Медицина для насОбвитие пуповиной в родах- возможные последствия?

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9426
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Обвитие пуповиной в родах- возможные последствия?

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Миноретта, у меня четвертый с двукратным тугим обвитием, но благодаря нашей слаженной работе вместе с акушеркой, родился он на 10/10 по апгару, был небольшой тремор и все.......хотя нет, умный слишком, :D идем с 6 в школу.....
Многодетность затягивает, вы не находите?

Реклама
Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Мой муж зная какой я паникер всегда говорит фильтрую базар врачей. У моего ребенка було обвитие, ничего сейчас ему 4 года все нормально. У старшего была гипоксия, мне рожавшей впервые стоит врачиха и говорит: вы знаете ваш ребенок скорее всего до утра не доживет, вы представляете что со мной было, думала умру там же, потом подошел врач-мужчина который у меня роды принимал, узнал всю ситуацию, потом пошел разъе... эту врачиху, ко мне подошел и говорит: так видел твоего киндера, все нормально сиську просит, а ты тут разлеглась, давай заканчивай истерику и пора в палату, короче отразвил, до сих пор ему благодарна, а с сыном все нормально в 3 класс пойдет, другая врач-невролог нам с ним прописала столько колоть в 3-х недельном возрасте что я отказалась, это нереально в маленькую попочку, тогда она нас направила на УЗИ, а там вышла старенькая врач, видя нас молодых неопытных и сказала: езжайте домой, детки до года как пластилин, что слепишь то и будет будешь закалывать уколами станет инвалидом, а можно массажиками витаминками и любовью и ребеночек выправиться. Так что не паникуйте все будет хорошо.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Сыновей: 2

Сообщение КаралевиШна »

Светик-С:езжайте домой, детки до года как пластилин, что слепишь то и будет будешь закалывать уколами станет инвалидом, а можно массажиками витаминками и любовью и ребеночек выправиться. Так что не паникуйте все будет хорошо.
ужас просто. и скольких детей она загубила? Витаминки и массажики - это хорошо, но сначала обследоваться надо. Хорошо у кого всё хорошо, плохо тем кому такие советы навредили

Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Может у кого-то были и серьезные травмы, но скажу одно нет золотой пилюли, и лекарства не панацея от всех болезней. Вы посмотрите вокруг многие только и уповают на фармацевтику, а она на нас делает не малые деньги. И посмотрите на наших бабушек они лечились народными средствами, те же лекарства можно найти в растениях. И нам лично помогают массажи и витамины, а начни я колоть лекарства которые прописывали мне врачи (причем скажу я вам они не Боги много не знают, а как сейчас учатся в мединститутах ни для кого не секрет) я бы точно ребенка загубила. И хорошо если Вам попадется врач от Бога, ас своего дела, а ведь в основном... Может в столице светила своего дела, у нас на периферии этого нет. В прошлом году когда я была на 6 месяце проходила инфекциониста (подхватила краснуху, пока ухаживала за парализованной бабушкой (своей) в больнице), и Вы знаете что было. Она стала возмущаться что я так позно пришла, что меня бы она отправила на аборт, а теперь и не понятно что с ребенком. Короче вместо того чтобы что-то порекомендовать, успокоить она меня довела до истерики. Хорошо что я не первый раз с таким сталкиваюсь (в смысле такими врачами-тупыми), переговорила со своей акушеркой (кстати старой закалки, очень мудрой) она успокоила, посмотрела в справочнике, успокоилась когда узнала что на познем сроке менее опасно это заболевание. Сейчас моему малышу 7 месяцев, симпатичный умный мальчик, многие любуются (это я так похвалиться) все нормально. А что было бы если бы я как неврастеничка слушала бы таких врачей? Да грош цена мне как матери и женщине которая своей головы не имеет и во всем всем доверяет не проверив и не усомнившись. ВРАЧИ НЕ БОГИ!!! И очень часто им свойственно ошибаться, они тоже люди, только за последствия их ошибок никто не желает отвечать и никому от этого не легче. Мы к сожалению или к счастью, стараемся и в медицине не быть лохами, чего не знаем стараемся узнать, нам к сожалению иногда и расчитывать в случае болезни ребенка или себя приходится только на свои силы.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10871
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

=Наталья=: различить стигмы дисэмбриогенеза,
Невропатолог написала так в карте Елисея, в этом году. Глянула в интернете - :shock: :shock: :shock:
Что это может значить? Я ничего особого не вижу в его внешности. :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Миноретта:у меня средний сын не говорил ничего до 2г3мес. А потом его прорвало, стал говорить сразу все слова и не коверкая.
Мира первое слово сказала в 1г3м. Сейчас говорит хорошо, чисто.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

