Медицина для насОбвитие пуповиной в родах- возможные последствия?

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Обвитие пуповиной в родах- возможные последствия?

Сообщение Краса с косой »

leos:Краса с косой, а как это - "стопы завернуты"?
В спокойном состоянии, когда ножки выпрямлены, стопы "смотрят" друг на друга. Как ладошки для игры в "ладушки". На левой быстро прошло, месяцам к 5-6, когда поползла, а на правой и сейчас есть. Она ходит с года, но когда спит или сидит играет - заметно.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
leos
Память
Всего сообщений: 11832
Я: многодетная мама

Сообщение leos »

Краса с косой, моя Фейка правую стопочку иногда подворачивает. Надеюсь, что тоже все обойдется.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

Попугайчик согласна, просто пока очередь по записи подойдет, мама рядом)) помассирует)) мы вот пол-года ждем-с очередь с Тасюней и год с Бэт. так что заполняем пробелы)))
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18456
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

leos, нашей ходить это не мешает. Муж ничего не говорит, что какие-то нарушения, значит все нормуль. :-) (про нашу).
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

берегiня
Участник форума
Всего сообщений: 972
Сыновей: 3
Многод.организация: Многодетные семьи Ярославской области

Сообщение берегiня »

Мы родились с тугим обвитием. Сейчас лежим в отделении патологии новорожденных с диагнозом двустороннее кровоизлияние в надпочечники.
Последний раз редактировалось берегiня 20 май 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
" " " " " " " " " " " " " " " " "
" ... ко мне на " ты" (с)))

Maruha
Участник форума
Всего сообщений: 531
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Maruha »

У меня старший родился с пятикратным обвитием. Фиолетовый. Но закричал сразу, как сняли "ожерелье". Выписали домой. Тремор, все время спал. Я даже покормить не могла. Потом в месяц делали НСГ, обширное кровоизлияние в левый желудочек. Потом диагноз ДЦП. Потом... Потом много и долго лечились. Потом гидроцефалию ставят. В три года снимают ДЦП и гидроцефалию. ДЦП рано сняли. В пять лет ребенок сильно отстает. Светит спецшкола. И мы опять схватились. Сейчас второй класс обычной школы. Учится почти хуже всех. В физразвитии отстает. Очень часто болеет. Летом хочу вытащить на море. Очень оно на нас хорошо влияет. Просто с такими диагнозами надо забыть про свои амбиции. И не ждать от ребенка звезд с неба. Всем здоровья.

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18240
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

сын родился фиолетовый с двукратным обвитием. выдавливали. очень беспокойный,много плакал. сейчас-обычный ребенок
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Снегурочка23
Участник форума
Всего сообщений: 470
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Снегурочка23 »

Добрый день всем! У меня вторая дочка родилась с двукратным тугим обвитием. Спала очень плохо, все время на руках. Только положишь через пять минут зовет, успокаивалась только у груди, приходилось всё время укачивать. Тремора и каких-то других особенностей не было. Развивалась по возрасту. Оказалась жуткой мамушницей. Но это даже приятно. На ручки до сих пор лезет везде, даже во время прогулки - подойдет и сядет рядышком. обнимается всё время целует меня, прощаемся (в садик например, чуть ли не плачет). Ночью всё-время ко мне приходит, до двух лет со мной спала. Никого кроме меня к себе не подпускает, в том числе и папу. Единственное что очень беспокоит, так это речь нам уже 3,6 года говорим очень плохо. Понимаю только я, да и то не всегда. Четких слов практически нет, хотя говорит предложениями. всю осень пили "пантокальцин". Доча сама напоминала мне, что таблетки надо пить, что бы язычок разговаривал. Стало лучше, но как только зимой перестали пить их всё остановилось на прежнем уровне.
Младшенькая родилась с однократным обвитием, спала постоянно вес набирала плохо, я будила ее каждые 4 часа: покушает и опять спать. В 4 месяца мы спали до 20 часов в сутки. Голову в 3 месяца плохо держала. Ставили атонию всех мышц. Потом оказалась разболтанность тазобедренных суставов. Всё мы делали с отставанием пошли только в 1,4 года. Про речь пока ничего определенного сказать не могу.
Но то, что всё это связано с обвитием утверждать не берусь, может как-то и повлияло, а может особенности развития были такие?

Ответить Пред. темаСлед. тема