ВоронежЗемля многодетным

anborbor
Участник форума
Всего сообщений: 72
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение anborbor »

Князев Александр: состоялся круглый стол Общественной палаты РФ для обсуждения ситуации с выполнением поручения Президента в СЗФО.
ну и до чего до обсуждались если не секрет?

Реклама
Valenta
Участник форума
Всего сообщений: 341
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение Valenta »

Людмила75:Добрый день, я тут новенькая, только что зарегистрировалась.
Пребываю в полном шоке ((.
В июне 2012 года стала на очередь на землю как многодетная в Управе Коминтерновского района. Пришла расписка по почте и письмо, что я включена в списки.
Живу спокойно, думаю, что очередь идет, ведь прошло больше года... Сегодня нашла сайт Департамента, а там реестр прикреплен, посмотрела - меня там вообще нет. Позвонила, а там говорят надо заново становиться на очередь и Управа что то нахалтурила и доки мои в Департамент не дошли(((.
Шок...
Помогите, друзья, пожалуйста.
Что сейчас делать? Какие документы собирать и куда идти?
У кого нить еще была такая ситуация, как у меня?
Спасибо заранее, Людмила
Людмила75, у меня родственница в такой ситуации , она написала в прокуратуру пока ответа нет,

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
полный бардаак я подала документы в июне до сих пор не поставили еще, звонила они ставят на очередь только апрельские заявления, вот так они работают....
01.11.08, 25.01.10, 19.04.13.

Ленч
Участник форума
Всего сообщений: 85
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Ленч »

нужно подавать в суд, и желательно на то лицо которое подписало отказ. суд отменит отказ и поставит вас на очередь

katusha642
Участник форума
Всего сообщений: 78
Сыновей: 0

Сообщение katusha642 »

Ленч:В июне 2012 года стала на очередь на землю как многодетная в Управе Коминтерновского района. Пришла расписка по почте и письмо, что я включена в списки.Живу спокойно, думаю, что очередь идет, ведь прошло больше года... Сегодня нашла сайт Департамента, а там реестр прикреплен, посмотрела - меня там вообще нет. Позвонила, а там говорят надо заново становиться на очередь и Управа что то нахалтурила и доки мои в Департамент не дошли(((.Шок...
То, что пришло письмо, помимо расписки, это новшевство Управы коминтерновского района! До этого, они просто всем многодетным говорили, что вы в очереди, что расписку направляют в Департамент, и сидите ждите. Поэтому, вы далеко не одна такая! Кто-то просидел в неведении месяц, а кто-то год! Я, не исключение! Еще, лично знаю две семьи, которые просидели. Поэтому, если менять всю очередь от даты получения расписки, то все перевернется сверх наголову! Можете попробывать в суд, но сомнительно!!! Очень жаль вас конечно, как очередь движется это :facepalm:
Посмотрела новый реестр, там 976 человек помоему!!!
anborbor:ну и до чего до обсуждались если не секрет?
Я почитала! Вроде как раз по теме, что нужно установить сроки, между постановкой на очередь и выдачей земли. Но это все на словах!!!

Ленч
Участник форума

Сообщение Ленч »

а мое глубокое убеждение, что пока многодетные не объединятся, то будут землю получать только кумовья и зятья. а простой человек будет страдать. жалобы, суды - все это не по закону, закон надо заставить соблюдать. многодетные молчат- и на них никто не обращает внимания.

Людмила75
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: Экономист

Сообщение Людмила75 »

Спасибо всем ответившим.
Проконсультировалась с юристом, его мнение - не поможет ничего (. Только потеряю время и деньги.
ПОЖАЛУЙСТА, друзья, напишите список документов, необходимых для постановки на очередь в Департаменте. Поеду на днях становиться заново.

л. инна
Новичок
Всего сообщений: 9
Профессия: делаю ваши ручки красивыми

Сообщение л. инна »

Людмила75, Нужны копии и оригиналы всех свидетельств о рождении, у кого паспорта-копии всех страниц с отметками, св-во о браке+копия, если разводились-свидет-во о разводе+копия, ваше свидетельство рождении+копия, если опять же разводились-справку из ЗАГСа о смене фамилии по первому браку, справка с места жительства о составе семьи и папка картонная на завязках.

Ленч
Участник форума

Сообщение Ленч »

[quote="Людмила75"]
если у вас нет постановления главы района, то суд вам не поможет. если есть- то смело идите в суд, он вас восстановит в очередь со дня выдачи постановления. такими темпами как сейчас выдают землю, ее последние в очереди получат лет через десять :shock:

Ленч
Участник форума

Сообщение Ленч »

посмотрите сведения о доходах с сайта департамента. землей для многодетных занимается Солодовникова О. Ю. посмотрите какой у ние доход: 125 000 рублей в месяц. я в шоке. и откуда у солодовниковой столько земли? 3848 кв. м., и я не удивлюсь если эта земля в центре города.

krivats
Новичок
Всего сообщений: 1
Профессия: эконгомист

Сообщение krivats »

Ленч:если у вас нет постановления главы района, то суд вам не поможет. если есть- то смело идите в суд, он вас восстановит в очередь со дня выдачи постановления
:D :D :D :D А мы были в суде, как раз по поводу того, что документы с Управы Коминтерновского района не дошли до Департамента. Ответ таков: это больше не в ведомстве управы, и с нее теперь взятки гладки. Что было - то уплыло. Хотя к судье попали по знакомству, и то ничего сделать не смогла!!! Ха-ха-ха 3 раза. Вот вам и суд. Если не жалко потраченного времени - дерзайте!!!

Ленч
Участник форума

Сообщение Ленч »

нам дали уведомление на землю на пер. Гренадерский. мы поехали, а там поле. ни разметки ни улиц -ничего нет. может кто-нибудь рядом там землю уже получил, откликнитесь

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
и еще, почему одним дают 6 соток , а другим 8 соток. с чем это связано?

katusha642
Участник форума
Всего сообщений: 78

Сообщение katusha642 »

Ленч:нам дали уведомление на землю на пер. Гренадерский
Поздравляем! :good: Форум пополняется владельцами земли! Мы очень за вас рады!

Еще вопрос? Я не спрашиваю, какими вы были в очереди! Но скажите, пожалуйста, на сколько примерно отстает обновление реестра от реальных положений дел! Может, уведомления получили большее количество человек, чем указано в последнем реестре?

Ленч
Участник форума

Сообщение Ленч »

землю нам еще не дали, а дали приглашение, чтобы мы ее посмотрели. а смотреть нечего, ни одного фундамента, ни одной разметки. все кто получил землю ничего на ней не делают. нет ни газа , ни света. я не говорю уже про детский садик или школу, ничего нет!!! пустырь!!! рядом какой то кооператив, мужик строит дом, сказал, что купил землю за 250 тысяч в этом кооперативе. а за этим кооперативом земля для многодетных. реестр реальный, где -то 100 участков выдали за 3 года. первые люди стоят на очереди с 2011 года. я в полном разочаровании, кому такая земля нужна? и вообще кто -нибудь готов ее у нас купить? строиться на ней будут единицы, думаю все захотят ее продать.

Елена 29
Новичок
Всего сообщений: 27

Сообщение Елена 29 »

Вот что примерно ответили власти о развитии инфраструктуры
Земля многодетным - Адм. об инфраструктуре 2 л..jpg

Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

Ленч: почему одним дают 6 соток , а другим 8 соток. с чем это связано?
Как мне сказали в ДИЗО:"Ну,так вот размечено...и,вообще,есть участки по 3 сотки." Мол,нечего тут нос воротить.Нам предлагали тоже 6 соток и по границе участка проходит оврг ,естественно, там 8 соток никак не сделаешь.Мы отказались,потому что оврагу свойственно размываться,а мы собираемся строится.В овраге жить не хотим.Будем ждать,что предложат дальше.
А на Гренадерском вроде ровная местность и нет дремучего леса,как дальше.
Ленч: ни одного фундамента,
Один уже есть :D с самого краю.
Ленч: нет ни газа , ни света. я не говорю уже про детский садик или школу,
Зато есть кладбище,овраги и тёмный лес :crazy: видно наша администрация считает,что для нас этого достаточно.

Ответить Пред. темаСлед. тема