=Наталья=:Не согласна категорически!
чтож прям так эмоционально)
Например, ни кривошею, ни гипертонус предложенные Вами меры не уберут. :unknown:
только у меня у двоих старших убирали, по друзьям еще человек 20 наберется, не считая онлайн-знакомых...
Время здесь терять нельзя.
да, этим оправдывают непродуманные действия, особенно зная физиологические возможности детей в плане компенсации ДО года. А с нынешней гипердиагностикой....
А остеопат необходим, да.... а "массажик" никогда не даст такого эффекта, как опытный мануальщик или остеопат.
Да, знакомая пошла по этому пути - обратилась, когда ее стали беспокоить некоторые вещи, отставание.
а что знакомая вообще делала для развития ребенка? обливания, гимнастика, массаж, зрительная-тактильная стимуляция? или пошла по пути - таблеточки-укольчики-массаж недельку? ой, вооовремя то не обратиииилась.
Мама - не врач

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Kein:Например, ни кривошею, ни гипертонус предложенные Вами меры не уберут. :unknown:

только у меня у двоих старших убирали, по друзьям еще человек 20 наберется, не считая онлайн-знакомых...
Так что убирало-то кривошею и гипертонус? Лечение у опытного мануальщика или:
Kein: обливания, плавание, занятия на мяче, ношение в слинге помогают гораздо лучше. В том числе и отсутствие прививок....
Kein:А остеопат необходим, да.... а "массажик" никогда не даст такого эффекта, как опытный мануальщик или остеопат.
Это же КОМПЛЕКС МЕР, зачем же их противопоставлять. Мануальщики очень разные, тут надо иметь стопроцентную уверенность в специалисте, потому что это дело в плохих руках очень рискованное, вообще-то. Массаж при средней степени выраженности, мануалка при более сложных вариантах, вкупе с другими медицинскими приемами (ношением ортопедических конструкций типа воротника Шанца и пр.).
И диагностику должна проводить не мама, а врач. Есть правило 3 врачей, если хотите полной объективности. Чтобы Ваши реплики типа
Kein: Мама - не врач
А жаль.... такого бы перенаселения не было бы :wink:
нас миновали, добрая Вы наша!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Kein
Участник форума

Сообщение Kein »

ну да, есть такая неудобная категория людей - ну выбиваются они из общего "течения", не желают говорить так, как от них ждут и требуют... в разные временя по-разному с ними справлялись, когда расстреливали, когда в психушки запирали, есть, знаете ли такой термин - "карательная психиатрия", когда просто отракизму подвергали, а сейчас просто - кинул клич - "он тролль" - и человека никто не слышит - нет его, личина чья-то, говори-не говори... да и нет аргументов, или лень пальчиками по клаве тыкать - кинул обвинение в троллизме - и ты прав.
... к вашему сведению, я в инете давно, всегда под своим ником, когда-то в детстве даж сайтег свой наваяла, вроде до сих пор в сети валяется, сейчас блог веду, беседую на разные темы на нескольких интересующих меня форумах, на которых, достаточно часто, встречаюсь и с теми, кто здесь пишет, некоторых сама сюда приводила, меня некоторые здесь и в реале знают, с некоторыми в ближайшее время собираюсь знакомиться)
и, знаете, меня впервые так оскорбили.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31854
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Кто и из какого течения выбивается?
обливания, плавание, занятия на мяче, ношение в слинге помогают гораздо лучше.
Это вам медсестра участковая любая предложит...
Это если делать так не будете то выбьетесь...
разговор 30летней давности...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

Kein: знаете, меня впервые так оскорбили.
извините :oops: :oops: :oops:

Kein
Участник форума

Сообщение Kein »

=Наталья=:Так что убирало-то кривошею и гипертонус? Лечение у опытного мануальщика или:
к остеопату мы попали только прошлым летом, так что - "обливания, плавание, занятия на мяче, ношение в слинге помогают гораздо лучше. В том числе и отсутствие прививок...."
..."а помнишь как все начиналось"(с)?
Скажите, было ли у кого-нибудь тугое обвитие при рождении ребенка? Были ли последствия? какие принимались меры, обследования?

