Медицина для насОбвитие пуповиной в родах- возможные последствия?

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Автор темы
Мур
Новичок
Всего сообщений: 16
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Обвитие пуповиной в родах- возможные последствия?

Сообщение Мур »

Скажите, было ли у кого-нибудь тугое обвитие при рождении ребенка? Были ли последствия? какие принимались меры, обследования?

У меня дочка родилась с тугим обвитием, закричала сразу, но была вся синенькая. Был тремор подбородка во время плача в первый день. Сейчас уже почти 3 недели нам, тремор если бывает, то очень слабый и кратковременный. Но я все равно переживаю за неврологию. Хочу в месяца 3 провести курс массажа ей. Может кто-нибудь посоветует, что еще можно сделать, чтобы последствия обвития не проявились?

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9915
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
 Re: Обвитие пуповиной в родах- возможные последствия?

Сообщение SAVA »

Вас в месяц отправят по специалистам ,Узи. Вам все скажут. Раз выписали без особых рекомендаций, значит не накручивайте себя. А то молоко от переживающей мамы "невкусное" будет :D Только УЗИ картина и осмотр специалиста дадут полную картину
УШЛА НА БАЗУ))))

Автор темы
Мур
Новичок

Сообщение Мур »

SAVA:,Узи
узи чего? У нас на подобные мероприятия надо за несколько недель записываться?
SAVA: Раз выписали без особых рекомендаций, значит не накручивайте себя.
мне ее отдали в палату практически сразу после родов, хотя говорили, если она будет беспокоиться, стонать то на следующий день дадут. Я врачам доверяю, конечно, но и сама пытаюсь убедиться лишний раз я же в певую очередь заинтересована.

Какие признаки вообще могут быть, на которые следует обращать внимание? (в смысле неврологические)
Попугайчик:К году ничего не осталось! Не переживайте!
Спасибо, я тоже надеюсь, что все хорошо будет.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Узи головного мозга! УЗИ -это бесплатная федер программа ДОЛЖНЫ! дать талон Наблюдайте-не закидывает ли головку не подстанывает ребенок Как правило только к месяцу что-то и вырисовывается Не переживайте у деток большой потенциал в плане восстановления

Чаще большие проблемы все-таки в р/доме выявляют
УШЛА НА БАЗУ))))

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Клио »

Миноретта:Скажите, было ли у кого-нибудь тугое обвитие при рождении ребенка? Были ли последствия? какие принимались меры, обследования?
Было у мелкой обвитие +желтушка, пролежали 7 дней в рд, системы, лампа %)
Потом гипертонус ножек - обошлись массажем ( для сравнения старшая родилась ТОЛЬКО с желтушкой- 3 раза лежали в дневном стационаре с тем же гипертонусом).
Делали УЗИ головного мозга- все нормально.
Сравниваю мелкую ( 7 балолв) и старшую ( 9 баллов) - мелкая здоровее и спокойнее :good:
Так что я бы не очень сильно переживала :-)
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Автор темы
Мур
Новичок

Сообщение Мур »

Черёмуха, спасибо... :-)

Лентяюшка
Участник форума
Всего сообщений: 312
Профессия: Биолог

Сообщение Лентяюшка »

У меня у младшего было двойное тугое обвитие пуповиной, родился с синим лицом, потом отцветал как синяк, зеленел, желтел, сразу после родов делали узи головного мозга-было мозжечковое кровоизлияние, ребеночек сильно дергался-прпосто конвульсии были, про тремор я вообще молчу, лечить нас нельзя было т.к серьезные проблемы с почками, до трех месяцев ребенок почти не спал, мы с мужем как зомби ходили, а после трех месяцев все как рукой сняло, стал спать, перестал трястись и др. симптомы пропали и почки наши нормализовались, когда нам врачь узи делал не поверил что у нас такие серьезные проблемы без лечения прошли, вчера нам 8 месяцев было, ходили на прием к педиатору-она говорит что фантастика мы ничем не отличаемся от ровестников: сидим, стоим, говорим-папа и тд. Не знаю что нам помогло, читала молитву богородица, гладила ребеночка по голове и по спинке, представляла как все у нас проходит и нормализуеться, как востанавливаються мочиточники, как лоханочки уменьшаються как утолщаеться паренхима, рассасываеться гематома и тд. Я чувствовала какойто жар в руках в том месте где у него болело постепенно он прохрдил холоднее как то с каждым днем становился, теперь я вообще ничего не чувствую. Может и вам поможет?

Автор темы
Мур
Новичок

Сообщение Мур »

Лентяюшка, спасибо. У нас, Слава Богу, таких последтсвий на данный момент нет. Тремор только подбородка, бывает очень редко и проходит сразу же. Я просто мама-паникерша, поэтому 100 раз перетрахуюсь лучше.
У меня еще вопрос по поводу прививок--могут ли они (и какие именно) способствовать возникновению неврологических заболеваний. Ведь при тугом обвитии предполагается, что была асфиксия, хоть и кратковременная...
В общем, делать или не делать, и что имнно делать/не делать --теперь сомневаюсь..

