Воспитание детейНе хочу отдавать в детский сад!

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Slavianka
Участник форума
Всего сообщений: 405
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Re: Не хочу отдавать в детский сад!

Сообщение Slavianka »

Один раз меня в саду обвинили в краже ,а другой в засорении унитаза,причём отчитывали перед всей группой,а я была не виновата.До сих пор я чувствую себя во всём виноватой,в супермаркете вижу охранника и боюсь,что он думает,что я что-то украла,хотя для меня даже мысль об этом недопустима.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А мальчик из нашей группы страдал недержанием и все над ним смеялись.Потом он учился со мной в одном классе,а сейчас уже женатый мужчина,отец,моряк,а я до сих пор вижу в нём того записюку.
Василий-2003,Арсений-2007,Людмила-2010
Я не плыву по течению.

Реклама
angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

Slavianka, но при этом Вам нравилось и Вы не хотели уходить :wink: О таких же приобретенных комплексах можно говорить и в школьные годы, и даже мамином воспитание и т.д. - все индивидуально :unknown:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Slavianka:Один раз меня в саду обвинили в краже ,а другой в засорении унитаза,причём отчитывали перед всей группой,а я была не виновата.До сих пор я чувствую себя во всём виноватой,в супермаркете вижу охранника и боюсь,что он думает,что я что-то украла,хотя для меня даже мысль об этом недопустима.
А меня лет в 5-6 привязывали за руку к стулу во время еды. Потому что я забывала приказание воспитателя кушать правой рукой и ела левой.
До сих пор помню это унижение, комок слёз в горле и какую-то гордость, из-за которой я не показывала свои чувства.

Ну и дневной сон, на котором началась моя половая жизнь. :ROFL:

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

ну вот, все ясно - это раньше может так было в садиках - сейчас все по другому, абсолютно всеравно какой рукой кто кушает, если кто-то писает в постель, ему просто по кладут пеленку и никто ничего не узнает, сейчас нет унижений и т.д, а если что-то подобное замечаете - просто подберите другой садик :wink: А подобные унижения могут быть и в школе и здесь важно что бы ребенок УЖЕ умел себя отстоять и не дать в обиду :wink:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Зверюшка
Участник форума

Сообщение Зверюшка »

angelinka: если кто-то писает в постель, ему просто по кладут пеленку и никто ничего не узнает
На нашем местном форуме мамы пишут, что их детей оставляют в спальне с дядей-охранником, запирают в спальне и поэтому дети писают в кровать. я не так давно спорила на собрании с заведующей, которая убеждала меня ,что, если ребёнок не ест, его нужно накормить.
Ну, много чего ещё. Даже название садика и ИО воспитателя можно узнать при желании.
А вот в другой сад перевести проблема. Не переводит наше УДДУ. Только самостоятельно подыскивать обмен. Проблема у нас с садами - не хватает их в разы.

Если б найти таких воспитателей, которые нравились, то было бы замечательно.
Есть лицензированные частные сады, но 18 тыс в месяц мы не потянем. :facepalm:

Slavianka
Участник форума

Сообщение Slavianka »

angelinka:Slavianka, но при этом Вам нравилось и Вы не хотели уходить
Мне нравилось общаться с детьми,я была очень общительной,я же не знала,что можно как-то по другому решить эту проблему,мама же должна была ходить на работу.Но после того,как я заболела,отравившись в саду морилкой для тараканов,которую плохо смыли,и еле выкарабкалась,со мной стала сидеть бабушка.И я гуляла во дворе и играла сдетьми,чему была очень рада.А маму в своём детстве я почти не помню,может,поэтому мне с ней и сейчас невероятно трудно общаться.
Я не плыву по течению.

Ириска7
Участник форума
Всего сообщений: 204
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Ириска7 »

Slavianka +100,

Ангелина, а вы в каком-то розовом мире живете... :o
"все по другому, абсолютно всеравно какой рукой кто кушает, если кто-то писает в постель, ему просто по кладут пеленку и никто ничего не узнает, сейчас нет унижений и т.д, "
пожалуйста научите заказывать на буржуйских сайтах:)

татьяна-а
Участник форума
Всего сообщений: 1629

Сообщение татьяна-а »

Slavianka, какие-то старсти рассказываете :shock: Что значит маму в детстве не помню :unknown: , а сидя с бабушкой запомнили...
Я согласна, с тем, что есть дети не приспособленные к садику, или те кому это досталяет серьезные психологические неудобства, но я говорю о своем опыте. А мои дети, когда шли в сад, умели говорить, самостояьельно есть и часично одеваться, не писали в штаны, а ходили на горшок и т.д. Так же и сейчас, мой младший все это умеет, и ему будет легче. Конечно он будет переживать из-за расстования с мамой, но уж точно все то время, что мы проведем вместе это компенсирует :poklon:
Ромочка- 2006;Алиночка- 2007;Максимочка- 2009)))

Slavianka
Участник форума

Сообщение Slavianka »

Зверюшка:я не так давно спорила на собрании с заведующей, которая убеждала меня ,что, если ребёнок не ест, его нужно накормить.
Это второй момент,из-за которого у меня до сих пор проблемы.Я не хотела в садике есть кашу,а меня заставляли,тогда меня стошнило прямо в тарелку,воспитательница всё это размешала и продолжала заставлять есть.Потом она меня отвела в маленькую комнатку,где мыли посуду,закрыла и сказала,что не выпустит меня,пока я не съем.Хорошо,я догадалась выкинуть это и сказала,что съела.С тех пор я ем только манную кашу и толокно,потому,что если мне попадётся в каше,например в овсянке,неочищенное зёрнышко,у меня сразу возникает рвотный рефлекс.Простите за натуралистичность.Причем,повторяю,мама была уверена,чтоу меня в саду всё хорошо,мне,кстати,тогда было около трёх лет .И мне кажется,что мир с тех пор изменился не в лучшую сторону.Выводы делайте сами.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Я не говорю,что совсем маму не помню,некоторые отрывочные воспоминания есть,как в настольные игры играли ,как в Ботанический сад ходили,но это только эпизоды,а бабушка была с нами всегда(со мной и братом),но она занималась своими делами и никогда не играла с нами.

