Зарубежные страныМногодетные за рубежом

Жизнь многодетных за рубежом

Модератор: Aidishe Mama

Автор темы
Сашко
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 76
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Многодетные за рубежом

Сообщение Сашко »

Кто нибудь знает как живут многодетные за границей? Есть ли льготы, какое отношение со стороны государства и т. п. Напишите пожалуйста.

Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Поищите сообщения Ивана (jone_it), он из Англии. Много интересного рассказывал.
http://www.mnogodetok.ru/search.php?sea ... or=jone_it
С уважением,
Михаил

Ромашка и Наташка

Сообщение Ромашка и Наташка »

http://www.foreign-parents.com/Russian_ ... amily.html
Вот ссылочка о пособиях многодетным во Франции.

zlatusja

Сообщение zlatusja »

привет,я здесь новенькая,но если интересно,то могу рассказать о многодетных семьях в Латвии. :wink:

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

zlatusja,
Конечно интересно! Пишите! :lol:

zlatusja

Сообщение zlatusja »

у нас есть льгота для многодетных :lol: у кого 3-5 детей,то скидка на проезд в общественном транспорте,а если больше 6,то бесплатно.вот у меня 6 детей и я катаюсь бесплатно.отношение к многодетным негативное,на уровне наркоманов.часто называют цыганами.считают,что детей рожают те,кому больше заниматься нечем. :cry:

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Аналогично :cry: Мир сошел с ума! Только на Востоке приветствуется большое количество детей! Господи, да что же случилось с миром!

zlatusja

Сообщение zlatusja »

СВЕТЛАНА-Р:Аналогично :cry: Мир сошел с ума! Только на Востоке приветствуется большое количество детей! Господи, да что же случилось с миром!
потому что,материальное благо и денежные накопления стали приорететом жизни.везде только об этом и трубят.а если люди хотят иметь много детей,любить их,заботиться,то окружающие воспринемают таких как безумцев.мне лично-это неприяно.мои дети по помойкам не лазиют,так почему общество относится к нам как чему то мерзкому.у моей старшей доченьки в первом классе,на почве этого произашёл конфликт с учителем и мы перевели её в другой класс.сейчас предпачитаю покупать дома,яхты,машины и хвастаться друг перед другом.купить яхту проще,чем родить ребёнка и выростить из него человека,а не жалкое подобие.родители в погоне за материальными благами,забывают разговаривать с детьми.

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Редиска »

Несколько лет прожили во Франции. Но никаких привилегий не имели, т.к. и детей было не трое, и гражданами не являлись.
Там многодетных много. Трое - нормальное количество, частое явление.
Пособия хорошие, на наш российский взгляд. К деторождаемости народ стимулируют. Детям рады.

Матильда Иосифовна
Участник форума
Всего сообщений: 92

Сообщение Матильда Иосифовна »

Да, трое во Франции нормально. И не только во Франции.
Редиска, а как же народ стимулируют к рождаемости? В смысле пособиями?
С уважением.

olga7588
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение olga7588 »

Самой многодетной мамой Германии считается Барбара Штрацман (1448-1503) из Баден-Вюртемберга. Она 29 раз была беременна, родила 18 раз по одному ребенку, 5 раз - двойню, 4 раза - тройню, 1 раз - шестерню и 1 раз - семерню. Всего 53 ребёнка. Достоверность этого факта несколько раз подтверждена документально.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Вероиспов.: православное

Сообщение Ljudmila »

Жительница Бразилии родила 18-го ребенка

Первого ребенка бразильянка родила в 11 лет. Ее семья могла быть еще больше, поскольку всего с тех пор она беременела 27 раз, но сделала 9 абортов. Примечательно, что из всех детей вместе с матерью живут только трое.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 окт — РИА Новости, Александр Краснов. Сорокалетняя безработная Клаудиа Мария да Силва из бразильского штата Сан-Паулу произвела на свет восемнадцатого ребенка, отцу младенца всего 15 лет, сообщают бразильские СМИ.

Отец новорожденной девочки — друг одного из младших детей матери-героини. Роженица утверждает, что знает о методах контрацепции, но никогда их не использовала.

Первого ребенка бразильянка родила в 11 лет. Ее семья могла быть еще больше, поскольку всего с тех пор она беременела 27 раз, но сделала 9 абортов. Примечательно, что из всех детей вместе с матерью живут только трое.

http://news.mail.ru/society/1452139/
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

jone_it
Участник форума
Всего сообщений: 94
Дочерей: 3
Вероиспов.: даосское
 Re: Многодетные за рубежом

Сообщение jone_it »

Зря тут пишут, что во Франции нет никаких льгот по детям. Я тут недавно рассматривал вариант переезда во Францию и почитал про их налоги. Так вот, как они считаются: суммарный доход семьи делится на коэффициент человек в семье: за взрослого единичка, за первых 2х деток половинка, далее за каждого следующего опять единичка. С полученной суммы каждому взрослому считается налог по прогрессивной шкале процентов. Налоги суммируются. Так вот, взрослых-то всего 2, а коэффициент даже у небольшой 3хдетной семьи уже будет 4! Т.е. не только облагаемый налогом доход у обоих взрослых сильно снижается по процентам, так еще и "доли" дохода на детей налогом не облагаются вообще! Я аж обзавидовался - у нас такого нет: каждый взрослый просто платит налог за себя, а за каждого ребенка так и быть, немножко налога обратно возвращают, и то! чем больше зарабатываешь, тем меньше возвращают... Так что пусть "французы" не жалуются: зарабатывающей многодетной семье однозначно выгоднее жить во Франции, чем в той же Британии.
Дети - цветы жизни. (Преимущественно кактусы!)

"А ты не ругай правительство. Ты себя ругай за это правительство, его к вам не на парашютах забросили." (c)

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23998
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель
 Re: Многодетные за рубежом

Сообщение marusya »

В Беларуси бесплатные завтраки-обеды для детей школьников, половина оплаты за учебники и за дет.сад.
Но мои школьники все равно обедают дома. А помимо школьных учебников мы покупаем кучу дорогущих пособий и учебников, за которые, конечно, каждый платит полную стоимость.
Льгот на проезд и музеи нет вообще, ни для кого - ни для пенсионеров, ни для инвалидов, ни для школьников =@ :mrgreen: !
Основная польза от многодетности - возможность решить проблему с жильем. Правда, сейчас эта перспектива все более и более зыбкая.Все было очень быстро 4 года назад, тогда практически за год многодетные семьи строились и переезжали. Часть денег давали в безвозмездный кредит, часть - льготный кредит.Много наших знакомых получили 4-х комнатные просторные квартиры, можно брать и с отделкой, ежели денег нет на собственный ремонт.
Возможно, есть еще что-то, о чем я не знаю.
Мы льготами кроме бесплатных завтраков не пользуемся.
Я бы с радостью построила еще одну квартиру, но кто ж нам даст : у нас и так перебор по метрам, две квартиры и обе оформлены на меня. Буржуи, короче.
Сейчас раздача жилья застопорилась. С самого начала ясно было, что это - президентский пиар (ну, хоть такая от него польза!).
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Ответить Пред. темаСлед. тема