Обо всём на светеМосквичи! Как вам наш мэр?

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
 Re: Москвичи! Как вам наш мэр?

Сообщение vahmurka »

Немного о невидимом глазу рядового обывателя. При Лужкове была такая программа - "Электронная Москва" (приходилось писать о ней). Это электронные карты, камеры слежения, электронный документооборот и т.п. Новые люди пришли и сказали - все фигня, программа "Электронная Москва" закрывается, открываем программу "Информационный город". Абсолютно то же самое, но предыдущие наработки как бы и не учитываются - типа все с нуля. Под это дело выделяется нехилая сумма денег. Знакомые со сметой люди отметили, что большие суммы выделяются не пойми на что, цели больно размыты - типа "пропаганда необходимости информационных технологий" - 2 млн. (это недословно, но смысл - что есть такие вещи, которые не проверить никак, куда деньги пошли).
Програма "Народный гараж" тоже переименовывается, сметы, соответственно, тоже новые будут.
Сейчас еще Москву пристраивать начнут - вообще золотое дно.
Знакомая учительница работает в школе, где как-то по-новому считают зарплату учителям. На 9 000 меньше получать стала, отчетов и бумаг - гораздо больше. Скоро все московские школы на это перейдут.
Организация питания в школах всей Москвы довольно скоро будет от одного комбината питания (даже там, где готовили сами). Чем они такую честь заслужили - не знаю. Как вам такая монополия? Как писали в журнале "Деньги", экспертиза полноценная этого питания не проводилась; подробностей об еде не раскрывают.
А насчет плитки - в наших переулках, где кортежи не ездят, укладывают левой ногой. Дыры, ямы. Для слепых как желтые плитки уложены - вообще атас, там и зрячие шею сломают. С дачи приехали - как будто война была, все как после взрыва.
Во дворе площадку у нас ремонтировали - забор новый, а покрытие столетней давности никто менять не собирается. Написала в управу, что-то не отвечают пока. А отчитаются, я думаю, о полностью проведенном ремонте.
Дети учатся в новом здании школы, где все потихоньку отваливается - краны, розетки, дверные ручки..
Сам Собянин, конечно, лично, возможно, не виноват в том, что строители халтурят. Но то, что ждать победы над халтурой и коррупцией не стоит - это точно.Просто пришли новые люди и тоже хотят неплохо жить и помогать, кому могут, жить так же неплохо).
У меня вот тов. Ресин хороших эмоций не вызывает - всю дорогу при Лужкове, в каждом интервью о нем говорил - как при нем Москва изменилась-похорошела и т.д.. А теперь в материалах о нем пишут, как будто это он один все сделал - и станции метро, и планетарий, и зоопарк, и т.д. А Лужкова вообще в истории не было.

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

vahmurka:Организация питания в школах всей Москвы довольно скоро будет от одного комбината питания (даже там, где готовили сами). Чем они такую честь заслужили - не знаю. Как вам такая монополия? Как писали в журнале "Деньги", экспертиза полноценная этого питания не проводилась; подробностей об еде не раскрывают
У нас есть отдельная ветка о школьном питании. :bad: Так вот,в нашей школе полного дня,где отпускали только п 17 часов,где чтобы забрать ребенка ранее куча справок и заявлений требовалось-тепрь дети сидят голодные.То ли привезут питание то ли не привезут.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48663
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Индигирка »

маняша, изменения в финансировании-не только в Москве.
В этом смысле и за городом-по другому.Это не СС..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

Москва - это такая прорва,что удовлетворить её по определению нереально.
Это гигантская воронка, которая разрастается с каждым днём. Помимо объективных факторов - высокой плотности населения, постоянного притока новых граждан, есть ещё миллион политических и экономических хитросплетений, связей и взаимозависимостей, в таких местах, о которых даже и не подумаешь,что они связаны.

Я люблю Москву. Серьёзно. Я не москвичка, но Москву очень люблю - это обадленный город, сумасшедшая энергетика и такой микс из всего на свете, что мама не горюй.
Будучи провинциалкой, я не понимала и немного осуждала москвичей, за их прижимистость, некую может быть наглость как мне казалось. В провинции другие традиции, но там, простите, совершенно иной ритм бытия и совсем другие правила работают.
Так что могу сказать точно - если перенести политический и экономический цент страны в любой другой город, он со временем превратится в такую же "помойку" и его коренные жители так же покроются корочкой цинизма и ещё каких-то вновь приобретённых неведомых им доселе качеств.
Так что сейчас я полностью на стороне Москвы и москвичей и город и люди золотые, но то,что сюда постоянно льётся и закручивается творит адский замес.
Так что я против Собянина ничего не имею, я понимаю, что некого "идеального" или даже просто хорошего в сознании большинства мэра быть не может. Потому что любой человек, даже очень и очень хороший при попадании на такую должность уже перестаёт быть тем самым человеком, на него накручивается масса новых оболочек, накладок, связей, каких -то новых тел - и он уже не он. Он -Мэр Москвы.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22389
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Васи-лиса:Я люблю Москву. Серьёзно. Я не москвичка, но Москву очень люблю - это обадленный город, сумасшедшая энергетика и такой микс из всего на свете, что мама не горюй.
:good: :poklon: :poklon: :poklon:
Васи-лиса:Потому что любой человек, даже очень и очень хороший при попадании на такую должность уже перестаёт быть тем самым человеком, на него накручивается масса новых оболочек, накладок, связей, каких -то новых тел - и он уже не он. Он -Мэр Москвы.
:good: думаю каждый на этом посту думал бы в первую очередь о себе и своем благополучии. Но меня бесит когда вор вора уличает в воровстве.
Это примерно как Нургалиев заявил, что с коррупцией и взяточничеством в полиции покончено. Правильно, гаишники платили по 20-30 тыщ американских рублей за то чтобы пройти аттестацию и остаться в органах. Может наш министр имел в виду эту часть коррупции, ведь аттестация прошла
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5418
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

Народ! Как вам новая фишка с "прозрачными заборами"???
Ну некуда деньги городу девать :unknown: Надо-ть заборы переставить :bad:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4984
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

нинок:Народ! Как вам новая фишка с "прозрачными заборами"???
Это что-то новенькое. :D А у нас всё ещё ударными темпами плитку кладут.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

vahmurka
Участник форума

Сообщение vahmurka »

В субботу (!) ехали на машине, дорога обычно занимала минут 15-20, а тут - больше часа :( . А все потому, что с пробками боремся - выделили полосу под общественный транспорт. Ни транспорта, ни скорости. А на руках - больной ребенок, которого укачивает :cry:
"Большая Москва" тоже, похоже, еще то мероприятие.
И очень не нравится, что бодрые отчеты во многих газетах - о положительных свершениях за год. Как в СССР, рапортуют: пробок меньше, плитки больше, зарплата учителей больше, очередь в сады меньше. Метро Сретенский бульвар открыли год назад, оказывается, тоже благодаря новому мэру. Хотя когда он пришел, оно уже достроено было.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12579
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

нинок:Народ! Как вам новая фишка с "прозрачными заборами"???
Нам бы сюда такие! Проход к школе с двух сторон огорожен (точнее огорожены соседние участки) высокими ж-б заборами - этакий кишкообразный тоннель. Вечером просто жуть и освещение не помогает. И вообще сплошные заборы очень давят на психику, это давным давно установлено и доказано западными психологами. А у нас , как всегда, каждый громоздит, что вздумается и плевать как в ЭТОМ жить.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

talula willis
Участник форума
Всего сообщений: 520
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение talula willis »

а как Вам реконструкция соверешнно нормаьной трассы Москва-Домодедово?
уширение ее. за какаим х? деньги некуд а девать, ужас.
все будет хорошо!
я узнавала:)

vahmurka
Участник форума

Сообщение vahmurka »

Интервью как-то довелось брать у одного чиновника от строительства, таким адекватным показался, приятно побеседовали. Я даже удивилась и порадовалась. А потом раз - и сняли неожиданно интервью, не поставили в номер. Убрали этого товарища, оказывается, очень быстро. И еще одного человека знаю, которого та же судьба постигла. Не нашли общего языка с вышестоящими.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Слишком много обещалок -сделаем то, прокопаем туда, изменим то. А толку нет. А забыла, у нас по бульвару парковочных кармашков наделали, вот и все :Search:

vahmurka
Участник форума

Сообщение vahmurka »

Копают-то выше крыши сейчас... В том-то и дело, что бурление активное идет, но бестолковое ужасно. Как о достижениях нового правителя рапортуют о том, что было начато и задумано до Собянина. А то, что непосредственно при нем началось - хоть стой, хоть падай.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4984

Сообщение Marsa »

vahmurka:дорога обычно занимала минут 15-20, а тут - больше часа . А все потому, что с пробками боремся - выделили полосу под общественный транспорт. Ни транспорта, ни скорости.
Ну да, вместо того, чтобы нормальные развязки и парковки строить они полосочки на асфальте нарисовали и думают, что это проблему решит. Конечно, хлопотно с дорогами разбираться: проектирование, согласования, перенос коммуникаций..... То ли дело те же деньги освоить без особого напряга - взять и пешеходные дорожки плиткой выложить. :fool:
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Ответить Пред. темаСлед. тема