У меня дочка родилась с тугим обвитием, закричала сразу, но была вся синенькая. Был тремор подбородка во время плача в первый день. Сейчас уже почти 3 недели нам, тремор если бывает, то очень слабый и кратковременный. Но я все равно переживаю за неврологию. Хочу в месяца 3 провести курс массажа ей. Может кто-нибудь посоветует, что еще можно сделать, чтобы последствия обвития не проявились?
в вашем случае необходим, в их случае желателен - посмотреть.
Мануальщики очень разные, тут надо иметь стопроцентную уверенность в специалисте, потому что это дело в плохих руках очень рискованное, вообще-то.
Это да...я только одному дамся... вернее одной... и то - друг наш....
Массаж при средней степени выраженности, мануалка при более сложных вариантах, вкупе с другими медицинскими приемами (ношением ортопедических конструкций типа воротника Шанца и пр.).
тут не совсем так.... массаж это дополнительный момент в "комплексе мер" - наравне с плаванием и т.п. - что я выше писала. Мануалка - с опытным и человеком, которому ты 100% доверяешь - вполне может быть основным лечением, с остеопатом, имхо, несколько безопаснее - ибо физическое воздействие минимально, но скорее всего это просто моя иллюзия), так что ... опыт и доверие... могу только в самаре 2-х человек порекомендовать - остеопата и мануальщика....
=Наталья=:И диагностику должна проводить не мама, а врач. Есть правило 3 врачей, если хотите полной объективности.
Да, но инициировать диагностику должна мама. Ммм... наверно я просто не знаю "остальной мир", когда мы с девочкой-кинекологом разговаривали - она тааакое выдала - что женщины делают... так что, это я пишу про "совсем нормальных мам" :wink:
=Наталья=: добрая Вы наша!
ОльгаК:а чего вас искать? как ночь вы сами выползаете :crazy:
...."это я рааньше добрый был, патамушта у мя велосипеда не было" :P

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
маняша:Кто и из какого течения выбивается?
Цитата:
обливания, плавание, занятия на мяче, ношение в слинге помогают гораздо лучше.

Это вам медсестра участковая любая предложит...
Это если делать так не будете то выбьетесь...
разговор 30летней давности...
а "за МКАДом жизни нет". :P
"Кто и из какого течения выбивается?" маняша, это сборное из разговоров на форуме

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31854
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Да нет..Я помню нам и в садике про обливания говорили...это 77 год,и в школе-год так 86й,и в журналах я тогда же читала...
А плавание-это у моей Светланы в карточке в рекомендациях написано...Писала не из поликлиники врач-поликлиники тогда пустые были,никто не хотел работать,а из Шумской больницы,туда со всего Союза ехали лечиться.
На мячиках опять же ей массажик в поликлинике делали...
Опять же не только в Мосве это...у меня есть знакомая в Ярославле,там еще все круче...Там по старинке,если в 3 года и в памперсах-значит неврологический считается...
Мне кажется,что вы себя просто диссидентом вообразили.
Просто обвитие несильное было-ну так повезло.Но никак не слинг помог.
Опять же,возвращаясь к теме.
У меня обвитие было у Маруси и Даши..
Но у Маруси-у нее и другое было,коклюш.Так что боролись с ним и его последствиями.И там точно ни обливаниями ни слингом-а толко бригадой реаниматологов,круглосуточно,3 недели ,вытаскивали...
Что с Дашей было-не знаю,просто она вес не прибавляла,и все.Но умерла не от веса и не от обвития.Так случилось,я сама виновата.
Но опять,же знаю семьи с детьми-олигофренами(уже взрослые) где причиной называется обвитие.
Так что кому как повезет.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Kein:в вашем случае необходим, в их случае желателен - посмотреть.
Необходимо или желательно что, я не поняла из контекста?
Тремор подбородка - неврологический признак, в анамнезе тугое обвитие, таких детей ведет врач-невролог, по факту. В роддоме внимательно должны были посмотреть, неонатолог на приеме проверяет каждую неделю, в т.ч. рефлексы, в месяц целевое обследование у невропатолога, медотвод от прививок на полгода.
Kein:=Наталья= писал(а):
И диагностику должна проводить не мама, а врач. Есть правило 3 врачей, если хотите полной объективности.

Да, но инициировать диагностику должна мама.
Зачем вносить неясности в отработанную схему? Одна мама пожелает в месяц, другая - в 4 месяца, третья - в полгода, четвертая весь первый год жизни ребенка будет консультировать у гомеопата.
Результаты будут очень разные, даже не сомневайтесь!
Вы синдром Грефе у ребенка своего сможете определить? ВЧД сможете? Скажете, есть там смещение срединных структур или нет?
Чтобы инициировать как мама обращение к врачу?
Kein:тут не совсем так.... массаж это дополнительный момент в "комплексе мер" - наравне с плаванием и т.п. - что я выше писала.
Тогда бы люди не выкладывали такие денжищи за своевременный лечебный массаж малыша.
Может, глупые они сАвсем?
Столько денег за "дополнительный момент" наравне с плаванием-закаливанием!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 15200
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama »

=Наталья=:ВЧД сможете?
внесу сумятицу в разговор. :D

в наших краях ВЧД как диагноз - отсутствует
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)
We rise by lifting others.

Береника
Участник форума
Всего сообщений: 1947
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Береника »

Вы Миноретту запугаете своими рассуждениями! :o
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))

Ответить Пред. темаСлед. тема