Беременность и родыОсобенности пятых родов. Мы родились. Принимаем поздравления

Модератор: Море позитива

Мечтательница
Участник форума
Всего сообщений: 234
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Особенности пятых родов. Мы родились. Принимаем поздравл

Сообщение Мечтательница »

Мама-супер:меня лично трясло только перед 8
а меня- перед 4 и 5, а прошли они- слава Богу!- легко и быстро!
Малюська:я видела одни 5 роды в роддоме-там было кровотечение после из-за перерастянутой матки. хватило массажа матки и окситоцина. врачи сказали, что не всегда так.
у всех отличаются
перерастянутая матка была, кровотечения не было, хоть еще перед 4 родами им пугали!

Реклама
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11031
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

осипенко надежда, поздравляю с рождением сыночка! :Rose: :Rose: :Rose:
какая ты смелая! :Rose: :Rose: :Rose: решилась дома ! я наверное никогда. да ещё и ребёнка сама обработала.носик прочистила. я в восхищении от твоего самообладания.

у меня коза катится я вся трясусь. так мне страшно за неё и за козлят. %) :oops:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1646
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: была медсестрой

Сообщение осипенко надежда »

настюша: так мне страшно за неё и за козлят
И мне страшно, но потом, особенность мозга такая, когда события происходит не думаешь(хотя и знаешь, что может быть), и полностью на волю Божью, но не просто в словах или мыслях, а всей душой, независимо от исхода. А ещё интуиция. А вот потом %) :crazy: :shock:
У каждого следствия есть причина.

настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11031
Сыновей: 6
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

ну да наверное. как в детстве.спрыгнула со второго этажа ,а страшно стало когда приземлилась. :crazy:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Nafaня
Участник форума
Всего сообщений: 158
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Nafaня »

Здравствуйте,девочки!У меня хотя двое ещё детишек,но недавно вспомнила вдруг про одно стихотворение и подумала,что "в тему" оно будет именно у Вас.(этот стих был вывешен на мед.посту в роддоме,когда я рожала 1ю дочку).

Нет человечнее мгновения
На всех шести материках,
Когда лежит всё человечество
У акушерки на руках!

(Мне оно тогда оно прямо в душу "запало" )

Okazia
Новичок
Всего сообщений: 6
Профессия: мама

Сообщение Okazia »

Люди! :) кто-нибудь что-нибудь слышал про Долгопрудненский роддом, когда плановая помывка в 2012г. ожидается?

Myr
Новичок
Всего сообщений: 45
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Myr »

Мне скоро рожать в пятый раз. Перечитала тему, вроде стало спокойнее. Лёгенький мандраж только остался. Может посвежее рассказы о пятых родах есть ?

vip-6
Участник форума
Всего сообщений: 295

Сообщение vip-6 »

Я недавно рожала пятого, самые быстрые 2часа, и на второй день уже не так больно, после 4 дней уже как не рожала :crazy: потом стандартные боли как при мс

Мурёнок
Участник форума
Всего сообщений: 530
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: учитель нач. классов

Сообщение Мурёнок »

Myr:Мне скоро рожать в пятый раз. Перечитала тему, вроде стало спокойнее. Лёгенький мандраж только остался. Может посвежее рассказы о пятых родах есть ?
Нам два с половиной месяца уже! Ох как боялась родов! Переживала, как никогда. Все темы здесь по этому поводу перечитала и поняла, что почти все боятся и, оказывается, чем больше родов за спиною, тем переживаний, если и не больше, то уж точно не меньше... Тут ещё снова моя осложнённая беременность. Снова кровотечения :cry: нервов-то сколько, слов нет, чтоб описать :oops: пыталась осилить книжку, кажется в этой теме кто-то и посоветовал её: "Роды без страха Дик Рд Грентли...но так я её и "просто начала читать", уяснила только то, что важно держать себя в руках и правильно дышать. А мой бедный муж. Последние два месяца буквально от меня не отходил, едет работать со словами: - У меня есть ещё пара часиков? Ща я быстро...
Сначала мне долго сохраняли беременность, а потом целый месяц врач твердила: давай уже рожай, хватит ходить, сейчас осложнений много неожиданных, лучше разродиться недели на две пораньше. И тут, как назло целый месяц!!! то рожаю, то "показалось", то "ну всё, больше не доходишь уже сегодня и родишь..." А роды начались, как и обычно - неожиданно. Ночью во сне чувствую схваточки, дышу, дышу, сон какой-то уже не помню какой вижу и дышу, дышу...потом сама себе во сне говорю: " я же рожаю!!!" и глаза открываю в темноте прислушиваюсь. Животик болит, скорее ноет и я дышу-дышу. Ну точно! Рожаю! И уже вряд ли способна на себя чего-то одеть. Мужа растолкала. Потихоньку докатились в роддом. Там меня с моими пятыми родами испугались. По взглядам поняла и по суете с моим приездом. В общем пара часов: душ, клизма, аппаратики всякие, беседа с врачом. Ко мне заходят, спрашивают: ну как Вы? А я ничего понять не могу. Думаю, ну пара часов, а там схватки-то болезненные будут, настроила себя силы зря не терять, волю в кулак собрала, при схватках положение удобное принимала и глаза на часы в палате поднимала за секундной стрелкой следила и за ощущениями, продышусь: ну вот и снова терпимо...даже и не больно как-то. Потом чувствую чего-то не то, врача подозвала, а та руками всплеснула: плодный пузырь уже между ног! Под ручки меня да на стол бегом, По коридору крики: "Пятые роды!!! Мойся!!!Быстро!!!..." глаза у всех бешенные такие :shock: . Потом в палате уже соседка моя по родзалу (она родила уже и лежала с разрывами - зашивали её) рассказывала, когда меня в зал вели нравоучительно ей говорили: - Вон смотри - ПЯТЫЕ РОДЫ!!! ТАК рожать ещё поучиться надо! ... А тут я вдобавок ещё и в две потуги родила.
:oops: В общем ощутила я себя полной героиней. Слава Богу всё обошлось без разрывов и обещанных кровотечений. Правда восстанавливаться на этот раз сложнее. И вес не уходит и животик вот уже второй месяц подвисает... А в остальном, многие мне говорят, что похорошела и помолодела даже очень, чего и Вам желаю!
Myr, лёгких родов, настраивайтесь на всё самое хорошее! :Rose:

