Московская областьХотим переехать в мо!

IgorAB
Участник форума
Всего сообщений: 92
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Историк
Многод.организация: не состою
 Re: Хотим переехать в мо!

Сообщение IgorAB »

Я родился и вырос в Москве, построил два дома в ближнем Подмосковье. В силу своей работы постоянно мотаюсь по всей европейской России. Знаю уровень жизни и проблемы людей.

Ингуля, не делайте глупостей. Здесь так же, как и везде. А у Вас дети! Сады, парки, театры и зоопарк - это, конечно, хорошо.

Но вот Mamika70 Вам хороший совет дала: "...то лучше мужа сначала на разведку послать, чтобы поездил по Подмосковью, да поприсматривался, а так же по поводу работы озадачился...
А вообще, зря вы сюда, может все-таки лучше ближе к югу?"

Из Луховиц, Шаховской, Электростали, Можайска... и прочих подмосковных Крыжоплей в Москву не наездишься с детьми. Мне-то с дачи, 18 км от города, сложновато на работу ездить. Пробки. Я свой офис на дачу перенёс из-за этого. Ребята мои легче переносят дорогу в Подмосковье, чем обратно, и заказчикам веселее на природу податься.

Подумайте серьёзно. Без заранее выбранной работы тут делать нечего. И соцпакет не даст возможностей прокормить такую большую семью. Ни в Московской области, ни в Москве. Не стройте иллюзий.

Извините, если разочаровал

Реклама
missis_Bomber
Участник форума
Всего сообщений: 1963
Я: многодетная мама
Дочерей: 7
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: логист

Сообщение missis_Bomber »

ИНГУЛЯ!!!!!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!! НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА!!!!! ЖДЕСЬ ПОЛНАЯ ОПА!!!!! МЫ ПРИЕХАЛИ СЮДА ИЗ МОСКВЫ!!! И СЕЙЧАС Я УМИРАЮ КАК ХОЧУ УЕХАТЬ, ХОТЬ НА КРАЙ СВЕТА!!!!!!!

Пример: Купили дом (большой) 300 кв.м. за 4,5 ляма...100 км от Москвы! Все что ближе этой черты оооочень дорого за 5 лямов...даже холупа у нас стоит 1,5 ляма...школа - 12 км от дома, детсад 5 км от дома, поликлинника 12 км от дома...врачи все денег хотят и не скрывают этого...пособий никаких!!!!!!! работа только в Москве - 2 часа туду и 2 часа обратно (летом - жара дышать нечем, зимой - дубак) от электрички до дома 15 км, автобусы не ходят...подъем в 4:45, чтобы попасть на электричку в 5:30...вечером если повезет сесть в электричку в 10-00 вечера дома...НЕ ГЛУПИТЕ!!!!! НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБКУ!!!! ЛУЧШЕ УЖ ЮЖНЕЕ - ДЕТЕЙ ПРОКОРМИТЕ ХОТЯ БЫ ОГОРОДОМ!!!!!

В ПОДМОСКОВЬЕ НЕТ НИЧЕГО - НИ ЗАРПЛАТ, НИ ДЕНЕГ, А ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ВЫШЕ ЧЕМ В МОСКВЕ!!!!

ОЧЕНЬ ХОЧУ ВАМ СЧАСТЬЯ И ПОЭТОМУ МОЛЮ ВАС - НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!! ЭТО СТРАШНО!!! ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ЕХАТЬ В ТАДЖИКИСТАН!!!!!! МЫ - ЖИТЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ - ТАКИЕ ЖЕ ГАСТАРБАЙТЕРЫ, КАК ВСЯ РОССИЯ!!!! ПОДМОСКОВЬЕ - НЕ МОСКВА!!!!!!

УМОЛЯЮ, РАДИ ВАШИХ ДЕТОК!!!!! НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ...если есть какие-то вопросы - пишите в личку, я многое могу рассказать...удачи ВАМ и здоровья деткам!
Денег в долг не давать. Не вернёт! (предостережение от администрации форума)
Юлиана - 1998, Георгий - 2001, Ярослав - 2004, Светлана - 2005, Ирина - 2007, Артемий - 2009, Диана - 2010, Ангелина - 2012, Полина - 2014, Анна - 2015, Аксинья - 2017

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24357
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Папа_трёх:компенсация 50% если ваша обслуживающая компания государственная! у нас нет поэтому скидка на их усмотрение...