Добавлено спустя 36 секунд:
А брат старше на 7 лет.
Я не плыву по течению.

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Ириска7, ну вот у нас такие садики, может в Русских глубинках еще и ныне садики "совдеповского" образца - не знаю, но говорю, то что знаю у нас, я сама работала в детском саду, сейчас реже там бываю, немного другой профиль, но скоро снова вернусь на свою нынешнюю должность, знаю систему изнутри, никто никого не заставляет кушать, но спрашиваем у родителей, не против ли они чтобы мы не заставляли, ато удививтесь, но есть такие мамы, которые за то, чтобы накормить любой ценой, но даже тогда мы не мучаем ребенка, а просто пытаемся разобраться в том, что он любит, а что нет, что он всетаки готов скушать и т.д., никакой охраны у нас нигде не сидит, только воспитатели и нянечки, подкладываются пеленки деткам, некоторым вплоть до школы и дети остальные даже и не знают про того кто описывается, кушай и пиши хоть ногой, если тебе так удобно, но есть мамы которые желают переучить - мы поясняем почему этого не стоит делать. Никого не наказываю, только ведутся беседы, если было особенно плохое поведение, могут оставить поседеть на лавочке, пока не успокоится, а потом провести беседу с мамой - где стоит ей подкорректировать поведение ребенка, можем направить к психологу, если мама сама не может, или просто чтобы дать подсказки и т.д. Была у нас одна няня, которая не разрешала детям переодеваться, когда те пачкаются, а только перед приходом мамы - не долго она проработала :wink: Еще деток обязательно после улици переодеваем в сухую одежду, потому что детки потеют и мокрые спины - могут привести к болезням... честно, я думала, так уже везде. :unknown:

Зверюшка
Участник форума

Сообщение Зверюшка »

татьяна-а:Конечно он будет переживать из-за расстования с мамой, но уж точно все то время, что мы проведем вместе это компенсирует
Я не могу представить, как найти время это компенсировать? Вечером в лучшем случае есть 4 часа, чтоб купить продукты, приготовить еду, проверить уроки у старших, подготовить одежду троим на завтра, покушать, ну и другие мелкие дела...
В выходные - уборка( двое старших мусорят всю неделю!), магазины, запланированные дела...Ну конечно, время пообщаться есть, но одни выходные не спасут.
Читала темку - многодетные мамы, вы работаете? %)

Slavianka
Участник форума

Сообщение Slavianka »

Кстати,сейчас у нас такая свобода взглядов:один буддист,второй язычник,третий кришнаит,и у всех свои ценности в жизни.Почему Вы уверены,что у воспитателя Ваших детей жизненные ценности и ориентиры будут идентичны Вашим?Чему их будут в саду учить?
Я не плыву по течению.

Зверюшка
Участник форума

Сообщение Зверюшка »

angelinka, "тогда мы едем к вам". :D

У нас много садиков с каким-то уровнем, типа больницы, доброжелательной к ребёнку.Забыла, как называется. Сколько моих знакомых подслушивали под дверью, все расстроены услышанным.
Из последнего, услышанного мною при мне на занятии (воспит-ца ребёнку, грозно): ты чего улыбаешься, тебе что, весело?

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Зверюшка, Мы все время после детского сада идем гулять до самого вечера, в зависимости от погоды - парк - с книгами, играми, кафе (если есть деньги) гости и т.д - занятий уйма, кроме того, перед садиком на по чуть чуть оставляла сына с бабушкой, папой, потом с тетей и т.д - ребенок стал понимать, что разлука не на долго, и что есть чем себя занять в мое отсутствие, а в садике еще куча игрушек, занятий, игр с детьми - словом весело, да и мама, когда приходит, вся всецело его. Даже если идем домой - то вместе готовим, в процессе можно поучить стихи, попеть песни, многому научить - весело и все по дому делается, а в выходные - это вообще наши дни :D

татьяна-а
Участник форума
Всего сообщений: 1629

Сообщение татьяна-а »

Slavianka, о чем вы :shock:
Slavianka:Это второй момент,из-за которого у меня до сих пор проблемы.Я не хотела в садике есть кашу,а меня заставляли,тогда меня стошнило прямо в тарелку,воспитательница всё это размешала и продолжала заставлять есть.Потом она меня отвела в маленькую комнатку,где мыли посуду,закрыла и сказала,что не выпустит меня,пока я не съем.Хорошо,я догадалась выкинуть это и сказала,что съела.С тех пор я ем только манную кашу и толокно,потому,что если мне попадётся в каше,например в овсянке,неочищенное зёрнышко,у меня сразу возникает рвотный рефлекс.Простите за натуралистичность.Причем,повторяю,мама была уверена,чтоу меня в саду всё хорошо,мне,кстати,тогда было около трёх лет .И мне кажется,что мир с тех пор изменился не в лучшую сторону.Выводы делайте сами.
Такое изощренное издевательство еще поискать надо... Детей не заставляют кушать, не привязывают, не бьют :shock: Это просто крайность какая-то :unknown:
Ромочка- 2006;Алиночка- 2007;Максимочка- 2009)))

Ответить Пред. темаСлед. тема