Ювенальная юстицияОсторожно! Телефон доверия...

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49329
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осторожно! Телефон доверия...

Сообщение Индигирка »

ОльгаК:ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА
аж капс врубился
Ир, ссылок у меня нет, это по твоей части, а так ну сходи в метро, на вокзалы и так просто по Москве прогуляйся и посмотри
без ссылок не интересно.
не думаю-что вы наблюдаете динамику на вокзале или в метро.
одни и те же это дети или разные.
и какие у них личные истории.
и сколько раз их изымали и возвращали.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ксюха+4:Я говорила про леность соцработников и безразличие педагогов,про ту реальную помощь и поддержку таким семьям,которую они могут оказать,но просто не хотят..не хотят замечать и обращать внимания,да до них даже если захотеть,реально не достучаться а уж кому это нафиг не надо извините,неправильно выразилась наверное
телефон доверия-здесь не вместо...,
а один из способов.
допустим-внедряемых механически.
если не работают другие-не сработает и он.

тогда совершенно не уместны реплики-что есть какая то система..
нету никакой..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Гвендалина »

МамУтя:лей беседы с психологом,(думаю из той же ю.ю.)сбор портфолио-это уже есть, причём с упоением учителя об этом рассказывают,даже страшно представить о чём будет спрашивать психолог и куда ,кому будет стекаться вся информация о наших детях! Уж не тем ли педофилам из за границ и однополым "родителям"(естественно хотящих умненьких и здоровеньких ,а не у пьянчуг отобранных деток приобрести) которые лучше вас многодетные мамочки знают КАК надо растить деток!

Так что не известно кто должен больше бояться Ю,Ю, мы- нормальные семьи или простите за выражение, отмороженные алкаши -родители! А повод ОНИ службы эти всегда найдут! Деньги в наше время всё делают,где есть спрос там и предложение будет!

Слушайте... Вас боевые треножники с Марса еще не похищали и не облучали синхрофазотроном в шпиёнских целях? :twisted: :"":
Последний раз редактировалось Гвендалина 25 май 2012, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Я Я:все родители кажутся нормальными..когда первенца рожают..
а прояви интерес-обвинят в форсайт-апокалипсисе.
%) %) %)
ДОБРАЛСЯ ДО ТЕМЫ УСТАЛЫЙ МОДЕР И ПРОСИТ ПОМИЛОСЕРДСТВОВАТЬ, МНОГО ОФФА И НАКАЛА СТРАСТЕЙ, ТЕМА ЗАФЛУЖЕНА, А СМЫСЛ? %) КОГО КОРМИМ? БОТОВ? :D
Далее попрошу ближе к теме.
Обсуждаем реальные факты и аргументы по службе "Телефон доверия". :poklon:
Кто создает такие службы?
Откуда финансирование?
Почему пару лет назад психологические службы с телефонами доверия стали переходить из госструктур в статус НКО? :oops:
Какой модели "телефона доверия" можно доверять?
Стоит ли нашим многодетным организациям открывать свои горячие линии с телефонами доверия?
И т.д.
Высказывайтесь, пожалуйста. :poklon:
Флуд буду удалять. :o
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение vahmurka »

=Наталья=:Стоит ли нашим многодетным организациям открывать свои горячие линии с телефонами доверия?
Стоит. И даже в многодетных семьях у детей могут быть проблемы, о которых кому-то по телефону легче рассказать, чем замученной заботами маме. Им просто голос человеческий иногда услышать хочется, причем в любое время суток.

Несколько лет назад девочка из нашей школы в окно прыгнула :cry: Написала записку, что мама ее не понимает (что-то вроде этого). А семья очень на вид благополучная.

Omelia
Участник форума
Всего сообщений: 1619
Дочерей: 3
Профессия: инженер, преподаватель

Сообщение Omelia »

=Наталья=:Стоит ли нашим многодетным организациям открывать свои горячие линии с телефонами доверия?
vahmurka:в многодетных семьях у детей могут быть проблемы, о которых кому-то по телефону легче рассказать, чем замученной заботами маме
стоит! иногда и замученной маме тоже нужна помощь, желательно оттуда, где ее не осудят, а выслушают и помогут

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49329
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

vahmurka:Стоит ли нашим многодетным организациям открывать свои горячие линии с телефонами доверия?
как дети узнают номер?
как будет выглядеть реклама этих телефонов.
что будет делать организация-получив информацию о насилии в семье.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

МамУтя
Участник форума
Всего сообщений: 424
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: Деток обшиваю в дет.садике!

Сообщение МамУтя »

Я вот тут подумала,телефон доверия не увеличит ли пропасть между родителями и детьми,ведь первый раз сделав звонок,сомневаюсь, что ребёнок в следующий раз подойдёт к маме и расскажет о своих проблемах в той же школе! Мы внедряя такие услуги, не создаём ли пренебрежительное отношение к своим детям,пусть мол кто то разберётся с их проблемами,но не мы! А у детей тем временем укрепляется мнение,что родительское слово практически всегда "ТУПОЕ",гораздо правильнее тётя посоветует по телефону! Сами подумайте человек на том конце провода ситуацию слышит однобоко, лишь со стороны звонившего!

А если вспомнить своё детство и все ситуации в которых мнение наше расходилось с мнением мамы,лишь спустя годы,после того как мы повзрослели мы понимаем, всё что говорила мама, во всём в чём были такие горячие споры, во всём практически мама была права! Конечно каждый учится на своих ошибках,но гарантии того, что человек ответивший на звонок, ситуацию разрулит адекватно тоже нет!

Хотелось бы вообще узнать насколько вообще поддерживают психологи этих линий родительский авторитет!
Звёздочки мои: Мария 1999г, Максим 2001г, Дмитрий 2004г, Андрейка 2011г,Серафимочка 2013г.

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802

Сообщение vahmurka »

МамУтя:первый раз сделав звонок,сомневаюсь, что ребёнок в следующий раз подойдёт к маме и расскажет о своих проблемах в той же школе
Конечно, не подойдет, если мама его слушать не будет или нудеть начнет.

Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Сыновей: 4

Сообщение Гвендалина »

vahmurka:Конечно, не подойдет, если мама его слушать не будет или нудеть начнет.
Ага. А если она в принципе способна слушать и понимать, то ее ребенку и телефон доверия не понадобится. Зато очень понадобится многим другим, которых как бы и не большинство :( ...

j2307
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Психолог-консультант

Сообщение j2307 »

Здравствуйте! Я совершенно не имею отношения к тематике данного сайта (я не многодетная мать). Дело в том, что я сотрудник детского телефона доверия. Просто стало интересно, что кто пишет о нашей службе, увидела статью и последующую дискуссию, развернувшуюся после неё, и мне захотелось оставить комментарий. Не хотелось бы кого-то обидеть - я просто попробую развеять опасения многих людей, прочитавших означенную статью. Целью детского телефона доверия никогда не было и не будет разрушать семьи, настраивать детей против родителей и вызывать мобильную бригаду без явной угрозы жизни ребёнка. Здесь был приведён пример, что ребёнка не отпустили гулять, мама его наказала. Это недостаточное условие для вызова мобильной бригады. Поэтому задачей нашей службы является прежде всего прояснение ситуации, которая происходит с ребёнком, снятие эмоционального напряжения. Да, мы можем подключить к нашей работе другие службы, но если только мы посчитаем эти основания достаточными, да и те службы уже приехав на место, смогут оценить ситуацию более реально. Основные моменты, по которым привлекаются другие службы - физическое насилие в семье и ситуации, когда ребёнок звонит нам, совершая попытку суицида. Телефон ни в коем случае не призван отдалить детей от их родителей - мы всегда за налаживание и прояснение детско-родительских отношений. И если ребёнок звонит нам, это не значит, что у него нет доверия к родителям или к значимым другим - некоторые темы легче обсудить как раз-таки не со значимым другим, чтобы человек поговорил по возможности объективно о волнующей ребёнка проблеме. Мы не осуждаем, не наставляем - мы по возможности пытаемся вместе с ребёнком понять, как вышло, что случилось именно это, и как дальше с этим обращаться. Также на наш телефон могут звонить родители, учителя и любые взрослые, которые имеют проблемы с детьми. Опять же, не стоит думать, что нам звонят только по поводу детско-родительских отношений: мы обсуждаем любовь, дружбу, предательство - в общем, любые проблемы, возникающие в отношениях между людьми. Вроде бы, я изложила специфику нашей службы, но вы всегда можете у меня что-то спросить - я там работаю, и смогу ответить на ваши вопросы, а если не смогу, то обращусь за помощью к своим коллегам. Надеюсь, многие иррациональные страхи и стереотипы, связанные с детским телефоном доверия, со временем уйдут.

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

j2307:Здравствуйте!
и прощай

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

j2307, пожалуйста, ответьте на заданные в теме вопросы:
Domini:Кто создает такие службы?
Откуда финансирование?
Почему пару лет назад психологические службы с телефонами доверия стали переходить из госструктур в статус НКО?
Какой модели "телефона доверия" можно доверять?
Стоит ли нашим многодетным организациям открывать свои горячие линии с телефонами доверия?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Пытлик
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Пытлик »

Добрый вечер. Я тут новенькая, читаю давно, а высказаться приспичило только сейчас - уж очень тема волнует. С одной стороны, телефоны доверия очень нужны, особенно для подростков с их невыносимыми страданиями и безвыходными ситуациями, о которых немыслимо рассказать родителям (по себе помню). С другой стороны, очень много вопросов к сотрудникам телефона.
У среднего в школе появились эти плакаты - если тебя не понимают и обижают, позвони, дескать. Но телефон, ребенок говорит, не тот, что на плакате со смешариками. Телефон, что у смешариков, уже давно появился, но, насколько я знаю, там раньше не было такой явной детско-родительской тематики. Читала, что на этом телефоне работали настоящие вменяемые психологи, часто на волонтерских основаниях, на такие же обеспокоенные вопросы отвечали, что у них нет даже определителя номера, какие уж там мобильные бригады. Очень хотелось бы узнать, что там сейчас. Кто-нибудь из родителей звонил по таким телефонам? Кто там сидит, какую организацию представляет? Есть ли у них определитель, мобильные бригады итп? Насколько тесно они связаны с опекой?

tatasmel
Участник форума
Всего сообщений: 142
Сыновей: 3

Сообщение tatasmel »

Domini:j2307, пожалуйста, ответьте на заданные в теме вопросы: