Воспитание детейИскала тему о фантазиях детей

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Автор темы
natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
 Искала тему о фантазиях детей

Сообщение natokhtomysh »

Где-то была тема о фантазиях детей. Я ее не нашла, но хочу рассказать о сегодняшней "фантазии" моей 6-летней Ани. Фантазия называлась "брошенный ребенок", или "мама потерялась".
Рассказываю с самого начала. У нас рынок работает до 11 часов, поэтому каждый день я сажаю младшую дочку в коляску и иду на рынок (он от нашего дома в 3 минутах ходьбы) через парк (ну ооочень маленький парк), пока старшие еще спят. конечно, я их закрываю на ключ. Бывает, что они ходят со мной. Рынок у нас - это центр поселка. там находятся магазины, почта, рядом аптека, садик, отделение банка, - ну, в общем, вся цивилизация. сегодня я, как обычно, переделав с утра все дела, связанные с водой (воду рано отключают) взяла Алиску и пошла на рынок. В субботу к нам приезжает всеобщий любимец дядя Славик с секондом, я там купила старшим и мужу суперовские рубашки, брючки, потом набрала на рынке овощей, заполнила весь багажник алискиной Сигмы, заплатила за банку молока, но саму банку оставила на второй заход, потому что банка в коляску уже не помещалась. Приехали мы с Алиской домой, чтобы сгрузить все купленное, померять на папу рубашку от дяди Славика, взять пустую банку и побежать назад на рынок. К тому времени все уже проснулись, поэтому дверь я запирать не стала. Так как рынок у нас - "место встречи, которое изменить нельзя", я там проторчала какое-то время, снова загрузилась до упора и с чувством выполненного долга пошла домой. По дороге догоняю знакомую бабушку. А она мне на мое "здрасьте" начинает рассказывать, как, идя на рынок, нашла в парке брошенную девочку в сарафане, надетом шиворот-навыворот, и косынке, закрывавшей пол-лица. Девочка сидела в траве и плакала. Сердобольная бабушка не могла пройти мимо плачущего ребенка, тем более он был ОДИН В ПАРКЕ! Девочка поведала ей, что она ищет свою маму, которая потерялась, ее нигде нет, и она (девочка) не знает, куда ей теперь идти. Первая мысль бабушки была о том, что к нам в парк уже не только котят и щенков подкидывают, но уже и детей. В ее воображении нарисовалась мать-пьянчужка, которая привела ребенка в парк в сарафане навыворот и мятой косынке и бросила его там (это все мне бабушка рассказала). На вопрос, где она живет, девочка ответила, что в Скалистом, за парком. Бабушка не стала перебирать в памяти всех пьянчужек Скалистого, а просто взяла девочку за руку и повела ее на рынок - авось кто-нибудь опознает. К счастью ( к моему, конечно, счастью) навстречу им шла соседка, которая прекрасно знает мою Аню, так как Аня весной сорвала все цветы у нее в палисаднике. Как мне рассказала соседка, она бы не обратила внимания на то, с какой девочкой идет тетя Тоня, если бы вид этой девочки не был такой душераздирающий (мятая косынка темно-зеленого цвета, надетая треугольником и закрывающая пол-лица). Когда соседка узнала в девочке Аню, она удивилась, почему это Аня так покорно идет с чужой для нее бабушкой, и спросила, куда это она направляется. Еще больше она удивилась, когда бабушка начала ей рассказывать, что этот ребенок потерялся. Она убедила бабушку в том, что парк для Ани, как и для всех детей с нашего двора - обычное место для игр, сказала, что знает, чья это девочка, знает, что ее мама сейчас дома (мы здоровались, когда я возвращалась домой с рынка в первый раз). Бабушка успокоилась и отпустила Аню. До прилюдного опознания дело не дошло, слава Богу. Когда я спросила мужа, видел ли он, как Аня выходила из дома, он сказал, что да, она спросила разрешения погулять, он ее отпустил во двор, БЕЗ КОСЫНКИ!, но то, что сарафан шиворот-навыворот, он не заметил. Стала спрашивать у Ани, почему она так поступила и почему пошла с незнакомым человеком, ничего вразумительного она мне не смогла сказать.
И это уже не первая ее фантазия.
never give up!

Реклама
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167
 Re: Искала тему о фантазиях детей

Сообщение Весна »

:lol: :lol: :lol:
Действительно,фантазёрка!
Мой 4-х летний Олежка тоже любит развлекать своими фантазиями,правда,ведутся на них только бабушки,а мы уже привыкли.
Недавно,мирно гуляя со свекровью по улице сообщил ей ,что "у нас ещё лялечка будет,она лежит у мамы в животике,но ты бабушка не волнуйся,она ещё не скоро родится."Бабуля была в шоке.Нам позвонил свёкор и после опровержения новости пошёл успокаивать бабулю :crazy:
А на днях позвонил одной бабушке и сказал,что мы начали строить себе большой дом,а в этот же день другой бабушке сообщил,что мы переезжаем жить назад в нашу однокомнатную квартиру.Причем все это он говорит серьёзным тоном.Вообщем живём весело!

Автор темы
natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

Моя в 4 года ни с того ни с сего сказала вдруг бабушке знакомого мальчика, что я не являюсь ее настоящей мамой, что ее настоящая мама умерла, а теперь у нее я. :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:

может, это сказки душещипательные на нее так влияют? она же у нас тогда была самой маленькой, лаской и заботой не была вроде обделена.
never give up!

nikarov
Участник форума
Всего сообщений: 1073
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение nikarov »

Помню старшей года 3 было тогда, позвонила бабушке, (на телефоне одной кнопкой вызывается) и сказала, что она одна во дворе целый день гуляла и никто не следил, потому что мама с папой были уборкой заняты......(такого конечно не было!) и телефон нечаянно вырубила совсем...
Приезжает бабушка вся в соплях, держась за сердце..... Врывается со словами: "У Вас ум есть... :fool: ..да как вы могли да....... :fool: :fool: :fool: :fool: ..." %) %) %)
Когда разобрались, было конечно смешно, но не очень..... :-)
Алекса (1999); Арина (2004); Демид (2009)... Ещё ХОЧУ ! ! !
Все на Курорт..! (смешное слово :))

Ответить Пред. темаСлед. тема