Путешествия, отдых, встречиКто в 2011 отдыхал в Анапе с детками,поделитесь опытом

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
ирина1970
Участник форума
Всего сообщений: 84
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Кто в 2011 отдыхал в Анапе с детками,поделитесь опытом

Сообщение ирина1970 »

В начале сентября хотим семейно(папа,мама, 3сына-9,8лет и 4года)отдохнуть в Анапе,подскажите как лучше это организовать,где поселиться,как и где питаться,что интересное не пропустить,заранее благодарна,Ирина :-) И брать ли с собою малыша годовалого :mama: Добираться планируем на своем автомобиле.

Реклама
копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2980
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: Кто в 2011 отдыхал в Анапе с детками,поделитесь опытом

Сообщение копуша »

Мы отдыхали в Анапе (точнее в ее пригороде Витязево) в прошлом году.
Устроиться можно в каком-то гостевом доме. Экономнее готовить самим, при многих гостевых домам есть кухни с набором посуды, где постояльцы готовят.
Ребенок до 5 лет будет бесплатно заселен, т.е. у вас пойдет как 4-хместный номер.

Из интересных мест, которые можно посетить в Анапе:
аквапарк в Джемете,
дельфинарий в Утрише,
океанариум и зоопарк редких птиц в Анапе,
много экскурсий (Абрау-Дюрсо, на Азовское море, на святые источники Неберджай и в пустынь св. Феодосия Кавказского и др.)
есть экскурсии в казачее поселение, черкесский аул и др.

Автор темы
ирина1970
Участник форума

Сообщение ирина1970 »

jannuhka,большое спасибо за увчастие,а в каком гостевом доме останавливались Вы,какме там были нюансы :poklon:

obon
Участник форума
Всего сообщений: 6
Сыновей: 3
Профессия: ученый

Сообщение obon »

Отдыхали в Анапе в 2007 в частной гостинице - сплошной негатив. Конечно все сейчас условно-цивилизовано и чисто, но готовьтесь за каждый пук платить и платить по московским ценам. Даже фото в городском парке со львом на постаменте при входе - надпись, приклеенная скотчем - фото 100 р на ваш фотоаппарат. И так во всем. Показательная вежливость в гостинице иногда сменялась хамством, в зависимости от наших просьб (на мой взгляд, весьма скромных - уберите ваших детей с наших качелей).

Мы уехали раньше времени, забрав деньги и заплатив неустойку 10%. Не поедем туда больше никогда.

Автор темы
ирина1970
Участник форума

Сообщение ирина1970 »

может быть еще кто подскажет :poklon:

мамАня
Участник форума
Всего сообщений: 359
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение мамАня »

Напишу свое. Мы отдыхали именно в Анапе 10 лет назад. Да, предполагаю, что сервис и проч. могли измениться. Но природа и море - вряд ли.
Так вот. Если на городском пляже, то море мелкое, теплое, пляж песчаный - для малыша очень хорошо. НО куча водорослей, я бы сказала море водорослей - это что-то с чем-то. В море входишь как в кисель. Если был небольшой шторм накануне, то этот кисель еще и с медузами. Водоросли море выбрасывает на берег, их специально вытаскивают на берег (типа чистят море) - все это на солнце гниет. Запах - закачаешься!!!!!!!! :bad:
В общем, моя тогда почти 3-х летняя дочь сказала, что НЕТ, мы больше никогда не поедем в Анапу. :bad:

Где-то в сторонке есть уже галечные пляжи, с галечным входом в море. Там, говорят, море почище. Но малышам сложновато по чистой гальке входить в море.

А мы туда больше не ездили. Потом спрашивала у разных знакомых про Анапу. Общалась, даже с теми кто 20 лет назад там были. Тоже - запах :bad: , больше туда ни ногой. Опять же повторюсь, это именно городской пляж в Анапе. Про пригороды - не знаю. :unknown:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Да, город курортный. Сдаваемого жилья разнообразного очень много. Сентябрь - уже не такой наплыв, поэтому будет много свободного, наверняка. Если Вы едете на машине, то можно запланировать заезд в Анапу с утра, и спокойненько прокатиться по улицам - поискать жилье. На многих домах будут висеть таблички - сдается.

Были в разных наших городах у моря - везде одинаковая ситуация. Если в доме хоть что-то сдается, то на воротах обязательно будет висеть табличка. Спокойно проезжаете город (если именно в городе), выбираетет понравившуюся улицу, район и вперед - стучитесь и вам откроют.
Могли быть сложности в июле-августе. А вот в сентябре (особенно после 5 числа, а уж поле 10.....) - резкий отток отдыхающих, мест сразу очень много. Да и цены начинают падать.
Желаю отличного отдыха!!! :Rose:
_____<>_________<>_________<>_________<>_________<>__
Мои дочки: -'97, -'07, -'09, -'14
Готовая еда в удобной упаковке - в дорогу, в офис - здесь https://goo.gl/xGdemn

Mama Yulya
Участник форума
Всего сообщений: 52

Сообщение Mama Yulya »

