ПрививкиРодителям в США , ВНИМАНИЕ прививки есть шанс сказать нет !

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Автор темы
Ruth
Участник форума
Всего сообщений: 1259
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: не состою
 Родителям в США , ВНИМАНИЕ прививки есть шанс сказать нет !

Сообщение Ruth »

Мы недавно переехали из одного штата в другой . В бывшей школе штата РА сделали все прививки , В школе штата СА другие правила и дали направление на дополнительные . Дома было не всё нормально и я дотянула до последнего. 15 августа первый день в школе , а без прививок на занятия не примут .Помолилась , что бы вреда детям не принесло это недоброе дело , собрала детей и поехала. Сразу скажу , что переносят мои детки прививки очень плохо , долго болеют, но врачи на всё давали совет пить таленол. Вызвали нас и вдруг моя старшая ( 17 лет ) как начала жаловаться врачам как ей плохо после прививок , поспрашивали все симптомы , вызвали главного врача и нам выписали отвод от прививок на 10 лет .В школу онесла справки , их взяли без вопросов. Знала бы раньше , что можно отказаться, а то мучала детей ,тащила , прививала , а потом выхаживала .

Реклама
Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
 Re: Родителям в США , ВНИМАНИЕ прививки есть шанс сказать н

Сообщение Ана-лари »

Мне кажется , что прививки надо делать .
Немного отойду от темы . Вот есть люди которые ушли в леса жить от всей цивилизации , НО дети подрастут и захотят познать мир , не всё время в Мауглях ходить . Мало того что жизнь жестокая , люди (большинство) злые , всякая зараза - корь , ветрянка , краснуха и т.д. Ведь всеми болезнями лучше переболеть в детстве . Уколы делают не просто так .
Вот вакцинация от гриппа , тут я с вами согласна . Делать её не стоит .

Автор темы
Ruth
Участник форума

Сообщение Ruth »

Ана-лари, :Rose: Написала эту инфу для родителей , которые хотят иметь выбор делать или не делать. Читала , на форуме , что в России покупают справку , что дети привиты .Купить не получится , здесь этим не торгуют , да и обман это. Мои дети тяжело переносят . Рисковать их здоровьем не хочу. В прививки не верю. Вот во зло от них верю . Причём верю не голословно , есть факты , в моей семье в том числе .

Ана-лари
Участник форума

Сообщение Ана-лари »

Дети разные , люди разные . Кому ничего , а у кого аллергия .
С вами согласна , если дети не переносят прививки ,то и делать их не стоит . А про покупку справки я не обмолвилась . И не думала намекать .
У моего мужа аллергия с детства на манту . Во всю руку пятно красное . У детей то же , а у меня нет .
Хорошо что ваш закон позволяет откладывать на время прививки . Что творится у нас в России я не знаю . Нам говорят , мы (как послушные родители) идём и делаем .

Автор темы
Ruth
Участник форума

Сообщение Ruth »

Ана-лари: А про покупку справки я не обмолвилась . И не думала намекать
да это не Вы , это я на форуме некоторое время назад читала.

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Лада »

Ана-лари:Мне кажется , что прививки надо делать .
Немного отойду от темы . Вот есть люди которые ушли в леса жить от всей цивилизации , НО дети подрастут и захотят познать мир , не всё время в Мауглях ходить . Мало того что жизнь жестокая , люди (большинство) злые , всякая зараза - корь , ветрянка , краснуха и т.д. Ведь всеми болезнями лучше переболеть в детстве
если хотите, чтобы Ваш ребенок переболел этими болезнями в детстве - не делайте прививок, они отодвигают болезни во взрослый возраст. 30 мифов о прививках Это Вам :poklon:

