ВоронежЗемля многодетным

Власенко Алла
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Земля многодетным

Сообщение Власенко Алла »

kollegan, Слышали детские голоса. Мы с мужем , как раз фундамент начали копать, мы хотели проконсультироваться у вас насчет него. Вы в ручную копали или экскаватор нанимали?

Реклама
Елена 29
Новичок
Всего сообщений: 27
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение Елена 29 »

kollegan:Елена 29, Да у меня свайно-ростверковый фундамент(ТИСЭ) и поэтому подводка коммуникаций ни составляет никакой проблемы.К тому же перекрытие тоже будет "навесу" и под фундаментом можно будет ползать )))Единственное что сделаю сейчас это канализационный сток(выведу трубу за пределы периметра),а септик потом сделаю.Подвал делать буду в сарае,зачем грязь таскать домой с картошкой,да и затхлый запах в дом идет.Подвал в доме -это очень неудобно ИМХО.Вам,кстати,тоже советую сделать ТИСЭ ибо грунт у нас в Шилово подходящий.Можем помочь с монтажом, а если сами делать будете подскажу и расскажу по соседски
Спасибо за информацию! А чем выгоден фундамент такого типа, и в чём в Шилове грунт подходящий? Мы хотим обычный фундамент делать с полуподвальным помещением. А вообще приятно иметь дело с разумными людьми - неизвестно еще, какие нам достались соседи. :-)

kollegan
Участник форума
Всего сообщений: 289
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение kollegan »

Елена 29, такой фундамент очень дешев без потери качества.В Шилово грунт песок что очень гуд.

Ленч
Участник форума
Всего сообщений: 85
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Ленч »

народ много участков продает :D . цена от 700 до 850 т. р.

Добавлено спустя 33 секунды:
в шилово естественно

katusha642
Участник форума
Всего сообщений: 78

Сообщение katusha642 »

Ленч:народ много участков продает . цена от 700 до 850 т. р
К сожалению покупателей на участок за 700-850 найти очень сложно. Из личного опыта слежения за рынком участков (очень давно задумывались с мужем над покупкой, пока не вышел закон) заметили, что многие земли с ценой свыше 500 висят в объявлениях годами!!! Рынок участков сейчас очень перенасыщеный. Знаю женщину, которая шикарный участок с коммуникациями и асвальтом в пригороде уже продает лет пять за 700 тысяч рублей, и до сих пор ( не смотря на то, что эта цена уже не такая страшная, как пять лет назад).
В общем, кому как повезет!!! Кто захочет продать побыстрее, то цену скорее всего снизит. Но если нет ипотеки или еще каких-нибудь трудностей лучше не продавать. Ведь если подведут коммуникации цена возрастет, а может кто-нибудь из детей построится, если сами не в силах!

Кстати, Ленч, вы не отказались от участка, оформили его?

Ленч
Участник форума

Сообщение Ленч »

мы отказались, участок нам предложили 6 соток, угловой. кроме того - этот участок уже предлагали другим людям и они до нас отказались.короче у нас серьезные подозрения, что участки дают не в порядке очереди , а исходя из каких то других мотивов. думаем написать в прокуратуру, чтобы их проверили. вот пример: приходишь ты в ДИЗО , а тебе говорят - мы вам предостовляем этот участок. как проверить, что тебе дали этот участок потому что твоя очередь пришла? а может твой участок 8 соток отдали другим, а тебе дали их участок 6 соток. проверить невозможно, документы они не предоставляют. перечень участков утвержден 26 сентября, и сейчас из этого перечня они дают участки, но этот перечень никто не видел из многодетных. когда все участки раздодут, тогда они его опубликуют. короче, мутят они там , на наш взгдяд сильно. грубо отвечают, и ничего не дают, чтобы ты мог убедиться, что тебя не обманывают. бери или не бери участок, а простите 6 и 8 соток - это большая разница. даже если сотка 100 тыс. стоит, то разница 200 тыс. кто готов такими деньгами разбрасываться? в законе кстати сказано, что участок максимальным 8 соток. вот я хочу например все эти 8 соток и получить, а не меньше. вообще непонятно, почему одним 6, а другим 8 дают. очередь то одна. чем я хуже других,тем которые получают 8 соток?

katusha642
Участник форума
Всего сообщений: 78

Сообщение katusha642 »

Все понятно, отказались! Желаю вам получить участок достойнее. Только непонятно, почему отказавшиеся так долго потом стоят еще в реестре. Они либо не раз отказываются, либо им не из следующего перечня землю предлагают???

