Путешествия, отдых, встречиКто был в Абхазии - подскажите.

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Кто был в Абхазии - подскажите.

Сообщение Mimama »

milkiss:но если на границе меня прямо спросят, посещала ли я Абхазию, то мне будет о-о-о-очень трудно соврать. я могу и смутиться
Ну, успокойте свою совесть тем, что закон был принят в 2008, после Вашего посещения. И хотя данный законодательный акт имеет обратную силу, но это в отношении индивидума противоречит Европейской конвенции, так что если что, аппелируйте этим...

А про отметку в паспорте... Все может быть, однажды грузинские пограничники смогут заполучить российскую или абхазскую базу данных о пересечении границы на Псоу...
Мир! Труд! Май!

Реклама
marina197977
Участник форума
Всего сообщений: 261
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение marina197977 »

я 3 раза в год езжу в Сухум мне очень нравиться... там не дорого...красиво..воздух...ой красота

Valentiy
Участник форума
Всего сообщений: 1233
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: буддистское
Образов.: среднее специальное
Профессия: видеограф

Сообщение Valentiy »

В Сухуме слишком много домов. Мне Пицунда очень нравится. Там необычайно прозрачная вода и практически всегда штиль.
Можно в Гагру на маршрутке ездить.
Хотя не важно где останавливаться, я от Гагры до Сухума за час доезжал. Можно каждый день куда-то ездить.
Вот только в Гудауте ни остановился бы никогда.

marina197977
Участник форума

Сообщение marina197977 »

Пицунда дорогая по сравнению с Сухумом...мне Сухум нравиться не знаю там уютней..ну это кому как ближе... я тоже от Сухум на маршрутках езжу везде

Леська01
Участник форума
Всего сообщений: 85
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Профессия: повар

Сообщение Леська01 »

Были в 2004 году в г.Гудаута. Дёшево, народу мало, город разрушен, но природная красота всё перекрывает. Мы от отдыха в восторге. Народ доброжилательный. Развлечений-никаких. Этот город для людей желающих отдохнуть от суеты. :я за:

marina197977
Участник форума

Сообщение marina197977 »

ну Гадуата это деревня.... сейчас все по другому Абхазия расцветает по тихоньку

Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 3836
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Юлианна »

Valentiy:Вот только в Гудауте ни остановился бы никогда.
Леська01:ли в 2004 году в г.Гудаута. Дёшево, народу мало, город разрушен, но природная красота всё перекрывает. Мы от отдыха в восторге. Народ доброжилательный. Развлечений-никаких. Этот город для людей желающих отдохнуть от суеты. :я за:
смотря кто что ищет, мы там были в 2009 , отдохнули классно, море чистое, на пляже народу мало :good:
тихо , спокойно .С детьми самое то . Нет ночных дискотек под окнами со всем сопутствующем этому :bad:

Молодая
Участник форума
Всего сообщений: 1742
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Молодая »

О! Мне сюда! Вы пишите, пишите, я слушаю :D
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

А мы 4 года подряд отдыхали в гагрском районе, в пос. цандрипш, миленько, тихо, чистота весьма относительна, то есть на территории дома отдыха и на пляже тоже относящееся к дому отдыха все чисто, а в округе грязно, но это везде в абхазии, объездили почти всю, так это у них нормой считается. Дешево, но только в начале сезона, к августу цены удваиваются и даже утраиваются. Нам поездка от дома до дома с авиаперелетом в позапрошлом году обошлась в 50 тыщ на 4-ых. 2 вз, 2 дет. В гаграх кстати весьма не плохой аквапарк. Нам он больше понравился чем в Адлере.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Valentiy
Участник форума

Сообщение Valentiy »

Юлианна:смотря кто что ищет,
В этом году я проехал всю Абхазию вдоль побережья до Грузии и в горы. Останавливался и ночевал в разных местах. Просыпаясь утром, не знал где заночую.
Гудаута не нравится, не потому что там тихо, просто бандитский городишко.

Дальше ИМХО
Абхазия расцветает? Сомнительное утверждение.
Я бы сказал, что Абхазия, это отражение России в кривом зеркале. Все наши проблемы, пороки и порою наш дибилизм.
Абхазы очень гостеприимные, порой наивные. В Абхазии я впервые увидел, что где-то могут любить москвичей.
Местные жители ленивые, ну может не со зла, а просто им ничего не нужно. У них жизнь идёт своим чередом.
Не хватает деловой хватки что-ли. В Сухуме до сих пор стоят дома с дырками от пуль и пустыми окнами в центре города. Бригада узбеков заделала бы это всё за сезон, а у них больше 10 лет такая фигня.
Кому-то в Абзазии может показаться слишком скучно. Ну после наших курортов и тем более после Турции.
В Абхазии нет низких цен. Не обманывайтесь.
Езжая в Абхазию старайтесь не высовываться, не выделяться. Там вас никто не застрахует от случайностей. Например российские ФСОшники не признают местные законы. Они сами себе хозяева. Не дай Бог вступить с ними в конфликт. Лучше не болеть и не раниться, с больницей тоже могут возникнуть проблемы. Гаишники могут сразу назвать сумму штрафа, даже не сказав, что вы нарушили.
Природа хорошая, но там бардак и нет государственной политики по поддержанию статуса страны гостеприимной для туристов.
Там каждый за себя.

