Партии, чиновники, организацииДраконовский законопроект "Об охране здоровья"

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Драконовский законопроект "Об охране здоровья"

Сообщение Mimama »

Варяг:Не понял, что именно Вас обеспокоило.
Вам в сердце Европы не понять. Это я по-доброму. Злоупотребления беспокоят.
Мир! Труд! Май!

Реклама
Варяг
Участник форума
Всего сообщений: 324
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Варяг »

Какая связь? Нет закона - нет злоупотреблений?
Интерпретация бреда и бред интерпретации
http://ec-dejavu.ru/d/Delirium.html

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Варяг:Какая связь? Нет закона - нет злоупотреблений?
до этого не было законодательно закрепленной возможности детского донорства - соответственно оно автоматически попадало в разряд уголовных дел. Когда оно разрешено, но с условиями, то можно подогнать под условия - вот где злоупотребления. Тем более, что судя по регламентам (это я выделяля в тексте) - это будет легко.
Все очень просто, но никого не интересует.
Мир! Труд! Май!

Варяг
Участник форума

Сообщение Варяг »

Но вы не выделили в тексте ничего конкретного, никаких регламентов. Кроме того, презумпция согласия на донорство (с которой я тоже не согласен), распространяется только на взрослых. Вам не нравится закон, или вы выступаете против трасплантации вообще?

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Варяг:распространяется только на взрослых
процитируйте, пжл, я это упустила. Я против трансплантации как явления, которое ставит под угрозу жизни других людей.
Мир! Труд! Май!

Варяг
Участник форума

Сообщение Варяг »

Это выдержка из первого поста в этой теме:
Обращает на себя особое внимание то, что презюмируется согласие на трансплантацию органов и тканей со стороны взрослого умершего донора и его ближайших родственников. Иными словами, если сам пациент при жизни, или его ближайшие родственники после смерти не заявляют об отказе от использования его органов и тканей для трансплантации, или если медицинская организация не знает о таком отказе, то органы и ткани могут быть изъяты у покойного для пересадки. Озабоченность вызывает и возможность устной формы согласия на пересадку, предусмотренная законом. Указанные нормы могут повести к крайне тяжелым злоупотреблениям, поэтому их необходимо изменить, сделав письменное согласие пациента или, после его смерти, его ближайших родственников на изъятие его органов и тканей и наличие такого письменного согласия у медицинской организации необходимым условием для изъятия органов и тканей у умершего.
Хотя для изъятия органов и тканей для трансплантации у умершего ребенка законопроект ставит условием согласие родителей (ст. 47 п. 7 законопроекта), не установлена необходимость письменной формы такого согласия. С тем, чтобы избежать тяжких злоупотреблений (вплоть до незаконного соглашения о трансплантации при жизни ребенка с последующим обеспечением и ускорением его смерти), необходимо ввести в ст. 47 п. 7 ряд норм, таких как: необходимость письменного согласия родителей на использование органов и тканей умершего ребенка для трансплантации; недопустимость предоставления такого согласия при жизни ребенка; недопустимость использования для трансплантации органов и тканей детей, лишившихся попечения родителей.
Устное согласие, конечно, совершенно неприемлемо. Сейчас письменное согласие широко распространено и на менее критические медицинские вмешательства. Странно видеть такой низкий уровень контроля в отношении донорства органов.

Ответить Пред. темаСлед. тема