с@вёнок
Участник форума
Всего сообщений: 2166
Профессия: сама себе хозяйка

Сообщение с@вёнок »

Ой, ведь и мне предстоят пятые роды :shock: правда я еще успею и успокоиться и набояться :D даже не представляю какие они будут. Но по времени у меня все на убыль.. последнии чуть больше 2ух часов :crazy:
💙💙💜💙💜💙

Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

с@вёнок:правда я еще успею и успокоиться и набояться :D
с@вёнок, :good: Вот точнее и не скажешь! Так оно и есть. А в самый ответственный момент получается, что зря всё-равно боишься и не надо было бояться-то...

Myr
Новичок
Всего сообщений: 45

Сообщение Myr »

Спасибо за пожелания. Я вот уже месяц то показалось, то всё спокойно. Думала раньше рожу, а выходит как всегда после 41 по месячным( у меня цикл длинный).

Мурёнок
Участник форума

Сообщение Мурёнок »

Myr, с@вёнок, ждём Ваших историй о удачных и лёгких родах, чтобы народ, рожая "пятого-шестого" не паниковал

с@вёнок
Участник форума
Всего сообщений: 2166
Профессия: сама себе хозяйка

Сообщение с@вёнок »

Мурёнок, :poklon: :Rose:
💙💙💜💙💜💙

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2507

Сообщение gutta »

И вроде бы собой всем недавно, а кажется вечность прошла ( 3 месяца). Но все еще волнительно вспоминать.
Боялась ужасно перед родами. Тему даже открыла об этом. Но как говорится: у страха глаза велики, а как до дела доходит не до него.
Что хочу сказать из особенностей. Схваток как и не было, то есть все исподволь проходило. Я в палате провалялась, спала, перекусила. Думала ну вроде бы, а может и не оно еще. :unknown: . звонить своему врачу или нет. Тут спасибо вечерний обход и врач внимателная, не поленилась на кресле посмотреть. Говорит трудно сказать, может еще долго, а может и очень быстро. Сама позвонила доктору, и решили меня спускать в родовую. А я так до конца и не верю, что уже рожаю. Приехал мой врач. Пожилой уже, перед пенсией дядечка, усталый, но знаете такой интелигентный и серьезный. Акушерки где-то ржут. Он извиняется за них, говорит:сколько раз просил, не смеятся , а им что? девчонки, ответственности никакой. Не волнуйтесь, Наталья Петровна ( о, как! по имени отчеству ко мне :Rose: ) сейчас родим. И точно пузырь проткнул и минут 40 не прошло, как надо уже тужиться. А я все не верю: Как уже? :shock:
Ну, тут я скажу плохо мне было шибко. Чувствую, что не могу и паникую,давай что-то объяснять, а меня просят, чтобы помолчала. Сил реально нет. Уж не помню как, но родила деваться некуда все равно. Да, он поддавил. Но все хорошо. Дочка не крупная 3240. Слава. Богу!
Да, роды необычные для меня, амнистия вышла по схваткам, шейка раскрылась почти неощутимо. Но слабость уже на потугах. И с паникой от этого плохо справилась, силы не на то тратила.
Всем пожелаю: самооблодания и мужества. Помощь приходит.
Женщина с граблями.

Ответить Пред. темаСлед. тема