ПсихологияКак вы справляетесь с тоской у ребёнка?

Детская, подростковая и семейная психология

Модератор: Lavanda

Информация
Изображение Капелька мужества Изображение
Христианский форум об отношениях в семье
Євгенія
Участник форума
Всего сообщений: 476
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как вы справляетесь с тоской у ребёнка?

Сообщение Євгенія »

я б не смогла поехать без младшего. взяла бы, несмотря ни на что, я бы места себе не нашла бы, если б оставила его, и поехала бы только со старшими... мы вот в аквапарк недавно ездили только со средним (старший у бабушки отдыхает), были там 3 часа всего, так меня такое чувство вины перед мелким замучало, хотя с ним бы мы так не отдохнули бы, конечно...
zurbaza:на месте проще будет договориться
+много
Иван - 2002, Илюха - 2005, Мышонок - 2008

Реклама
zurbaza
Новичок
Всего сообщений: 557
Я: многодетная мама
Дочерей: 4

Сообщение zurbaza »

Ой,меня тоже чувство вины преследует:всегда хочется чтобы все вместе и все поровну.Не могу ни кого из детей надолго от себя отпускать-они так быстро растут и взрослеют...
Время ответит на все вопросы....

Автор темы
lenchik84
Участник форума
Всего сообщений: 245
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение lenchik84 »

Да просто рисковать не хочется,везти просто так,а если не получится договориться :cry: ,просто в фонде который путёвки дал сказали что в автобус с мелким не пустят,добирайтесь тогда своим ходом,а своим ходом нужно тащиться час на заказном автобусе,а потом через лес пешком 5 км.И получится что я с малышом на руках,с большим чемоданом и с дочками буду 5 км тащиться через лес,с учётом что я вешу 48,из них малышь 13кг,и чемодан наверное все 30кг весит %) ,я просто не осилю,еслиб хотябы точно знать что уж точно примут я бы помучилась,муж в понедельник работает,и сможет нас проводить только до места сбора откуда автобус отходить будет,а потом на работу поедет.Сегодня разговаривала с младшеньким,пыталась его подготовить немного.Сказала ему что мы уезжаем с сестрёнками лечиться,но скоро приедем,взяла с него обещание что он будет слушаться бабушку и папу,не будет плакать,и будет хорошо кушать,вроде согласился,и ещё оставила ему бумажку на которой написала числа которые нас не будет,и сказала ему чтоб он каждый день зачёркивал по одному дню,и как дни закончатся мы и приедем.Но как-то он спокойно всё воспринял,боюсь что до него толком не дошло что я ему сказала про отъезд,он ещё плохо разговаривает,поэтому и не поймёшь понимает ли он с чем соглашается или нет :( .
Наташа 17.04.2003,Алина 05.05.2006,Андрюша 14.12.2008.

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5515
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

lenchik84,
не казнитесь! :Rose:
Утешение, конечно, слабое, но без расставаний не было бы встреч!.... :mama:
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника »

lenchik84:Да просто рисковать не хочется,везти просто так
Мы один раз рискнули. Я была беременна второй дочкой, а первой было полтора года. Нам дали путёвки в санаторий (мне и мужу), предупредив, что детей до пяти лет туда не пускают :shock:
Отличное предложение, правда?
Мы подивившись абсурду поехали всё же с малышкой. Приехали, а нам от ворот поворот. Нельзя, поезжайте обратно. %)
Тогда муж пошёл к директору. Объяснил, что я на восьмом месяце и стресс может плохо на меня подействовать. А также дорога обратно. В итоге, оказалось совсем несложно договориться. Хотя мы с такой малышкой были одни.

Возможно, и вправду удастся договриться на месте. Если не выйдет, то сильно не казните себя. Малыши действительно легко переключаются. Главное, чтобы рядом был чуткий любящий взрослый.

Вот ещё вспомнила. Я в прошлом году в роддом уехала в др.город, и муж со мной (мы всех вместе "рожали"), а сынишка трёхлетний в это время болел с высокой температурой и вообще очень плакал и расстраивался. Оставила его на свою сестру 23летнюю. Она с ним и спать укладывалась и играла, и лечила. В итоге, он вполне нормально всё перенёс и даже поправился за наше отсутствие. А я так переживала, уезжая.

Автор темы
lenchik84
Участник форума
Всего сообщений: 245
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение lenchik84 »

Евгеника:Возможно, и вправду удастся договриться на месте. Если не выйдет, то сильно не казните себя. Малыши действительно легко переключаются. Главное, чтобы рядом был чуткий любящий взрослый.
Просто если не получится там договориться,то мне придётся его обратно везти,с двумя детьми и с ним через лес пешком :( ,и это если чемодан разрешат в номере оставить,а если нет,то с чемоданом.С ним то остаются чуткие взрослые,но тут дело в том что он со мной 24 часа в сутки проводит,с бабушкой только гулять ходит,а папа после работы чуток посюсюкается с ним и всё,поэтому больше всего он ко мне привязан,а тут ещё его любимые сестрёнки уезжают,и получается что он за один раз троих близких людей лишается.Но надеюсь на лучшее,для себя решила что если он сильно будет тосковать-то вернусь в любое время обратно.Бабушка с папой уже планы строят-бабушка уже меню разных блюд разрабатывает чтоб его каждый день разным кормить,а папа уже прогулки на длительное расстояние с ним планирует.В течение дня то он может и нормально будет без нас,а вот вечером как поймёт что мы не вернулись,вот тут он и может папе перед сном концерт закатить,а мужу в пол пятого утра на работу просыпаться :facepalm: .
Наташа 17.04.2003,Алина 05.05.2006,Андрюша 14.12.2008.

Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Я бы поехала "как нормальная", а потом дня через три попросила бы мужа привезти дитенка -да и оставить) контрабандой, еееесли бы поняли, что вас стало как-то больше - так спокойно и сказать, что муж привез, так как ребенок сильно плакал, оставила на ночь,т.к. вцепился в меня, можно поживет? если нет, то - "но ведь ка-то можно решить этот вопрос"? ну и т.д.)) главное - очень уверенно и без "а разрешите", "а можно" - первая реакция всех на это - низзя)

Ответить Пред. темаСлед. тема