На счет 6 или 8 соток! Давно на форуме писали, что 6-ровненький, 8 с изъянами. Но какие там изъяны? Обосновано ли это? Это знают только владельцы? А чем плох угловой?(я просто не разбираюсь)

И еще! В начале 2013 года, Департамент "порадовал" многодетных обещанием, что до конца года раздадут 110 участков в Шилово! Так вот "зелененьких" в реестре сейчас сто. У кого какая информация на это счет??? И вообще в Новой Умани тоже 6ть соток давать будут? Кадастровая стоимость там ниже, да это и не город. По идее должны выделять участки большей площади. Но это только по идее!!!

Ленч
Участник форума

Сообщение Ленч »

про ровность и неровность местности в законе ничего не указано. это все происки ДИЗО. все должны получать по 8 соток!!! все люди равны перед законом - это статья Конституции. кто получает 6 соток, то это люди не знающие 25 закона Воронежской области. когда нам предложили 6 соток, то нам вообще сказали, что есть участки по 3 сотки, но это оказалось обманом. про Усмань вообще забудьте, в законе сказано, что земельные участки должны выдаваться на территории городского округа город Воронеж. не надо людей путать. с таким же успехом можно вообще в тундре давать участки. только Воронеж - и точка.

Таньчикэ
Новичок
Всего сообщений: 38

Сообщение Таньчикэ »

подскажите мне что с реестром твориться? Смотрю свою очередь от Я до А-пишут земельный участок предоставлен(брехня)Дальше больше-была в трёхсотых номерах,а сегодня в девятисотых %) Может я что неправильно делаю? :fool:

Евдокимова oluna181981
Новичок
Всего сообщений: 6
Дочерей: 4

Сообщение Евдокимова oluna181981 »

Здравствуйте,встала на очередь 11.08.2011г. в железнодорожном районе,приказ о предоставлении участка от 15.02.2013г. по улице Братьев Чертковых 30 (8 соток). Писем о том, что изменился перечень документов не получала, узнала случайно когда позвонила узнать номер очереди. О том что участок предоставили уведомление тоже не приходило, позвонила сама и узнала что ещё в декабре был приказ. Очень обрадовались т.к., давно хотели построить небольшой домик,...в стороне от города и пользоваться хотя бы как дачей . Прежде чем оформить в собственность, хотели посмотреть, вдруг овраг. Летом поехали, когда приехали упёрлись в лес и всё. Откликнитесь соседи и те кто получили участки в 2013г. И вообще кто знает как найти свой участок. Заранее спасибо.

kollegan
Участник форума

Сообщение kollegan »

Евдокимова oluna181981, Два варианта:
1.Сделать вынос в натуру( что вам как собственнику придется делать все равно)
2.Найти участок соседа.По графику вынесли 22-го числа Черткова,28
p.s:Ваш участок не на овраге...

Евдокимова oluna181981
Новичок
Всего сообщений: 6
Дочерей: 4

Сообщение Евдокимова oluna181981 »

kollegan, Спасибо за ответ.А куда обращаться чтоб сделать вынос в натуру. Наш участок в лесу, может знаете, нужно разрешение на удаление деревьев? А прежде чем начать хотя бы делать фундамент, нужно разрешение на строительство?

kollegan
Участник форума

Сообщение kollegan »

Евдокимова oluna181981, в любую геодезическую контору(лично мы делали все документы за деньги ибо сами в этом были ни бум-бум).Участок в вашей собственности и все что на нем есть тоже ваше,делайте с деревьями что хотите.На вопрос о разрешении на строительство ответ не может быть однозначным, и да и нет.По закону вы должны иметь разрешение,но пока действует "дачная амнистия" можно строиться и без разрешения.Почитайте на эту тему в сети.

Ленч
Участник форума

Сообщение Ленч »

кто-нибудь знает, сколько реальлно стоит земля в Шилово. я имею ввиду то место , где дают многодетным. в камелоте просят 700-850 тысяч, но я понимаю, что так можно продавать 20 лет и не продать. а за сколько можно реально продать, ну и конечно не продешевить :D

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
судя по объявлениям в ближних и дальних садах земля стоит 50 тыс. за сотку. а это ведь рядом. почему за землю для многодетных просят 100 тыс. за сотку? почему она дороже, ведь ни дороги, ни газа, ни света нет. а на "садах" все есть.

Елена 29
Новичок
Всего сообщений: 27
Дочерей: 2

Сообщение Елена 29 »

Интересно, на этом форуме общаются Господа с 31 участка по ул. Генерала Раевского, которые укатали себе дорогу по соседским участкам? :shock:

Ответить Пред. темаСлед. тема