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Re: Родителям в США , ВНИМАНИЕ прививки есть шанс сказать нет !
Миф № 7 . Большой плюс вакцинации в том, что она оберегает малышей от таких заболеваний, про которые мы давно уже не вспоминаем.
Г.П. Червонская отмечает, что большинство человечества природно не восприимчиво (генетически резистентно) к ряду инфекционных болезней. Другая категория резистентных лиц приобретает пожизненный иммунитет к вирусам и бактериям за счет перенесения болезни либо в клинически выраженных проявлениях, либо в скрытой, так называемой стертой форме (например, полиомиелит, дифтерию и пр.), то есть естественным путем. Он так и называется в любой иммунологической, микробиологической и эпидемиологической литературе - естественный постинфекционный иммунитет. И лишь незначительный процент нуждается в защите, но совершенно не обязательно в – прививках ... Давайте рассуждать логически: если бы мы были одинаково чувствительны к туберкулезу, оспе, полиомиелиту, дифтерии и другим инфекционным заболеваниям, то человечество вымерло бы давным-давно. Вакцинам всего-то 200 лет. А человечеству?
Детские болезни потому и называются детскими, что природой предназначено перенести их в детском возрасте и приобрести к ним пожизненный иммунитет. Прививки подменяют возможность перенести болезнь в короткой и острой форме (и получить при этом долговременный или пожизненный иммунитет), носительством возбудителей болезни. Радость по поводу снижения заболеваемости теми недугами, которые обычно протекают доброкачественно, абсурдна, если взамен мы получаем тяжелейшие, инвалидизирующие, неизлечимые болезни, подрываем здоровье миллионов!
Проф. Р. С. Аманджолова, в прошлом главный акушер-гинеколог Казахстана писала (Газета "Секреты здоровья" (Казахстан), № 5 (65) от 01.05.03 г.): «При каждой прививке – введении антигенов, минуя наружные барьеры — мы забрасываем в цитадель нашего организма троянского коня, многочисленные вражеские войска. Человек с рождения не менее двадцати раз подвергается такому коварному нападению. При этом он переболевает, хотя и в ослабленной форме, заболеваниями, вызываемыми введенными вирусами и бактериями, большинством из которых в естественных условиях он никогда бы и не заразился. При столь изнурительной борьбе гибнут и собственные клетки крови. Организм быстро изнашивается, развивается дефицит ферментов... Вот почему ряд симптомов, свойственных старческому возрасту, к примеру склерозирование тканей, онкологические заболевания, развиваются рано. Они являются следствием дефицита антител и ферментов, характерного для пожилых людей. Подвергаемые постоянным нападкам изнутри, клетки иммунной системы сами становятся агрессорами. Они начинают уничтожать клетки собственного организма и даже ведут к развитию иммунодефицита - СПИДа» .
Хорошим примером расплаты за мнимое бескоревое благополучие служит Финляндия. Эта страна имеет самый высокий в мире уровень заболеваемости сахарным диабетом I типа. В статье, сообщившей об этом факте, было отмечено, что «внезапный резкий рост заболеваемости сахарным диабетом у детей в возрасте старше 1 года, отмечен во время национальной прививочной компании 1982 -1986 гг., когда прививали детей в возрасте 15 месяцев и старше». Согласно отчету Министерства здравоохранения и социального обеспечения Финляндии за 2000 г., заболеваемость астмой у финских подростков за последние десять лет возросла в три раза.

P.S. Тревогу вызывает и беспрерывное появление новых и при этом крайне опасных инфекционных болезней, что некоторые исследователи связывают с вытеснением прививками вполне доброкачественных и привычных человечеству недугов.

P.P.S.Сегодня мы почти не видим такие болезни, как чума, холера, малярия и тиф - те, против которых, к счастью, либо вообще не удалось разработать прививки, либо они показали свою полную неэффективность даже самым рьяным их ревнителям. Нет прививки и против скарлатины - а заболеваемость ею почему-то очень низка. А вот те болезни, от которых нас так настойчиво стремятся привить медики - например, краснуха, коклюш, свинка и т. д., никуда и не собираются исчезнуть.
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

Божедарка, Вы в каком городе СА живете?
never give up!

Автор темы
Ruth
Участник форума

Сообщение Ruth »

natokhtomysh:Божедарка, Вы в каком городе СА живете?
Yuba недалеко от Сакраменто

natokhtomysh
Участник форума

Сообщение natokhtomysh »

там где-то есть большая церковь Calvary. не знаете?
never give up!

Автор темы
Ruth
Участник форума

Сообщение Ruth »

natokhtomysh:там где-то есть большая церковь Calvary. не знаете?
Русская или американская ? Американских каждая вторая с таким названием , а русских не встречала , если только снимают помещение в Calvary .

natokhtomysh
Участник форума

Сообщение natokhtomysh »

это церковь в которой по очереди идут службы на разных языках для разных национальностей. и для русских тоже. где-то около сакраменто
never give up!

мариямама
Участник форума
Всего сообщений: 238
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач

Сообщение мариямама »

мы всех детей по плану привили. от гриппа-нт

Ана-лари
Участник форума

Сообщение Ана-лари »

мариямама
И как , дети не болели ?
У двоих детей в школе (ходят в разные шк) пол класса делают , а пол класса не делают . Так те кто не прививался -болели реже и тихо . А те кто прививался - болели чаще и дольше . :unknown: :unknown: :unknown: Я не делаю.

Автор темы
Ruth
Участник форума

Сообщение Ruth »

natokhtomysh:это церковь в которой по очереди идут службы на разных языках для разных национальностей. и для русских тоже. где-то около сакраменто
нет , такую не знаю , мы в СА в начале мая перебрались , в Cакраменто бываем только по воскресеньям , посещаем Слово Жизни. А можно подробней на какой улице находится та Церковь ? Просто калвари очень много.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Re: Родителям в США , ВНИМАНИЕ прививки есть шанс сказать нет !
мариямама:мы всех детей по плану привили. от гриппа-нт
один раз привила от гриппа в первый год жизни в сша 9 лет назад , никогда мои дети больше так не болели гриппом , как после этой прививки . Причём мои вообще не болеют , а после любых прививок , так кошмар.

natokhtomysh
Участник форума