ГрудничкиКладут в больницу(

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
Olga-mama
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Кладут в больницу(

Сообщение Olga-mama »

Всем добрый вечер! У меня сыночку 1,5 годика и нам сегодня дали направление на госпитализацию по поводу плохого анализа мочи-будем обследоваться так сказать. Я очень переживаю за сыночка и прям вся в растерянности-очень уж это все неожиданно :cry: Вот даже сумку не могу туда собрать-потому что не разу не лежали еще в больнице...Мамочки подскажите,что нужно,а что нет,а то по моим прикидкам наберется БОЛЬШОЙ чемодан и маленькая сумка...Как бы так собраться чтобы ничего не забыть? Я не имею ввиду,что надо взять из одежды,подгузников,наволочки,пододеяльника,наматрасника непромокашка чтобы не в случае чего не спать на мокром матрасе...Игрушки,например,брать или там есть? Питание там хорошее? Спасибо всем за поддержку и советы...

Реклама
melisenta
Участник форума
Всего сообщений: 1610
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
 Re: Кладут в больницу(

Сообщение melisenta »

Игрушки берите, термос, что бы горячая вода всегда была рядом.Чай, сахар,еду себе захватите непортящуюся, кормежка не охти. Ну кружки-ложки. Для ребенка пюрешек захватите на первое время, а там сами разберётесь что к чему и нужное родственники подвезут.
И не переживайте, не так уж там и страшно.
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.

Наталёчек
Участник форума
Всего сообщений: 367
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Наталёчек »

горшок возьмите. обычно там есть, но железные, холодные. тем более, раз вы на обследование кладетесь, может вас на дневное отделение положат. будете каждый день домой приходить. поинтересуйтесь. или уже в больнице у врача попроситесь на дневное.
- Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.
- А по-русски?
- Хочешь жить - умей вертеться.

Євгенія
Участник форума
Всего сообщений: 476
Сыновей: 3

Сообщение Євгенія »

Olga-mama, удачи вам и сил! Пусть всё будет хорошо!
берите одноразовые пелёнки, влажные салфетки. Кипятильник или электрочайник, удлинитель тоже пригодится (мы когда лежали в б-це, розетки были только в коридоре).
Деньги разменяйте, чтоб купюры мелкие были, если что, нянечкам, медсёстрам давать.
Не забудьте тапочки (я о них почему то всё время забывала :oops: )
Вам явно придётся анализы мочи часто сдавать, может ещё мочесборники пригодятся....
Иван - 2002, Илюха - 2005, Мышонок - 2008

Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Ана-лари »

Смотря куда кладут ? Я с дочкой попала в 7 Тушинскую инфекционку , отобрали ВСЁ .

Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2864
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

у нас Тася в Филатовской лежала - я туда кушать приходила:)) мне так нравилось как там кормили:))
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Ана-лари »

Самое главное комп и интернет с собой взять .

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5457
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Мы с младшим тоже в таком возрасте лежали в больнице, в хирургии (этой зимой дело было). День мы лежали в общей палате (двое детей, двое взрослых), а потом освободилась платная (вполне посильно) и мы туда переехали. В платной палате свой душ, туалет, предбанник-коридорчик с холодильником, жалюзи на окнах (у нас окна выходили на солнечную сторону - спать невозможно), телевизор (не очень-то и нужен), чайник, микроволновка. И ПЛОТНО ЗАКРЫВАЮЩАЯСЯ ДВЕРЬ. Мы днем нормально спали, да и ночью. Но это - хирургия, неотложное отделение от месяца до полутора лет. Сами понимаете: привозят малышей днем и ночью, все плачут - больно, страшно. :cry: И не спим всей палатой, ведь не скажешь же годовасику - тише, все спят... На обследовании полегче должно быть, там же тяжелых нет.
В той больнице, где мы лежали, было две большие игровые комнаты: для мальков и для детей постарше. Игрушки - :good: Так что нам пригодилась только одна гусеница, самая любимая. Белье тоже меняли по мере необходимости, наматрасники были. Кормили нормально. Если еще пьете из бутылочки, то бутылку нужно с собой брать, в больнице чашки. Куча одежды, наверное, не нужна - в больницах всегда очень жарко, будете в маечках и шортиках ходить. Малышу обувку не забудьте. А еще, как правило, в больницах есть ларечки-палатки со всякой всячиной, так что пачку влажных салфеток всегда там купите.
Не переживайте так - все хорошо будет. :Rose:

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

Я недавно лежала в больнице с двойняшками. Не знаю, какие в вашей условия - у нас общее отделение травматологии и для взрослых, и для детей, никаких особых условий, игровых и пр. С одним ребенком мамы спят на одной кровати (мне разрешили две сдвигать на ночь). Под простыней была клеенка. Чистую одежду для меня муж каждый день привозил: бывает, что и описают, и жара... В душ ходила, когда муж вечером приезжал и оставался с детьми, его пускали. Иначе бы, наверно, на пол сажала и мылась быстро-быстро: пол вечно мокрый в душевой, но что делать. В туалет ходили втроем: больная в слинге, здоровая, которую за компанию положили, чтобы не разлучать, за ручку. Еду в палату привозили, мои на педприкорме, ели с общего стола, один раз им давали что-то типа "Нарине" только. Пьют из чашки. Еда не ахти, но с голоду не помрешь, папе нашему некогда было готовить.

