ВоронежЗемля многодетным

anborbor
Участник форума
Всего сообщений: 72
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение anborbor »

Что то тут тихо давно! Сегодня знакомая сказала,что её многодетной знакомой дали на днях участок в тенистом 15 соток! :good:

Реклама
Златка
Новичок
Всего сообщений: 21
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Златка »

Новости с сайта ДИЗО
http://www.***dizovo.*ru/department/news/index.php?ELEMENT_ID=56141

anborbor
Участник форума
Всего сообщений: 72
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение anborbor »

Документ размещен на сайте департамента и позволяет гражданам отслеживать информацию о продвижении очереди, а также содержит данные о том, кому уже предоставлены земельные участки и кому направлены соответствующие уведомления.

Чё то я такого там не видела! Где такой посмотреть? Я видела только реестр от 11 января в кот. совсем ничё не меняется((((

ЮлияВРН
Участник форума
Всего сообщений: 386
Образов.: высшее

Сообщение ЮлияВРН »

20 февраля 2013, 16:20 (мск) | Общество | www.aifax.ru
До конца года многодетным воронежцам предоставят земельные участки
20 февраля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с заместителем председателя правительства области — руководителем департамента имущественных и земельных отношений Максимом Увайдовым.

Максим Увайдов доложил главе региона о формировании земельных участков для предоставления многодетным гражданам, проживающим в городе Воронеже.

Так, по состоянию на 20 февраля 2013 года из 175 земельных участков, сформированных в поселке Шилово, предоставлено 65 участков. Оставшиеся земельные участки будут предоставлены многодетным гражданам до конца текущего года, сообщили AiFAX в пресс-службе областного правительства.

Кроме того, проводятся работы по формированию 300 дополнительных участков в Шилово, а также на территориях Новоусманского и Рамонского муниципальных районов области.

Максим Увайдов проинформировал губернатора о том, что департаментом утвержден реестр многодетных граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельного участка. Документ размещен на сайте департамента и позволяет гражданам отслеживать информацию о продвижении очереди, а также содержит данные о том, кому уже предоставлены земельные участки и кому направлены соответствующие уведомления.
Виктория 1995, Ульяна 2000, Егор 2003, Дмитрий 2009

katusha642
Участник форума
Всего сообщений: 78
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение katusha642 »

Ну вот сразу закидывают удочку на весь год, что мол больше чем 175-65=110 участков в этом году не ждите, и это при хорошем раскладе. Ведь в прошлом году 150ю участками каждый квартал кормили. А на заявления про 300 участков можно вообще не обращать внимания, не принимать близко к сердцу. :facepalm:

lenok02092007
Участник форума
Всего сообщений: 73
Образов.: среднее специальное
Профессия: педагог

Сообщение lenok02092007 »

Да это еще не известно, если их вышестоящие люди за одно место прехватят, то сразу и земля найдется и хотя бы половина точно может получить, но а там посмотрим.......надеяться конечно нужно на лучшее :-)

katusha642
Участник форума

Сообщение katusha642 »

lenok02092007:Да это еще не известно, если их вышестоящие люди за одно место прехватят, то сразу и земля найдется и хотя бы половина точно может получить, но а там посмотрим.......надеяться конечно нужно на лучшее
Вы оптимистка! Только кто вышестоящие? Увайдов, Гордееву, губернатору нашему, напрямую сказал, что до конца года раздадим оставшиеся участки от 175. И я думаю, у главы воронежской области никаких вопросов по этому поводу не возникло. Или вы Призидента имеетие ввиду? Закон же исполняют? Исполняют ! Аж 65 участков в Воронеже дали. А по области я вообще молчу!!! :D
Но всеже, я буду равняться на ваш позитив! Посмотрим?

lenok02092007
Участник форума

Может быть я что-то недопоняла, но там еще было написано про то, что проводятся работы по формированию 300 дополнительных участков в Шилово, а также на территориях Новоусманского и Рамонского муниципальных районов области.Собственно я вот на что надеюсь :-) и думаю, что Гордеев проконтролирует....., не буду себя на плохое настраивать, хотя чем больше надеяшься, тем меньше получаешь :-)

Ксюша111
Новичок
Всего сообщений: 1
Профессия: Ghjdjlybr

Сообщение Ксюша111 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны на земельный уч. и прописка обязательно нужна детям вместе сомной постоянная и хотя бы пол года??? А времянная подойдёт или нет???

