ЖильёПологается ли многодетной,малоимущей семье из9чел. квартира?

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
Гульнара Разитовна
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Пологается ли многодетной,малоимущей семье из9чел. квартира?

Сообщение Гульнара Разитовна »

Здраствуйте!
Меня зовут Тимур,пишу по просьбе мамы.Я старший сын,мне 22 года.Нужна ваща помощь или совет как на быть в нашей ситуации.
Нас детей у мамы пятеро т.е Я,твое братишек младших,и старшая сестра,ей 24.Также с нами живет бабушка,дедушка,мама и дочь моей старшей сестры Диана.Мы живем в двух комнатной хрущевке 9 человек.В "комнатах" даже негде поставить квовать.Спим все как в консервной банке...(
Куда только не писали,жаловались,но везде без ответа или одни обещания,уже сколько лет...Писали даже президенту Рахимову,но до него как я понял письма не дошли или до него не дошло что мы находимся действительно с плохом положении и нам нужна помощь и расширять жилище.
Мама у меня не работает по причине того что ухаживает за детьми и за старенькой бабушкой(её матерью,ей 83 года) и у мамы травма головы,она считается инвалидом.Доход у нас маленький,у меня зарплата 5 тысяч рублей в месяц,и бабушкина,дедушкина пенсия копеечная и всё.
В сентябре у меня тоже родится ребёнок и я даже незнаю куда его прописать т.к моя жена не с Уфы а с Буздяка и ездить с ребёнком в такую даль каждый день не просто.
Что нам делать?Пологается ли нам какая нибудь площадь,квартира или хотя бы комнатка в общежитие?Куда нам обратиться за помощью?На каких сайтах выложить фотографию моей семьи,состояние квартиры и кратное описание проблемы,чтобы нас наконец то заметили и услышали с правительства чины и помогли нам?
Заранее спасибо Всем!!!

Реклама
Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2008
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: музыкант
 Re: Пологается ли многодетной,малоимущей семье из9чел. кварт

Сообщение Mum »

Вам положено жилье ,если на человека приходится не более, чем 12 м. Надо обратиться в администрацию своего района, в отдел по учету и распределению жилья.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

Автор темы
Гульнара Разитовна
Новичок

Обращались.Обещают только.Нужно их немного потормошить,выложить в прессу или в инет всё это,может шевелиться будут.Подскажите сайт или номера какие.Или ваще на ТВ нужно это на обозрение всем,тогда точно дадут квартиру.Только как и куда позвонить чтобы всё засняли и показали??

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Гульнара Разитовна:Или ваще на ТВ нужно это на обозрение всем,тогда точно дадут квартиру.
ЭХ так 2/3 страны надо показывать У властей на это иммунитет уже
УШЛА НА БАЗУ))))

Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4455
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: Архитектор в душе

Сообщение Островок »

Гульнара Разитовна, на очереди стоите? никакой программы нет (субсидии для многодетных ит.д..)? Если все так глухо, как Вы говорите, может продать квартиру и купить дом в пригороде? Тимур, почитай здесь как следует темы в разделе "Жилье", может что подскажет тебе... В своем пофоруме уфимском поспрашивай.... А если везде документы поданы, но обещаньями кормят, то обратись в какой-нибудь местный канал, что новостями кормится, пожалуйся...
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

Автор темы
Гульнара Разитовна
Новичок

Номер БСТ канала не знаете кто нибудь?Надо показать это на всю Республику,чтобы нашим чинам и тд было хоть немного стрёмно.Может шевелиться начнут после этого дабы,а то они любят же когда что то кому то дарят по ТВ гонять неделями по всем каналам ....
Островок:на очереди стоите? никакой программы нет (субсидии для многодетных ит.д..)? Если все так глухо, как Вы говорите, может продать квартиру и купить дом в пригороде?
На очереди на улучшение жиличных условий стоим вроде как по бумажке,но уже прошло почти 10 лет.Помню ещё самый младший братик родился ,тогда ещё обещаниями кормили,а шас уже двое нас совершеннолетних.Они похожу ждут пока мы все вырастем и пойдем на работу и не будем уже претендовать на расширение и жаловаться на это.
А на счёт продать квартиру и купить загородный,это не реально всё равно,ну во первых переезды,во вторых это далеко,на работу ездить в больницу и тд.Почему мы должны жить неизвестно где когда нам пологается жилье и улучшение жилищных условий в городе.Надо шумиху поднят,только как сделать это грамотно и правильно,чтобы был результат,вот я к вам и обратился.С чего начать,куда позвонить,что собрать и тд)))?

Добавлено спустя 48 секунд:
Re: Пологается ли многодетной,малоимущей семье из9чел. квартира?
Номер БСТ канала не знаете кто нибудь?Надо показать это на всю Республику,чтобы нашим чинам и тд было хоть немного стрёмно.Может шевелиться начнут после этого дабы,а то они любят же когда что то кому то дарят по ТВ гонять неделями по всем каналам ....
Островок:на очереди стоите? никакой программы нет (субсидии для многодетных ит.д..)? Если все так глухо, как Вы говорите, может продать квартиру и купить дом в пригороде?
На очереди на улучшение жиличных условий стоим вроде как по бумажке,но уже прошло почти 10 лет.Помню ещё самый младший братик родился ,тогда ещё обещаниями кормили,а шас уже двое нас совершеннолетних.Они похожу ждут пока мы все вырастем и пойдем на работу и не будем уже претендовать на расширение и жаловаться на это.
А на счёт продать квартиру и купить загородный,это не реально всё равно,ну во первых переезды,во вторых это далеко,на работу ездить в больницу и тд.Почему мы должны жить неизвестно где когда нам пологается жилье и улучшение жилищных условий в городе.Надо шумиху поднят,только как сделать это грамотно и правильно,чтобы был результат,вот я к вам и обратился.С чего начать,куда позвонить,что собрать и тд)))?

Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4455
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: Архитектор в душе

Сообщение Островок »

Гульнара Разитовна, да мы не больно любим шумиху-то... В свое время поменяли однокомнатную квартиру на старый дом, там и детей нарожали, к домику кое-чего попристраивали за 14 лет.... А телефон так же в и-нете узнавайте, как о нашем форуме узнали.
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

Ответить Пред. темаСлед. тема