На аборт не пошла!Впору в петлю

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Re: Впору в петлю

Сообщение Елена Юрьевна »

Девиз последних лет: командир сказал: "Хорьки!" - и никаких сусликов!
А как красиво я считаю до трех... :roll:
За это сообщение автора Елена Юрьевна поблагодарил:
Муза
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Реклама
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71152
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию
Многод.организация: не состою

Сообщение РЕКА »

всегда проще (а главное - на порядки эффективнее) ответить/разъяснить/обучить, чем делать самому.
:lol: то есть вынести мусор самой за одну минуту сложнее, чем объяснять три минуты, что тебе надо от помощника? и так по каждому поводу, по каждой просьбе? ну-ну. обучить, разъяснить :D ключевые слова - каждый день. одних и тех же. обучать одному и тому же. а они с тобой играют в УО :D
За это сообщение автора РЕКА поблагодарил:
Мечты сбываются
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

tugadum:то есть вынести мусор самой за одну минуту сложнее, чем объяснять три минуты, что тебе надо от помощника?
Несомненно, сложнее. И суетливее. И эффект существенно меньше. И именно потому, что это придется делать каждый раз. А обучить и выстроить СИСТЕМУ - всего один. :-)

Впрочем, не спорю, обучать (а потом - и управлять процессом) - это тоже определенных навыков требует. И это тоже неотвратимо следует из разделения труда.

Валюшка
Участник форума
Всего сообщений: 1264
Сыновей: 8
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть

Сообщение Валюшка »

DTioutiou:(хотя чем это проще - не понимаю!
Проще когда они, дети, учатся. Ну вот в первое время посуду моют :crazy: Потом сама перемывать и еще лужи убирать и так все. Даже мусор вынести навык требуется. Двойная работа маме. Но зато потом( ждать не так долго, раза три покажешь, затем пару раз проконтролируешь и все) :Yahoo!:
Краса с косой:будешь ляжки тянуть, командовать!"
Аля-2000* Виктория-2000* Александр-2001*Владимир -2001* Эля-2001* Александр-2002* София-2002* Геннадий-2004* Анна-2005* Ульяна-2008* Марк-2010* Мария-2011* Тихон-2013* Николай-2015* и Михаил-2017...

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23448
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Виктория, думаю , вы и сами понимаете, что самоубийство - не выход.
Более того, это и в чем-то убийство всех ваших детей, так как они будут жить с чувством вины, горечи, обиды, брошенности и - кто знает, как сложится их судьба? Большая доля вероятности, что у них будут большие проблемы во взрослой жизни. Так то ТОЛЬКО НЕ ЭТО. Если это не страшно вам, нельзя это делать ради детей. Вы ведь не хотите им такой участи.
Аборт - тоже не выход. И мужу вы не простите, и себе, и ребенка убьете. Полный крах по всем фронтам.
Оставьте все, как есть сейчас. Правильно вам ДАЖЕ ОЧЕНЬ сказала - поставьте стекло. И все, кроме ваших дел с детками , вашей внутренней жизни пусть будет за ним. Понимаю, что это очень нелегко. Но может и муж, наткнувшись на него ( не отвечайте на провокации скандалов) остановится, притормозит, так сказать.
Да, может быть, он и уйдет. Давайте рассмотрим этот вариант. Первое время будет трудно. Но он ОБЯЗАН будет платить ввам алименты на всех детей. Более того, по- моему, по закону не дают развод до исполнения ребенку года. Если будет понятно, что терять нечего, говорите, что он ОБЯЗАН прожить с вами и помогать, пока ребенок маленький.А потом - пусть идет с миром. В год можно в крайнем случае и в ясли уже отдать детку. Да, все имущество при разводе делится пополам, оно нажито в браке и он не имеет на него единоличные права. Если все-же хлопнет дверью и уйдет сейчас. Может быть, помогут и мама и свекровь, и деньгами и хоть раз в неделю каждая с детьми посидят. Поговорите с близкими подругами. Мы нашей подружке год платили " стипендию" когда ее бросил муж ( ребенок кроха совсем был), это была фиксированная сумма, которую мы , скинувшись впятером, отдавали ей в первый день месяца.В смешном, разрисованном конверте, придумывая всякие дурацкие названия для этого действа. Не бойтесь обращаться к людям. Они могут вам помочь, тогда, когда вы и не ждете этого.
Если останется. Когда все утихнет ...Я бы поговорила, жестко причем. Чтоб он понял, что это не он смилостивился, а его простили и готовы оставить. Нужно думать мужу - и что он делает, и что говорит. Резинки ему, видете ли не подходят, детей он не хочет. :bad:
Чудно. Пусть выбирает тогда.И вот так переводить на женщину стрелки и делать ее виноватой - это вообще подло и недостойно мужчины.
Да, имхо конечно, но годовое воздержание еще никогда не улучшало отношения в браке ( если это не герои, решившиеся на это по взаимному согласию). :oops: Имхо-имхо.
За это сообщение автора marusya поблагодарили (всего 7):
owlet, Звездочка, Зверюшка, татьяна-а, крошка Габ, Мама рыжая, Солнышко
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