Неправда. От "государственности" УК не зависит.
я живу в таком доме...
50% это только за воду, свет и газ( у нас его нет)

Папа_трёх
Участник форума
Всего сообщений: 354
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Папа_трёх »

Mamika70:Основное требование работодателя - работник из региона,
А почему? Потому что его будет легче нагнуть. А местные - они тёртые все как один, с ними лучше не связываться. Если вас устраивает, что вас будут нагибать, вытирать о вас ноги, а потом устраивает судьба
выжатого лимона и выброшенной тряпки - добро пожаловать в Москву.

Я работал в Москве в банках в отделах информационных технологий, было, что исполнял обязанности начальника отдела, но руководство только ноги вытирало. Поэтому я нигде больше года не задерживался, работа терялась и
находилась легко, но везде одно и тоже.
Последние более 5 лет работаю по инженерно-конструкторской части без смены работ. Получаю 40-50 тысяч, но жена с детьми
сидят на моей шее, с работой у жены жопец... Если меня уволят с работы, то я думаю, что найти ну хотя бы на
35 тысяч может и не получится сразу(ну в течение года после увольнения).
IgorAB:Здесь так же, как и везде.
Подтверждаю. В Рязани живёт брат, правда однодетный. Что у него на работе, что у меня примерно одинаково.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
St.Elena:50% это только за воду, свет и газ( у нас его нет)
Вода, электроэнергия, газ и отопление - везде так.
За обслуживание дома, вывоз мусора компенсаций нет.

Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Ана-лари »

всегда хорошо там где нас нет

Автор темы
ИНГУЛЯ
Участник форума
Всего сообщений: 54
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Профессия: мама

Сообщение ИНГУЛЯ »

да, на юге конечно хорошо,тепло и фрукты,но нет мы туда не поедедем т.к там власти нет совем, опять же Чечня недалече.
Подскажите,а с временной регистрацией в МО или Москве, пособия,льготы есть??? или только постоянная нужна?

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

ИНГУЛЯ,
безумству храбрых поём мы песни :Rose:
Средняя зарплата по МО 12-15 тысяч. Я на 5 получаю 6000. Парки платные. Московский зоопарк бесплатный - но ехать туда чтоб на козу посмотреть нафиг не надо, да и накладно.
Ваши 4 миллиона вы за землю выложите (в далёком подмосковье), а строить то на что будете??? :unknown:
\думайте и считайте сами

Папа_трёх
Участник форума

Сообщение Папа_трёх »

ИНГУЛЯ:Подскажите,а с временной регистрацией в МО или Москве, пособия,льготы есть??? или только постоянная нужна?
Если вы задаёте такие вопросы, то ВАМ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕХАТЬ В МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ.
Прошу прощения за крик. Надеюсь, что докричусь.

Теперь небольшая выдержка из моего жизненного опыта.
Есть у меня сестра, старше меня на 3 года.
Мы урождённые Рязанской области, она получала высшее образование в Рязани, а я в Москве.
После института она вернулась в родные пенаты, где вышла замуж, родила ребёнка... И жила, считая копейки с
зарплаты своей и мужа.

Я же после института работал в Москве и Новом Уренгое, жильё снимал. Деньга кой-какая у меня водилась,
получал я в месяц ну раз в 10 больше, чем она. И когда я приезжал к родителям на выходные/отпуск (редко
это, но бывало), то она на меня так смотрела глупым взглядом и задавала тупые вопросы типа:" А ты там завтракаешь, наверное, в кафе. С музыкой".... "А ездишь на такси? На иномарках...."
На что я зло и нервно бросал:"Ты дура и кошёлка". И советовал околесицу не нести. Она начинала плакать и
жаловаться маме.
А я вспоминал, как с утра вставал в этом долбаном съёмном гадюшнике(снимал я квартиру у алкоголика-москвича, который жил в соседнем доме в двухкомнатной квартире со своей женой, дочерью и тёщей,
жил он за мой счёт, а если б не я, то за счёт другого квартиранта), как варил с утра пельмени, как ехал
час двадцать до работы(20 минут до метро, 50 в метро, 10 от метро), как без обеда впахивал(потому что ДОРОГО) с 9 до 19-20 часов, как возвращался в 10 вечера в гадюшник. Ужинал и спал, иногда не раздеваясь.
Вспоминал я это и злился на её вопросы ещё больше...

Прошло несколько лет. Я оброс своей недвижимостью, машиной, семьёй... Сестра тоже перебралась в Подмосковье с семьёй, не без моей помощи по-свойски(купила однушку, продав две мужниных квартиры
под Рязанью).
И она не забывала эти сцены, эту дуру и кошёлку.
И, пожив сколько-то в МО, поработав сколько-то в Москве, сменив тоже 4-5 работ, она это припомнила и как-то выдала:"Какая же я была раньше дура, и какая я была кошёлка"...

Так вот, Ингуля. Ничего личного, но вы один в один - моя сестра до переезда. Извините, если обидел.

Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

моя сестра с мужем жили и учились в москве, родили ребенка, побольшей части жили на нормальную степендию и полном обеспечении в том числе и жильем. после окончания учебы захотели остаться. мы с мужем дали им возможность пожить в нашей съемной квартире, без нас( за кв, сами оплатили) они прожили 3 недели...на своем обеспечении, искали работу....вообщем сестра помудрее чем ее муж...
собрала манатки и домой за урал укатила в такую же малогабаритную однушку, но свою! счастливы....

Папа_трёх
Участник форума

Сообщение Папа_трёх »

С мужем счастливы-то? Не понял...

Ещё могу страшилку рассказать...

Купил я квартиру в Электрогорске. А работал в Москве. Электричка до курского идёт час писят.
Отправление в 7-00, 8-00, 9-00. И в 5-40. Других нет.
Обратно из Москвы приходят в 19-00, 20-20, 21-20, 23-00.

Мой режим - встаю в 6-00, в 7-00 выезжаю, в 21-20 приезжаю. Завтракаю в 6-30, ужинаю в 22-00.
Не обедаю, потому что в дешёвых тошниловках в Москве брезгую, а на приличные нет денег - надо долги
отдавать за квартиру. Тощий был, как тростиночка. Менее 70 кг при росте 188.
Квартиру у алкаша в Москве снимал не один, а на пару с таким же как я. Квартира была двушка, в одной комнате
я, в другой напарник. Напарника это достало чуть раньше, он свалил на родину, в Воронеж с концами.
А мне сразу удваивается квартплата. Потому я в спешке и купил... то что купил.

В общем, вытурили меня из московской хаты, но тут сделка в Электрогорске созрела, я выбыл на недельку
в отпуск с работы и переехал...

И работал так месяцев 7, в 6-00 встал, в 24-00 самое раннее лёг.
В 21-20 приходит электричка, а надо зайти в магазин ещё - кушать что-то надо, да пока приготовишь...
Пока одежду подготовишь... то-сё...
Работал в банке программистом-сисадмином, на самом деле рулил всей вычислительной техникой.
Подчинялся напрямую зампреду. Но и у программистов в банке бывает, что не сладко совсем.

В субботу в 6-00 проснёшься по инерции, а сегодня суббота, сразу засыпаешь. Просыпаешься
от голода часов в 12, поешь, приляжешь, просыпаешься в 20 часов. Поешь, ложишься спать. Утром в воскресенье уже бодрый и отдохнувший... Но воскресенье быстро проходит...

Сломался я через месяцев 7, стал искать работу поближе к дому. Нашёл, правда через 1,5 года всё развалилось. Пошёл опять в Москву работать. Устроился в банк. Хватило меня на 3 месяца.
Поискал немного - нашёл работу в Павловском Посаде...
Под конец испытательного срока в банке говорю, что ну вас, достало меня... И ушёл. Они там прифигели...
может быть... А скорее всего им пофиг было. В Москве всем на всё пофиг. И даже мне при моём режиме
было пофиг в принципе...

Последние 5 лет счастлив. До работы от подъезда 30 минут на машине - в соседнем городе(25 км).
Старшей дочке 4 года, младшей - 2 месяца. Средней - 2 года.
----------------------------------------------

Просто хочу донести, что покорители Москвы бывают не только такие, которые сразу чуть не икрой какают...
Бывают и такие, которые тупо изнашивают свой организм на благо директоров предприятий, кредитных организаций и прочих работодателей столицы.

Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Ана-лари »

Папа_трёх :poklon: :poklon: :poklon: Мы сами перебрались за 120 км от Москвы . Жизнь дорожает на глазах .

lenchik84
Участник форума
Всего сообщений: 245
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение lenchik84 »

На самом деле мой совет не рваться в Москву,здесь на самом деле ловить не чего,сама Москвичка.Муж долгое время работал здесь за копейки,пока не пошёл на повышение,я щас в отпуске по уходу за ребёнком,но планирую увольняться,так как нет возможности утром в сад и в школу детей,а вечером забирать,нужно же ещё доехать до работы,а потом и с работы,да и дети часто болеют.Но с работой здесь на самом деле не очень.Самый лучший вариант-найти какой-нибудь другой город и переехать туда.Например у меня свекровь живёт в Липецке,она пробивная,поэтому очень много там зарабатывает.И тем летом она нам говорила что в Липецкой области можно за 500000 купить шикарный особняк с большим участком,хоть огород свой будет и живность развести сможете,у неё на примере было 2 таких семьи,только правда школ и садиков там рядом нет,но есть возможность чуть подальше возить,зарплаты от 10000 и выше,зависит от квалификации и куда устраиваться.В общем Москва дорогой и бесполезный город.Я бы может и сама в Липецк переехала бы,там и перспективы для нашей семьи большие,свекровь поможет,но не хочу детей дёргать из школы и садика,да и всё у нас рядышком,да и живу в центре Москвы.ТАК ЧТО НЕ РВИТЕСЬ В МОСКВУ,ПОИЩИТЕ ЛУЧШЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ.
Наташа 17.04.2003,Алина 05.05.2006,Андрюша 14.12.2008.

Папа_трёх
Участник форума

Сообщение Папа_трёх »

lenchik84:И тем летом она нам говорила что в Липецкой области можно за 500000 купить шикарный особняк с большим участком,хоть огород свой будет и живность развести сможете,у неё на примере было 2 таких семьи,только правда школ и садиков там рядом нет,но есть возможность чуть подальше возить,зарплаты от 10000 и выше,зависит от квалификации и куда устраиваться.
Ну тут вы тоже палку перегибаете, в другую сторону.

За полляма хорошего(шикарного) ничего не купишь. Старую развалину можно конечно, но сами понимаете...
Свой огород - это, конечно, дело большое, продукты будут,
только ботинки и брюки с рубашками на огороде не вырастишь. Запчасти к авто тоже(а детей ведь возить в
школу надо!).

Работать за 10 тысяч - это сдохнуть в оглоблях.

Так что нигде не сахар, не надо питать иллюзий.
Надо просто сделать правильные выводы и предпринимать правильные действия.

Mamika70
Участник форума
Всего сообщений: 164
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Mamika70 »

ИНГУЛЯ:Подскажите,а с временной регистрацией в МО или Москве, пособия,льготы есть??? или только постоянная нужна?
Не обольщалась бы я на вашем месте. :shock: Жизнь же тоже гораздо дороже, чем везде по России. А в Подмосковье зачастую и льготы нет московских, квартплата выше.
ИНГУЛЯ:т.к там власти нет совем, опять же Чечня недалече.
... а власти нигде нет, в такое время живем. А то что Чечня... Я не слышала про терраакты в Ростовской обл., Краснодарском крае, ну а про Воронежскую, Липецкую обл. тем более...
Здесь есть веточка про переезд в Белорусь, посмотрите, может быть ваш вариант. Сами москвичи, но подумываем рвануть куда-нибудь из этого города... И не надо говорить, что с жиру бесимся... Не с жиру, а просто детям в этом городе делать нечего...
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!

Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

знакомая ищет работу после деткретного меньше 100тыс. несогласна т.к. если выходить на работу нужно 2-х нян нанимать одна чтоб мелкого из садика забирала и сидела до приезда родитетлей .другая чтоб старшиую из шк. забирать и водить по кружкам и т.д. :(
одна няня не согласиться, всю эту работу выполнять да и это в разных концах города :( . да и если дети болеют, то няня круглый день должна сидеть
зарплата няни около 30 тыс. в мес. меньше есть неполный день...

Ответить Пред. темаСлед. тема