Беременность и родыОсобенности пятых родов. Мы родились. Принимаем поздравления

Модератор: Море позитива

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
 Re: Особенности пятых родов. Мы родились. Принимаем поздравл

Сообщение Лиличка »

осипенко надежда, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС :Rose: !!! Но вы рассказом о своих родах как то меня немного напугали даже. У вас были стремительные роды? Или вы планировали дома родить? А сами роды были болезненней предыдущих или такие же?
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Реклама
Аляса
Новичок
Всего сообщений: 40
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: домохозяйка

Сообщение Аляса »

Надежда, действительно, расскажите, если у Вас выкроется минуточка- другая. А четвертые лучше? Я помню, первые - самые ужасные, наверное и потому, что "меня все обманули, что терпимо". Я считала, что "меня подставили, лучше бы я знала правду.."
Лиличка, Вы уже четверых родили, тоже бы рассказали, как по сравнению с третьими, перерыв иежду родами у вас большой был? Мне в прошлый раз акушерка сказала, что бы я к ним больше не приезжадла; шейка. влагалище и попа порвались, выдавливали , ребенок с рукой лез одновременно, а в плечах -амбал, они сами сказали, что как двумесячный( в смысле не жирненький, а генетичевки крупный, он сейчас за 20 весит, ожирения нет, выглядит как перврклассник)родился 58, 4,4 кг и волосатый весь - пушок был., я еще 10 дней не доходила, в предвестниками стимульнули и пузырь проткныли, ели бы походила еще, наверное бы не разродится было. Поставили разрыв, какойто степени, а карточку мне не показали.Только на столе, пока зашивали, сказали, что "матка не выдержит". После первых то же швы и внутренние и наружние, но молодость творит чудеса так. Вот я думаю, прошло сейчас 4 года, но не молода уже, матка может выдержить или нет? Есть у кого опыт? 26.05.93, 20.01.01, 18.09.07.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Re: Особенности пятых родов. Мы родились. Принимаем поздравления
да, первые 8 часов 53. 3,450; вторые, самые славные, доченька меня берегла,5 часов - 58. 3,9; третьи со стимулицией и вскрытием пузыря 3 часа..

еврейка, таки да!!
Участник форума
Всего сообщений: 265
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: мамаша!!!!!!!

Сообщение еврейка, таки да!! »

Аляса:да, первые 8 часов 53. 3,450; вторые, самые славные, доченька меня берегла,5 часов - 58. 3,9; третьи со стимулицией и вскрытием пузыря 3 часа..
у меня вторые тоже самые легкие...а третьи со стимуляцией, выдавливали, а я чуть не задохнулась.....а стимулировали в 36 недель, потомучто "врач", пусть Бог благословит его.....сказал, что воды отошли...а на самом деле пузырь был такой толстый, что пробивали, пробивали еле.. ле..

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Re: Особенности пятых родов. Мы родились. Принимаем поздравления
а рожала я 2006, 2008, 2010

Аляса
Новичок

Сообщение Аляса »

еврейка, таки да!! Как же я вас понимаю... Тоже наш пузырь был толстый, еле-еле. И как, Вы сейсчас ждете пополнение?

осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1646
Образов.: среднее специальное
Профессия: была медсестрой

Сообщение осипенко надежда »

Т. к я сама по образованию медик(фельдшер, медсестра), то всё необходимое при нормальном течении родов я знаю. Здесь же конечно всегда всё непредсказуемо. Но я всем сердцем и душой доверилась Богу. Я просто знала, что будет всё впорядке. Предыдущего ребёнка родила за 1ч.40. так думала и в этот раз так же, что в принципе и получилось(чуть больше).Схватки ооочень сильные и частые, ехать с ними не хочу, и как представила, что ковырять будут, вообщем мужу сказала не поеду. Ходила, дышала, на корачки встала когда совсем жесть стала, почувствовала вроде продвижение внутри, как токавую потугу не ощущала, перевернулась, не потуг не схваток, а делать что то надо, страшно, я тихонько тужилась сама, потом чувствуб у входа стоит, рукой посмотрела, стала сильнее тужить. Не отдыхала, поэтому перенапряглась и быстро истощила силы. Муж меня за ногу и за спину держал. Когда голову вытужила сразу успокоилась прилегла, через несколько секунд-минут(обязательно выждать надо, ребёнок должен повернуться), я правда забыла об этом, просто от усталости уже откинулась, потужилась слегка, он выскользнул сам, так хорошо, сразу села, обтёрла, клизмочкай в нос, слизь отсосать, у него не было, секунды две -четыре не дышал, я его приподняла, пошобуршила-закричал, ну всё нормально, прикрыла и ждала послед. Выше уровня последа не поднимать, что бы кровь шла не из ребёнка в послед, а наоборот. Там и скорая приехала.
Четвёртые я лежала на дородовом(как и в трёх предыдущих, заранее родня запихиавала :D )Схватки в предыдущий вечер ложные, и на следующий вечер начились, но врачи видя шейку проигнорировали, она не открывалась при схватках через три минуты и такие, что было больно, дали гинипрал, вылилось немного вод сверху, опять не верят, но видят корчусь, посмотрели-процесс пошёл, в родилку, прокололи пузырь(воды с миконием), встали-ну типа через час родишь, не успели до дверей дойти у меня сильная потуга , через минуту другая и ляля на кровати(что гораздо приятнее, чем на кресле) Вот тогда у меня пронислась мысль, что следущего дома, в своей кровати на икеевском мотрасе.Вышел сам, врач только смотрела. Роды написали стемительные всё заняло от начало схваток 1ч.40м. Поэтому и следующие по теории вероятности должны были быть похожими.
Но в этот раз ребёнок опустился за неделю, предвестников как таковых не было и началось всё с излития вод(так интересно, просто водопад какой), схватки начались через три минуты терпимые, быстро нарастала интенсивнось, ходила, дышала. Самое, самое буквально три-четыре схватки которые я начала выть и кричать что мне больно очень, на что муж сказал, "ну а что ты хочешь, больно", потом перебралась на кровать на карачки, и почувствовала продвежение.
Скорая приехала когда всё закончилось, даже довольные, что им особо и делать то ничего не надо, перерезали пуповину, покормила, и поехали в роддом на дальнейшие экзекуции.
Вот рассказ получился. У всех порог чувствительности разный. Сейчас, спустя неделю таким страшным уже ничего не кажется, и думаешь, что всё можно вытерпеть, хорошо быстро.
Последний раз редактировалось осипенко надежда 22 авг 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
У каждого следствия есть причина.