Несколько фоток со мной из Абхазии.
Кто был в Абхазии - подскажите. - DSC_0194.jpg
Кто был в Абхазии - подскажите. - DSC_0618.jpg
Кто был в Абхазии - подскажите. - DSC_0746 (718).jpg
Кто был в Абхазии - подскажите. - DSC_0768 (740).jpg
Кто был в Абхазии - подскажите. - DSC_0813.jpg
Кто был в Абхазии - подскажите. - DSC_0815.jpg
Кто был в Абхазии - подскажите. - DSC_0827.jpg
Кто был в Абхазии - подскажите. - DSC_0835.jpg
Последний раз редактировалось Valentiy 26 мар 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22390
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Valentiy:Местные жители ленивые, ну может не со зла, а просто им ничего не нужно. У них жизнь идёт своим чередом.
+500
Valentiy:В Абхазии нет низких цен. Не обманывайтесь.
Да, елси хочешь качественного отдыха - то реально это не дешево.
Valentiy:учше не болеть и не раниться, с больницей тоже могут возникнуть проблемы.
еще какие.
Valentiy: Гаишники могут сразу назвать сумму штрафа, даже не сказав, что вы нарушили.
мы изъездили всю вдоль и поперек, к счастью ни разу не было встречи с местными служителями полосатого жезла. :-)
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Сыновей: 3
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

Valentiy:Местные жители ленивые, ну может не со зла, а просто им ничего не нужно. У них жизнь идёт своим чередом.
Valentiy:Кому-то в Абзазии может показаться слишком скучно. Ну после наших курортов и тем более после Турции.
Это сто пудово, но все же в Турцию не каждый может себе позволить, хоть там и сервис в 100 раз выше, но море такое же. Мы ездили из за детей, и к тому же в российский дом отдыха.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352

Сообщение Vakki-Aillis »

Valentiy:Гаишники могут сразу назвать сумму штрафа, даже не сказав, что вы нарушили.
может зависит от того, кто за рулем? мы были в Абхазии 6 лет подряд. и без машины и на машине. когда меня тормозили(за явное нарушение) и видели на заднем сидении детей(на тот момент двух им не пристегнутых и без кресел) - сразу отпускали, с напутствием: ну вы тут поосторожнее :D я объехала всю Абхазию, до грузинской границы. до Сухума дорога нормальна, а вот после - как во время войны ее разрушили взрывами так она и осталась. в горах тже были, но за рулем супруг, он специализируется у нас по горам, я равнинный водитель. отличный пивзавод в Сухуме, пиво на разлив(из пистолетов и только в пятиканистровые, не меньше) и срок годности 12 часов :roll:
жили всегда в Цандрипше, но ездили везде. с таможней всегда без вопросов с абхазской границей, но могли придраться "свои" же с российской. если на машине то можно встать в очередь на границе на сутки в сезон.
цены да, российские, тк продукты везут от нас через границу. фрукты овощи барли на огороде где жили, фактически бесплатно. в Гагре море загрязненное, туда слив идет, но не все это знают. мне очень понравилось в Н.Афоне. чем дальше от границы с нами, тем меньше народу. когда я приехала в Цандрипш в первый раз(2003) на пляже было 10 человек(сентябрь-ноябрь), в 2008 было уже много(для меня) из чег я сделала вывод, что в старом месте уже не буду жить. как вариант как раз Гудаута(абхазская неофициальная столица, потому как по Абхазии очень много армян, не грузинов. с грузинами, теми что остались жить после войны абхазы лучше дружат чем с приезжими(после войны) армянами), а еще лучше для меня Очемчира - далеко, народу мало, цивилизация пока не дошла. потому что даже в Сухуме уже сейчас много народу.
в те года что ездила нам поездка на 2 месяца обходилась в 20т.р. плюс дорога(в нашем варианте - машина, чт дешево)поэтому и ездили туда, на другое денег не было.

еще что хочу заметить важное, на мой взгляд. отношение местных к детям или нам, многодетным - на ура :good: в отличии от российской стороны. в Абхазии любят всех детей и соответственно семьи. мои дети после Абхазии приезжая домой долго "въезжали" в особенности национального менталитета :P
в Абхазии я всегда была спокойна за своих детей, присмотрят, сопроводят и еще фруктов надают :roll: не знаю как многоквартирном доме, а вот в частном секторе да.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Valentiy
Участник форума

Сообщение Valentiy »

Не доезжая до поста нужно свернуть налево и ехать по параллельной дороге за автобусами, далее 2 дороги соединяются через бабушкин двор. Бабушка берёт 150 руб. Далее идёте к погранцам и просите пропустить без очереди. Услуга стоит 500-1000 руб.
Таким образом экономите от 5 до 10 часов.
Очамчира. Слишком скучно. Я там был пару раз, кайфа не уловил.
Новый Афон снимал на видео.

Вот сделал сборный клип по православным святыням.
Новоафонский монастырь, Команы, Илор, Моква, Бедия
Не понравилось что со многих храмов сбили старинные фрески, иногда 10-11 веков, лишь за то, что там были грузинские надписи. А новые так и не нарисовали. Вот и стоят храмы облупленные.

Вот я снимал выступление ансамля "Кавказ"
Колоритно конечно. Но раздолбайство конечно, как везде. На сцене не хватает пары досочек. Бедные артисты.
Это было кажется в Самшитовой роще.

Сделал небольшую зарисовочку про озеро Рица

Молодая
Участник форума
Всего сообщений: 1742
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Молодая »

Вчера зашла в турагенство и ОФФигела :shock: :shock: :shock:
В Гагры на нашу семью на 10 дней с 2х-разовым питанием в таксибешном отеле насчитали 100 000 :crazy: :crazy: :crazy:
А в Турцию на такой же срок онинклюзив в отеле 3* 65 000 :crazy:
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

Ответить Пред. темаСлед. тема