Обо всём на светеМосквичи! Как вам наш мэр?

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12949
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Москвичи! Как вам наш мэр?

Сообщение NattaK »

нинок:Про хищения и преступления ни я, ни Вы рассуждать не имеем право
Страусиная политика. Рассуждать мы ИМЕЕМ право, муниципальные и любые иные власти существую за счет налогоплательщиков, грубо говоря МЫ их нанимаем. Так что вполне имеем право не только рассуждать, но и их доходы- расходы посчитать.
цветик-семицветик:но опять же при Лужкове, снос домов и переселение коренных москвичей в соседние новостройки - это у меня сестра так успела в трешку переехать. а свекровь в 1 комнатные хоромы)) а сейчас? соседский дом - людей в г. Щелково переселяют на те же метраж
Видимо, Москва не резиновая, но это - безобразие, согласна. А в соседнем доме квартиры частные или муниципальные? Если частные, то можно и посудиться, т.е. попробовать отсудить не квартиру незнамо где, а деньги за квадратный метр по рыночной стоимости. И на них уже покупать.
Если муниципальные, то это собственность города, он и решает.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Реклама
Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

У нас тут до плиточного безумия было безумие металлических рифлёных вставок для слепых, которые показывать должны направление им , куда идти.
Так вот у нас Ленинградский проспект возле дома перерыли, а там три пешеходных перехода подряд (широкй проспект) возле переходов положили эти жёлтые рифлёные вставки для слепых, чтоб им было удобно, значит. Но вот незадача между жёлтой металлической вставкой и бордюром оставили ров, шириной наверное полметра, я каждый раз туда своей тяжелой коляской с толстыми двойняхами вбухиваюсь и перебрав по матушке всех чиновников несколько минут не могу выбраться, дёргаю, дёргаю, народ уже подключается, наконец как репку вытаскиваем двойняшек. Месяца полтора уже всё это продолжается. Ну а слепые, думаю ,просто падают в ров....
Последний раз редактировалось Васи-лиса 05 сен 2011, 16:33, всего редактировалось 3 раза.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 72790
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

в повороте сибирских рек в Среднюю Азию
идея изначально не лужковская - и на самом деле очень разумная. жаль, осуществить её некому.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16420

Сообщение мамуся »

нинок:Мамусечка, солнышко, неужель тебе СС нравится?
я с детства эсэсовцев не люблю :oops:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5417
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

NattaK:нинок писал(а):
Про хищения и преступления ни я, ни Вы рассуждать не имеем право

Страусиная политика. Рассуждать мы ИМЕЕМ право, муниципальные и любые иные власти существую за счет налогоплательщиков, грубо говоря МЫ их нанимаем. Так что вполне имеем право не только рассуждать, но и их доходы- расходы посчитат
Я всё же настаиваю, что прежде всего мы должны рассуждать и требовать с господ властьпридержаСЩих именно исполнение их служебных обязанностей. И именно как налогоплательщики.
Но кажется Вы именно этим были недовольны в моих высказываниях?

Мамуся :friends: :beer: :"":
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

tugadum:идея изначально не лужковская - и на самом деле очень разумная. жаль, осуществить её некому.
Куда уж разумнее, весь биобаланс нарушить и фигу получить...Это я вам как естественник говорю, муж эколог вообще огнем плюется.
Целину вспахали - получили смерчи и пылевые бури, которые плодородный слой почвы и унесли. Это мы в универе изучали, как пример непродуманного освоения земель.
Подмосковные болота осушили - торфяники горят, результат. Теперь надо обратно заболачивать и поднимать уровень грунтовых вод. А это в разы дороже. Хотя ведь предупреждали еще советских деятелей, да кто ж специалистов слушать будет.
А вот докучаевские лесополосы стоят и поля сохраняют, даже водный режим стал более благоприятным для сельхозиспользования. Это когда обширные черноземные степи, продуваемые всеми ветрами и высыхающие летом, разбили на участки, перегородив лесопосадками с определенным набором пород. В результате - ветрам преграда, снег накапливается и питает почву и т.д.
Что-то я увлеклась, пардон. :oops:

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49479
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

ЭЭЭЭ,москвичи,пооосторожнее с сибирскими реками.
Как Москву перенесли-так все против. :(
А как реки в Сибири-так нате вам.
МКАД переносите...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

нинок:Но кажется Вы именно этим были недовольны в моих высказываниях?
Не люблю когда дохлых собак со старого дерева на новое перевешивают.
А в общем-то мне без разницы кто именно что сказал, я СВОЕ мнение высказываю и призываю мыслить логично, без эмоций. Проблемы, которые копились как минимум десятилетие нельзя решить за год. И выстроить четкоорганизованную рабочую команду на старом месте ох как не просто, с нашим-то народом и, выросшими из него же, чиновниками.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22519
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

NattaK:Про Лужковские "запасы на черный день" только ленивый не слышал ( его ни Латвия. ни Австрия не приняли на пост. место жительство, на фиг им счастье с запашком). А вот про Собянина ничего такого не слышала.
нет он святой. у него ничего нет, он просто жил в нефтяном крае. :wink:
и окна просто так меняли в школах, убирая уже ранее вставленные.
тротуары менять -первоочередная задача, других проблем нет.
пособия просто не повышали 2 года, з\п не повышали 2 года.
а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

одна за всех:окна просто так меняли в школах
В Сенькиний поменяли старье 60-летнее, наконец то! И в школе напротив дома тоже. Когда Мишка в ней учился, лет 6 назад, все хотели из родителей эти самые окна выдавить... :P
Я и не говорю, что святой :unknown: Просто подождать еще надо год- другой, тогда и смотреть...

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:
http://www.mr-msk.ru/story/story_5336.html
Интересная заметка про желтую плитку для незрячих. Обратите внимание на дату -сентябрь 2009 года. И при чем здесь СС? :P

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

NattaK, если нормально всё продумать - как раз при помощи экологов - то всё было бы хорошо. не нужно столько воды в Сибирь, а вот Арал бы наполнился. а подмосковные болота - ну не осушили бы, тогда бы моих Вешняков бы не было попросту, да и многих районов.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

tugadum: подмосковные болота - ну не осушили бы, тогда бы моих Вешняков бы не было попросту, да и многих районов
Пожаров бы не было! Люди не гибли бы, деревни не выгорали, не говоря уж о миллионных затратах на тушение!
Про реки вообще молчу :o

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

вай вай вай, просто нечего было торфоразработки бросать, надо было их обратно залить :P люди гибнут из-за Вешняков :P

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16420

Сообщение мамуся »

а мне интересно, зимой с тротуарной плитки снег счищать лопатой удобно? А из выемок плиточных, чем снег доставать? А если вдруг зимой лёд будет :D , то плитку ломиком не расколят? И ещё один вопрос: ну кто ж из родни СС окнами ведает???
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5465
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Васи-лиса:Так вот у нас Ленинградский проспект возле дома перерыли, а там три пешеходных перехода подряд (широкй проспект) возле переходов положили эти жёлтые рифлёные вставки для слепых, чтоб им было удобно, значит. Но вот незадача между жёлтой металлической вставкой и бордюром оставили ров, шириной наверное полметра, я каждый раз туда своей тяжелой коляской с толстыми двойняхами вбухиваюсь и перебрав по матушке всех чиновников несколько минут не могу выбраться, дёргаю, дёргаю, народ уже подключается, наконец как репку вытаскиваем двойняшек.
Васи-лиса, я сначала подумала. что мы в соседних домах живем. Потом увидела Ленинградский проспект. :-) У нас точно такая же история с этой плиткой по дороге в детскую поликлинику. Мне зимой, помнится, пришлось малька из коляски выгружать, чтобы выбраться - застряли напрочь. :o
А еще или эта желтая рифленая плитка очень скользкая или я плохо устойчивая :unknown: . Я зимой два раза на ней падала. Видимо, нужно по максимуму использовать эту плитку и сотворить как можно больше инвалидов - не пропадать же добру.

Ответить Пред. темаСлед. тема