Семья - малая церковьМолитва матери

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Автор темы
Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Молитва матери

Сообщение Анисия Ясакова »

Очень люблю этот рассказ Крупина. Прочитайте не пожалеете!
"Материнская молитва со дна моря достанет" - эту пословицу, конечно, знают все. Но многие ли верят, что пословица эта сказана не только для красного словца, а совершенно истинна и за многие века подтверждена бесчисленными примерами.

Отец Павел, монах, рассказал мне случай, происшедший с ним. Он рассказал его, как будто все так и должно было быть. Меня же этот случай поразил, и я его перескажу, думаю, что он удивителен не только для меня.

На улице к отцу Павлу подошла женщина и попросила его сходить к ее сыну. Исповедать. Назвала адрес.

- А я очень торопился, - сказал отец Павел, - и в тот день не успел. Да, признаться, и адрес забыл. А еще через день рано утром она мне снова встретилась, очень взволнованная, и настоятельно просила, прямо умоляла пойти к сыну. Почему-то я даже не спросил, почему она со мной не шла. Я поднялся по лестнице, позвонил. Открыл мужчина. Очень неопрятный, молодой, видно сразу, что сильно пьющий. Смотрел на меня дерзко, я был в облачении. Я поздоровался, говорю: ваша мама просила меня к вам зайти. Он вскинулся: "Ладно врать, у меня мать пять лет как умерла". А на стене ее фотография, среди других. Я показываю на фото, говорю: "Вот именно эта женщина просила вас навестить". Он с таким вызовом: "Значит, вы с того света за мной пришли?" - "Нет, - говорю, - пока с этого. А вот то, что я тебе скажу, ты выполни: завтра с утра приходи в храм" - "А если не приду?" - "Придешь: мать просит. Это грех - родительские слова не исполнять". И он пришел. И на исповеди его прямо трясло от рыданий, говорил, что он мать выгнал из дому. Она жила по чужим людям и вскоре умерла. Он даже и узнал-то потом, даже не хоронил.

Он пришел в тот день. А вечером я последний раз встретил его мать. Она была очень радостная. Платок на ней был белый, а до этого темный. Очень благодарила и сказала, что сын ее прощен, так как раскаялся и исповедался, и что она уже с ним виделась. Тут я уже сам, с утра, пошел по его адресу. Соседи сказали, что вчера он умер, увезли в морг.

Вот такой рассказ отца Павла. Я же, грешный, думаю: значит, матери было дано видеть своего сына с того места, где она была после своей земной кончины, значит, ей было дано знать время смерти сына. Значит, и там ее молитвы были так горячи, что ей было дано воплотиться и попросить священника исповедать и причастить несчастного раба Божия. Ведь это же так страшно - умереть без покаяния, без причастия.

И главное: значит, она любила его, любила своего сына, даже такого, пьяного, изгнавшего родную мать. Значит, она не сердилась, жалела и, уже зная больше всех нас об участи грешников, сделала все, чтобы участь эта миновала сына. Она достала его со дна греховного. Именно она, и только она силой своей любви и молитвы.
Владимир Крупин

28 сентября 2004 года
http://www.pravoslavie.ru/put/1783.htm
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

Реклама
Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4455
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: Архитектор в душе
 Re: Молитва матери

Сообщение Островок »

Читала этот рассказ ранее. И опять мороз по коже....Господи! дай сил хоть капельку от ТАКОЙ молитвы иметь,,..
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

Леся-Алеся
Участник форума
Всего сообщений: 44
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Леся-Алеся »

:poklon: Какая ДУША светлая у этой матери, всепрощающая, как хочется хоть немножечко так научиться :cry:
Не всякому по плечу высоко поднятая голова.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

ГОВОРЯТ МОЛИТВА МАТЕРИ ВСЕХ МОЛИТВ СИЛЬНЕЙ... СЕРДЦЕМ МОЛИТ СОЗИДАТЕЛЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ.. ПОМОЛЮСЬ Я ТИХИМ ВЕЧЕРОМ И ЗАЖГУ СВЕЧУ...ЗА РОДНЫХ,ЗА ЧЕЛОВЕЧИКОВ ТИХО ПОПРОШУ.....ДАЙ ДОЧУРКЕ СЧАСТЬЯ ЖЕНСКОГО,ЧТОБ В ЛЮБВИ ЖИЛА...ДАЙ ОПОРУ В ЖИЗНИ КРЕПКУЮ,НЕЖНОСТИ,ТЕПЛА....СЫНОВЬЯМ МОИМ ПРИГОЖИМ СЧАСТЬЯ ПОПРОШУ...ЧТОБ ИХ ЖИЗНЬ БЫЛА ХОРОШЕЙ И С СУДЬБОЙ В ЛАДУ...ДАЙ ВСЕМ,БОЖЕ,ТОЛЬКО МИРА И УДАЧНЫХ ДНЕЙ...ЧТОБ ЗДОРОВЬЕ РЯДОМ БЫЛО...БЕРЕГИ ДЕТЕЙ
УШЛА НА БАЗУ))))

Zara
Участник форума
Всего сообщений: 52
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Zara »

ГОСПОДИ ХРАНИ МОИХ ДЕТЕЙ
ОТ НЕДОБРЫХ И ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ!
ОТ БОЛЕЗНЕЙ ВСЯКИХ СОХРАНИ.
ПУСТЬ РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ ОНИ!
ГОСПОДИ ,ЛЮБОВЬ ИМ ДАЙ ПОЗНАТЬ,
ИСПЫТАТЬ,ЧТО ЗНАЧИТ СЛОВО «мать»,
СЧАСТЬЕ,ИХ ОТЦОВСТВА НЕ ЛИШИ,
НАГРАДИ ИХ КРАСОТОЙ ДУШИ.
ЖИЗНЬ ЛЮДСКАЯ-ДАЛЕКО НЕ РАЙ.
ГОСПОДИ, ТЕРПЕНИЯ ИМ ДАЙ!
НЕ СПОТКНУТЬСЯ В ЖИЗНИ -ПОМОГИ.
ПУСТЬ НЕ ОДОЛЕЮТ ИХ ВРАГИ!
ЖИЗНЬ СЛОЖНА ПОРОЮ, НО МУДРА.
ТЫ НЕ ПОЖАЛЕЙ ДЛЯ НИХ ДОБРА.
ИХ СУДЬБЫ ПУСТЬ ДЛИННОЙ БУДЕТ НИТЬ.
ГОСПОДИ, НЕ ДАЙ ИХ ПЕРЕЖИТЬ.

Shura
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение Shura »

ГОСПОДИ! Дай мне маленькую капельку Твоей любви, чтобы так любить детей и всех, кто рядом, чтобы ничего не раздражало, не обижало. Чтобы только дарить любовь, тепло и заботу.

Апрель
Участник форума
Всего сообщений: 1016
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Апрель »