Медицина для насВопрос НЕделающим прививки.

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Вопрос НЕделающим прививки.

Сообщение tana »

vahmurka, смотря кто принес коклюш, + инкубационный период или - инкубационный период :D

Реклама
Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

да и какой период?)) "Период заразности длится от одной недели до появления кашля и 3 недели после."

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение vahmurka »

tana:смотря кто принес коклюш, + инкубационный период или - инкубационный период
Эту фразу я не очень поняла, простите :fool:
Мы с этой семьей близко общаемся. Точно знаю, что один пацан болел коклюшем и довольно долго, а второй не болел совсем, никакой простудой в это время. Они с моими детьми в хоре вместе поют, с кашлем туда не походишь. Оба знатные солисты, отсутствие и всяческие простудные проявления каждого сразу заметны :-) .

MAGDALINA
Участник форума
Всего сообщений: 690
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение MAGDALINA »

я в не против прививок.Я против халатности врачей! со старшей дочкой я здорово обожглась,мы чуть астму не заработали,просто не вылезая из бронхитов. Пока нам иммунолог на пол года от прививок не дал отвод,я думала болячкам конца и края не будет. После болезни,даже соплей,если нет эпидситуации нужно воздержаться от прививок 1 мес. Если опасная эпидситуация делают прививки даже температурящим. а некоторые врачи поступают иногда просто бессовестно,давя на маму,чтоб она невыздоровешему ребенку сделала прививку. У меня ребенок с ВПС,в Букулева нам дали справку,что прививки можно делать по щадящей методике. Куда там! У нас по 2-3 вакцины делают. а когда я возмутилась,что мол нам нельзя,вот документ. на это участковая сказала,что я не врач и ничего не понимаю. Я конечно настояла на своем,но мне нервишки изрядно потрепали.

Катя-мама4-х
Участник форума
Всего сообщений: 139
Дочерей: 4
Профессия: мама

Сообщение Катя-мама4-х »

Двое старших привиты ( прививала до 7 лет) , двое младших - не привиты.
Итог старщие всю заразу домой тащут - коклюш старшие привитые принесли , ( переболела хуже всех моя подросток и младшая девочка , т.к. ей было 8 мес)
Ветрянку тоже старшие принесли - опять моя подросток перебоелела хуже всех.
Скарлатину тоже привитые старшие принесли. (долго с мамой спорила , что АКДС - там нет прививки от скарлатины - , она мне все уши прожжужала , что в моем детстве не было скарлатины , т.к. делали всем все прививки( то то я такая здоровая :D ))

Мечтательница
Участник форума
Всего сообщений: 234
Сыновей: 3

Сообщение Мечтательница »

2 старших прививались до 2006, с тех пор уже 5 не прививаются.
Не скажу, что кто- то более болезненный- все примерно одинаковые. Ветрянкой переболели все, кроме меньшего- ему 6 мес.
Вот с ним нас старательно прессуют. Сейчас в поликлинике появилась российская вакцина БЦЖ. Врач настаивает, чтоб сделали непривитым детям. А я не настроена абсолютно, но в то же время подтачивают сомнения, не хочется быть халатной по отнош. к детям.
Тут спрашивали, заболевали ли дети болезнями, от к-рых не привививались. У знакомой недавно болели коклюшем дочки- 11-летняя привитая и полугодовалая непривитая. Мой крестник, привитый, пару лет назад долго от коклюша отходил.
И воистину счастливы много те, кто ходят в любви и добре. Лучше жить у дверей в доме Бога, чем сиять в нечестивом шатре!

АнгелинаВоронова
Участник форума
Всего сообщений: 53
Я: хочу стать многодетной
Профессия: экономист

Сообщение АнгелинаВоронова »

Противники прививок в основном апеллируют тем, что в вакцинах есть такое вещество мертиолят, оно действительно ядовитое, но в том виде в котором оно в вакцинах оно не вредно, хотя по моему в импортных вакцинах мертиолят уже не используют. Это вещество нужно для предохранения вакцины от заражаения инфекциейми.

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099

Сообщение Лада »