к3н
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение к3н »

Пишу всем семьям- сегодня мы получили кадастровый паспорт на земельный участок по адресу г.Воронеж ул.Братьев Чертковых д7. Сегодня они дали оригинал приказа копию кадастрового паспорта схема участков.Мы поехали в ГУЮ и там сказали что надо оригинал кадастрового паспорта.Мы поехали на Солнечную 12б там заказали оригинал,оплатили госпошлину 200руб. и 11марта будем получать оригинал. В ГУЮ надо копии и оригиналы 1- кадастровый паспорт 2- приказ на землю 3- госпошлина 200руб. 4- паспорт.Все сдать в 4 окно. ГУЮ на пер. Гвардейской д4.Ещё мы были на месте наших участков пока это поле и лес вокруг.Рядом частный сектор и у дороги строющиеся многоэтажки домов около 10.От участка до нашего дома на Ильича ровно 16 км.В бютжете Советского района заложены средства на проведение комуникаций и геодезии участков.Все кто получил там участки просьба свезаться чтобы мы вместе добивались положенной инфроструктуры в управе Советского района.Мои координаты для связи:Екатерина Богаченко 8960-115-58-25.Жду ответа, привет соседям!

Ксюха+4
Участник форума
Всего сообщений: 1020
Образов.: среднее

Сообщение Ксюха+4 »

Девчонки!А мож ну их эти участки в полевых условиях,вон путин обещал вместо положенного участка ипотеку без процентов :wink:
Мечты не работают, пока вы не работаете.

lenok02092007
Участник форума

Kareglazaya, кому что,а мне,например,земля нужна:)

katusha642
Участник форума

Сообщение katusha642 »

Дата публикации: 01.03.2013

Представленным законопроектом «О внесении изменения в часть 10 статьи 13.1 Закона Воронежской области «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области» предлагается наделить полномочиями уполномоченный орган или орган местного самоуправления предлагать земельный участок, от которого гражданин письменно отказался или в отношении которого не предоставил ни письменного отказа, ни письменного согласия, в порядке очередности другому многодетному гражданину.

Предлагаемые изменения не ухудшат положения многодетных граждан, не предоставивших своего письменного отказа или письменного согласия. Таким гражданам в дальнейшем будут предлагаться другие земельные участки.
Проект закона был одобрен профильным комитетом и принят на заседании Воронежской областной Думы.

Сегодня на сайте департамента!

Но у меня, как всегда, и по этому поводу один негатив. Будут предлагать фиговые участки, а если откажешся...??? В дальнейшем будут предлагать... это когда??? Поэтому, я думаю врядле кто-то откажется, даже от плохого участка( конечно если он относительно плохой, а не на ядерных отходах) и эта поправка мало чего изменит.

lenok02092007
Участник форума

Я вот не пойму, где в реестре написано о получивших уже землю, там только добавили еще многодеток или может я не там и не то смотрю?

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
к3н, Вы, как я поняла, в реестре 19 были? Только интересно почему вас из списков не убрали, как получивших, это я к тому, что наша очередь уже по идее не та, которая показана в реестре. :-) Может в следующем году и получим, будем надеяться :facepalm:

katusha642
Участник форума

Сообщение katusha642 »

lenok02092007:к3н, Вы, как я поняла, в реестре 19 были?
Может это было до формирования реестра.
Мне кажется в марте будет новый перечень участков, и только тогда в очереди начнет что-то меняться.
lenok02092007: Может в следующем году и получим, будем надеяться
Там выборы губернатора помоему, может...??? :roll:

Ответить Пред. темаСлед. тема