Московская областьХотим переехать в мо!

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23871
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Хотим переехать в мо!

Сообщение Мещанка »

missis_Bomber:есть несколько вариантов ответа на это предложение...ГДЕ многодетная семья только что приехавшая из ... возьмет такие деньги?...предлагая это, я даже не расчитываю на спрос...я таким образом хочу дать понять многодетной маме - что снять холупу у нас стоит около 15000, приличное - 25000, хорошее 30000, замечательное на ВЫХОДНЫЕ ДНИ - 45000!!!!!...До сих пор интересно - обращайтесь...
это дельный вариант
если учсть что в химках...в москву можно на работу ездить...муж так и делает...
снять квартиру в нормальном доме, где во дворе огромная дет. площадка и пр 3-х комнатная кв..... стоит 30000 как минимум...ее еще поискать за такие деньги надо :oops:
если есть жилье это уже половина вопроса решена т.к. самые крупные расходы, жилье, еда и проезд...про вещи я уже не говорю...и про учебу в том числе...
у нас взятка в дет.сад 120тыс :shock: была весной...2 года назад еще 52 тыс....
про школы я вообще молчу....

Реклама
missis_Bomber
Участник форума
Всего сообщений: 1963
Сыновей: 3
Дочерей: 7
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: логист

Сообщение missis_Bomber »

нет...у нас не Химки...у нас....почти Коломна...садик? пожалуйста - в 5 км...но сами как-нить, автобусом там, пешком...школа - 15 км, за то детей возят...зато воздуху - хоть обнюхайся, и дом не маленький...300 кв.м. в 4 уровнях...пожалуйста - остальные проблемы уж как-нить сами...а они обязательно будут и много
Денег в долг не давать. Не вернёт! (предостережение от администрации форума)
Юлиана - 1998, Георгий - 2001, Ярослав - 2004, Светлана - 2005, Ирина - 2007, Артемий - 2009, Диана - 2010, Ангелина - 2012, Полина - 2014, Анна - 2015, Аксинья - 2017

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Рани »

Насчет того, что жизнь в Москве и МО дороже, чем в регионах, я бы поспорила. Ну, транспорт дешевле разве что. Сейчас я в Новосибирске, неделю назад была у родственников в Барнауле - цены выше московских на очень многие товары.

Автор темы
ИНГУЛЯ
Участник форума
Всего сообщений: 54
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Профессия: мама

Сообщение ИНГУЛЯ »

missis_Bomber, спасибо за предложение,мы готовы и очень благодарны за помощь. Как с вами связаться? И насколько долго мы можем снимать ваш дом? Есть еще куча вопросов. Кстати работаю в нашей семье я .

Автор темы
ИНГУЛЯ
Участник форума

Сообщение ИНГУЛЯ »

missis_Bomber, ваше предложение еще в силе или нет??? или оно было не всерьёз? Мы ждем ответа и номер телефона для связи.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23871

Сообщение Мещанка »

вчера искала домики или большую кв.
вообщем-то можно купить дом или квартиру с будущей доделкой, если у вас муж на это способен.
цены от 4,5мил. в пределах 20 км. от москвы по лениградскому шоссе, правдо оно почти всегда в пробках, но можно на электричке в центр ездить :wink:

Автор темы
ИНГУЛЯ
Участник форума

Сообщение ИНГУЛЯ »

Я извиняюсь за вмешательство, (это пишет старший сын владельца этого аккаунта). Но как же у нас в россии все умеют и любят рассказывать про плохую жизнь везде куда не плюнь. Я могу вам 1000 историй тоже рассказать как у нас все плохо в Барнауле, новосибирске, тюмени, москве, питере в любом городе или деревне, и про людей которые ничего не добились в жизни! Но почему же вы не говорите о тех тогда кто чего-то достиг. Я уже почти год живу в Питере и знаете мне здесь нравится, и получаю я 30-40т.р уже, при графике 22 и причем работаю в той сфере которая мне интересна. А в барнауле меня ждала участь преподавателя который получает 5,5 т.р. И что нет разницы? И мне здесь в милион раз интересней, здесь и люди умнее, есть куда сходить отдохнуть, а не как в любой деревне развлечение одно тупо водки напиться и уснуть у забора. Да и вообще я считаю нет смысла сравнивать Питер с Барнаулом. Это то же самое что сравнивать Мерседес с запорожцем. А насчет цен на все кроме транспорта и жилья - цены либо выше либо на том же уровне что и в Сибири. А на жилье, даже можно и в некотором смысле поспорить - у нас в Барнауле дом на окраине города 150м2 стоит около 4-5 млн, я понимаю конечно что в москве на окраине дома есть и за 10млн долларов но все же...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Да и еще, missis_Bomber, ответьте пожалуйста, нам интересно ваше предложение.

Папа_трёх
Участник форума
Всего сообщений: 354
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Папа_трёх »

ИНГУЛЯ:Я уже почти год живу в Питере и знаете мне здесь нравится,
Во-первых, "почти год" - не срок.
Во-вторых, МО от Питера не совсем ближний свет.

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

ИНГУЛЯ:(это пишет старший сын владельца этого аккаунта)
ну там может семью в Питер перевести? Вы первое время помогать будете в плане поиска работы.