АнгелинаВоронова: по моему
АнгелинаВоронова, а Вы проверьте....
АнгелинаВоронова:вещество мертиолят, оно действительно ядовитое, но в том виде в котором оно в вакцинах оно не вредно
знаете,АнгелинаВоронова, таких исследований нет, в смысле что в таком количестве безвредно младенцам :unknown: У мышей летальная доза 45 мг/кг, а младенец получает 0.5 мг на свои, допустим, 5 кг. То есть 0.1 мг/кг, то есть приблизительно 2% от летальной дозы. это названо "мизерным количеством". Однако возникают вопросы - 45 это LD50 для мышей; где факт что младенцы такие же выносливые как мыши? А может младенцы слабее мышей, и эта цифра к ним напрямую не относится? Может мыши вообще круты в плане ядов? Это запросто может быть, учитывая какими ядами травят мышей, и как это сложно бывает сделать. Второй, и более важный вопрос - пускай даже 2% от летальной дозы. Это много или мало? Можно ли сказать что это "мизерно"? Правильный ответ - "а хрен знает, без дополнительных исследований неизвестно". Эти 2% конечно не смертельны, однако могу наносить существенный вред здоровью. У разных ядов наверняка разный порог токсичности. Лично я бы не согласилась съесть скажем солей свинца 2% от летальной дозы. Без ссылок на исследования по этому вопросу - заявление о "мизерном количестве" сугубо необъективно.
Мертиолят, используемый нашей страной - этилртутьтиосалицилатнатрия - аналог гранозана (протравителя семян). И в мертиоляте, и в гранозане действующим началом является этилртуть. "Алкилртуные соединения (метил и этил) не применяют в медицине, это высокотоксичные соединения, они в отличие от большинства других соединений липофильны, медленно выводятся из организма, поэтому могут накапливаться в нервной ткани..."
http://www.kunpendelek.ru/library/westm ... /mify/895/
давно известно о том, что спектр вредного биологического действия ртутных солей довольно широк . Известно около 100 ферментов, функции которых блокируются тяжелыми металлами и их солями, в том числе и ртутными. При этом, во- первых, особенно существенно поражаются ферментные системы, осуществляющие энергетический обмен. Страдает и гормональная система.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
ИНФАНРИКС состав
дифтерийный анатоксин не менее 30 МЕ
столбнячный анатоксин не менее 40 МЕ
коклюшный анатоксин 25 мкг
гемагглютинин филаментозный 25 мкг
пертактин 8 мкг

Вспомогательные вещества: алюминий (в форме гидроксида) - 0.5 мг, 2-феноксиэтанол (консервант) - 2.5 мг, натрия хлорид - 4.5 мг, вода д/и - до 0.5 мл.
Феноксиэтанол – консервант. Крайне ограничен к применению в Японии в косметических средствах Национальными стандартами к косметической продукции.
European Union Classification & Labelling причисляет его к вредным, токсичным и раздражающим веществам, особенно, при использовании вокруг рта и на губах. Heidary N, Cohen DE, 2005 по результатам проведенных исследований называют феноксиэтанол причиной возникновения аллергии и дерматита.

По сведениям Американской Ассоциации по контролю за лекарственными и питательными веществами феноксиэтанол при попадании внутрь провоцирует тошноту, рвоту, а также негативно сказывается на состоянии кожных покровов при наружном применении.

И, что самое опасное, негативным образом влияет на центральную нервную систему и на репродуктивную функцию как мужчин, так и женщин.

Также феноксиэтанолу приписывается канцерогенное действие или способность провоцировать раковые заболевания.
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

distaff: детскими инфекциями надо болеть вовремя: лучше, конечно, после года, но раньше подросткового возраста.
:cry: В Мириной группе карантин был по ветрянке. Никто не заболел, кроме 1 девочки. А я так надеялась... Я ещё не работаю, Елисей ещё не подросток, Семён ещё на груди...Хоть ищи её, ветрянку эту, по городу.
Я болела в 11, тяжело.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

zuza
Участник форума
Всего сообщений: 762
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение zuza »

Мама-трех-принцесс, спасибо за конкретные цифры и факты! :good:
1994,2003,2009
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099

Сообщение Лада »

zuza, :oops:
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1666
Профессия: эколог

Сообщение mashaants »

маняша:абсолютно ничего страшного в инфекционной больнице нет.
инфекционое отделение в Куркино: горячей воды чтоб помыть задницу годовалому ребенку - нет, горячей воды чтоб дать попить - нет (спасибо, папа регулярно термос привозил), дети все равно ходят по коридору, еда больничная жуткая обычная, то есть взрослый съест, а как пихать это годовалому? - а баночки разогреть негде и опять же горячей воды нет... ну мытье палат на мамочках это нормально, но общие швабры и тряпки на всех и вонючая хлорка...

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение Анисия Ясакова »

Судя по ответам, коклюшем дети болели очень у многих, в том числе и у меня. И тоже привитый и не привитый. Оснований делать прививку от коклюша не вижу :unknown: . Мои старшие переболели краснухой, они тогда прививались у меня все. Старший сын переболел скарлатиной и он же вместе с сестрой ветрянкой. Прививки перестала делать с 2006 года, двум младшим не делала совсем ничего.
Старшие (привитые) болели простудными чаще, чем младшие, но младшие маленькие еще 4 года и 6 мес.. Что впереди? Одному Богу известно. Дочери, единственной, сделали прививку от гепатита В (я переболела во время беременности и стала хроником). У нее со здоровьем было хуже всех. Из-за моей болезни или прививки :unknown: .
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Старшую прививали "как надо"до 1,6 лет,младшие не привиты-изредка ОРЗ или понос когда летом арбузов с виноградом переедят %) ,летом старшая болела скарлатиной с температурой 38,7-лечила гомеопатией,на следующий день облезли пальцы и ладошки-и всё,сын тоже болел-только температура 37,5-тоже гомеопатия,тоже на следующий день облезли пальцы,младшая не заразилась от них,прививочными болезнями не болели.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Maryamx
Новичок
Всего сообщений: 4
Дочерей: 0
Профессия: SV-манагер

Сообщение Maryamx »

Мы полио переболели все. И дети и даже бабушка, дед и брат мой.
Переболели нелегко, но сложнее всех перенес сын 1,5 года... Осложнение получил только второй сын, ему 3 месяца было. Сейчас почти восстановился. Ходит, говорить начинает.... Ему сейчас год и три.

Ответить Пред. темаСлед. тема