ВоронежЗемля многодетным

kollegan
Участник форума
Всего сообщений: 293
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение kollegan »

Елена 29: Имея такой доступ к ресурсам администрации, почему бы Вам не поинтересоваться истинным положением дел во благо всех единомышленников этого форума?
эта информация в открытом доступе.Я просто прочел ваше письмо,вбил в поисковик номер и дату распоряжения и вуаля...Я постоянно "зондирую" сеть на предмет информации и если что-то появляется сразу выкладывал,но ,как вы уже заметили ,некоторым уже кажется что я сотрудник либо приближенный раз столько знаю 8-) и
Любо4ка: в следующий раз уже подумаешь написать то,что знаешь или оставить своё "знание"при себе
.
Продвижением очереди я не интересуюсь,а про инфраструктуру ничего нет.Было обрадовался увидев ваше письмо,но увы,оказалось какая-то ерунда.Очень интересно что это за "Дорожная карта".Может вы позвоните(там у вас есть телефон) составителю сего послания и выясните что за бред она там написала?

Реклама
Елена 29
Новичок
Всего сообщений: 27
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Елена 29 »

Все понятно, кстати, спасибо за информацию про этот бред с Распоряжением. Мы сейчас письмо Гусеву написали, чуть не отправили. Вставим туда ссылку на данную клоунаду, и зададим вопрос - что бы это значило? Сам Гусев вряд ли его прочитает, но может быть на этот форум при случае заглянет? Тут недавно в майле прошла информация, что новый мэр своих подчиненных настраивает на результат работы с людьми, а не на оформление отчетов :wink:

л. инна
Новичок
Всего сообщений: 9
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: делаю ваши ручки красивыми

Сообщение л. инна »

кстати, а куда пропал Князев Александр? Может у него есть что-нибудь интересное для нас?

Ленч
Участник форума
Всего сообщений: 85

Сообщение Ленч »

Елена 29[/quote]
а зачем Гусеву писать? вроде область занимается землей для многодетных, надо писать губернатору. мною на форуме выложены два письма, давайте их подпишем, хватит тормозить.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
и надо обязательно в газету направить коллективное письмо, тогда они зашевелются. а так, одна болтовня в форуме ни к чему не приведет.
даже те, кто получил землю, что они будут с ней делать? ни дороги, ни света, ни газа , ни воды. поле чистое. если только ее продать, да и стоит она без коммуникаций значительно дешевле. надо ждать лет 5, пока там хоть что-нибудь появится.
я так думаю, что кто получил землю счастливы :fool: , и от этого "счастья" не знаю куда деться. сидят по своим норкам. а на самом деле им тоже дали не то , что обещал президент.
да и еще, те кому дали землю - это в ,основном, не простые люди.

anborbor
Участник форума
Всего сообщений: 72

Сообщение anborbor »

Ленч:давайте их подпишем, хватит тормозить.
Давайте!!! Где и когда???

Елена 29
Новичок

Сообщение Елена 29 »

Гусеву пишем по поводу жилой инфраструктуры - этот вопрос решается городом из городского бюджета за счет областных субвенций. Какие письма предлагается подписать? Мы уже все возможные письма подписали и давно отправили.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Ленч:да и еще, те кому дали землю - это в ,основном, не простые люди.
А вы что, знаете каким людям дали землю?

kollegan
Участник форума

Сообщение kollegan »

Ленч: те, кто получил землю, что они будут с ней делать? ни дороги, ни света, ни газа , ни воды.
газ,свет и воду надо к чему-то подключать,а значит надо строить...остается дорога.Так вот,как активный профессиональный строитель я вам говорю что это абсолютно не проблема в нашем случае.В Шилово легко проезжает 40 тонный трассовый тягач типа РАФ с клиренсом в 20 см. и 12 кубовый миксер-бетоновоз(лично проверял).Что еще надо для строительства?Я сам отвечу...желание надо!
Да и где вы видели чтобы стройка велась при уже готовой инфраструктуре?По вашему это выглядит так: трубы с газом и водой уже "торчат" из земли на участке,а провода с электричеством свисают со столба?Вы ошибаетесь.Вот приведу вам пример коммерческой застройки где отсутствует "чиновничий" фактор,а присутствует заинтересованность http://www.snegiri-vrn.ru/
как видите все красиво,..
а вот реальность
вот с чего начиналось...как видите ни дорог ни газа,ни воды,ни электричества,ПУСТЫРЬ одним словом
вот с чего начиналось...как видите ни дорог ни газа,ни воды,ни электричества,ПУСТЫРЬ одним словом
а вот уже готовые фундаменты стоят,а через месяц стены будут стоять и это без дорог,воды  и всего остального...
а вот уже готовые фундаменты стоят,а через месяц стены будут стоять и это без дорог,воды и всего остального...
А вот Шилово! Участок на овраге,дерево в центре выкорчевано,нет ни дорог ни хрена в общем...
А вот Шилово! Участок на овраге,дерево в центре выкорчевано,нет ни дорог ни хрена в общем...
а вот через месяц...овраг засыпан, уже есть фундамент дома...
а вот через месяц...овраг засыпан, уже есть фундамент дома...

Елена 29
Новичок

Сообщение Елена 29 »

:good: Кто хочет, тот ищет средство, а кто не хочет, тот причину.

kollegan
Участник форума

Сообщение kollegan »

Елена 29: Кто хочет, тот ищет средство, а кто не хочет, тот причину.
великая пословица! :good:

Елена 29
Новичок

Сообщение Елена 29 »

kollegan Кстати, вот что ответили в городской администрации еще до избрания нового мэра по поводу развития территории. А Распоряжение от 17.06.2013 № 466-р нужно искать то, которое принято Правительством Воронежской области, а не администрацией Воронежа. :wink: В интернете пока его найти не удается :Search:
Земля многодетным - 001.jpg

kollegan
Участник форума

Сообщение kollegan »

У нас нет сканера, чтобы выложить здесь отписки на наши обращения по поводу инфраструктуры на нашем жилом массиве. Но мы с Вами :friends:

Ленч
Участник форума

Сообщение Ленч »

kollegan:kollegan
как вы собираетесь раствор месить без воды и без света. да и кому нужен дом без тепла, что в нем делать? замерзать. кто его будет строить? и зачем?
построить дом, чтобы он стоял и мерзнул, и чтобы бомжы там лазили и жили?
написано что планируется в 14-15 годах инфрастуктуру налаживать будут. а надо читать так: лет 5 ребята ничего там не будет!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
вот все земельные участки, которые выдали

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
всего около 120 участков выдали, т.е. по реестру все сходится. где - то около 80 участков в год будут выдавать, я так полагаю
участки 29.03.2013г.doc
(293 КБ) 216 скачиваний
участки 28.06.2013.doc
еще участки
(96.5 КБ) 164 скачивания
участки 20.11.12.doc
(74 КБ) 166 скачиваний
участки 18.07.12.doc
(57.5 КБ) 147 скачиваний

kollegan
Участник форума

Сообщение kollegan »

Ленч, я,слава Богу,не в тундре живу и если мне нужен готовый раствор, я его заказываю на бетонном узле.Нужна энергия-завожу генератор.Нужна вода-привожу в бочке.Т.к. построиться быстро не имею возможности и реально смотрю на вещи, 5 лет ожидания меня вполне устраивает.Зачем дом нужен?А зачем люди дачи строят?Там тоже нет ни света ни тепла.Подозреваю что для души и для достатка.Ну, а если у вас некем и нечем строится продайте участок делов то.Я уже писал что у вас готовы купить ваш кусок земли на пустыре без газа,без света,воды и дорог за несколько сот тысяч рублей!По моему вполне выгодная сделка...

Ленч
Участник форума

Сообщение Ленч »

ды ,вроде, в тундре тоже можно дом строить. завозишь воду, цемент и строишь. разводишь костер и греешься :-) мож нам тогда всем в тундру поехать? там земля тоже чего то стоит. этого от нас ДИЗО и ждет, а вы точно там работаете, раз так их защищаете
а пока инфраструктыры нет - земля стоит в 5 раз дешевле. мне мужик сказал, что он участок свой купил за 250 тыс. А вот с газом и светом земля будет 1,5 млн стоить

л. инна
Новичок
Всего сообщений: 9
Сыновей: 0
Профессия: делаю ваши ручки красивыми

Сообщение л. инна »

если не секрет, сколько стоит заказать бетон на бетонном узле? сколько стоит генератор?

Добавлено спустя 43 секунды:
и ещё вопрос, снова денежный, сколько стоит вывести участок в натуре?

Ответить Пред. темаСлед. тема