Mamika70
Участник форума
Всего сообщений: 164
Дочерей: 1

Сообщение Mamika70 »

ИНГУЛЯ:(это пишет старший сын владельца этого аккаунта)
Уважаемый молодой человек!
Как здорово, что Вы нашли для себя "место под Солнцем"! Имея очень много знакомых по всей России, могу Вам сказать одно, что СПб это не МО и не Москва (соглашаюсь с предыдущем постом). Цены там действительно ниже, чем в Москве, так что при нынешней Вашей з/п вполне можно жить, НО одному молодому человеку. Про Барнаул, пожалуйста, не нужно говорить, а про Новосибирск тем более. А если Вы себя там не нашли, так извините. И не поняла при чем здесь деревня (Барнаул далеко не деревня...)? А что в деревнях повально только в Сибири пьют? И в МО и Ленобласти тоже пьют, а уж как пьют в Питере, так я давно такого не видела. Так что нужно определиться за чем едете? За з/п? Так надо быть готовым к тому, что траты здесь тоже соответствующие... За льготами? Так их особо и нет. В надежде на то, что на очередь на жилье поставят? Так 10 лет нужно в Москве прожить, а потом доказывать, что ты малоимущий. За образованием? Так кто Вам сказал, что оно здесь лучше? Дороже-это да...
Не подумайте, что отговариваю... Просто мы с семьей наоборот из Москвы...
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!

Автор темы
ИНГУЛЯ
Участник форума

Сообщение ИНГУЛЯ »

Это я написал на то что вы говорили, что очень сложно работу найти в Москве там или в Питере, я нашел работу буквально за 2 дня абсолютно не имея опыта работы ни в одной сфере и без трудовой книжки. Не помню кто писал о том что в москве по 8т.р зп платят, буквально в следующем посте же говорят, что сиделки получают по 30т.р.... Дак тогда в чем проблема устроиться сиделкой? А насчет что в питере цены ниже чем в москве? На что они ниже? я жил и в москве тоже, на продукты цены такие же. На жилье согласен. Дак извините и ЗП выше, у меня знакомый работая в той же компаннии и на той же должности получает ЗП на 20% выше чем я.

И почему это не нужно про Барнаул говорить? я там прожил 5 лет. И теперь живу в питере и уж поверьте разница огромна. Достаточно сказать хотябы что Алтайский край является самым бедным во всей России.

Насчет льгот ну незнаю не знаю, я конечно не могу говорить о таком вопросе компетентно, но все же далеко ходить не будем вот ссылка на тему о том что можно сделать и о льготах кстати, почитайте последний пост "фотиния1" в теме "НЕЧЕМ УДИВЛЯТЬ:СИТУАЦИЯ ТАКАЯ - ЗАПУТАЛИСЬ, НУЖНА ПОМОЩЬ :-(" - жалко ссылки нельзя вставлять. Вот в Алтайском крае льгот и поддержки реально нет, я знаю потому, что собственно владелец этого аккаунта (мама) как раз работала в социальной сфере и занималась этими вопросами. Нас это устраивало, т.к. нам было глубоко пофиг на какие бы то нибыло пособия, но сейчас всвязи с последними событиями нам потребовалась поддержка, которой и не окозалось вообще, просто потому что у края нет денег...

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

ИНГУЛЯ:я нашел работу буквально за 2 дня
как вы не поймёте, вы ОДИН. Вы сначала маме своей найдите работу, только обязательно указывайте кол-во детей, а потом поговорим.
На льготы не разбежишься. Я получаю 6000 пособия - квартплата 5000, за садики по 2ооо, за учебники по 1500, да и кушать ещё охота :eda:

MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение MaLinKa »

ИНГУЛЯ, я желаю удачи и Божьей помощи вашей семье :Rose: :Rose: :Rose:
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

Mamika70
Участник форума
Всего сообщений: 164
Дочерей: 1

Сообщение Mamika70 »

ИНГУЛЯ:Это я написал на то что вы говорили, что очень сложно работу найти в Москве там или в Питере, я нашел работу буквально за 2 дня абсолютно не имея опыта работы ни в одной сфере и без трудовой книжки.
Вам, простите сколько лет? А я писало о своей приятельнице, которой 40. Есть разница? А потом, она НИКОГДА НЕ ПОЙДЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ТРУДОВОЙ. А вы работаете. И Вас в любой момент могут без выходного пособия, ведь так? И Вы даже никуда обратиться не сможете, даже банально в налоговую, чтоб стукануть на нанимателя.
ИНГУЛЯ:сиделки получают по 30т.р....
таких единицы, а все вакансии сиделок заняты выходцами из Молдавии и Украины. Вплоть до того, что вахтовым методом работают, целыми семьями, только не за такие деньги, а раза в 2 меньше. А все потому, что прав у них еще меньше.
ИНГУЛЯ: Алтайский край является самым бедным во всей России.
Вы еще про "красный пояс" расскажите. У меня в Барнауле все знакомые с хорошим образованием очень прекрасно пристроены, никто даже и не думает в Москву.
Ну а уж коль, Вы так хорошо осведомлены, так к чему вообще этот пост? Вы хотели получить мнение людей, Вы его и получаете. А то, что оно не соответствует Вашим представлениям, так это извиняйте...
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!

Автор темы
ИНГУЛЯ
Участник форума

Сообщение ИНГУЛЯ »

Я имел ввиду что у меня на момент приема на работу не было даже трудовой, а в остальном у меня полностью официальная работа с белой зарплатой. Вы извините, я может через чур резко это возможно объяснял. Но знаете просто прочитав 4 страницы с только негативными отзывами о МО и Москве мене немного переклинило. Мне вот просто интересно, если так все плохо в Москве зачем вы там все живете? И почему же туда все едут? Разъехались бы по городам и в Москве бы пробок меньше было?

Ответить Пред. темаСлед. тема