А обучить и выстроить СИСТЕМУ - всего один.
Сегодня послушный малыш тебе помогает, завтра он говорит - потом, и успешно забывает, послезавтра спросит - а почему я? а вот она что будет делать? :D Нет, кое-что получается, конечно, кое в чём дети помогают, но чтобы выстроить автономную систему - действительно, нужны серьёзные навыки. И мало у кого они есть - иначе не было бы ни наказаний, ни раз-два-три :wink:
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

tugadum:И мало у кого они есть - иначе не было бы ни наказаний, ни раз-два-три
На самом деле, наказания и поощрения - это неотъемлемые части этой системы. Т.е. наличие системы - это никак не отсутствие наказаний (хотя бы потенциально). Наказание и поощрение (равно как и их возможность и неотвратимость) - это нормальные управляющие импульсы, без них не может быть никакой САР. :unknown:

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

ну вот не все многодетные мамы априори талантливые руководительницы :D если бы у меня был талант руководителя - я бы им уж как-нибудь давно была, а? :D
За это сообщение автора РЕКА поблагодарили (всего 2):
Л.Е.В., крошка Габ

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

... Даблпост (рука дрогнула :-) ). Удалите, пожалуйста... :oops:
Последний раз редактировалось DTioutiou 15 авг 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Валюшка:Ну вот в первое время посуду моют Потом сама перемывать и еще лужи убирать и так все.
Вот это - принципиальная ошибка. Ибо в этом случае теряется важнейший момент - разделение зон ответственности. Напоминаю, их три:
1. Делегирование полномочий;
2. Разделение труда;
3. Разделение зон ответственности.

Пренебрежение хотя бы одним пунктом - напрочь обрушивает и все остальное. Вы забыли про разделение ответственности. Понимаете - ответственности! Т.е. формируется стереотип "Нафига стараться, все равно за результат отвечаю не я, а мама!"

Плохо помыл - проблем нет: похвалить за старание (обязательно надо найти, за что похвалить!), объяснить критерии качества, выложить обратно всю посуду в мойку, показать конкретные несоответствия критериям - и естественно, предложить еще раз попасть в допуск. :-)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
tugadum:ну вот не все многодетные мамы априори талантливые руководительницы
А тут не нужен талант. Нужны:
1. Знания (весьма, заметим, ограниченные)
2. Решимость их применять (вот с этим обычно у женщин сложности... :unknown: )
За это сообщение автора DTioutiou поблагодарили (всего 3):
owlet, фиалkа, Мама рыжая

Валюшка
Участник форума
Всего сообщений: 1264
Сыновей: 8
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть

Сообщение Валюшка »

виктория гор, аборт делать не хотите ( и это правильно),но уйти из жизни сейчас, когда ребенок под сердцем?? :unknown: Убить себя, чадо; детей, уже рожденных несчастными оставить??? КОМУ ЛУЧШЕ БУДЕТ??? Муж всю жизнь вину чувствовать будет, дети, родители. Это эгоизм!!! Не жалейте СЕБЯ!!! Все вытерпится. И это пройдет. Господь не дает выше сил. Вы не одна, мы с вами. Трудно будет пишите, и морально и материально; с миру по нитке- голому рубашка :good:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
DTioutiou: предложить еще раз попасть в допуск.
Возьмем на заметку :oops:
Аля-2000* Виктория-2000* Александр-2001*Владимир -2001* Эля-2001* Александр-2002* София-2002* Геннадий-2004* Анна-2005* Ульяна-2008* Марк-2010* Мария-2011* Тихон-2013* Николай-2015* и Михаил-2017...

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18506
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Согласна с DTioutiou. Как вспомню, как я старшую учила-заставляла мыть посуду... %) второго уже меньше. Но он у меня вообще ответственный мальчик, вчера перечистил 10 кг. перца, и не пикнул. Третий уже год "моет" посуду, уже довольно сносно, можно только от мыла сполоснуть, грязи не оставляет. Главное, им все это доставляет удовольствие, они же МАМЕ помогают. :wink: Надо правильную "морковку" вешать, тогда "ослики", будут делать все на совесть. Ну и иногда выдавать внеплановые "морковки", просто так. И лучше так, чем переть на себе весь воз бытовых проблем.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

tugadum:если бы у меня был талант руководителя - я бы им уж как-нибудь давно была, а?
Это не ваша заслуга, это наша недоработка... :crazy:
Я 12 раз отказалась быть редактором газеты или сайта. И все равно руковожу организацией тюменских многодеток...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

Елена Юрьевна, как у моих детей нет стимула с удовольствием выполнять работу по дому - так и у меня нет стимула хотеть стать руководителем. *ах ты мамин помощник*, *за помощь тебе что-то куплю* - это очень временные стимулы. :D

Автор темы
виктория гор
Участник форума
Всего сообщений: 218
Профессия: типа экономист

Сообщение виктория гор »

ну я сегодня совсем огурцом, даже стыдно за прошлое :fool: Ходим молчим, но он явно что-то задумывает. Только бы сохранить это новое своё состояние. Планов....... Квартира, спасибо папе-моя.Думаю поменять на дом на окраине ещё и на машину останется( эту, я думаю он не оставит). Чувствую в себе силы бизнес замутить с сестрой или с подругой. Хватит дома сидеть, совсем расслабилась. А насчёт детей-можете кидать в меня тапками но у детей должно быть беззаботное детство. У нас основная обязанность,которую они выполняют на троечку-убирать за собой:постель,игрушки,посуду со стола, одежду в шкаф, обувь мыть и сушить.... С мелкими конечно тоже помогают, но только когда крайняя необходимость.Была вчера в церкви до службы попросили у Богородицы сил...........
За это сообщение автора виктория гор поблагодарили (всего 8):
Л.Е.В., татьяна-а, Елена Юрьевна, Валюшка, крошка Габ, Ruth, Благодать, Мама рыжая

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…

Вернуться в «На аборт не пошла!»