Лентяюшка
Участник форума
Всего сообщений: 312
Профессия: Биолог

Сообщение Лентяюшка »

Я не делаю прививок ни каких т.к у нас были серьезные проблемы с неврологией, пишу отказные, а вам должен разрешить ваш невролог после узи головного мозга, я делаю в платных клиниках там очередей нет и отношение хорошее. Найдите хорошего невролога, возможно у вас вообще нет причины для беспокойства и прививки он вам разрешит!

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

У мальчишек было обвитие. Старший родился цвета Российского флага :D :flag: Заплакал через несколько минут. 7-8 баллов.Семён был вообще сизый. :shock: Закричал, наполовину родившись. 8-9 баллов.
Подбородок трясло у всех троих. :crazy: Правда, у Миры меньше. Последствия у старшего остались, младший спокойный, но успехами не особо радует. :(
Последний раз редактировалось ВИРА 03 авг 2011, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Дарья*
Участник форума
Всего сообщений: 79
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Дарья* »

не переживайте всё будет хорошо!!!!! :-) у меня у старшей дочки было обвитие, потом тонус в ножках. сейчас все нормально, тьфу-тьфу. идет в первый класс, развита нормально. а все необходимые обследования сделают в месяц. и специалисты посмотрят и анализы сдадите.

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Сыновей: 1
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

Миноретта:Скажите, было ли у кого-нибудь тугое обвитие при рождении ребенка? Были ли последствия? какие принимались меры, обследования?
У дочери было двукратное, оценка 6-7, синенькая родилась. Далее- тремор подбородка до 3 мес, по обследованиям( нейросонография, оно же- Узи головного мозга)-без катастроф. Лечились по назначениям невролога., и массаж. В дальнейшем- некоторая истеричность и реакция на смену атмосферного давления в виде головной боли.К 3 годам прошло.
Миноретта:У меня еще вопрос по поводу прививок--могут ли они (и какие именно) способствовать возникновению неврологических заболеваний. Ведь при тугом обвитии предполагается, что была асфиксия, хоть и кратковременная...
И даже не кратковременная. И при нормальных родах гипоксия ( но не асфиксия) есть. При тугом обвитии- отвод от прививок до 6 мес, а далее- после обследований в 6 мес( повтор нейросонографии) решается вопрос. Далее- как хотите, делать-не делать- это Ваше право.
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Миноретта:Но я все равно переживаю за неврологию. Хочу в месяца 3 провести курс массажа ей. Может кто-нибудь посоветует, что еще можно сделать, чтобы последствия обвития не проявились?
Узи и ЭЭГ, назначает невролог, обследовать в возрасте 1 месяц. Он же дает медотвод от прививок сроком на полгода-год. Хотя выявить кривошею, гипер- или гипотонус и др. может и неонатолог, еще на первом месяце жизни.
Массаж таким деткам лучше сразу и делать, по итогам обследования. Чем раньше - тем лучше, оптимально провести курс массажа до 2-месячного возраста. Самой смотреть внимательно за действиями массажистки, попросить ее показать необходимый набор массажных движений и упражнений для ребенка, сразу и скорректирует Ваши руки! :wink: Дома регулярно заниматься с ребенком. У меня получалось, начиная со старшего (ходила с блокнотом и ручкой, в просьбах отказа не было).
Сейчас лето, много елочек хвоща полевого. Их можно собрать в экологическом месте и набить ортопедический легкий матрасик, также неплохо осиновую веточку в саше положить в матрасик-подушечку, ароматерапия плюс.
Ванночки делать, чередуя травы-морскую соль, через раз.
Много заниматься с ребенком в ванне (закаливающие и расслабляющие процедуры: проводки, поддержки, плавание на спинке, холодовое пятно и т.д. - посмотрите соответствующие ресурсы и проконсультируйтесь с врачом-неврологом-а лучше даже с тремя :-) )
Физиотерапия, если нужно - курс лекарств, по назначению невролога.
Прогулки, воздушные ванны, гимнастика - и хорошее настроение мамы!
У Вас, ИМХО, легкий вариант, так что перестраховываться не надо. Радуйтесь и делитесь с семьей хорошим настроением! :-) :poklon:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Попугайчик:Думайте, что пишите!
А шо такого??? :unknown: Мамочка ведь сама просила-
Мы ей свои наблюдения и пишем :D
УШЛА НА БАЗУ))))

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Попугайчик:ВИРА, Во блин - успокоила! :shock: :shock: :shock:
Думайте, что пишите! :o
А что, на любое беспокойство надо отвечать - всё фигня, расслабьтесь? :unknown:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Ответить Пред. темаСлед. тема