Погода была жаркая, из одежды брала трусики - 20 - 25 штук на двоих в день, ночью голышом, мои голопопят. Сандаликов по паре. На всякий случай было по паре футболок. Если ночью писали, подкладывала пеленки фланелевые, чтобы сухо было спать; отдавала мужу стирать, т. к. вешать особо негде - вообще бытовая сторона в больницах обычно плохо продумана. Трусики можно было там сушить: спинки у кроватей в виде тройных дуг, все умещалось. (Больную, пока лежала, получалось даже высаживать, потом она опять отказалась.)

Из игрушек брали вкладные стаканчики, пупса и т. п., все моющееся и некрупное - много игрушек было не надо, дети внимательнее ими играли, чем дома, где глаза разбегаются. Книжки одной хватило. Зато вспомнили все потешки с движениями, все части тела опять разучили... У меня получалось уделять детям даже больше внимания, чем дома, где все время какие-то дела.

Фумигатор возьмите. Жалюзи у нас были на окнах. В платной палате смысла не было в нашем случае, да и занята она была.

talula willis
Участник форума
Всего сообщений: 520
Вероиспов.: неверующий

Сообщение talula willis »

прошу прощения, а может не обязательно ложиться? может надо пересдать мчу в другом месте? или там точно все серъезно? у нас же любят перестраховаться и раздувают из мухи слона.
все будет хорошо!
я узнавала:)

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

для меня больница - только для оперативного вмешательства, а остальное можно и так сделать. ИМХО, ато сейчас снова набросятся со всех сторон %) :o
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23929
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

Не за что набрасываться-то.
А если проблема в анализе мочи, то, действительно, легче и проще обследоваться в больнице. Скорее всего, будут назначены другие анализы, более подробные, среди них есть и суточные, которые гораздо удобнее в больнице собрать, особенно, такому малышу.
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

я один раз как то только переночевала с дочкой в больнице - супруг уговорил - мне этого хватило (хотя и палата отдельная и все вроде хорошо - но это не дома :unknown: ребенку не комфортно, мне тоже, утром я уехала и сказала, что больше и не уговаривайте - ездили, сдавали анализы, все отлично - так спокойнее, лично для меня. Да и нефролог нам сказала (мы пиелонефрит острый лечили) что больница только для оперативного вмешательства, когда без этого ну никак, а в остальном лучше быть дома, в больнице ведь еще кроме своих болячек, можно больничных инфекций подхватить... в общем кому как удобней, но лично я бы была дома :unknown: Всеравно в больнице возьмут один-два анализа за день и все - сиди, кукарекай, мне лучше приехать - сдать и уехать :unknown:
Решать конечно же только самой маме, как для нее лучше :wink:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

talula willis
Участник форума
Всего сообщений: 520
Вероиспов.: неверующий

Сообщение talula willis »

angelinka:ездили, сдавали анализы, все отлично - так спокойнее, лично для меня. Да и нефролог нам сказала (мы пиелонефрит острый лечили) что больница только для оперативного вмешательства, когда без этого ну никак, а в остальном лучше быть дома, в больнице ведь еще кроме своих болячек, можно больничных инфекций подхватить... в общем кому как удобней, но лично я бы была дома :unknown: Всеравно в больнице возьмут один-два анализа за день и все - сиди, кукарекай, мне лучше приехать - сдать и уехать :unknown:
Решать конечно же только самой маме, как для нее лучше :wink:
я примерно о том же. в наших больницах сейчас особо делать нечего. сильно надо фильтровать то, что делают. потому что не несет за свои действия никто никакой ответственности.
все будет хорошо!
я узнавала:)

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5457
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Thunderella:В платной палате смысла не было в нашем случае, да и занята она была.
Смысл платной палаты только один - в ней нет других детей, да и кровать для взрослого отдельная, полноценная. Если бы другое отделение, не хирургия, то я тоже вполне бы полежала в общей - там чисто и пристойно, а без телевизора и личного чайника я бы обошлась. Конечно, свой душ и туалет в палате тоже очень удобно. Но в хирургическом отделении, где дети поступают круглосуточно, в общей палате трудновато, так как вечером соседей выпишут, а ночью кого-нибудь положат: свет включают, кровь приходят брать, малыш кричит-надрывается - тут уж не поспишь, чего говорить. Мой еще днем два раза спал, так мы просто дверь закрывали - и тишина. Кстати, в соседней палате лежал папа с сыном, так он медсестру звал время от времени с малявкой посидеть - ходил вещи забирать, которые привезли. Вроде бы не отказывали, может платил?

Ответить Пред. темаСлед. тема