TAFEDKA
Участник форума
Всего сообщений: 4627
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Разные

Сообщение TAFEDKA »

Надежда, как в роддоме отнеслись? Какие процедуры с вами и ребеночком делали? Разрывов не было?
Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам и ему! Ну как, следующие думаете дома или роддом?
Сыновья 2008, 2008, 2012, 2015
Дочери 2005,....

осипенко надежда
Участник форума

Разрыв был, меня всё время резали, и ребёнок большой. В роддоме ооочень спокойно отнеслись, зашили, обработали, с ребёнком всё что положено- пупочек, вес, рост, т.е я бы сказала даже доброжелательно к нам отнеслись.
Следущег не планирую. Я исчерпала свои силы. Надо этих поднимать. Да и востановительный периуд тяжек, хотя уже не свё так страшным кажеться. Всему есть предел.

Аляса
Новичок

Сообщение Аляса »

Какая Вы молодец Надежда! Еще раз поздравляю! Благодарю за Ваш рассказ, но не знаю, на какую кнопочку нажать, что бы сделать это так, как здесь надо,))) Вы уж извините,- я новичок - еще не освоилась до конца в технических особенностях форума. Я рожать дома не надумаю, понимая всю сложность, хотя конечно, казенные особености у меня тоже вызывают понятные переживания и ощущения.

осипенко надежда
Участник форума

Не я молодец. Господь помог и Богородица. От нас как видно по жизни зависит только куда и с кем идём, что представляет наш внутренний мир, наше отношение, количество Любви в душе.

Аляса
Новичок

Сообщение Аляса »

Да Надежда, Вы правы. За все - Слава Богу.

Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 16406
Дочерей: 2
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

осипенко надежда, поздравляю с малышом. :Rose: Я вспоминала про Вас... :-)
Мы родились 15.08. 4 кг 54 см.Тоже думала-умру...Больно и не так быстро как у вас...После дня нехилых нерегулярных схваток семья отправила меня на скорой в роддом.Вот уж экзотика...Никогда раньше на скорой не ездила.А так с мигалкой,с сиреной...Под белы ручки в приёмный покой...На этом романтика кончилась и началась работа...В 14 меня сдали врачам.И все думали,что пятые роды пойдут незаметно и быстро...А я проходила до ночи и родила только в 23-20.С проколом,стимуляцией окситоцином и прочими прелестями...Очень устала.Но обошлось без разрывов и разрезов...Роддом,кстати,приличный.В родилке есть ванна,мячик,стул специальный с дыркой,музыку можно было включить.Но мне всё это было не нужно...
Теперь мы дома,приходим в себя...
Восстанавливаться надо,да.ОЧень даже прилично восстанавливаться.Годы ...не те :oops:
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти...
Голос разума -это было временное помешательство)

осипенко надежда
Участник форума

Страшная Сказка, Ну вот, как мы с вами синхронно, всего сутки разница. Вы подлиннее нас.
ПОЗДРАВЛЯЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ.
В какой роддом направились? Меня после во Всеволожск отвезли. А сколько вам лет?
Как дети приняли новоявленного члена семьи? Отдохнуть не придётся, несмотря на боль там и сям кручусь как белка, повою, поплачу, приму обезболивающее(без него только сегодня) и дальше в бой.
Хорошо малышок спокойный, Слава Богу.

Страшная Сказка
Модератоp

Спасибо.
В 1 рд отвезли на Васильевский.
Мне 39.
Дети ходят кругами и млеют от восторга...Погладить,подержать,памперс подать...Молодцы.
Тоже всё болит... но без обезболивающего нормально....
Хожу,скриплю...
Не будем пугать молодёжь :wink:
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71369
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

и что вам всем так больно, мне прям даже обидно :( в 37 лет всё не больно было и не больно.. долго, да. большие, да - 4300, 4330 два последних.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Страшная Сказка
Модератоp

tugadum, повезло :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема