Московская областьХотим переехать в мо!

rrane
Участник форума
Всего сообщений: 1088
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Хотим переехать в мо!

Сообщение rrane »

St.Elena:меньше 100тыс. несогласна
я тоже такую хочу, жаль руководство не хочет.
Пиарю свои блоги http://mamhobbi.ru - о рукоделии, http://familylittlefarm.ru/ - мини ферма.

Реклама
lenchik84
Участник форума
Всего сообщений: 245
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение lenchik84 »

Папа_трёх:За полляма хорошего(шикарного) ничего не купишь. Старую развалину можно конечно, но сами понимаете...
Свой огород - это, конечно, дело большое, продукты будут,
только ботинки и брюки с рубашками на огороде не вырастишь. Запчасти к авто тоже(а детей ведь возить в
школу надо!).
Вот именно что не старую развалину,свекровь у меня не тот человек который преувеличивает,она сказала что именно за 500000 семья купила в липецкой области шикарный двухэтажный дом,с большим участком,а так дёшево потому-что как я уже писала нет рядом ни школ ни садов,зато есть возможность за пол часа на машине доехать до города,это не так уж и долго,или на автобусе за полтора.А огород дело полезное в плане того что если работать и получать теже 10000 и плюс огород-то можно кушать свои продукты,а одеваться на зарплату,плюс например если скот завести-то можно знакомым мясо продавать,опять же прибыль.Но в любом случае от липецкой области будет намного ближе ехать до города,чем если за теже деньги купить в подмосковьи и добираться до Москвы пол дня.
Наташа 17.04.2003,Алина 05.05.2006,Андрюша 14.12.2008.

Автор темы
ИНГУЛЯ
Участник форума
Всего сообщений: 54
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Профессия: мама

Сообщение ИНГУЛЯ »

Да, много страшилок вы мне рассказали, а на кашолку и тем более на дуру я конечно не обижаюсь, мне даже смешно читать ваши страшные истории и про 4 млн которых у нас нет тоже. Вы думаете в поселке где средняя зарплата 9000р жить легче, а наши мужчины ездят 2ч туда 2-обратно на электричке в соседний город за з/п 10-15тыс. а приезжая бегут в сарай работать, а утром ,встав 4-00, успевают картошку окучать. Не страшно? А ноги об нашего брата вытирает любой работодатель:от государства до частника. Вы пугая меня трудностями посмотрели сколько у меня детей? так что ваши трудности с доставкой детей и нянями :lol:
А дома свои мы построили сами без всяких субсидий и мат.поддержек от государства, и огород, и большая теплица ,приносящие хороший доход семье, говорят о том ,по-моему,что работы мы не боимся. А уезжаем мы потому,что нет у на теперь ни домов, ни теплицы,ни сил смотреть на развалины,ни здорвья строить всё заново.И не нужен никто нашим властям тоже. И что плохого в том, что я хочу з/п приемного родителя получать не 3тыс. а 10 да еще и обоим родителям,хочу детей отдохнуть к морю свозить за счет государства,хочу, что бы они занимались у хороших педагогов музыкой рисовнием, танцами, Жить хочу сейчас а не через 20 лет[/color][/color]. когда дом восстановлю :shock: и просила я вас помочь советом как переехать и не пролететь с теми льготами, которые нам кинуло гос-во, из-за прописки. :poklon: :poklon: :poklon:

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Сыновей: 2

Сообщение КаралевиШна »

ИНГУЛЯ, а кто у вас муж по профессии?

Автор темы
ИНГУЛЯ
Участник форума

Сообщение ИНГУЛЯ »

Муж от скуки на все руки. И водитель кат.Б.С.,и повар 4р,и пока дома строили научился всему : сантехника,электрика,столярные работы и т.д,и т.п

Автор темы
ИНГУЛЯ
Участник форума

Сообщение ИНГУЛЯ »

Муж от скуки на все руки. И водитель кат.Б.С.,и повар 4р,и пока дома строили научился всему : сантехника,электрика,столярные работы и т.д,и т.п

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23889
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

мне кажеться вы не правильно поняли :(
если у вас есть реальное видение...откровение от Бога, то да у вас все получиться....вперед и Господь благославит вас!
но...если этого нет...
лично я не хотела вас обидеть или запугать...написала реальность...

