaLinKa »

евгения 45:У нас в поликлинике нет травматолога
мы тоже живем в сао, и тоже в поликлинике нет травматолога, да и нет его в каждой поликлиннике. Надо ехать на коровинское шоссе 36. И скажите, кто вам наложил гипс если нет травматолога???
евгения 45:процедуры должен назначать врач травматолог.
вот сходите на коровинское шоссе 36 и там вам назначат процедуры.
кстати моя подруга делает массаж детям, но не бесплатно, но и не за бешеные деньги как все делают, тем более мы живем в одном округе, она бывает у меня, могла бы и к вам походить. Но это как вариант, надо еще с ней поговорить, где вы живете? улица, дом...
евгения 45:?массажист стоит один день 1000 рублей
не один день, а сеанс, это час где-то.
и если нет в поликлинике массажиста, а он вообще был? пусть скажут куда обращаться тогда, может вас направят в другую поликлинику. Вы к какой поликлинике относитесь?

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:
очень попахивает разводом :(
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

Наталёчек
Участник форума
Всего сообщений: 367
Сыновей: 0
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Наталёчек »

евгения 45, Обычно, если нет в поликлинике травматолога, то его заменяет хирург. Обратитесь к нему. Массаж бесплатный можно получить.Если он Вашему ребенку действительно необходим, то специалист должен написать направление. И в поликлинике Вас запишут. Может, конечно, надо будет подождать некоторое время. Но массаж сделают обязательно.
К тому же у меня сестра - массажист. Работает в Москве. За детский массаж не дерет баснословные деньги, а берет вполне реальную сумму.. А Вам, как многодетным, может и скидку сделать, думаю.
А почему вы думаете, что дело без адвоката безвыигрышное? Пусть поможет Вам составить грамотно судебный иск. Это не так дорого стоит. Хорошо написанный иск - это уже половина дела.
- Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.
- А по-русски?
- Хочешь жить - умей вертеться.

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Дочерей: 3

Сообщение Ромашка »

евгения 45, глубокое ИМХО, вы выбрали не тот путь. Лечите девочку, не усложняйте себе жизнь тяжбами. А такое беспроигрышное дело (с ваших слов) можно решить и не так дорого. И потом, ведь никто не выплатит сразу сумму морального или материального ущерба. Исполнительный лист придет на место работы и в течение длительного времени определенный, некритичный, процент будет отчислятся из з/п виновного. Если, конечно, я не ошибаюсь. :unknown:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5687
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Феечка, +1! Лучше уж тогда на лечение собирать средства. Зачем суд? Даже если допустим мой сын так наедет (а он не наедет поскольку велика нет :crazy: ), придет мне этот лист- и что, где деньги то взять сразу такую сумму. И дело весьма запутанное и не выигрышное совсем- кто сейчас докажет, что именно он наехал, да еще если малолетний :unknown:

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5396
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Феечка, Вы не ошибаетесь. Выплата денег может растянуться на годы.
К тому же услуги адвоката не стоят 50 тысяч в случае беспроигрышного дела. :unknown: Такие суммы берут в случае, когда очень много "но". И мне почему-то кажется, что это именно такой случай... Ребенка сбил РЕБЕНОК - ну не будут присуждать сотни тысяч за моральный ущерб, в лучшем случае тысяч 20-30 на лечение. Так какой смысл платить адвокату 50, если после суда получишь 30?
Визит к регистратору, которая записывает на массаж и пара тысяч рублей - и вы идете на этот бесплатный массаж завтра. в удобное время... :unknown:

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 4851
Дочерей: 0

Сообщение мама Оя »

Некто:Ребенка сбил РЕБЕНОК
вот я тоже об этом подумала.

Автор темы
евгения 45
Новичок

Сообщение евгения 45 »

Может я и выбрала не тот путь.Но как тогда нам доказать,что мы не виноваты.Мальчишка сам(!) признался своей маме,что сшиб девочку.У нас телефонограмма из Тушина.К нам приходили из полиции.Я именно и хочу получить деньги с этой семьи.Зачем тогда им надо было говорить,кляться и божиться,что помогут.Господи,не дай бог никому оказаться в моей шкуре.Не пожелаю даже и врагу!Дочь до сих пор не может наступить на ногу.Школа для нас теперь на дому.Мы пытались с ними поговорить по хорошему,просили помочь!!!!!!!!ОТВЕТ :ВАША ДОЧЬ САМА ВИНОВАТА,ЧТО НЕ УСПЕЛА.Не успела убрать ногу на бордюре.Наташа до сих пор кричит:мне больно!Какая мама выдержит это?Нам нужен ортопед травматолог и реабилитолог.Массажист простой у нас есть,а нужен ей специальный массаж для разработки ноги.За свою дочь я буду бороться,чего бы мне это не стоило.Я сама никогда не думала,что придется обращаться в суд за помощью.Девочки не надо судить.Кто знает,что в жизни может произойти.Поможете с массажистом будем очень рады.Не отказываюсь от помощи.Рады любой и сами помогаем по мере своих сил.Посмотрите в инете,сколько занимает реабилитация с переломом голени,сколько сил,времени и нервов это стоит.Смириться с тем,что моя дочь может остаться инвалидом по вине другого ребенка....У нее перелом с небольшим смещением.ОН СРОССЯ,НО НЕБОЛЬШОЕ СМЕЩЕНИЕ ОСТАЛОСЬ.Нога вторая может быть короче другой.Очень хочется надеятся на лучшее.Но поверьте,я тоже не думала и не гадала,что такое может случиться.3 КУРСА МАССАЖА ПО 15 ДНЕЙ,ЛФК И ФИЗИОТЕРАПИЯ ЗАЙМЕТ ПОЛГОДА.Год наблюдение у врача травматолога,прыжки запрещены

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
А возить ее как?Дочка до сих пор на костылях.На двух автобусах до поликлиники.С пересадкой.Тут взрослый устае,а она ребенок.ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ?Хорошо рассуждать,но когда такая проблема...Махнуть рукой....Нам назначили по сито!!СРОЧНО!Дочка НЕ МОЖЕТ НАСТУПИТЬ НА НОГУ,НЕ СГИБАЕТ КОЛЕНКУ.А школа как?Сидеть год дома?А погулять с ней?Я сама не знала,что будет столько проблем из за этого перелома.Помогли бы они хотя бы как то.НЕ ПОДАВАЛА БЫ В СУД!пРАВДА ТЯЖЕЛО,НЕ ЗНАЯ ТАКИХ ПРОБЛЕМ ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ.я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛА НА ТОТ МОМЕНТ.ЗАЖИВЕТ,СРАСТЕТСЯ.а ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ...........

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10372

Сообщение owlet »

У моей старшей был двойной винтообразный перелом берцовой кости со смещением. Массаж нам не понадобился. А вот лазер (приборы домашнего пользования приемлемы по цене) применяли. Да, реабилитация длительная.

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

евгения 45:Может я и выбрала не тот путь.Но как тогда нам доказать,что мы не виноваты.Мальчишка сам(!) признался своей маме,что сшиб девочку.У нас телефонограмма из Тушина.К нам приходили из полиции.Я именно и хочу получить деньги с этой семьи.Зачем тогда им надо было говорить,кляться и божиться,что помогут.Господи,не дай бог никому оказаться в моей шкуре.Не пожелаю даже и врагу!Дочь до сих пор не может наступить на ногу.Школа для нас теперь на дому.Мы пытались с ними поговорить по хорошему,просили помочь!!!!!!!!ОТВЕТ :ВАША ДОЧЬ САМА ВИНОВАТА,ЧТО НЕ УСПЕЛА.Не успела убрать ногу на бордюре.Наташа до сих пор кричит:мне больно!Какая мама выдержит это
Да, да! Евгения 45, Вы правы. Матери это крайне тяжело. Но, тут не я одна написала, что лучше силы и средства на лечение направить, а не на разборки. НЕ ПОЙМУТ ОНИ НИЧЕГО, если ведут себя так, как Вы пишете. Вы будете только еще больше страдать от грязи, которая непременно польется, если судебный процесс закрутится. Бог им судья. Давайте лучше займемся ребенком. Вы скажите прописка у вашего ребенка московская или МО? Просто я работаю в больнице, куда областных берут без вопросов, а москвичей нет. У нас и травматология, и реабилитация отличные. Если хотите, можно хоть для начала на консультацию к травматологу в поликлинику при б-це съездить со снимками и ребенком. Для москвичей платно, но приемлемо. Если нужно, то я узнаю, договорюсь. Пишите. И успокойтесь, отпустите эту ситуацию. Поставьте Вы свечку за здравие врагов Ваших. И молитесь о ненавидящих и обидящих. Знаете, как действенно! Какие чудеса иной раз происходят. :Rose:
Важно ведь, что бы ребенок был здоров и весел. А перевоспитать хамов практически не возможно (без Божьей помощи :wink: ).

Ирина Михайловна
Модератоp
Всего сообщений: 1538
Сыновей: 3

Сообщение Ирина Михайловна »

У моей дочки в 4 года тоже был перелом голени. После гипса недели 2-3 не вставала на ногу, говорила, что больно. Но когда она лежа толкала мою ногу(по принципу упражнения ,велосипед,) , то боли не было, видимо был страх боли. Я её заставляла больной ногой упираться в стену, с силой толкать мою руку, мячик, который я держала в руках, разминала икроножную мышцу, ахилесово сухожилие, помогала потягивать на себя мысочки, чуть надавливая на подушечки под пальцами ноги, растягивая сухожилие. Еще катала колючий массажёр по мышцам ног. Примерно через месяц она стала упираться на ногу. ь на себя мысочки, чуть надавливая на подушечки под пальцами ноги, растягивая сухожилие. Еще катала колючий массажёр по мышцам ног. Примерно через месяц она стала упираться на ногу.
МАМЫ - самые большие трудоголики! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!

Ответить Пред. темаСлед. тема