Ездили в 2007 году в Анапу тогда еще с одним старшим сыном. Ему было 4 года. Планировали остановиться в Джемете, но не получилось: не устроило ни по деньгам, ни по месту. Жили в самой Анапе, на ул. Трудящихся :D , в гостевом доме "Иллиада". Платили тогда за номер на троих 1100 в сутки. Гостиница замечательная, персонал тоже, но оооочень далеко до центрального пляжа, минут 30 пешком. Если ходить на центр. пляж, то лучше снимать комнату поближе, например на ул. Терской, Горького, Гребенской. От нас был близко т.н. Высокий берег, но там такие валуны, с ребенком было тяжело спускаться. :o
Рядом с гостевым домом была столовая "Магадан", кормили дешево и неплохо.
Море цвело все время (весь июль), ну и запах соответствующий :bad: На камнях такого не было.
Ездили своим ходом в Дельфинарий, на автобусе, гораздо дешевле, чем с экскурсией. Ребенок, да и я были в восторге.
Также обследовали Витязево, искупались и обмазались грязью в тамошних лиманах, прикольно :good: Ребенок отказался опять же из-за запаха. Море там почище, чем в самой Анапе.
В целом отдых понравился, впечатления остались хорошие, а главное, наш постоянно кашляющий и чихающий мальчик не болел после этого целый год, правда ездили мы туда на 21 день.

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2980

Сообщение копуша »

Не знаю, нам понравилось в прошлом году. Только жарища была выше 40 градусов, поэтому днем выйти из гоствого дома было просто невозможно, купались утром и после 5 вечера, но зато до самой темноты.
Но мы отдыхали именно в пригороде Анапы. На городских пляжах, да, очень тесно и грязно. Причем в прошлом году Анапа была очень популярна, много было народу, видимо, в связи с тем, что в Сочах стройки.

Мы отдыхали в Витязево, выбрали его потому, что подешевле, чем в Джемете, но и не так далеко от самого города (чтобы там тоже погулять), как Благовещенская. В Витязево песчаный пляж. Ездили на полмесяца, за это время отдохнули и в Анапе (в парке, на паруснике поплавали), поездили на экскурсии, побывали и на песчаных, и на галечный пляжах, и на Азовское море съездили с экскурсией, дочь дайвинг даже попробовала. В общем, отдохнули хорошо, нам понравилось.

Гостевой дом брали эконом-класса, минут 15 от моря. Готовили сами.

Рексона76
Новичок
Всего сообщений: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Рексона76 »

Мы отдыхали в Анапе с 14 по 28 августа, вот только приехали. Отдых класс! Дорога только тяжело далась, ездили на четырнадцатой двое взрослых и шестеро детей :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Жили в Анапской у знакомых, на пляж добирались на машине минут 10-15, по дороге заезжали в супермаркет Магнит, брали еды, были на песочном пляже, остановка Аквапарк "Тики-так",море очень теплое, за десять дней купания половину были водоросли, а половина дней вода прозрачная))))А какие волны!!!!!Супер!!!!!На следующий год Бог даст поедем обязательно!!!!

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

У меня брат с семьёй(2 детей),ездили в июле,обплевались,что много народу,грязно,поехали в другое место. :unknown: А в Агое их цены не устроили :unknown:
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

mermaid
Новичок
Всего сообщений: 37
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение mermaid »

МамаАнюта:А в Агое их цены не устроили
Это совсем рядом со мной.
Вопрос, зачем ехать в августе, жара, людей много, и действительно грязновато, и платить повышенную цену. Куда приятнее приезжать сейчас, когда гораздо дешевле, 30 августа, тишина, на улице все так же 29 тепла, как и в море, а цены сразу падают.

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Каждый ездиет,как может,я думаю,мы,например,зависимы от отпуска мужа.
mermaid:30 августа, тишина, на улице все так же 29 тепла, как и в море, а цены сразу падают.
даже в начале сентября уже холодно,мои родители 2 года подряд так катались вдвоём,звонили,говорили тепло,но купаться уже холодно.
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

Рексона76
Новичок
Всего сообщений: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Рексона76 »

Действительно купаться холодно,мы 25 августа в последний день купались, в воде сидишь и мерзнешь(((( :o С маленькими детьми никак!

Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

были в конце июля 2011 в Витязево на машине, гостевой дом "Елизавета" (есть сайт) 1700р в сутки за номер в котором всё что нужно (хозяева хорошие). До моря пешком далеко, но мы пешком и не собирались - ездили севернее городского пляжа - там народу совсем немного и чисто... водоросли видели, но их немного и не каждый день, в основном когда волна начинается к берегу... а так нам повезло погода была хорошая, вода чистая и очень тёплая - хоть не вылазь. Дети очень довольны - первый раз на море и очень удачно. Не понравились цены в магазинах, но тут уж ничего не поделаешь...

татьяна79
Участник форума
Всего сообщений: 112

Сообщение татьяна79 »

Были в Витязево 10 дней назад, 1 сутки проездом из Крыма на машине , номер сняли 5-ти местный 1000 р. правда даже адрес не запомнили , на пляже были , нам понравилось, море очень теплое и чистое. Отпуск заканчивался , а то бы остались дней на 5.

Ответить Пред. темаСлед. тема