ЖильёНе ставят в очередь:(

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Не ставят в очередь:(

Сообщение Гвендалина »

Ольга Аверьянова:да от них можно всего ожидать, вот сдала документы на внесение изменений в договор соц найма - детей: Веронику и Костика туда дописать, звоните говорят, мы вам скажем готово - не готово и телефончик дали, звоню уже неделю - не подходят и в тырнете тот же телефон. Гадюшник! а не контора..

Да они все у нас гадюшники, где за редчайшими исключениями сидят гадюки, отличающиеся исключительно степенями феноменальной тупости да вахтерского синдрома... :bad: :crazy:

Реклама
dark
Модератоp
Всего сообщений: 6829
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение dark »

Ольга Аверьянова:сотрудники ДЖП очень интересуются где теперь прописан мой БМ, может теперь они будут считать его выписку из квартиры как ухудшение жил условий и считать 5 лет с этой даты, т.е. с 2011 года???
Выписка БМ из вашей квартиры, конечно, является ухудшением жилищных условий. Только - не ваших, а его. Так же, как и ранее - выписка его из квартиры БЖ являлась ухудшением его жил. условий. Гражданин добровольно лишил себя права пользования жилым помещением, остался совсем без жилья - ухудшение налицо.
спрашивали у меня документы с его места жительства. паспорт хотели посмотреть.
А с какой целью и на каком основании? ДЖП обязан определить жилищную обеспеченность заявителей и членов их семей. Заявители - граждане, претендующие на постановку на жилищный учёт. Члены семьи, как известно, все совместно проживающие с заявителем, а также супруги и несовершеннолетние дети, проживающие отдельно. К какой категории относится БМ? Совместно проживает с заявителем? Нет. Супругом является? Тоже нет.
Да, развод может являться ухудшением жилищных условий, если в результате него площадь жилых помещений, находящихся в собственности или в самостоят. пользовании бывших супругов, уменьшилась таким образом, что граждане получили право встать на жилищный учёт. В вашем случае, если я правильно понимаю, развод таким действием не являлся, поскольку даже с теми метрами, которые 5 лет будут числиться за БМ от квартиры его БЖ, вы имеете менее учётной нормы. Вот эти метры, на которые в ДЖП уже есть документы, пусть ДЖП и прибавляет к вашим, пока не истечёт 5-ти летний мораторий. А сегодняшнее место жительства БМ с какой стати их интересует?
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

jfedina
Новичок
Всего сообщений: 25
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: оценка

Сообщение jfedina »

Ольга Аверьянова, мы с вами в одном округе. Телефоны там правда никогда не отвечают, я после 2 недель безрезультатных дозвонов, позвонила в центральную на Боевскую, мне дали телефон заместителя начальника (Елена Евгеньевна кажется), там телефон на 963 начинается, я изложила ей суть проблемы и что в 9 кабинете трубку не берут и О ЧУДО!!! через 20 минут позвонила своему эксперту и трубку ВЗЯЛИ... вот совпадение... :) и проблема у меня такая же... сестра развелась с мужем - наркоманом, дебоширом и это тоже обозвали ухудшением жилищных условий членов семьи... я третий год с этим борюсь... я уже писала на эту тему и по образцу Гвендалины иск составила, но поскольку только родила третьего ребенка, дело приостановилось и потом, они теперь распоряжения на руки только выдают, по почте не высылают, а я ввиду отсутствия жилья я живу с детьми в деревне в тверской области и когда я за распоряжением с отказом доеду, чтобы на основании его в суд подать один Бог знает:( Знаете что самое обидное, что мы вот так годами ходим-ходим, а ведь даже если потом докажешь свою правоту, твой коэффициент будет как по первому обращению и никто эти года-мытарства коэффициентом не скорректирует... а годы то идут... дети растут.... моему старшему в следующем году в школу... в деревне где я живу ни школы ни садика... просто кошмар!!!!!!

Автор темы
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2864
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

jfedina, да, 9 кабинет у нас, блин, пора их строить, завтра позвоню еще, по всем телефонам, у меня Полина уже в 4 класс пойдет, Даня во второй. Да, время идет, а живем мы на этих 41.7 кв.м площади с детьми, мужем и БМ и квартиру не требуем (пока) тока в очередь встать и лет 10-20 постоять и жилья другого нет
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Ответить Пред. темаСлед. тема