друг-однокурсник коренной москвич...имеющий жилплощадь. женился после 40...через 3 года собрал семью и уехал жить в преднистровье. у него было откровение и решимость. она счатливы с женой и считают что это лучшее будущее для их детей.

поэтому я считаю что лучшее место для семьи там , где Господь хочет чтоб она была! даже если другим
это кажеться абсурдным

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

ИНГУЛЯ,
мы обидеть вас не хотели. Вы просили совет, вам его дали.
ИНГУЛЯ:И водитель кат.Б.С.,и повар 4р,и пока дома строили научился всему : сантехника,электрика,столярные работы и т.д,и т.п
водители и мастера на все руки у нас сплошь приезжие из ближнего зарубежья, это много денег не принесёт :Rose: :Rose: :Rose:

Mamika70
Участник форума
Всего сообщений: 164
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Mamika70 »

ИНГУЛЯ :, Дорогу осилит идущий :Rose: :Rose: :Rose:
Просто хотелось бы уберечь Вас от некоторых иллюзий... А никто Вам страшилки и не пытался рассказывать, все как есть обрисовали, даже немного смягчили. На самом деле все гораздо жестче.
А так добро пожаловать в "РАЙ"!!! :poklon: :poklon: :poklon:

Не приезжайте только сразу всей семьей, сначала мужа на разведку.
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!

Улыбочка
Участник форума
Всего сообщений: 197
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Улыбочка »

ИНГУЛЯ:Муж от скуки на все руки. И водитель кат.Б.С.,и повар 4р,и пока дома строили научился всему : сантехника,электрика,столярные работы и т.д,и т.п
Мастера на все руки ТОЛПАМИ стоят на МКАДе, на трассах в область, возле строительных рынков и магазинов. Водителей категории С, да еще и со своими Газельками, на которых табличка "Грузоперевозки" дохрена, а водитель категории В в Москве каждый первый :oops:
У меня подружка шеф-кондитер 5 или 6 разряда с 12летним стажем и в/о, а ее муж водитель+своя Газель. И даже к среднему классу не относятся
Откройте сайт Хэдхантер, поставьте регион Москва и посмотрите объявления о работе, требования к соискателям и уровень з/п :P

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
ИНГУЛЯ:а наши мужчины ездят 2ч туда 2-обратно на электричке в соседний город
А в эти электички заходят с первого раза? :oops: И безумная толпа не лезет по головам, даже детским? На нужной станции всегда есть возможность выйти? Рукава на одежде, ручки у сумок и обувь всегда целы остаются? Я на электричке ребенка в сад возила из Москвы в Москву 4 станции (20 мин). Или на машине от 1.5 до 3 часов :P :P

missis_Bomber
Участник форума
Всего сообщений: 1963
Дочерей: 7
Профессия: логист

Сообщение missis_Bomber »

Уважаемая Ингуля!

Из всего перечитанного за моим постом, АБСОЛЮТНО СОГЛАШУСЬ со словами: Мамика70, Папы_трех и Аны-Лари!!!!
Господа - всем Вам большой респект и уважуха!!!!!!

ВЫ говорите все правильные слова!!!! МолодЦы!!!! :poklon: :poklon: :poklon:
Денег в долг не давать. Не вернёт! (предостережение от администрации форума)
Юлиана - 1998, Георгий - 2001, Ярослав - 2004, Светлана - 2005, Ирина - 2007, Артемий - 2009, Диана - 2010, Ангелина - 2012, Полина - 2014, Анна - 2015, Аксинья - 2017

Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Ана-лари »

ИНГУЛЯ У меня вопрос : Имея 7 сыновей и 5 дочек , получая (допустим ) от 10 до 50 т.р. в месяц и прочтя тему ДОЖДАЛИСяяяяяяя как Вы будите выходить из этой ситуации ??? Хотя если дети уже большие , то ВПЕРЁД , а если маленькие ???

missis_Bomber
Участник форума

Моя кума - теперь уже кума - в надежде на сладкую жизнь - перехали с мужем из Казахстана...Там они были кем-то и имели кучу всего...а тут - они никому не нужны...дом - халупа, вместо дворца в Казахстане, работа - он "водитель" за 13500 (был известный кинолог у себя), она - охранник на посту за 10000 (была секретарем у директора фирмы)...Это не страшилки...Вам говорят реальные вещи!!!...Зачем менять шило на мыло...Вам говорят, хотите менять - езжайте на юг...В Ростов, Астрахань, Волгоград....Блин в Новосибирск в конце-концов...
Хотите совет: не желаете жить там на своем месте - езжайте в ближайший к вам город...там, гдке работают ваши мужчины...Обычно едут жить, там где работа...А приехав сюда - где нет работы - как Вы жить будете? На что?...Здесь люди другие...никто не поможет, даже ближайшие родственники здесь становятся далекими...О каких пособиях Вы говорите?! Кто Вам на уши эту лапшу навесил? Нет тут ничего - НЕТУ!!! Так говорят те, кто сам не Ам и другим не Дам...Не слушайте кто так говорит - это мы Вам говорим, люди, живущие в "ХренЗнаетГдейске"...
Н Е Р И С К У Й Т Е!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
А хотите СРАЗУ, чтоб понимали сутуацию?....Причем я на полном серьезе: я уезжаю в конце августа из своего "большого" дома - хотите Вам сдам его на некоторое время - 30 т.р. - 5 комнат, все условия дома, можете огородом пользоваться...
Юлиана - 1998, Георгий - 2001, Ярослав - 2004, Светлана - 2005, Ирина - 2007, Артемий - 2009, Диана - 2010, Ангелина - 2012, Полина - 2014, Анна - 2015, Аксинья - 2017

Mamika70
Участник форума
Всего сообщений: 164

Сообщение Mamika70 »

Ингуля!
Еща раз преклоняюсь перед Вашей решимостью! :poklon: Действительно, возможно лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, что хотел, но не сделал. Но мне кажется, что нужно все-таки еще раз все взвесить...
Вот еще хочу сказать, у меня средний через год в школу должен пойти. Озадачилась поисками. Так вступительный взнос в более-менее приличную школу 300 тыщ, это не платная, а обычная гос. В остальных с учителями просто ПОПА полная. Русский язык и литературу преподает учительница сама плохо говорящая по-русски из Чечни. Вот чему она научит? Хорошо, если ребенок окончив школу будет говорить без акцента.
А про кружки и секции, так это давно все платное!!! А если Ваши дети действительно талантливы, так какая разница где Вы живете... Для них и так будут открыты двери и Строгановки и Вагановского, да и Е. Виннер постоянно девочек со всего бывшего Союза собирает.
Так что думайте...
missis_Bomber:А хотите СРАЗУ, чтоб понимали сутуацию?....Причем я на полном серьезе: я уезжаю в конце августа из своего "большого" дома - хотите Вам сдам его на некоторое время - 30 т.р. - 5 комнат, все условия дома, можете огородом пользоваться...
Может быть действительно воспользуетесь предложением, на пробу так сказать.
А по большому счету, мне вообще жалко детей, живущих в Москве... Экология Ж..А!!! А то что многодетники лекарства должны бесплатно получать, так я ни разу ни от кого такого не слышала...
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!

missis_Bomber
Участник форума

есть несколько вариантов ответа на это предложение...ГДЕ многодетная семья только что приехавшая из ... возьмет такие деньги?...предлагая это, я даже не расчитываю на спрос...я таким образом хочу дать понять многодетной маме - что снять холупу у нас стоит около 15000, приличное - 25000, хорошее 30000, замечательное на ВЫХОДНЫЕ ДНИ - 45000!!!!!...До сих пор интересно - обращайтесь...

Ответить Пред. темаСлед. тема