Медицина для насОбвитие пуповиной в родах- возможные последствия?

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Обвитие пуповиной в родах- возможные последствия?

Сообщение рыба пирания »

ВИРА:А что, на любое беспокойство надо отвечать - всё фигня, расслабьтесь? :unknown:
Только не в этом случае расслабляться - качество реабилитации зависит от того, когда спохватились. То, что можно скорректировать, например, лечебным массажем, начиная с возраста до 2 месяцев, в 4 месяца-полгода уже может и не уйти. :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Реклама
Fiona
Участник форума
Всего сообщений: 508
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Fiona »

У меня все детки родились с обвитием. Всем ставили ВЧД и ВСД. Выписывали кучу таблеток,приходила к врачам на приём, они говорили,что идёт улучшение,а я ни одной таблетки не давала (я и так видела,что у нас всё хорошо). Детки растут здоровыми, слава Богу!У меня все детки родились с обвитием. Всем ставили ВЧД и ВСД. Выписывали кучу таблеток,приходила к врачам на приём, они говорили,что идёт улучшение,а я ни одной таблетки не давала (я и так видела,что у нас всё хорошо). Детки растут здоровыми, слава Богу!

Автор темы
Мур
Новичок
Всего сообщений: 16
Я: многодетная мама

Сообщение Мур »

Спасибо за ответы. Мы в месяц обязательно всех специалистов пройдем и узи сделаем. А про прививки...нам в роддоме БЦЖ сделали перед выпиской...Врач меня заверяла, что у нас состояние хорошее и на неврологии не скажется на 110 процентов... :unknown:
ну БЦЖ ладно, а вот такая прививка как АКДС и для здоровой нервной системы приличная нагрузка...С ней как быть? инфантрикс делать без коклюш-компонента или вообще не делать?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Массаж сделать до 2-х месяцев не получится...Мы пока в селе, когда переедем в город нам уже 2, месяца будет...Пока обустроимся, только с 3-х месяцев смогу пригласить...
А так пока могу сама ее массажировать, я видела на старших детях, как это делается, поэтому себе представляю. Понятно, что с профессиональным массажем рядом не валялось, но хоть что-то лучше, чем совсем ничего...

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

у меня Тимоха весь обвитый был, да ещё и в рубашке. Последствия - очень плохая речь, но уже исправляется

Летний дождик
Участник форума
Всего сообщений: 899
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Летний дождик »

У моего племяшки было обвитие. Из последствий задержка речевого развития. С двух лет таблетки и наконец в 3,5 заговорил.
Дочка - 2007, Сын - 2009.

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3

Сообщение Евгеника »

Миноретта, у меня ребёнок без обвития, с оценкой 9/10 и идеальными родами месяца полтора имел тремор подбородка. Врач сказал, что это чуть ли не у большинства младенцев и свидетельствует только о естественной младенческой незрелости нервной системы. Проходит обычно в течение первого месяца - двух. Это НОРМА.

Автор темы
Мур
Новичок

Сообщение Мур »

Евгеника, мне прям полегчало после вашего поста, спасибо :Rose:

Я лекарства и не хотела давать, максимум гомеопатию. А вот массажики, водные процедуры - это да...

Такой вопрос--а если у всех младенцев незрелая нервная система, имеет ли смысл нейросонография? Бывают ли хорошие показатели или обязательно что-нибудь "выявят" в силу возраста?

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Моим всем детям делали НСГ, дочке в 5 мес., мальчишкам в роддоме и в 2 месяца. У Елисея на 4 день были проблемы, капали актовегин. В остальных случаях - всё хорошо. Я думаю, лучше в выводах опираться на объективные результаты, чем на субъективное мнение"что есть норма". :roll:
Младший только мне кажется отстающим в развитии, после старших, которые к 6 мес. ползали, вставали и садились. :oops: Да и ходить, и говорить начали на-а-амного раньше.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Автор темы
Мур
Новичок

Сообщение Мур »

ВИРА:Младший только мне кажется отстающим в развитии, после старших, которые к 6 мес. ползали, вставали и садились. Да и ходить, и говорить начали на-а-амного раньше.
Во! А писали, что успехами не радуют :-)

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

у нас троичное обвитие пуповиной и -9-10 по шкале и плюс еще считается на 43 неделе родились)) три ночи дочу держали под присмотром, но днем со мной. прививки делаем по графику. сейчас нам год. не чем не отличаемся от старших сестренок, единственное пошла позже. старшие в 10 месяцев, а Тасюня вот только 6 дней как пошла)) да нам в месяц делали УЗИ ГМ, невропатолог нас хвалит)) скажу так: есть проблема - решаем, нет проблем не ищем себе приключения))) а массажик можно и самой делать)) конечно не профи, но погладить - поиграть все могут.
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Летний дождик
Участник форума
Всего сообщений: 899

Сообщение Летний дождик »

.....
Последний раз редактировалось Летний дождик 04 авг 2011, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Дочка - 2007, Сын - 2009.

Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

вы единственная кто лучше всех знает своего ребенка - ВАС беспокоит его состояние? или развивается, чувствует себя нормально?
Массаж это хорошо, но обливания, плавание, занятия на мяче, ношение в слинге помогают гораздо лучше. В том числе и отсутствие прививок....
Летний дождик:3 года на успокоительных
извините, я конечно не знаю вашей ситуации, но имхо, это издевательство над ребенком....

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Миноретта:Во! А писали, что успехами не радуют :-)

Так я про младшего писала. Первые самостоятельные шаги - в год и месяц, ходить стал только в год и пять. До сих пор (1г9м) ни одного слова нет. :(
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Kein:Массаж это хорошо, но обливания, плавание, занятия на мяче, ношение в слинге помогают гораздо лучше.
Не согласна категорически!
Например, ни кривошею, ни гипертонус предложенные Вами меры не уберут. :unknown:
Грамотный лечебный массаж с первых месяцев жизни ребенка побеждает даже серьезную неврологию. У меня есть опыт в данном вопросе, старшему сыну ставили родовую травму, гипертензионный синдром с гипертонусом, кривошею, предполагали развитие ДЦП, да и у остальных мы снимали отголоски родов.Сходив к опытнейшему неврологу с 40-летним стажем, занимающейся диагностикой и ведением детей, вплоть до детей с генетическими нарушениями, я услышала прогноз, который полностью оправдался за эти 20 лет. Первым пунктом назначений шел лечебный массаж, мы его начали делать в месяц и неделю. Лекарства сыну не очень шли, пришлось несколько раз подбирать дозы, вплоть до отказа по симптоматике. А массаж, раннее плавание и гимнастика в воде, физиотерапия В КОМПЛЕКСЕ - скомпенсировали работу НС к полугоду, в 8 месяцев с нас сняли группу риска. Если бы начали позже, как одна моя знакомая, обратившись уже с 4 месячным ребенком, то ситуация была бы похуже. Время здесь терять нельзя.
Kein:вы единственная кто лучше всех знает своего ребенка - ВАС беспокоит его состояние? или развивается, чувствует себя нормально?
Да, знакомая пошла по этому пути - обратилась, когда ее стали беспокоить некоторые вещи, отставание.
Мама - не врач, она не сможет проверить рефлексы, найти симптомы и различить стигмы дисэмбриогенеза, например.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Автор темы
Мур
Новичок

Сообщение Мур »

ВИРА:До сих пор (1г9м) ни одного слова нет.
у меня средний сын не говорил ничего до 2г3мес. А потом его прорвало, стал говорить сразу все слова и не коверкая. То есть периода "языка нянь" у него вообще не было.

Ответить Пред. темаСлед. тема