Обо всём на светеМосквичи! Как вам наш мэр?

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Re: Москвичи! Как вам наш мэр?

Сообщение Ана-лари »

Я думаю что не один мэр ещё не ездил в метро , а вот если б ездили , то мусорки поставили на станциях .

Теперь Лужка всё чаще добрым словом вспоминают.

А особенно те у кого отняли Лужковские выплаты :cry:
Интересно что сделает СС для народа ???

Реклама
нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5418
Сыновей: 4

Сообщение нинок »

Ана-лари:Интересно что сделает СС для народа ???
-
уплотнил д.сады
-разрыл тротуары
-поднял престиж футбола (в смысле научил чиновников луТШе и дальше отфутболивать население с его проблемами)
-повысил мастерство водителей личного автотранспорта в условиях зимнего бездорожья
-съЕкономил немалые деньги на уборке дворовых территорий и вывозе мусора, чем немало улучшил экологическую обстановку на городских свалках
-каждый двор снабдил разметкой для спецтранспорта и знаком для него же, любимого
-поснимал кучу заведующих д.садами и директоров школ(из них только крошечная часть нарушители, остальные просто мешали)
.........................кто продолжит список?
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12628
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее

Сообщение NattaK »

Ана-лари:мусорки поставили на станциях .
И на каждый торчащий оттуда пакет перекрывали бы станцию и вызывали наряд саперов :P Кстати, их давно убрали, еще при Лужкове.
А почему, собственно, выплаты - дужковские? Он их из собственного кармана или фонда платил? И про кризис не забывайте...
Что Лужкова могут вспоминать...так ведь по разному. Можно и про Четвертое кольцо - км которого по стоимости строительства выше(!) андронного коллайдера. (Нужно ли то и другое - другой вопрос)
Можно и про закрытые детские сады вспомнить - никого проблема не коснулась?
А застройка практически всех зарезервированных под развитие городской инфраструктуры площадей - чем попало, только не дорогами? Вот что теперь делать? Жилые дома или торговые центры сносить?
Теперь новый мэр должен немедленно все проблемы решить, дома раздвинуть, дороги построить, всем всего дать...наверное, он волшебную палочку забыл.
И в повороте сибирских рек в Среднюю Азию Лужков много лет жаждал поучавствовать %) , гений наш всеобъемлющий...
Последний раз редактировалось NattaK 05 сен 2011, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5387
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Ана-лари:Я думаю что не один мэр ещё не ездил в метро , а вот если б ездили , то мусорки поставили на станциях .
Нет, не поставили бы. Урны в метро решили убрать после терактов (и инициатором было руководство метрополитена). Это очень удобное место для взрывчатки. Лучше фантики с перрона подбирать, чем... фрагменты. :facepalm:
нинок:кто продолжит список?
У нас в этом году намечался переезд районной управы - освобождают помещения двух бывших детских садов. Не переехали и, по-моему, уже не собираются... :unknown:

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

нинок:-съЕкономил немалые деньги на уборке дворовых территорий и вывозе мусора, чем немало улучшил экологическую обстановку на городских свалках
Вывоз мусора осуществляется за счет проживающих. Если редко вывозят - поднимается оплата и вывозят чаще. Точно так же как в садовых товариществах :unknown: Мэрия тут не при чем.
Дороги, надо полагать, мэр и его команда за год все угробили. Вот не было до них проблем! Лично в нашем районе хуже не стало, может и повезло...а может просто один раз хорошо сделали.
Детских садов не хватает и воткнуть их в районах старой застройки проблематично. Кто старые изничтожил? Пока построят, дети подрастут, начнутся проблемы с нач. школой. Готовьтесь ко второй смене.

нинок
Модератоp

Сообщение нинок »

NattaK:дома раздвинуть, дороги построить, всем всего дать..
Не надо передёргивать.
Мы говорим не о строительстве квартир и дорог. Я чё-то не припомню где я об этом писала.
Говорим о простой хозяйственной деятельности, об обслуживании УЖЕ существующих объектов, решении СЕЙЧАС возникающих проблем.

Я извиняюсь, Вы хде щас живёте? В Тюмени или в Москве? Вы сами не видите что происходит? Я про ежедневную жизнедеятельность большого города.
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4988

Сообщение Marsa »

NattaK:Теперь новый мэр должен немедленно все проблемы решить, дома раздвинуть, дороги построить, всем всего дать
Мне порой кажется, что главная проблема Москвы оставшаяся после Лужкова, это тропинки, протоптанные гражданами, срезающими себе дорогу до остановки, до перехода и т. д.... С таким рвением наши коммунальные службы начали воздвигать загородки, заборы и заборища на пути этих тропинок. Кажется все силы и средства не истраченные в период "плиточного безумия" теперь брошены в это первостепенную проблему. Видимо кто-то считает что с
дома раздвинуть, дороги построить
у нас всё в порядке.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

нинок
Модератоp

Сообщение нинок »

NattaK:Вывоз мусора осуществляется за счет проживающих. Если редко вывозят - поднимается оплата и вывозят чаще. Точно так же как в садовых товариществах :unknown: Мэрия тут не при чем.
Вы чё?
Господа из ЖКХ делают расчёты и начисление на оплату. Количество предоставляемых услуг, в том числе режим вывоза мусора и уборка территории строго определена.
Вы предлагаете прийти в ДЭЗ и сказать:"Хачу исчо забашлять бабков, шоб мусор каждный день увозили. Потом исчо забашлять, шоб снег убирали. Потом исчо и исчо...:
:fool:
А мэрия конечно ни при чём. Это же не представители исполнительной власти так сидят. И заниматься решением хозяйственных проблем совсем не их задача. :P

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

нинок:Вы хде щас живёте? В Тюмени или в Москве?
И там и там. Нашей семьи на два города хватает. :D
Проблемы обслуживание жилых зон начались с насильственным водворение ТСЖ - при Лужкове. Вот вы лично, учавствовали в собрании или обсуждении надо вам ТСЖ или нет? Жители нашего дома задним числом получили извещения, что большинством голосов у нас теперь ТСЖ. :P Через пару лет оказалось, что у нас и кап. ремонт проведен...за счет гос.программы...как можно догадаться только на бумаге. И так концы замутили, год уже судимся, а узел не распутывается %) А денежки то тю-тю и жди следующего через 25 лет :crazy:
Может стоит проанализировать КОРНИ проблем, а не назначать стрелочника, по принципу - не москвич, значит не прав?
Последний раз редактировалось NattaK 05 сен 2011, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

нинок
Модератоp

Сообщение нинок »

Marsa:. С таким рвением наши коммунальные службы начали воздвигать загородки, заборы и заборища на пути этих тропинок. Кажется все силы и средства не истраченные в период "плиточного безумия" теперь брошены в это первостепенную проблему.
Ооооо, у нас в районе это исчо в прошлом ноябре началось. Особенно порадовали заборчики, ограждающие небольшие и большие территории в которые годы!!!!!!!!! сгребался снег.
Супер!!!

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4988

Сообщение Marsa »

NattaK: Жители нашего дома задним числом получили извещения, что большинством голосов у нас теперь ТСЖ.
У нас то же самое было, только мы это не проглотили молча, а стали бороться. Итог - нет у нас никакого ТСЖ

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
нинок, я ж говорю, в Москве кроме нехватки заборов проблем больше нет. :fool: :lol:
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

нинок
Модератоp

Сообщение нинок »

NattaK,
У нас нет ТСЖ. Все были против.
Если Вы считаете, что все корни проблем в решениях принятых Лужком, то у меня вопрос, чё ж Ваш любимый СС не отменит их?
И ещё раз повторю. При Лужке чистили, мыли, убирали, вывозили лучше. В разы. На жалобы реагировали и боялись их.
Теперь шиш.

За разбитые машины и потерянное здоровье в авариях произошедших по причине НЕ убранной дороги зимой 2010-2011 годов тоже Лужок в ответе?
Когда снег сгребался в кучи аж до второй полосы и лежал там неделями :bad:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
NattaK: не назначать стрелочника, по принципу - не москвич, значит не прав?
:shock: :shock: :shock:
При чём тут вообще москвич мэр или нет??? Где хоть одна моя или чья-нибудь ещё фраза на эту тему???
Рассматриваем деятельность конкретного человека.
Будь он хоть зулус, хоть марсианин, справится с работой - честь и хвала. Нет - пошёл на фиг.

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

нинок, я в любви к СС не признавалась - ваши фантазии.
По поводу аварий. Лично я колесо машине повредила в "лужковские" времена, именно на припорошенной снегом "ямке".
Дураки и дороги в России уже лет 300 национальное бедствие.
Я бы еще добавила чрезмерное своекорыстие - помните, как в мульте про Илью Муромца князь казну делит?
Про Лужковские "запасы на черный день" только ленивый не слышал ( его ни Латвия. ни Австрия не приняли на пост. место жительство, на фиг им счастье с запашком). А вот про Собянина ничего такого не слышала. Поспрашиваю тут, в Тюмени...и про жену поспрашиваю...пошпионю...бескорыстно

нинок
Модератоp

Сообщение нинок »

Про хищения и преступления ни я, ни Вы рассуждать не имеем право. Мы ни разу не прокуратура. Кто чего и сколько спёр или сопрёт - дело ИХ совести.

Я уже писала, что хочу жить в своём спальном районе спокойно и комфортно. При теперешнем мэре спокойствия и комфорта СИЛЬНО поубавилось.
Отвечая на вопрос автора темы:
Мне ваш мэр НЕ нравится.

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

мм, при Лужкове у нас тент-гараж отняли. обещали гостевой карман. уже 5 лет там голая земля и срач. машину не приткнуть. а так как дома старые и точечные новые, дворики масюхенькие(( но буквально месяц назад сделали гостевой кармашек)) правда не на нашем месте гаража, но все же 10 машин не голой земле, а на асфальте стоят. и газоны вон по ночам роют, размах впечатлят))) а при Лужкове просили 50 т.рупь на парковочное место вступительный взнос!! и 25 в месяц :shock:
но опять же при Лужкове, снос домов и переселение коренных москвичей в соседние новостройки - это :good: у меня сестра так успела в трешку переехать. а свекровь в 1 комнатные хоромы)) а сейчас? соседский дом - людей в г. Щелково переселяют на те же метраж(((

и получается, нет хорошего во всем.
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Ответить Пред. темаСлед. тема